Ум, Разум

здесь публикуется результат проникновения.
Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 02 дек 2017, 09:58

РАЗУМ

1.Раз ум =100+1+7+400+40 = 547 = ФMЗ =16 SI

Поток
80+70+300+70+20 = 540 ФМ

Поток +земля = разум
ТО что не пропускает свет

Сокрытый смысл:

500*47=23500=1000 = ҂источник. Генератор высокой мощности.
Разум. Это линза!
Которая берет нежный и светлый , всеобъемлющий поток ижеи и выжигает им рисунки на деревяшке или плавит шурупы. Но так же он и увеличивает крупно. Эти возможности зависят от того кто его применяет.

Сокрытый смысл:
540*7= 3780=180= РП
Преобразование покоя.= безпокойство.

Значение числа 108 в духовной нумерологии – Совершенство, зацикленное на самом себе Не имеющее ни начала ни конца и безпристанно возвращающееся к самому себе.

2. УМ

1. УМ = 400+40=440=8 иже. равновесие.

Сокрытый смысл
400*40=16000 (16*1000) круг умноженный на 1000. Ум в 1000 раз мощнее разума.


При проявлении буквицы Животъ . графика буквицы это динамическое соединении > (ЛЄВО) и < ( Право) в момент стыка , соединения в точке возникает поток вверх и поток вниз. Образуется Жизнь.
Ранее при работе над словом Страх а Затем словом Мерность было определено что налево и направо это не направления а состояния.

Слоговое чтение .

ЛЕ. Есть , бытие создает Людей. Создает в смысле образует, формирует. ( вот откуда взята формула Бытие определяет сознание). И эти Люди познают бытие. Образуется человек разумный. Отсюда и все искажения всего чего угодно. Это свойство разума.

ВО это уровень
ЛЕВО это уровень разума

ПРА =80+100+1=181=10 ( полиндром 181 разберем в другой раз)
ПРАВО это уровень прави.

Когда соединяется ЛЕВО и ПРАВО образуется ЖИЗНЬ.
«Если говорить кратко, то левое полушарие мозга отвечает за анализ и логику, в то время как правое полушарие – за образы, мечты, фантазии, интуицию»

УРОВЕНЬ Прави добавляет ДУШУ появляется Жизнь.

РАЗУМ не может из обретать
Не может без правил
Не может без законов
Отвечает за логику
Не имеет конатка с памятью
Не имеет контакта с душой
Требует объяснения
Не может чувствовать
Требует доказательства
Все искаженные понятия созданы разумом:
«Высший разум»
«Ложное эго»
Эти построения сделаны разумом для выстраивания логической цепи.
Разум или есть или его нет. Возможные дивиации это только оттенки каждого из двух состояний.

Итак графика буквы Ж можно записатьтак:
РАЗУМ ( ЛЕВО) – УМ ( Вертикаль) – Душа ( Уровень прави)

( выходит физически ум в позвоночнике???)

УМ это инструмент осознания души, ее переводчик, соединитель, декодер

СО знание, СО весть это соединение ума , души и разума в есть, в теле. тригалв.
Уму нужен разум для передачи ему механических функций.

Проведем яӡыковоє иӡ слєдованиє:

Русский- английский
Разум = mind
Ум = mind

т.є бриты уже не отличали эти понятия. Поскольку Британия считается в определенных кругах мировым предиктором то можно попытаться восстановить примерно конечно в какой момент общество свернуло на пути развития налево.

с русского на немецкий
разум = Grund
ум = Geist

а вот если обратно! с немецкого на русский:
Grund = причина
Geist = дух.

Здесь четко видно что германцы до сих пор различают базовые понятия. Отсюда и была рождена идея доминирования ариев. Они поняли вселенский механизм взаимодейтвия и отличия разума, ума и души. Это объясняет их начальный техномагичсеский рывок. Подвела их идея превосходства. Но это уже другая тема.

Русский - греческий
разум =λόγος
ум =μυαλό
и наоборот
λόγος = причина
μυαλό = ум

латинский
разум = ratio
ум = mentis,
и обратно:
ratio= причина
mentis= ум

как видно и остальные народы так же эти понятия различают. Кроме того видно что дух и ум так же связаны ( для себя я определил пока это как одно и тоже)

Поскольку понятия остались а механизм взаимодействия был утрачен что бы хоть как то это обрабатывать в русском языке появилось слово интеллект. Вот несколько цитат из разных словарей:

сл. Ушакова
интеллект, интеллекта, муж. . Ум, рассудок, мыслительная способность у человека (в противоп. воле и чувствам).

