Ум, Разум

здесь публикуется результат проникновения.
Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 03 фев 2018, 20:08

Ростислав писал(а):Александр, если есть вопросы - я готов отвечать. Но ты можешь создать свой триглав по сути:
1.душа и тело должны взаимодействовать синхронно
2.синхронизатором является душа
3.нужно проявить для себя что такое ум и разум
4. возможно есть другие триглавы или единицы взаимодействия - их надо проявить
5. в итоге проявятся компоненты конструкции которую необходимо понять и принять для синхронной работы организма.
Просто перенес из другой темы, поскольку пригодится в дальнейшей работе. На мой взгляд тут самое полезное, из того что есть в теме «Новая методика работы с Буквицей»



Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 07 мар 2018, 13:48

Ростислав писал(а):пойми меня правильно: если в твоей модели поменять местами ум и разум, а текст оставить получиться моя модель без Души. Переворот-м, батенька ))
Перечитал я с самого начала. Чтобы выяснить у кого из нас переворот - нужны слоги, а их пока нет. К тому же М для меня такая же малопонятная буквица, как и Н. Так что это обождет, тем более, что не суть важно в данном случае, кто из них кто.

Как подключить Душу? Вот скажем создать триглав с какой-то непоняткой или просто отправить запрос Наверх и получить ответ - это я могу. Не в идеале конечно, на ходу может и не получиться. А если сесть, успокоиться и настроиться, то - вполне. Но! Не будешь же каждую секунду спрашивать: а что здесь? А как тут?
А само-собой от Души ничего не приходит или где-то блокируется по дороге. Такие вот пироги.

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 07 мар 2018, 21:44

Александр писал(а):Но! Не будешь же каждую секунду спрашивать: а что здесь? А как тут?
что бы мой триглав заработал у тебя есть два пути:

1. ты сам идешь по канве которую я даю в о всрытии а может и иначе и проявляешь понятие ум/разум/душа и их взаимодействие.

2. берешь мое понимание в конечной его фазе и начинаешь проверять где работает разум а где работает ум, буквально сортировать мысли. да это сильно замедлит движение но это даст тебе тренировку отличать прием от генерации. Когда более или менее натренируешься сможешь быстрее проверить свой триглав. Что бы это делать воспльзуйстя вопросом: хочу/не хочу.. я впрочяем тебе говорил об этом. Я на днях выложу не только систему но и триглав бытия имеет теперь графику. Может это поможет

единственная опасность которая тебя поджидает на втором пути ( да и на первом тоже) это сила разума ( твоего),который запросто может заглушить вхаимодействия душа/ум. ОНо поскольку слоговое работает это значит что ты пройдешь.

что касается постоянного спроса. А почему нет? вспомни инструмент определения "да" и "НЕТ". он же есть. Отчего его не развивать?

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 09 мар 2018, 08:31

Проявив понятия УМ и РАЗУМ можно составить основной триглав бытия человека. Линии триглава, соединяющие вершины несут различные функции. Разум не имеет прямого контакта с Душой, однако линия Вѣра - это разрешение Разуму на контакт с Умом. Если Веры нет, то Ум с Разумом составляют бинар (вот откуда неуверенность). И тогда Разум берет контроль на себя и создает свою точку.

ВѢРА
2. = 14+300+1008+8 = 1330 = (А)ТЛ Источник Твердо Люди. Даже комментировать не нужно.

МѢРА
2. = 570+300+1008+8 = 1886 = (А)ѾПЅ = 25 Естество, Суть. Предел потенциала Зело. То есть это линия, за которую туман непознанного или сверх естественного не распространяется. Для сравнения.

МЕРА
2. = 570+505+1008+8= 2091 = (В)ЧА = 12 Осознанность.

Други! Осваивайте адресный счет через число - очень рекомендую.

Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 23 мар 2018, 20:47

Благодарю конечно за попытку, но что-то никакого резонанса это не вызывает. С какого перепугу мысли идут через Душу? Нафига Ум тогда вообще? Душа поймала, Разум - сделал ясным.

Душа работает с образами, а ум или разум их объясняет, ага?

