Образ

здесь публикуется результат проникновения.
Александр

Образ

Сообщение Александр » 22 янв 2018, 12:16

ОБЪРАZЪ (Образ)

- местоположение, жизнедеятельность
РА - прояснение, определенность
БЪ - совершенствование, блокировка
О - оболочка, структура

РАZЪ - Смена направления, ориентирование. Переход из одного в другое, видоизменение. Поэтапность, пошаговость.
БЪРАZЪ - Смена направления, видоизменение приводят к блокировке, блокировка дает видоизменение, меняет направление. Ограничение.
БЪРАZЪ - Смена направления, переход из одного в другое дают совершенствование, совершенствование позволяет лучше переходить из одного в другое, менять направление. Увеличение градаций, оттенков.
ОБЪРАZЪ - Ограничение являет какую-то структурность, структура дает ограничение. Форма, метод, способ ограничения.
ОБЪРАZЪ - Увеличение градаций являет некую структурность, эта структурность дает увеличение градаций. Форма, метод, способ увеличения градаций, оттенков.

Мера образа: 70+100+1+7 = 178 РОН (гармония в самосовершенствовании)
Последний раз редактировалось Александр 26 янв 2018, 14:16, всего редактировалось 7 раз.



andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Образ

Сообщение andreyvm » 22 янв 2018, 12:37

Александр писал(а):
22 янв 2018, 12:16
ОБЪРАZЪ (Образ)
РАZЪ - Смена направления, ориентирование. Переход из одного в другое, видоизменение. Поэтапность.
Образ через Ѡ пишется - Ѡбраз, почитай древние книги, соответственно изначальный смысл иной, нежели сейчас.
А самомнение здесь не причем. А при чем твое неприятие иного мировосприятия, которое ты решил вдруг назвать философией.
Умение синтезировать разное и получать из этого целое - это и есть со-творчество. А отрицание того, что ты не понимаешь и поэтому отрицаешь (причем даже не попробовав!) как неверное и навешивание ярлыков - это я воспринимаю как отказ от со-творчества. Я тоже могу работать один, проблем нет, пусть медленнее. Но за этим подходом прошлое, не будущее.

Александр

Re: Образ

Сообщение Александр » 22 янв 2018, 14:42

andreyvm писал(а):
22 янв 2018, 12:37
Образ через Ѡ пишется - Ѡбраз, почитай древние книги, соответственно изначальный смысл иной, нежели сейчас.
Образа бывают разные. Те которые в християнских храмах стоят - действительно через Ѡ пишутся, но речь сейчас не о них.
andreyvm писал(а):
22 янв 2018, 12:37
А самомнение здесь не причем. А при чем твое неприятие иного мировосприятия, которое ты решил вдруг назвать философией.
Я, как ни странно, чувствую где образная сборка, а где жонглирование понятиями и чувствую не только я. В последнем случае синтезировать это НЕЛЬЗЯ. Не потому что я чего-то там не хочу, а просто объективно не представляется возможным.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Образ

Сообщение andreyvm » 22 янв 2018, 18:26

Александр писал(а):
22 янв 2018, 14:42
Образа бывают разные. Те которые в християнских храмах стоят - действительно через Ѡ пишутся, но речь сейчас не о них.
В них говорится не только о тех образах, которые в храмах. Там кстати даже озеро через Ѡ написано - Ѡзеро. И как ты сам понимаешь озеро точно к храму не относится.
Последний раз редактировалось andreyvm 22 янв 2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Образ

Сообщение andreyvm » 22 янв 2018, 18:33

Александр писал(а):
22 янв 2018, 14:42
Я, как ни странно, чувствую где образная сборка, а где жонглирование понятиями и чувствую не только я. В последнем случае синтезировать это НЕЛЬЗЯ. Не потому что я чего-то там не хочу, а просто объективно не представляется возможным.
Ты говори только за себя, не надо ссылаться на третьих лиц. ТЫ не чувствуешь. Если не получается что-то синтезировать с твоей точки зрения - не синтезируй. Зачем вешать ярлыки и отрицать то, чего ты не понимаешь? Это просто неумение принять чужое мнение на мой взгляд. И это неумение не способствует со-творчеству. Или ты просто ищешь подтверждение своему толкованию? Тогда надо это признать и поставить точку на этом. Потому что не может быть единого толкования образа, на то у него и 49 граней. Если можешь увидеть их все и описать, выкладывай, тогда будет понятно, что твое видение целостно и обсуждению не подлежит. Но пока этого нет, будут разные мнения, которые придется учитывать, пусть даже не принимая их...если конечно есть желание со-творчества. Ну а на нет, как говорится, и суда нет.
Последний раз редактировалось andreyvm 22 янв 2018, 18:47, всего редактировалось 2 раза.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Образ

