Правда

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Правда

Сообщение Ростислав » 04 мар 2019, 10:02

Человек за время своего существования опустил божественное (вселенское) до уровня своего. Когда Солнце как светило было определяющим жизнь (верховным Богом) - правда была одна, потом используя Христа правду присвоила себе религия и несколько размножила её: католики, мусульмане.... Атеизм сделал правду достоянием каждого. Неповторимая или точнее неделимая индивидуальность. Сейчас, ПРАВДА у каждого своя. Мы так думаем, мы это слышим отовсюду: из телевизора, от ведических учителей. Они же сказывают что мы дети богов, правда не сказывают рождённые или сотвореённые, но может этому время еще не пришло. Подхватывая эти два понятия "своя правда" и "я потомок богов" человек полностью блокирует свою коммуникацию. За эти понятия можно спрятаться, когда его мнение или представления не совпадают с мнением окружающих его людей. Нет, конечно, если они его окружают чтобы поймать - это одно. Но если они просто существуют рядом это совсем другое. При этом люди со своей, собственной индивидуальной правдой очень часто говорят про объединение, и не просто говорят - призывают. Но, простите, это как!? Если у меня моё, а у тебя твоё, то нам, чтобы объединиться, надо что-то объединить. Это объединённое даст нам наше или общее? Я думаю, объединение даёт ОБЩЕЕ. А если правда у каждого своя, о каком объединении или соединении может идти речь? Даже если мы будем объединяться на самом банальном вещественном уровне - жить в одной комнате: я принесу чайник, а ты принесёшь диван и мы это объединим, но не объединим правды, то я скорее всего буду спать стоя, поскольку твоя правда говорит о том, что на диване должен спать только один человек. Такая вот, правда! Зато своя.

А можем ли мы узнать что такое - ПРАВДА? Конечно, если вернем образность языку, а точнее используем его образы и понимание что буква это "атом пространства".

Внимательный читатель может сразу увидеть в этом слове предложение: ПРА в ДА. т.е некое ПРА помещённое в ДА. Пытаясь понять что такое ПРА, на ум придет вам сразу ПРАдед. А вот слово ПРАвь придёт на ум не сразу.
Если проявить по слогам: П - потенциал, РА - ясность, ПРА - ясность становится источником потенциала, потенциал добавляет ясности.. это как если бы источник света (что также есть РА) падая на солнечную батарею создавал ток, потенциал, который можно использовать для решения многих задач. Когда ты понимаешь "КАК", ты можешь действовать, реализуя потенциал активированный ясностью. ПРА это АКТИВАЦИЯ. ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ. РЕШЕНИЕ. ПРА представляется потоком энергии, которая попадая на приёмник этой энергии запускает процессы, активирует их, обеспечивая решения.
Вот вам и этимология знаменитого высказывания: "Вся сила в правде, Брат!".

ДА, как мы открывали ранее это ОДУХОТВОРЕНИЕ, можно прочитать здесь.

ПРА в ДА это Активация процесса Одухотворения. Активация одухотворения, как объяснения процесса никак не восстанавливает такие образы как ложь, обман, морок. Верно? Это ещё одна всем известная грань образа - ПРАВДА. И она также у всех одинакова.
Арифметически ДА это 1+4=5, пятёрке соответствует буквица Есть. Есть это БЫТИЕ. ПРА в ДА это Активация (решение) в процесс бытия. Т.е энергия РА вносит потенциал, обеспечивает решением само бытиё. Вот вам этимология слова "ПРАВО" в смысле закон.

Собирая всё вместе: ПРА в ДА - это процесс Активации, Инициализации в бытиё одухотворённого. Не это ли та самая частица Творца, о которой очень часто упоминают?

Внимательно стоит отнестись к предлогу "В", который я осознанно не читаю как буквицу, а только лишь как указатель направления. Буквица В (Веди) не спроста имеет "глубинный" образ. "В" это всегда вовнутрь, погружение, нырок в глубину."Я пошел В магазин", понятно? Погружение в магазин... Тогда чем бы ни было ДА внутрь него погружается ПРА, а это значит что ПРА находится СНАРУЖИ!

А если ПРА снаружи и имеет отношение к ПРАВИ, точке начала всего, то каким образом она у каждого своя? Если вещает радиостанция "Маяк" и это вещание принимают приёмники по всей стране, то принятое, приватизировав, считают своим? Нет! Так никто не считает. Все считают, что есть радиостанция и оттуда ведётся трансляция. Почему же с правдой дело обстоит иначе, хотя само слово, даже навскидку проявляет своё божественное происхождение? А потому, что космогоническая конструкция мира, Триглав яви: ЯВЬ-НАВЬ-ПРАВЬ забыт, и что такое ПРАВЬ - совершенно неизвестно и не понятно. Но эту конструкцию сохранил язык. И чем глубже мы сможем понять его через его образность, а не трактовки, тем быстрее восстановится картина мира и произойдёт СОединение. Ведь ПРАВДА у всех ОДНА. А что же тогда разное? А разное - это приём и передача сигнала - ПРАВДА, поскольку приёмное устройство (люди) могут значительно искажать полученный сигнал. Слово, кодирующее результат приёма известно всем - это слово ИСТИНА. Но об этом стоит поговорить отдельно.