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 24 мар 2018, 10:09

Александр писал(а):С какого перепугу мысли идут через Душу?
Тут нет перепуга. Посмотри вскрытие по этому вопросу на первом потоке. Там в живую делаю не я. Что такое Мысль и Мыслѣтѣ - прояви. Готов поучаствовать?
Александр писал(а):Нафига Ум тогда вообще?
Мысль - это 270. Слово Оное. Слово из оной структуры. Это слово - вибрация, высокая частота. Вот что такое Мысль. И мы это берем через Душу. Ум = призыв мыслете, то есть прямое попадание мысли. Это декодер.
Александр писал(а):разум сделал ясным.
Ты же сам проявлял Раз. Это раз ума. Все, что тебе не ясно, это - работа разума! Все, что тебе ясно, это - Ум и Душа. Но по отдельности это два бинара - отсюда твоя неуверенность, колебания. И только ТРИ = 300+100+8 = 12 дает триглав.
Александр писал(а):Душа работает с образами, а ум или разум их объясняет, ага?
Душа принимает вселенский сигнал. Ум его декодирует. Кстати: 2.= 570+300+1008+8 = 1886 = (А)ѾПЅ Предел потенциала Зело. То есть это линия, за которую туман непознанного или сверх естественного - не распространяется.
Разум выбирает из ячеек хранения слова. Если есть Вѣра, как разрешительный сигнал Разуму принять указание от Ума - триглав работает, слова идут "от Души" (как выражение то легло). Если Вѣры нет, то разум САМОСТОЯТЕЛЬНО генерирует сообщение. Оно всегда не впопад. А что бы ему было легче это делать, он создает себе третью точку, замыкая триглав не на Душу, а на авторитет (или эгрегор).

Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 28 дек 2018, 14:55

Новые взгляды на РА и РАZЪ потянули и эту ниточку. Укрепив мои предположения от том, что в Разуме никакого Раз - нет. Разуму не нужно РАZЪ - продвижения. Разуму нужно РА - понимание, которое достигается с помощью ZУМЪ. То есть: приблизить-отдалить, увеличить-уменьшить и дает понимание. А это собственно и есть Мѣра (взять так и столько, чтобы было понятно) - связующая Ума и Разума.

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 28 дек 2018, 17:00

Александр писал(а):
28 дек 2018, 14:55
связующая Ума и Разума.
Связующая ума и разума мера через есть. Мера. Разум не понимает небесного. Не веришь? посмотри на современную цивилизацию. Все это творение разума. нет там живого, нет там объемного.Все это вот ЛЕВЫЕ дела. помнишь Все сенсеи в один голос говорили: наш мир демонический. А современная наука говорит, что человек- это Хомо сапиенс. Человек разумный. И они не противореча друг другу. просто пользуются различной системой мер. К чему это я? а к тому что разум при отсутствии триглава ( разум ум душа) не имеет осознанности и строит свои триглавы, свои три точки.
Александр писал(а):
28 дек 2018, 14:55
Разуме никакого Раз - нет. Разуму не нужно РАZЪ - продвижения.
Разуму как раз продвижение нужно (посмотри на современную ци. основа ее движения - экспансия и продвижение. Посмотри на СВКЦ. Продвижение, разум). Это одно из свойств его, но оно не объяснит тебе взаимодействие разума и ума. Это такое же свойство как и взаимодействие букв в слоге. Любой слог будь то РА, ВО, СА можно укрупнить дол понятия "взаимодействие". Это не цельность. Это просто масштаб.

И вот еще что. Неоспоримым фактом является то, что Еръ не всякий раз пишется, по крайней мере с 9 века. Слово
"размыслити" пишется в Остромировом Евангелие без Еръ. И это значит только то, что там "раз" в чистом виде. Нет там процесса гниения, которое ты ввел в свой вариант РАZЪ. И этот процесс раз мыслити значит- УСОМНИТЬСЯ. Т.е. получив и восприняв мысль человек делает РАЗ и колеблется между двумя полученными данными.

что касается
Александр писал(а):
28 дек 2018, 14:55
понимание, которое достигается с помощью ZУМЪ. То есть: приблизить-отдалить,
тут ты очень близко и весьма оригинально.зум как понятие это же современное. на сколько слово ZУМЪ ему соответствует я не проверял и если честно, сомневаюсь. НО! этот колебательный процесс ( который ты называешь приблизить удалит) или попытка проверить новую информацию через различные доказательства разуму кровно необходим, когда нет коннекта с умом. Этот процесс по научному называется ВЕРИФИКАЦИЯ. т.е информация идет ему напрямую, через им созданные или подконтрольные каналы.