Сообщение Ростислав » 22 янв 2018, 18:49

andreyvm писал(а):
22 янв 2018, 18:33
Ты говори только за себя, не надо ссылаться на третьих лиц. ТЫ не чувствуешь.
Александр писал(а):
22 янв 2018, 14:42
Я, как ни странно, чувствую где образная сборка, а где жонглирование понятиями и чувствую не только я.
Я могу подтвердить эти слова Александра. Мое мнение такое же. И не только мое.
Только, Андрей, тебе это зачем?

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Образ

Сообщение andreyvm » 22 янв 2018, 18:56

Ростислав писал(а):
22 янв 2018, 18:49
Я могу подтвердить эти слова Александра. Мое мнение такое же. И не только мое.
Только, Андрей, тебе это зачем?
Твое мнение и подтверждение мне действительно не интересно. Потому что это всего лишь состояние твоего ума. И если бы ты не пребывал в невежестве, то давно бы понял, что навыкладывал здесь кучу своих проекций. Но как тут умолчишь, привязка то цепляет, да? Или боишься лишиться своего влияния?

Александр

Re: Образ

Сообщение Александр » 23 янв 2018, 11:23

andreyvm писал(а):
22 янв 2018, 18:33
Ты говори только за себя, не надо ссылаться на третьих лиц. ТЫ не чувствуешь.
Ничего себе предъява! Ну ты уж за меня то как-то не говори.
andreyvm писал(а):
22 янв 2018, 18:33
Если не получается что-то синтезировать с твоей точки зрения - не синтезируй. Зачем вешать ярлыки и отрицать то, чего ты не понимаешь? Это просто неумение принять чужое мнение на мой взгляд. И это неумение не способствует со-творчеству. Или ты просто ищешь подтверждение своему толкованию? Тогда надо это признать и поставить точку на этом. Потому что не может быть единого толкования образа, на то у него и 49 граней. Если можешь увидеть их все и описать, выкладывай, тогда будет понятно, что твое видение целостно и обсуждению не подлежит.
Поехали по кругу. Я не ищу подтверждение своим толкованиям, я вообще толкованием не занимаюсь. Образное слоговое чтение тем и хорошо, что открытый образ с тобой резонирует и прописывается. Однако иногда резонанса не случается - это означает что где-то чего-то недоработал, недопонял. Или же вообще не можешь попасть в образ. Тогда и нужны помощники, которые сдвинут с точки.

Однако вовсе это не означает, что любые суждения по какому-то образу являются гранями этого образа и их нужно синтезировать. Только входящие в этот образ и образно полученные. Все остальное синтезу не подлежит просто по умолчанию, поскольку в образ не попадает.
andreyvm писал(а):
22 янв 2018, 18:33
Но пока этого нет, будут разные мнения, которые придется учитывать, пусть даже не принимая их...если конечно есть желание со-творчества. Ну а на нет, как говорится, и суда нет.
Собственно тебя же никто не отстранял, не запрещал высказывать свое мнение, ты самоустранился. С другой стороны ну как реагировать на философию? Либо говорить что это философия, либо вообще ничего не говорить. Я уж пробовал и так и эдак.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Образ

Сообщение andreyvm » 23 янв 2018, 12:22

Александр писал(а):
23 янв 2018, 11:23
Ничего себе предъява! Ну ты уж за меня то как-то не говори.
Да никакой предъявы. Ты выше написал, цитирую: "Я не чувствую, что в твоем толковании присутствует образная сборка". Что не так то?

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Образ

Сообщение andreyvm » 23 янв 2018, 12:26

Александр писал(а):
23 янв 2018, 11:23
Однако вовсе это не означает, что любые суждения по какому-то образу являются гранями этого образа и их нужно синтезировать. Только входящие в этот образ и образно полученные. Все остальное синтезу не подлежит просто по умолчанию, поскольку в образ не попадает.
Тут ошибочка, на мой опять же субъективный взгляд. Если ты не можешь синтезировать что-то, это не значит что иное мнение не попадает в образ, ты ведь не видишь целостной картины, целостного образа. Так? Скажу тебе больше - любое мнение и суждение можно синтезировать в целостную картину. Мир целостен, разрозненная картинка только у нас в голове, в уме.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»