Закон.

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Закон.

Сообщение Ростислав » 25 ноя 2018, 19:00

Суть слова закон вроде бы пояснять не надо. Все понятно и так. Но с появлением и распространением ведических знаний сразу появилось новое, «глубинное», а точнее неожиданное пояснение, что это такое, создающее противоречие в окружающем пространстве. Закон это то, что за коном. С одной стороны закон это то, что правильно и принято всеми, с другой - оказывается, есть более правильное, и стало быть, то, что ЗА этим правильным уже неправильное. Когнитивный диссонанс. Если у лектора при этом в распоряжении есть доска, то он обязательно нарисует круг, напишет внутри «кон», а область снаружи круга это будет ЗАКОН, т.е. другими словами – то, что за пределом кона.

Вот классический фрагмент статьи из сети обо всем и о коне:
"КОН – это понятие имеет сакральный смысл для Славян, и, казалось бы, на первый взгляд устаревшее, но в виде корня присутствует во множестве слов, особенно заимствованных из «иностранных» языков. Снова обратимся к нашим предкам; и поищем КОН в словаре В.Даля: КОН: начало, предел, межа: | рубежь, конец; | ряд, порядок, очередь, раз.
Вся статья здесь: https://mydocx.ru/1-50780.html
Из приведенного фрагмента ясно, что КОН имеет сакральный смысл, который почему-то объясняет Даль.


Мало того, что надо проявить что такое КОН, надо, следуя логике, определить еще где предел этого кона. И у нас нет никакого инструмента для этого, кроме образной буквицы. Вот ею и будем пользоваться. Вглядимся в это простое слово, которое может быть прочитано так: "к ОН". "Я пошел К другу" " Я прикоснулся К прекрасному". Чувствуете? буквица К обеспечивает КОНТАКТ, приКОсновение.
Графика буквицы это подчеркивает: есть вертикальная черта, к которой мы прикасаемся в точке. Это как в сказке про Буратино, когда несмышленый, деревянный, но человечек (себя узнаем, не стесняемся) сильно хотел (что хотел, опустим), проткнул холст и в дырочку увидел таинственную дверь… это и есть Како, К. Прикосновение к потоку. Прикоснувшись к нему хоть раз, вы легко поймете турбулентную тягу, которая двигала Буратино. Како имеет и обратный ход: распространение. Это как дырочка в трубе или шланге, через который бьет фонтанчик воды. В любом случае имеет место малое (прикосновение) к большому (объему данных).
А что такое Он? Это имя буквицы О. Это буква или цифра? Это - Оная структура. Божественная, существующая, но не проявленная. А можем мы, осмотревшись вокруг себя рассмотреть божественные структуры? Конечно! Это окружающее пространство, Вселенная. Вы можете определить ее границы или пределы? Вот ЗА этими границами, по рассматриваемому мнению, должен быть закон. Конечно это абсурд. Итак КОН это прикосновение и получение через это прикосновение данных от Оной структуры. Это буквальная транскрипция.

КОН
(я сознательно не использую старую орфографию, что бы показать что СЕГОДНЯ, здесь и сейчас проявляет нам число)
второй уровень счета по имени Буквицы: Како он наш. Как? А как понимаем!
2.=111+120+51= 282 СПВ Слово Покои Веди. Буквально Слово несущее Покои глубинных знаний или Слово несущее потенциал глубинных знаний.
Полученная цифра 282 является палиндромом, читается в обоих направлениях одинаково. Палиндром является образом динамического равновесия и описывает торообразные структуры.
Если число 282 прочитать как набор цифр и произвести запись числа через буквицу, то эта запись будет такая: Веди ИЖЕ Веди. Равновесие, окруженное и источающее глубинные знания. Ведь так вам представляется божественный КОН?