Александр

Re: Ум, Разум

Сообщение Александр » 30 дек 2018, 16:17

Ростислав писал(а):
28 дек 2018, 17:00
И вот еще что. Неоспоримым фактом является то, что Еръ не всякий раз пишется, по крайней мере с 9 века. Слово "размыслити" пишется в Остромировом Евангелие без Еръ. И это значит только то, что там "раз" в чистом виде.
Здесь передергивание. В Остромировом Евангелие часто встречаются слова РАЗОУМЪ, РАЗОУМNЫЙ, РАЗОУМNO, РАЗОУМИѤ... Вот как раз в этом случае Еръ бы играл на твоей стороне, ибо его наличие в этих словах однозначно бы давало понять, что РАЗ в этом слове есть. А поскольку его нет, то это может значить не только то, что там раз в чистом виде, а и то, что за слогом РА просто следует слог ZУ.
Ростислав писал(а):
28 дек 2018, 17:00
Нет там процесса гниения, которое ты ввел в свой вариант РАZЪ. И этот процесс раз мыслити значит- УСОМНИТЬСЯ. Т.е. получив и восприняв мысль человек делает РАЗ и колеблется между двумя полученными данными.
Слог РА у нас совпадает, слог ZЪ - совпадает частично, по крайней мере ты точно знаешь откуда там чего получилось. Так вот соединение этих слогов дает то, что дает и описано в соответствующей теме. И ни "искажения", ни "сомнения" в РАZЪ нет, объективно. Размыслити означает: продвинуть свою мысль или развить свою мысль по современному. Отсюда и современные слова: размышлять, размышление с соответствующими понятиями. Ага?
Ростислав писал(а):
28 дек 2018, 17:00
Разуму как раз продвижение нужно (посмотри на современную ци. основа ее движения - экспансия и продвижение. Посмотри на СВКЦ. Продвижение, разум).
Здесь на мой взгляд ты перепрыгнул через уровень. Разум всего лишь функция, то что дали - сделал ясным. У тебя же, исходя из вышесказанного, разум - что-то типа мировоззрения или сознания. Объясняешь его именно такими категориями.
Ростислав писал(а):
28 дек 2018, 17:00
зум как понятие это же современное. на сколько слово ZУМЪ ему соответствует я не проверял и если честно, сомневаюсь.
Зум (Zoom) действительно слово современное, но откуда-то же оно взялось. Я предполагаю, что это именно ZУМЪ. Я тоже пока не проверял, но по ощущениям это оно и есть. Предполагаю что в чистом виде не встречалось, а вот в составе слова возможно и удастся найти.

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум, Разум

Сообщение Ростислав » 30 дек 2018, 19:34

Александр писал(а):
30 дек 2018, 16:17
Размыслити означает: продвинуть свою мысль или развить свою мысль по современному. Отсюда и современные слова: размышлять, размышление с соответствующими понятиями. Ага?
не. не ага.
Ум, Разум - Clip_4.jpg
Ум, Разум - Clip_4.jpg (12.57 КБ) 1566 просмотров
а чеж сомнения то? А что вооще такое усомниться в современном понимании? это попросту выбор.

отчего же так то ? А от того что мысль в модели триглава бытия двигается только в одном направление:: от оной структуры через душу, через ум к разуму. разум устройство исполнитеьное. Но как только меры между умом и разумом нет почему то или вера на сработала: разум генерит собственную ДУМУ. при это чел в озгу "слышит" мысль. Это проявляется в виде выбора между двумя вариантами решений: один вариант он получил черезх мысль другой сгенерировал сам.

современная трактовка что такое размышление не может воспинято хотя бы как то по двум причинам:
- современники не понимают разницу между умом и разумом. не только простые люди но и оф наука. не говоря уж о философии.

что касается есть или нету в слове разум "раз" конечно оно есть ты же сам т пишешь так же , другое дело готов ли ты прочитать это слова так:
раз+ум.

или ты читаешь только так РА+ЗУ+М

первый вариант покажет четко каким образом ум и разум взаимодействуют, втоторой вариант прочтения это просто один из алгоритмов сокрытых в самом слове " разум" безотносительно его взаимодействия с умом. отвергая хотя бы что то ты урезаешь свою картину мира. Это слов можно прочесть и так:

Р Аз УМ и это тоже будет характеристика разума.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»