этимологический Словарь Русского Языка
Слово заимствовано русским языком в первой трети XIX в. со значением «мыслительная способность», но не совсем ясно, из какого именно языка. В качестве возможных источников называют немецкий и французский языки, очень популярные в России в это время, а также английский

Педагогический терминологический словарь
умственные способности человека; относительно устойчивая структура умственных способностей индивида

Словарь лингвистических терминов
Интеллект
(ум и разум, интеллект, ум)
Ключевое понятие когнитивной науки, которая и определяется как наука о человеческом разуме. Понятие "разум" не имеет общепринятого определения.

Историко-этимологический словарь латинских заимствований
Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития
Как видно единства определений между словарями нет. Кто в лес, кто по дрова.

Из этого так же видно что современное человечество не понимает разницы между разумом и умом, а так же механизме их взаимодействия.

А интеллект латинское слово .
Intellectus в словаре однозначно трактуется как ПОНИМАНИЕ.
Понимание может быть получено ( достигнуто) многими способами. И разум и ум и душа есть источники понимания.
Они же и есть причина . А ителлект всего лишь следствие. Механизм же причинно – следственной связи УТРАЧЕН. А между тем буквица сохранила его четко!



Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 03 дек 2017, 10:51

Вот скажи, дорогой друг. Ты тут пишешь, что Разум не имеет контакта с Душой и с памятью.

Расскажи мне тогда механизм распознавания мной образа, полученного от Сергея через Души. Ну когда мы на сессии треннировались друг другу образы передавать.

Подсказка: Ум не канает, я делал состояние мысль-стоп. :D

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 03 дек 2017, 20:55

Я отвечу тебе на вопрос. Но прежде нужно разобраться что такое мысль.
Сделаем это быстро :
1.Мысль это 270, т.е Слово Он. Это слово которое приходит из Оной структуры.
2. Что нас связывает с оной структурой? Душа.
3. Душа не имеет пищеварения и национальности.И ВСЕГДА принимает послание Оной структуры ( далее вселенной). Слово Вселенной это вибрация и очень высокая плотность данных. Человеческое восприятие может воспринять это слово так как умеет- ушами. Это будет похоже на писк комара.Но душа воспринимает его целиком.
3. "У нас есть то, чего нет у Богов:
Наше слово - СУММА СЛОГОВ"
и что бы человек услышал послание вселенной ему нужно слово. Это слово формирует ум.декодирует принятую информацию.
4.Из словарного запаса , а к этой части хранилища имеют доступ и ум и разум. ум формирует СЛОВО Оное, т.е мысль.
5. НО!Разум так же имеет доступ к этому хранилищу. И человек и сам ВСЕЛЕННАЯ. его сигнал послабже будет, но сам для себя он страшно фонит.Этот фон человек так же называет мыслью. а что хотеть если в течении ночи сварога у большинства людей между умом- душой и разумом была непреодолимая преграда, триглав был разрушен. То, что генерирует разум должно быть названо иначе. у меня нет пока слова. И поэтому тот "мысль стоп" о котором ты говоришь это отключение СОБСТВЕННОЙ ГЕНЕРАЦИИ подобия мысли. К слову сказать тот, кто ввел этот термин не отличает мыль ( вселеннскую, искреннюю) от собственной генерации. Ну а далее все просто.Если ты действительно заблокировал собственную генерацию, то ты принимал образы напрямую из того места где они находятся, из вселенной. Сергей лишь настраивал твой приемник произнося вслух уже известные описания образов. И ты, как первокласник ( да и я так же) принимал картинки. Почему? потому что это проще, чем принимать слова.
Далее, если кто делал ДЗ по разбору слов с блокировкой разума. то он должен уже заметить что такая тренировка триглава неизбежно "расширяет" канал связи до очень и очень значительных величин.
Зачем же нужен разум? ну во первых ты должен хоть изредка чувствовать себя творцом. Т.е изобретать велосипед. А еще принимать решения, совершать постуапки... до тех пор пока не поймешь что такое ум и вселенная. ( посмотри вокруг сколько таких людей).
Это хорошая механическая вещь что бы делать два дела ожновременно: если у тебя есть какая либо механическая работа ( капать канаву например) ее можно поручить разумцу - он будет командовать телом, а ты будешь параллельно ну заниматься буквицей , например....

ну и в итоге УМ это призыв к мыслите , буквально "считывайте слово оное".

надеюсь понятно объяснил.

Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 05 дек 2017, 06:19

Нет, не ответил.

Я спрашивал о практике с последней сессии, когда один человек передает образ другому через Душу и тот кто принимает - пытается его у себя проявить. НИКАКИХ СЛОВ. А конкретно я спрашивал каким механизмом или алгоритмом человек это делает, то есть проявляет полученный образ.

