Семья

здесь публикуется результат проникновения.
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Семья

Сообщение Ростислав » 13 окт 2019, 07:22

Счет по первопаре.

с ЕМЬ я

МЬ- то что существует фактически становится источником мыслете (процесса сознания), проц сознания уточняет факт. ПОНИМАНИЕ?
только как итог. сознание или познание как правило инициируется путем привлечения внимания. Учитель говорит- посмотрите дети и показывает нечто. интересное или нет. если интересное, у детей возникает интерес, вовлечение к предмету они его изучают и познают. А взрослые? учитель взрослых - язык жизненных обстоятельств. Обстоятельство которое вызывает возмущение, вывод из привычного равновесного состояния, требует распознавания. МЬ это ВОЗМУЩЕНИЕ.

ЕМЬ-ВОЗМУЩЕНИЕ становится источником бытия, бытие меняет возмущение. улучшение? СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ обучение или. если точнее создание уроков

Семья это то, что добавляется к Я как процесс совершенствования,как процесс обучение, через возмущение.

се МЬЯ


говоря современным языком написано: это МЬЯ.

МЬЯ - я становлюсь источником возмущения, возмущение действует на меня......НЕСООТВЕТСТВИЕ. ДИССОНАНС

Эти два прочтения одного слова проявляют нам что такое динамическая пара :
- возмущение становиться источником бытия
- Я становлюсь источником возмущения.
это напоминает процесс работы двигателя: взрыв бензина толкает поршень и толчка хватает что бы поршень в цилиндре пролетел вниз и поднялся вверх, снова сжав смесь бензина для следующего взрыва. Если в этот момент не произойдет взрыв, толкающий поршень обратно, на этом движение и закончиться. СЕМЬЯ - такой двигатель , только вечный.

СЕМЬЯ


СЕ - бытие становится источником слова... ОПРЕДЕЛЕНИЕ
СЕМЬЯ - диссонанс становится источником определения....

МЯ- я становлюсь источником мыслете ( процесса сознания), мыслете меняет меня.....генерация. база данных.. инициатива самость.

СЕМЯ - самость становится источником определения, определение проявляет самость.

т.е СЕМЯ это готовая программа не имеющая вариантов. она "самонаполненная". Добавление ерь из семени делает динамическую, вариативную пару, саморазвивающуюся и самосовершенствующуюся. Из семени образуется ВИД. из семьи образуется РОД.

РО - оная структура становится источником преобразования. сделанные преобразования влияют на оную структуру....... испытания устойчивость УКРЕПЛЕНИЕ УТОЧНЕНИЕ ОБУЧЕНИЕ САМОНАСТРОЙКА ТРЕНИРОВКА ОПЫТ

РОД - запуск процесс осознания становится источником опыта( обучения) полученный опыт запускает процесс осознания... РОСТ, РАСШИРЕНИЕ.....

СЕМЬ Я

СЕМЬ - возмущение становится источником определения,...а вот это уже ПОНИМАНИЕ!

исходя из этого СЕМЬЯ - Я становлюсь источником понимания, это понимание изменяет меня.
Собирая все вместе мы видим незыблемо работающий вечный двигатель:

-я создаю возмущение ,
-возмущение создается для меня
-я обретаю понимание.
Семья процесс понимания для пары.
РОД процесс осознания для множества. Засовывая дедушек и бабушек в семью мы нарушаем кодировку и равновесие распадается.
попробуем посмотреть вектор изменения семьи:

древняя кодировка:
СѢМИҨ
МИ - равновесие становится источником мыслете....СОзерцание.Спокойстие.
СѢ - свяӡь земного и небесного становится источником слова, слово проявляет связь.....РЕЗОНАНС,СООТВЕТСТВИЕ.
Ҩ (Арь)- вселенская мощность. сила.


МИҨ - вселенская мощность становится источником созерцания, Спокойствие....Впечатление. Восторг. Восхищение
СѢМИҨ - Восхищение становится источником резонанса, соответствия..... СОЕДИНЕНИЕ, (соитие)

Вот такое наше раз витие: от СѢМИҨ к Семья. От СОЕДИНЕНИЯ к Познание через возмущение. от СОИТИЯ к сексу.



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Семья

Сообщение Ростислав » 13 окт 2019, 07:30

Словари сообщают нам вот что:

Семя - зародышевая стадия семенного растения, образующаяся в процессе полового размножения и служащая для расселения.
- орган полового размножения и расселения растений,
-Зачаток высшего растения, развивающийся обычно после оплодотворения и состоящий из зародыша и оболочки. Семя и почка — вот два органа, к которым ежедневный опыт возводит начало растительной жизни.

СЕМЬЯ -
основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.
Семья — Семья ♦ Famille Совокупность индивидов, связанных узами крови, брака или любви.
семья — в устном народн. творчестве также в знач. жена , укр. сiм᾽я, др. русск. сѣмиɪа челядь, домочадцы, семья; муж, жена , сѣмьца младший член семьи (Соболевский, Сб. Ляпунову 61 и сл.), русск. цслав. сѣмь реrsоnа , сѣмиɪа ἀνδράποδα, сѣминъ невольник,… … Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера
СЕМЬЯ — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.
обращает на себя внимание следующая:
- в определении семьи не фигурирует пара (!) Совокупность индивидов....дебилы бть.
- очень интересно что такое "узы брака".
- "сѣминъ- невольник". но почему то ничего не сказано про семя!! невольника словарники увидели а семя - нет. косоваты?

