Ум, Разум

здесь публикуется результат проникновения.
Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 25 дек 2017, 02:11

Ростислав писал(а):Я явил Ферт... но ты зря расстраиваешься. У тебя тоже есть достижения. Один зум чего стоит.
РАZУМЪ

МЪ - осмысление
- детализация
РА - прояснение

ZУМЪ - осмысление становится причиной детализации, детализация приводит к осмыслению. Осмысление через детализацию. Взять нужный план, ракурс. Наведение.
РАZУМЪ - наведение дает прояснение, прояснение приводит к новому наведению. Настройка.

Вот что зум животворящий делает! :D Что это? А это и есть некий приемник, который ты так часто вспоминаешь и который у тебя куда-то настраивается, но название которому дать отказался.
Ростислав писал(а):Это совсем другой алгоритм уже описанного механизма. А именно:

1 Разум генерирует образ.
2.Ум перекодирует его со слов в вибрации и через душу отправляет в пространство.
3. Другая душа принимает.
Ну так может все-таки вот так:
1. Разум наводится на нужный мыслеобраз.
2. Ум этот нужный мыслеобраз призывает.
3. Разум наводится на Душу.
4. Ум этот нужный мыслеобраз отправляет.
5. Взаимодействие через Души

УМЪ понимаешь? У - призыв/посыл. А РАZУМЪ - настройка на нужное место, откуда или куда это У сделать. Ага? :D
Вот это и есть зум-зум :D



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 25 дек 2017, 09:21

Ох , Саша, Саша!. 180 градусный гуманоид с зумом.))
Александр писал(а):УМЪ понимаешь? У - призыв/посыл.
нудануда. призыв к чему? к МЫСЛИ.
А мысль это 270 Слово ОНое. А слово Оное может "слышать" ( принимать" только душа. Мысль .то то, что ты принимаешь. То что ты сам гененрируешь это другое.

Описанное тобой " взаимодейстиве" триглава алгоритмом быть не может. Это броуновские судороги. ПРодолжай искать.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 25 дек 2017, 09:26

Александр писал(а):ZУМЪ - осмысление становится причиной детализации, детализация приводит к осмыслению. Осмысление через детализацию.
т.е ты понял предмет и увидел из чего этот предмет состоит. увидел его части. верно? это РАЗделение. вспомни последнюю сессию.
Александр писал(а):ZУ - детализация
Призыв становиться источником земли. И эта земля помогает понять призыв.

резонирует?

Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 25 дек 2017, 14:35

Ростислав писал(а):Ох , Саша, Саша!. 180 градусный гуманоид с зумом.))
Я конечно понимаю, ты насоздавал каких-то левых теорий, долго трудился над ними - жалко. Но пора как-то их пересматривать при появлении столь очевидного.
Ростислав писал(а):нудануда. призыв к чему? к МЫСЛИ.
Начнем с того, что такое Укъ, а то помешались вы со своим призывом. Укъ - приближение к основному потоку. Приближение, прикосновение, установка связи, а так же в обратную сторону.

Теперь разберем что такое УМЪ. Ты говоришь «генерация». Из воздуха она что-ли берется. МЪ - точку тварения видишь? Процесс видишь? УМЪ - нечто включается в мыслительный процесс или исключается из него. Образ: я тебе говорю, сделай мне красивый горшок. Ты сначала наверно возьмешь тот горшок который знаешь, а потом над ним поработаешь мысленно или у тебя сразу генерится то, чего нет?
Ростислав писал(а):А мысль это 270 Слово ОНое. А слово Оное может "слышать" ( принимать" только душа. Мысль .то то, что ты принимаешь. То что ты сам гененрируешь это другое.
«Мысль это 270» - с какого потолка это взялось? Вот когда покажешь, тогда и будем развенчивать этот миф.
Ростислав писал(а):т.е ты понял предмет и увидел из чего этот предмет состоит. увидел его части. верно? это РАЗделение. вспомни последнюю сессию.
Ты меня расстраиваешь, ZУ ну не такой уж сложный образ. Земля как небесное тело - приближаем видно больше, удаляем - видно меньше. А видно чего? Граней. Какое тебе разделение, разграничение причем настолько явное, что и объяснять как-то неловко. Детализация.
Ростислав писал(а):Описанное тобой " взаимодейстиве" триглава алгоритмом быть не может. Это броуновские судороги. ПРодолжай искать.
Ты мне только про алгоритмы не рассказывай, я лет 20 в информационных технологиях как-никак. Я тебе поведал взаимодействие ума и разума на основании полученного из образов. Причем в моем алгоритме нет никому неизвестных приемников, непонятно откуда берущейся генерации, непонятно откуда принимаемого и непонятно куда отправляемого без адресата. Все показано очень четко.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 25 дек 2017, 14:49