Теперь, для проявления сути искомого слова нам необходимо проявить, что такое ЗА.
О, это удивительная и непредсказуемая конструкция!
Она меняет свою функцию как большеротый джокер, мимикрируя в среде и создавая свою: Замуж, за Сталина, за рекой, забор, замахнуться ....Чувствуете? "как склизкая макрушка сквозь каменья"! Многие скажут, но как же! Выражение "за рекой" ЗА это предлог, а в слове закон - приставка. На этот нормальный вопрос отвечу: не переживайте, слитно или раздельно не имеет НИКАКОГО отношения к тому коду который несет в себе слог. Это иная система мер, более древняя и объемная, она не знает исключений. В ней существуют алгоритмы, и это не инструкции.

Слоговое прочтение добавляет загадок. В этом Алгоритме слог ЗА понимается как динамическая пара. Алгоритм звучит так: Аз становится источником (для) Земли и эта земля показывает кто такой Азъ. Образ Аза здесь включает все возможные известные и неизвестные грани - это и источник, и человек, и изначалье... все сразу, как и Земля…
Образ проявляется в словах: СОЗИДАНИЕ, ПРОГРЕССОРСТВО.
Прогрессоры в научно-фантастической литературе — представители высокоразвитых рас, в чьи обязанности входит содействие историческому прогрессу цивилизаций, находящихся на более низком уровне общественного развития.
Термин «прогрессор» был изобретён братьями Стругацкими. Здесь подробнее: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1107600


Но прогрессор или творец не меняют своих функций. Не может прогрессор быть тут же и регрессором, а ЗА меняет. А что делает такой прогрессор когда приходит на землю? Что делаете вы, когда приходите к себе на дачный участок? Вы берете ответственность на себя ЗА него. Вот ОНО! ЗА это операции с ответственностью. Принять: (за Родину, выходи за меня, за Сталина) не принять: (за рекой, западло), присвоить: (это остается за мной), ограничить: (забор, за щитом). Эти операции мы проделываем за день многажды, да что там за день! в коротком разговоре! все, подчеркиваю, все слова в которых есть слог ЗА в виде приставки или других правильных (именованных по правилам), частей речи это описания различных уровней и операций с ответственностью. И это не абстрактная ответственность! ЗА - определяет субъект (Аз) и объект (то к чему применяется) ответственность.

Итак, все компоненты у нас есть. ЗАКОН - это операция присоединения (прикосновения) и через нее наполнение ответственности глубинными знаниями оной структуры. Записано точно: ЗА к ОН. Что такое ответственность понимают все, но сказать что это такое, большинство не может. Нам ничто не мешает проявить и это понятие:

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Слово явно из двух частей: ОТВЕТ и непонятное СТВЕННОСТЬ . Сразу скажу что слово это алгоритмическое. Ответственность это алгоритм, некое ритмическое действие включающее в себя все, попросту сказать - волшебное действие. В слове просматривается закономерность (ага!), но продолжим:

Выше мы показали алгоритм слогового прочтения, теперь же пользуясь им прочтем все слово. Те, кто умеют пользоваться таким счетом используйте прописанную алгоритмику для настройки на образ, те, кто не имеет такого опыта используйте полученные образы для понимания в готовом виде
ОТВЕТ
ВЕ бытие становиться источником глубинных знаний знания преобразуют бытие ПОИСК. ИЗСЛЕДОВАНИЕ, НАХОДКА
ОТ твердо (незыблемое) становиться источником оной структуры оная структура познает что такое твердо. Структура вписывает в себя незыблемое…
ЭКСПЕРИМЕНТ. ШКОЛА. ПРОВЕРКА
ВЕТ твердо становится источником поиска, найденное помогает понять твердо.
ЗНАНИЕ. ПОЗНАНИЕ. ЗАКОНОМЕРНОСТЬ (проявление закономерности)
ОТВЕТ проявление закономерности становится источником проверки. Полученное помогает понять процесс проявления....
УГЛУБЛЕНИЕ. Расширение понимания. УТОЧНЕНИЕ