Единственное что я понял из написанного тобой (по своему вопросу), что есть некий свой "приемник", который умеет куда-то настраиваться, сам или кто-то за тебя его настраивает. А имя то у этого "приемника" есть? Скажи мне имя, сестра! :D
Ростислав писал(а):То, что генерирует разум должно быть названо иначе. У меня нет пока слова.
Конечно нет, потому что разум ничего не генерирует :D ...ну кроме ясности так скажем

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 05 дек 2017, 06:47

Саша, тм. Вот твой вопрос:
Александр писал(а):Расскажи мне тогда механизм распознавания мной образа, полученного от Сергея через Души
я вот на него и ответчал но описал работу на примере первой сессии. надеюсь это понятно.

А вот на вторую часть вопроса:
Александр писал(а):Ну когда мы на сессии треннировались друг другу образы передавать.
действительно не ответил. Это совсем другой алгоритм уже описанного механизма. А именно:

1 Разум генерирует образ.
2.Ум перекодирует его со слов в вибрации и через душу отправляет в пространство.
3. Другая душа принимает.

почему прием затруднен?

1. вспомни когда Сергей рассказывал о своем опыте передачи он ОБНИМАЛ приемников. Потому, как это очень слабый сигнал.
2.когда триглав полностью не работает то и генерация кривая ( как в песне про волшебника или анекдотах про золотую рыбку) и перекодировка кривая или не происходит.
3. тренировка на кошках по сути безполезна. Ну сам посуди: задача сегодняшнего человека отключить генерацию и настроить прием- дешифровку.Эту работу можно считать законченной, когда с навным миром ты можешь взаимодейтвовать так же как и явным. Но тогда и генерация проблем не составит.
4. очень не просто в нужный момент почувствовать, а не пытаться угадать.

оДнако периодически такая генерация происходит и работает без учета расстояния. Сколько раз у тебя было " я только подумал, а он (она) уже позвонил". Почемуж получилось тогда и не получилось на сессии? Ответ прост и описан в бумаге"смысл жизни": все то что так сработало было НАДО вселенной и ты не напрягался что бы это получилось, это было жизненно важно для тебя.

и еще . что бы это работало тогда когда ты хочешь нужно принять и попрактиковать описанную механику, нащупав механизм вкл/выкл разума и взаимодействие всего триглава.Вот тут мои описательные способности кончаются.

ну , надеюсь, теперь уже? )

Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 07 дек 2017, 18:37

Ростислав писал(а): РАЗУМ

1.Раз ум =100+1+7+400+40 = 547 = ФMЗ =16 SI
Не хотелось бы тебя расстраивать, но ты даже цыфирь свою не смог нормально посчитать. Смотри свое первое сообщение. Разум = 100+1+7+400+40 = 548 = ФMИ=17 Zi.

Так что все последующие выводы - в никуда. Ну и кто мне тут рассказывает про поднастройку на образы? Тот кто поднастроился - чувствует, что что-то не так.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Ум, Разум

Сообщение andreyvm » 07 дек 2017, 18:54

Александр писал(а):
Ростислав писал(а): РАЗУМ

Разум = 100+1+7+400+40 = 548 = ФMИ=17 Zi.
Ну вот, как раз Zi - это взращивание. Взращивание осознанности - усиление разума. Все верно.

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 07 дек 2017, 19:51

Александр писал(а):
Ростислав писал(а): РАЗУМ

1.Раз ум =100+1+7+400+40 = 547 = ФMЗ =16 SI
Не хотелось бы тебя расстраивать, но ты даже цыфирь свою не смог нормально посчитать.
ну надож как ты долго ошибку искал. Хорошо силы есть на поиск. Однако спасибо . сам разум проявим точнее.
ну это не страшно. На повествование в целом это не влияет так ключевые понятия и их система проявлены верно. на цифре 547 она не строиться. Ключевая позиция разума это твой любимый Ферт и Мысль.
Ну и я понимаю конечно разум очень жалко его же много, но ничего...

Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 07 дек 2017, 20:37

А я никуда не тороплюсь, изучаю все обстоятельно. Ну и зря ты так, разум не жалко, за разум просто опасаюсь немного, учитывая как ты явил Ферт. Вообще разум это РА - прояснение ЗУ - наведение и МЪ - осмысление. Такие у него функции.

В одном ты прав, меня больше беспокоит не то, что ты ум с разумом попутал, а механизм взаимодействия всех трех и ясности в этом вопросе пока не наблюдается.

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 07 дек 2017, 21:04

Александр писал(а):А я опасаюсь немного, учитывая как ты явил Ферт.
" А я, брат, боюсь — а ты, брат, не бойся
Принесло дождем — унесет по ветру,"

Я явил Ферт... но ты зря расстраиваешься. У тебя тоже есть достижения. Один зум чего стоит.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»