ну раӡ четко и тебе все понятно че тут обсуждать? информтехнологии твой конек - это прекрасно.
ведь все эти вскрытия что дают? дают ясность.
А ясность что дает? ясность дает картину мира.
Картину мира - полную. явь+навь и не с чьих то слов а собственные возможности.
Значит полку прибыло , чему я рад.

Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 18 янв 2018, 05:39

Ростислав писал(а):ну раӡ четко и тебе все понятно че тут обсуждать?
Такое резюме: Раз ты конечно проявил достаточно точно. Но дальше ты с чего-то решил, что разум - это РАZЪ УМЪ и что-то пошло не так. :D Арифметическая ошибка в данном месте весьма символична. Правда было некое просветление в виде «линза», но все равно все уехало не туда.

В результате у тебя образовалась некая структура РАЗУМ, назначение которой ты и сам не особо понял, пришлось поделить с ней функции УМА. Приемник-подстройщик, который как выяснилось из вопросов, все-таки нужен - остался безымянным и сам по себе. Функции УМА по включению чего-то в мыслительный процесс или исключения из него - были почему-то переданы Душе.

Вот в моей модели УМ и РАЗУМ могут работать автономно, а в твоей - нет. Вот с чего и нарисовался «триглав бытия». Есть у тебя что про Душу - выкладывай, будем дальше разбираться.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 18 янв 2018, 10:00

Хорошо что ты идешь! давай пробовать проявлять (хотел написать разбираться, но я стараюсь избавляться в обиходе от неточных или искажающих слов).
Александр писал(а):В результате у тебя образовалась некая структура РАЗУМ, назначение которой ты и сам не особо понял,
ну почему же не понял. Другое дело что сильно глубоко не уходил. разум это просто компъютер действвует метододом перебора только с фактически существующим. Я не могу сейчас точно сказать где физически находиться библиотека к которой он имеет доступ. Но скорее всего все таки в теле. его задача - работа с телом, возможно одна из охранных функций.
Александр писал(а):Функции УМА по включению чего-то в мыслительный процесс или исключения из него - были почему-то переданы Душе.

тут давай еще раз внимательно. Что такое мыслительный процесс? Появляется мысль в голове. т.е буквально ты "слышишь" слова. Откуда они берутся?

МЫСЛЬ =270. Слово Он. Если Он ( для упрощения)) заменить на Бог то это будет слово Бога.
Есть и другое прочтение ? МЫ с ЛЬ. ЛЬ это однородное общество. род. в общем то РОД или БОГ это ВСЕЛЕННАЯ. ну здесь можешь сам порободить.

Итак ты слышишь вселенную. ( сейчас самогенерацию мы давай не будем рассматривать, что бы не путать картины) прямо таки понятными тебе современными словами. Соткудова они. А вот через приемник ( душа) тонких вибраций поступает на декодер ( ум) который превращает вибрации в слова. Возможно и более сложный механизм по которому ум дает команды разуму вынимать слова из библиотеки.И даже скорее всего это так. Детали эти не так уж важны на данном этапе. Важно что в период ночи этот триглав тоже спал и работатл только в момент сверхвысоких сигналов. Разум взял под свой контроль не только тело но и окружающее пространство. ну, тут уж как вышло. ГШлядя вокруг можно еще больше понять что такое раз.

