Найдено 17 результатов

Лагошин Дмитрий
23 мар 2024, 16:59
Форум: Мозаика горы НЕБО
Тема: Мозаика НЕБО ( рабочие беседы по прочтению)
Ответы: 33
Просмотры: 14044

Re: Мозаика НЕБО

Насобирал, наконец-то, пурги на первые 3,5 строчки😂
Лагошин Дмитрий
22 мар 2024, 09:03
Форум: Мозаика горы НЕБО
Тема: Мозаика НЕБО ( рабочие беседы по прочтению)
Ответы: 33
Просмотры: 14044

Re: Мозаика НЕБО

Надо бы ещё поставить вопрос вас ист дас "епи скоп"!😂
У них он "смотритель". На мой взгляд больше "собиратель", в копну собирающий.
Лагошин Дмитрий
21 мар 2024, 18:04
Форум: Мозаика горы НЕБО
Тема: Мозаика НЕБО ( рабочие беседы по прочтению)
Ответы: 33
Просмотры: 14044

Re: Мозаика НЕБО

Про забор вдохновляюще. Добавлю ещё угол зрения на это слово, возможно объясняющий почему это в том числе и "7". "СЕПТИК". Что это? РАЗЛОЖЕНИЕ. Какое наше слово здесь и причём тут ЗАБОР?😂 Это слово "ЩЕПКА", "щепа", "расщеплять" и т.д. Кстати, противоположное ему слово на нашем языке будет на "их" яз...
Лагошин Дмитрий
20 мар 2024, 12:22
Форум: Мозаика горы НЕБО
Тема: Мозаика НЕБО ( рабочие беседы по прочтению)
Ответы: 33
Просмотры: 14044

Re: Мозаика НЕБО

Кстати, насчёт "идиотов" - "иди от", "отошедшие от...", "идущие от" и т.д. В нашем современном понимании - "отойди от него". В официальном понимании - "отошедшие от общественной жизни". Главное - "НАПРАВЛЕННАЯ ХОТЬБА"😂 Пожалуй ещё один образ слова можно добавить чтобы не напирать на непосредственную...
Лагошин Дмитрий
20 мар 2024, 11:18
Форум: Мозаика горы НЕБО
Тема: Мозаика НЕБО ( рабочие беседы по прочтению)
Ответы: 33
Просмотры: 14044

Re: Мозаика НЕБО

как бы максимально близко читал эту часть без числового титло?
Лагошин Дмитрий
20 мар 2024, 11:16
Форум: Мозаика горы НЕБО
Тема: Мозаика НЕБО ( рабочие беседы по прочтению)
Ответы: 33
Просмотры: 14044

Re: Мозаика НЕБО

"хождение/ход делай"

само собой🤝
Я ж не специально продавливаю!😂
"Художник так видит", поэтому и нужно несколько дух ожников.

возможно в форме "ХДИАСТИЙ" - "ХОД ДЕЙ АС ТВОЙ"
... тем предвидением (пользуясь)..
Лагошин Дмитрий
20 мар 2024, 11:15
Форум: Мозаика горы НЕБО
Тема: Мозаика НЕБО ( рабочие беседы по прочтению)
Ответы: 33
Просмотры: 14044

Re: Мозаика НЕБО

а как есть? Есть четыре реки, которые якобы вытекают из Эдема. И где они никто не знает!
Но зачем-то они здесь изображены как обрамление, как тот самый контекст.
Какой контекст? Потеря рая, исход, "изгнание". Вы принимаете круг за толос, давая контекст. А я за "арктиду"!😂
Лагошин Дмитрий
20 мар 2024, 11:13
Форум: Мозаика горы НЕБО
Тема: Мозаика НЕБО ( рабочие беседы по прочтению)
Ответы: 33
Просмотры: 14044

Re: Мозаика НЕБО

если останлвиться на "Х" первой, то вижу не буквальное, но смысловое "Ходы Дея" и эта первая буква на птичий след похожа. Т.е. начало текста про "делая ход/движ" и про "течение" Притекать вода начала? Тот же "НИЙ" - "НЕПТУН" - "ПОСЕЙДОН", бог морей и водной стихии короче. Но люди были предупреждены ...

Перейти к расширенному поиску