СТВЕ НН ОСТЬ

Введение пробела в слово это очень древняя методика. Впервые она была применена тогда, когда слитный текст стали разделять на слова, предлоги союзы и прочее. Если при этом не исключать сами образы то все кодировки, которые несет слово, не будут утрачены. Для проявления этой кодировки перейдем к числу на первом уровне счета и не будем торопиться получить итоговое число:

1.=200+300+2+5 50+50 70+200+300 = 1177 (А)РОЗ
507----------------100-------------570
ФЗ------------------Р--------------ФО

Таких стройных алгоритмов еще поискать! 507 путем ЯВНОГО преобразования (реци) превращается в 570. Левое превращается в ПРАВОЕ. Ферт Земля (двойственное, зафиксированное условиями существования, разделенное земное, штампы, верования, привязки, статично зафиксированное) преобразовывается очень просто, прямо таки изящно Ферт Он еще двойственное, но уже более широкое понимание, имеющее возможность устранения противоречия, ограничения, границы и перехода в оную структуру, ко всеобъемлющему пониманию. Расширение сферы восприятия.

Этот алгоритм можно свести, просуммировав цифры, к более простой записи:

12---------------- 1 -----------12
осознанность-----Аз-------осознанность


алгоритм "СТВЕННОСТЬ" это изменение уровня осознанности. Об этом же говорит и итоговое число: (А) РОЗ которое мы можем прочитать так: Источник преобразования оного (для или на) Земле

Ответственность это
- точное понимание перехода на новый уровень осознанности
или
-переход на более высокий уровень осознанности дает точность.
или
- точность преобразования осознанности
или
- точное понимание расширения сферы восприятия

и тогда

ЗАКОН это точное расширение сферы восприятия при помощи данных оной структуры.

Законы природы.
Мы открываем их, наблюдая за поведением оной структуры. Солнце светит - становится светло - это закон природы. В чем наша ответственность? Мы сознаем что человек существо дневное и, принимая эту ответственность - живем по солнцу.

Более тонкие закон: "все, что вокруг тебя – из-За тебя".
Принимая эту ответственность, мы не только убираем мусор в лесу, но и следим за своим поведением в принципе.

Законы общества, гражданские и уголовные.
И вот тут -то мы и наблюдаем некоторые перекосы, несправедливость (законность это с пра вед ливость). Именно этот перекос и выдал трактовку, которая приведена в начале статьи.
Но это не сбой алгоритма ЗА. Это невозможность его выполнения. Не хватает уровня доступа, что бы получить все необходимые данные из оной структуры. Этот недостаток восполнен людьми через зафиксированные традиции и принципы, причем определенной группы: комсомольское собрание постановило, что длинные волосы носят враги. Длинноволосый попадает ПОД ответственность. Почему так получается?
Потому что 507 не превратилось в 570. Ферт Земля не перешло в Ферт Он, потому что разделение на: свой чужой, по набору внешних признаков не учитывает признаки более объемные. Ответственность не получила наполнения кона. Длинноволосого, яростного борца за коммунистическое будущее, остригли, превратив навсегда во врага, не имеющего признаков врага. Этот простейший пример четко показывает каким образом применяя ПРАВО мы движемся в ЛЕВО.



Александр

Re: Кон, Закон, Покон

Сообщение Александр » 26 ноя 2018, 01:23

КЪNЪ (Кон)

- освоение (влияние, привнесение, обогащение, вдохновение)
КЪ - контроль (преобразование, воздействие, подключение, переключение, вовлечение, копирование)

КЪNЪ - влияние приводит к неким преобразованиям, а преобразования дают определенное влияние. Устремление.
КЪNЪ - привнесение дает некое воздействие, воздействие ведет к привнесению. Проникновение.
КЪNЪ - обогащение становится причиной подключения к чему-то, а подключение дает обогащение. Приобщение.
КЪNЪ - вдохновение приводит к вовлечению во что-либо, а вовлечение дает вдохновение. Увлечение.