Что такое душа , кроме того что это приемник я могу сказать пока не много. Глубоко не ходил - не было пока необходимости. выглядит она как висикопискас, помнишь? А что бы сделать вскрытие через буквицу сначала надо проявить ДУ. то понимание которое есть на поверхности или даже в обиходе - оччень оччень не точное. Не буду лишать тебя этого удовольствия и сам с удовольствием поучаствую во вскрытии. НО забегать вперед все же не надо.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 18 янв 2018, 10:17

Александр писал(а):Вот в моей модели УМ и РАЗУМ могут работать автономно,
Я что то упустил наверное. прояви модель еще раз пожалуйста.

я выше написал,но уточню: ко в моей модели разум в отсутствии триглава берет полное управление все на себя. ему ум не нужен на первом уровне он магущественнее. И мысль ему не нужна. Это Лево.

Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 20 янв 2018, 07:47

Ростислав писал(а):Я что то упустил наверное. прояви модель еще раз пожалуйста.
Моя модель: УМ - включение чего-то в мыслительный процесс или исключение из него. РАЗУМ - приемник-настройщик, который соответственно настраивается туда или откуда уму нужно что-то подключить или отправить.

Модель автономна, то есть обязательное участие Души не требуется. Единственное что смущает - нехватает хранилища. Если заметишь - все компьютерные системы построены по одному принципу. Есть некий движек, он определяет функционал. Есть сопряжение с другими системами, на вход и на выход. И есть хранилище. Аналогия: УМ, РАЗУМ и Интеллект, хотя интеллект - немного не то.
Ростислав писал(а):я выше написал,но уточню: ко в моей модели разум в отсутствии триглава берет полное управление все на себя. ему ум не нужен на первом уровне он магущественнее. И мысль ему не нужна. Это Лево.
Все равно непонятно. Ты говоришь, что сигнал от Вселенной получает Душа, значит в отсутствии связи с таковой человек остается вообще без ввода-вывода что ли?

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 20 янв 2018, 10:37

Александр писал(а):Моя модель: УМ - включение чего-то в мыслительный процесс или исключение из него. РАЗУМ - приемник-настройщик, который соответственно настраивается туда или откуда уму нужно что-то подключить или отправить.
пойми меня правильно: если в твоей модели поменять местами ум и разум, а текст оставить получиться моя модель без Души. Переворот-м, батенька ))

Но ты не переживай.Такой переворот удел мира без души котороым правит разум. Это нормально. У него главенствующая роль.
Александр писал(а): Единственное что смущает - нехватает хранилища.
эразум не имеет доступа к ноосфери и формирует хранилище в теле. МИменно поэтому оно ограничено: хватает места на слова,базовые понятия обеспечивающие безопасность тела а вот запомнить свою жизнь уже никак. некоторые фрагменты только. Сравни объем возможности вселенной: в любой момент любое звуковое кино из любой жизни. Каково, А?
Александр писал(а):значит в отсутствии связи с таковой человек остается вообще без ввода-вывода что ли?
Именно! Посмотри вокруг мало людей без ввода - вывода? Но отсутствие ввода вывода - всеже не полное. даже у отпетых дебилов и то проскакивает искра божия: сомнение. в смысле колебания между одной идеей и другой. Одну создает его разум. откуда другая? Образ: ты крутишь настройку приемника и слышишь шумы обрывки и прочее и тут раз: какая то мелодия пробивается четко. Такой пробой постоянно существует. В настоящий момент уровень шума спасдает уровень сигнала вселенной растет. Хомосапиенс в растерянности.
Понимаешь ли теперь издевку ( а точнее жесткий програмный разрыв) человек разумный. Насмешка, однако.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»