Знак

здесь публикуется результат проникновения.
andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Знак

Сообщение andreyvm » 23 дек 2017, 13:41

Александр писал(а):
23 дек 2017, 13:26
Да вот что-то я не вижу, чтобы вещи были очевидными. Этот твой образ - это СО, а не КЪ. Что такое КЪ я выше явил, так что повторятся не хочу.
У меня нет никакого желания кого-то править, но и мерятся философиями я тоже не хочу. В образе легко найти единое, а в философских представлениях вряд ли.
Мера образов так или иначе будет возникать, у тебя она своя, у меня своя. Мою меру ты называешь философией - это ни что иное как твой взгляд на вещи через призму своего миропонимания. Если ты не можешь синтезировать разные грани в единое целое, то этому и стоит уделить время, а не пытаться выстраивать ложные концепции относительно того, что ты не знаешь или не понимаешь. Но если ты не хочешь этого делать в силу своего суждения о правильности или неправильности того или иного толкования - то с этим уже ничего не поделать кроме как ждать того, что этот момент будет осознан. Когда это произойдет - можем продолжить диалог. Пока же оставляю вас на пару с Ростиславом править друг друга. Успехов!



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Знак

Сообщение Ростислав » 23 дек 2017, 14:15

"Еще один сгорел на работе!"

Александр

Re: Знак

Сообщение Александр » 10 авг 2019, 21:17

ZЪNАКЪ (Знак)

КЪ - контроль (преобразование, воздействие, подключение, переключение, вовлечение, копирование)
NA - распределение (передача, собирание, разделение, распространение)
- событие (зарождение, становление, проживание, жизнедеятельность, разложение, переработка)

NАКЪ - Вовлечение становится причиной распространения чего-либо, а распространение приводит к вовлечению. Освоение.
NАКЪ - Переключение служит разделением, разделение дает переключение. Регулирование.
NАКЪ - Воздействие становится причиной передачи, а следствием передачи становится воздействие. Донесение.
NАКЪ - Преобразование дает собирание чего-то, а собирание приводит к преобразованию. Исполнение.

ZЪNАКЪ - Регулирование становится причиной разложения, а разложение дает регулирование. Разъяснение.
ZЪNАКЪ - Донесение ведет к переработке, а переработка становится донесением. Затруднение.
ZЪNАКЪ - Освоение приводит к становлению, а становление дает возможность освоения. Преодоление.
ZЪNАКЪ - Исполнение дает жизнедеятельность и эта жизнедеятельность ведет к исполнению. Благоприятствие.

Цельный образ:
NАКЪ - контроль становится причиной распределения, а распределение дает контроль. Направление.
ZЪNАКЪ - направление приводит к появлению каких-либо событий и эти события влияют на направление. Обстоятельства.

Мера образа: 7+50+1+20 = 78 ОН (структурное равновесие)

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»