Слово ПРАВДА до 12-13 века писалась так: ПРАВЬДА. Слово ПРАВЬ видите? Процесс смены космогонической модели мира, если считать что он начался в 9 веке, только в 13-14 веке удалил Ерь, и ПРАВЬДА превратилась в правду. Сегодня понятие править больше тяготеет к "управлять" чем к "исправлять", однако содержит оба этих понятия. Потому что это суть оного процесса, особенно когда управляет и исправляет правда. (тут вставит виде без праци небенде колораци)

Буквица Ерь, которую мы знаем как мягкий знак сегодня в слове это редуцированное Е. т.е слово ПРАВЬДА может быть озвучено как ПРАВЕДА. Обиходное понимание этого звучания Веда, веды, глубинные знания прошлого. Для обиходного понимания веды находятся в древних книгах. Древние книги могут быть у каждого свои? Никак не возможно-с!



Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: правда

Сообщение Ростислав » 05 мар 2019, 10:37

решил в этот раз неподготовленну публику числом не пугать,а здесь числовые характеристики вложить отдельно

на момент написания статьи я не нашел записи слова вот так:
ПЪРАВЬДА
2.= 1740. ҂АѰМ Аӡъ Ѱи Мыслѣтѣ
3.= 8611.......҂ИХАІ Ижє Хѣръ Аӡъ Іжєи
но я могу предположить что такая запись была старше 1300-1500 лет тому. ПОчему? д а потому что если сравнить числа 2 и 3 порядков нам станет очевидной как ПРАВЬ спустилась до Ферт и проявилась во фразе которая меня коробит: "правда у каждого своя"

ПРАВЬДА
2.= 1635 ҂АХЛЄ Аӡъ Хѣръ Людїє Єсть
3.= 6993 ҂ЅЦЧГ Ѕѣло Ци Чѣрвль Глаголи

ПРАВДА
1=80+100+1+2+4+1= 188 РПИ
2.= 1530 ..҂АФЛ Аӡъ Фѣртъ Людїє
3.= 5375 ..҂ЄТОЄ Єсть Твѣрдо Онъ Єсть

сравнение 2 порядка
ПЪРАВЬДА ҂АѰМ
ПРАВЬДА ҂АХЛЄ
ПРАВДА ҂АФЛ

Инициации осмыслєния через душу, через вселенский устой в бытии к инициации Ферт Людие. Дуальному человеку, который никак не может выбрать, но агрессивно орет " свободу выбору!" А между чем и чем выбирать то? выбор идет между тем что есть и тем чего не будет.между существующим и вымышленным. между живым и мертвым.

на более глубоком уровне счета еще интереснее:
ПЪРАВЬДА .҂ИХАІ
ПРАВЬДА... ҂ЅЦЧГ
ПРАВДА ҂ЄТОЄ

От уравновешивания вселенского концентрированного и того что источает поток через мверхстремление на пути поиска оптимального решения к выживанию через догмат ( твердо он есть.святые писания, учения, догматы) Однако не все так плохо.
образцы для проявления третьего уровня:
СЛОВО =372=ТОВ твердо он ведает

ТОЕ = Слово+Направление.

Проявление СЛОВА как источника понимания восстанавливает понятие и процесс Правьда и через активацию душ восстанавливает канал внешний и внутренний.
Знаменитый принцип нескольких ДА начинает работать на тонком уровне:

бесеДА
правДА

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Правда

Сообщение Ростислав » 01 дек 2019, 14:35

Правда 2.=248+1008+8+14+244+8= 1530 (А)ФЛ
Истина 2.=13+372+476+13+59+8= 1508 (А)ФИ

1530=1508+22
Правда= Истина+КВ

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Правда

Сообщение Ростислав » 01 дек 2019, 14:40

Правда 2.=248+1008+8+14+244+8= 1530 (А)ФЛ
число можно прочесть как инициация выбора ( разделния, раздвоения) в людях.
Истина 2.=13+372+476+13+59+8= 1508 (А)ФИ иожно прочитать как инициация выьора * разделения, раздвоения) равновесия.

1530=1508+22
Правда= Истина+Како Веди.
может ли быть правда истинной? исходя из этой формулы да, но при условии что КВ = О. я написал букву или цифру? ))

Во всех остальных случаях - НЕТ. всегда есть искажающий элемент.

ПС: я написал букву. если како веди равно Онъ то Правда= Истина

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»