Цельный образ:
КЪNЪ - освоение приводит к контролированию чего-либо, контролирование дает возможность освоиться. Образ: освоение мотоцикла дает возможность им управлять, управление мотоциклом позволяет войти в сообщество байкеров, освоиться там. Вхождение в какую-либо среду, структуру.

Мера образа: 20+50 = 70 О (полевая структура)

Александр

Re: Кон, Закон, Покон

Сообщение Александр » 26 ноя 2018, 10:46

ZАКЪNЪ (Закон)

- освоение (влияние, привнесение, обогащение, вдохновение)
КЪ - контроль (преобразование, воздействие, подключение, переключение, вовлечение, копирование)
- условия (препятствие, среда, зависимость, замещение)

КЪNЪ - влияние приводит к неким преобразованиям, а преобразования дают определенное влияние. Устремление.
КЪNЪ - привнесение дает некое воздействие, воздействие ведет к привнесению. Проникновение.
КЪNЪ - обогащение становится причиной подключения к чему-то, а подключение дает обогащение. Приобщение.
КЪNЪ - вдохновение приводит к вовлечению во что-либо, а вовлечение дает вдохновение. Увлечение.

ZAКЪNЪ - увлечение становится причиной появления зависимости, а зависимость поддерживает увлечение. Привязывание.
ZAКЪNЪ - устремление являет некие препятствия и эти препятствия ограничивают устремления. Закрепление.
ZAКЪNЪ - приобщение к чему-либо являет некую среду, среда помогает приобщению. Вовлечение.
ZAКЪNЪ - проникновение приводит к замещению, а замещение усиливает проникновение. Привнесение.

Цельный образ:
КЪNЪ - освоение приводит к контролированию чего-либо, контролирование дает возможность освоиться. Образ: освоение мотоцикла дает возможность им управлять, управление мотоциклом позволяет войти в сообщество байкеров, освоиться там. Вхождение в какую-либо среду, структуру.
ZAКЪNЪ - вхождение куда-либо ставит определенные условия, выполнение этих условий обеспечивает вхождение. Образ: Если стал автомобилистом - выполняй правила дорожного движения, если гражданин РФ - плати налоги. Управление.

Мера образа: 7+1+20+50 = 78 ОН (равновесие в некой структуре)

Александр

Re: Кон, Закон, Покон

Сообщение Александр » 20 июн 2019, 22:49

ПОКЪNЪ (Покон)

- освоение (влияние, привнесение, обогащение, вдохновение)
КЪ - контроль (преобразование, воздействие, подключение, переключение, вовлечение, копирование)
ПО - покровительство (покрывание, сдерживание, ресурс, компенсация, сохранение, подпитка)

КЪNЪ - влияние приводит к неким преобразованиям, а преобразования дают определенное влияние. Устремление.
КЪNЪ - привнесение дает некое воздействие, воздействие ведет к привнесению. Проникновение.
КЪNЪ - обогащение становится причиной подключения к чему-то, а подключение дает обогащение. Приобщение.
КЪNЪ - вдохновение приводит к вовлечению во что-либо, а вовлечение дает вдохновение. Увлечение.

ПОКЪNЪ - Приобщение дает определенную подпитку, а подпитка усиливает приобщение. Завлечение.
ПОКЪNЪ - Увлечение приводит к компенсации и компенсация влияет на увлечение. Выправление.
ПОКЪNЪ - Устремление становится причиной покрывания, покрывание усиливает стремление. Ограждение.
ПОКЪNЪ - проникновение приводит к сохранению, а сохранение дает новое проникновение. Поддержка.

Цельный образ:
КЪNЪ - освоение приводит к контролированию чего-либо, контролирование дает возможность освоиться. Образ: освоение мотоцикла дает возможность им управлять, управление мотоциклом позволяет войти в сообщество байкеров, освоиться там. Вхождение в какую-либо среду, структуру.
ПОКЪNЪ - вхождение куда-либо становится причиной появления покровительства, а покровительство обеспечивает вхождение. Указание, Направление.

Мера образа: 80+70+20+50 = 220 СК (назидание)

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»