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Семья

Сообщение Ростислав » 13 окт 2019, 08:03

наткнулся на слово " ПОСЯГАТЬ" удивился сильно оказывается оно означало совокупление, плотская связь:
"Феост же сии закон расыпа и въстави единому мужю едину жену имети и жене за один моужъ посягати" . Ипатьевская летопись если я правильно понял сокращение. 6622 г.
Есть также слово ПОСАГ сегодня замененное на БРАК. А чем посаг то не угодил? стало мне интересно в какой момент ну хоть приблизительно происходит смена понятий.
В статье словаря Даля написано много но сначала идет современная трактовка а потом старая, приведенная выше. Великолепно работающее НЛП. те кто пользовались старым понятием и вдруг залезли в словарь в начале читают совсем иное понятие и не важно согласны они были или нет - читающий в себя это уже принял. Авторитет печатного издания дальше прочитанное закрепит.

"Не все свято что в книгу вмято"

полезна будет и вот такая справочка:
"В истории формирования российской лексикографии выделяют несколько периодов:

1. Дословарный период (до XVI в.).

2. Ранний словарный период (конец XVI — начало XVIII в.)

3. Период развитой лексикографии."

и опять как граница, проявленная в статье про ИНить возникает 16 век.

стоило бы конечно проявить образную суть слова, но тут уж уповаю на товарищей поскольку это микрооткрытие возникло у меня в ходе работы по образному проявлению совсем иного слова.

А между тем слово ПОСАГ и слово ПРИСЯГА суть одно и тоже. По крайней мере можно предположить. А насколько мне известно присяга принимается один раз. и получается первое правило супружеской механики: ПОСЯГНУЛ? ПРИСЯГНИ!
Семья - посаг.jpg
Семья - посаг1.jpg

Аист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья

Сообщение Аист » 13 окт 2019, 10:23

Вообще, в наше время, все понятия сильно искажены. Или вообще утрачена суть любого слова.
Сейчас, посещая органы опеки и суды, я увидел следующее. Нет понимания и нет смысла при произношении слова "Семья". Оно разложено на составляющие. Подобно учёным, раскладывающим предметы на атомы, простейшие составляющие. Но разве атом несёт смысловую нагрузку? В определённой мере да, только свою, маленькую. Возьмём, к примеру, дерево и разложим его. В результате получим листья, почки, ветки, ствол, кору, корни. Сложим это всё в одну кучу. Разве это дерево? Нет это отдельные составляющие, лежащие вместе, целого нет. Так и в системе, семью рассматривают как совокупность индивидов, "лежащих в кучке". Индивидов можно менять, а семья, по мнению системы, остается на месте. Образ "семьи" утерян.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Семья

Сообщение Ростислав » 13 окт 2019, 19:11

на мой взгляд семейный кодекс может быть записан предельно просто:

1. двое человек живущих вместе ( разного пола) без детей не считаются семьей,
2. при появлении детей семья неделима.
3. желающий уйти из семьи уходит с тем и в том в чем он пришел.
4. за прелюбодеяние ( интимные отношения вне семьи при наличии детей в семье) тюрьма. после освобождения возвращение в семью.

п4 заставляет внимательно относиться к п2 и осознанно находиться в п1 сколько угодно.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Семья

Сообщение Ростислав » 13 окт 2019, 19:26

семья прорастает в род когда
- растет материальная составляющая рода. из поколение в поколение передается имущество и количество и качество его растет
- растет качественная составляющая опыта передаваемого по наследству.
- потомки знают о делах предков, хотя это часть передачи как раз качества опыта и происходит данная передача не по умолчанию.
более подобно о р РОДЕ здесь: http://прослово.рф/viewtopic.php?f=24&t ... 588f4b882f

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Семья

Сообщение Ростислав » 15 окт 2019, 09:20

общее семьи это не поход в кино. это понимание того что закон Гермеса работает и для семьи: все то, что его, как и все моё, и все,что моё как и все его- ВМЕСТЕ ЦЕЛОЕ.

для тех кто в танке: Гермес Трисмегист, родоначальник герметической алхимии дал закон подобия:

все то что вверху как и то что внизу. И то что внизу, как и то что вверху составляет суть одного и тогоже.

Елена Сажина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2018, 07:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья

Сообщение Елена Сажина » 16 окт 2019, 09:28

вот почему семья, почему именно такая структура? понятно для чего. однако в чем именно такое соответствие? в чем?
пара- основа для семьи. вот есть пара. дальше - дети. эта пара, чтобы детей родить и вырастить?

Аист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья

Сообщение Аист » 16 окт 2019, 09:32

Семья больше пары. Пара не всегда семья. Моё мнение.

Пара из двух в браке - неустойчива

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Семья

Сообщение Ростислав » 16 окт 2019, 09:53

ПАРА
1.=80+1+100+1=182 РПВ преобразование глубинного потенциала или потенциала из глубины.
2.=248+1008+8++8= 1272 (А)СОВ таддам!
инициация глубинного СО.

пара в семье проявлена не личностью а обстоятельствами приведения в действие процесса движения, возмущениями. это суть.

гласная/согласная. вот и разница проступила. в паре только у одного СО, управляющий сигнал, мысль.В этом ключе управляющая буква в слоге не гласная! или мне показалось?
Переходя на личности гласная женщина? а согласная - мужчина? ))

в слове ПАРА и в паре гласная/согласная СО как соединение возникает на всех уровнях прочтения.

пара гласная/гласная возможна. но она не будет продуктивна в ней нет вижущей силы обезпечиващий качественный скачок: СО эта сила на всех уровнях

слово "два" дополняет слово пара: Д в А.процесс осознания в источник

1.=4+2+1=7 Земля ))
т.е наше мир двоичен. это двумерность? не думаю. тут тебе и дуальность, тут тебе и пара, тут тебе и двойственность. двоичный код посредством которого мы сейчас общаемся тоже тут.

2.=244+14+8= 266 СѮЅ. Ӡациклєнноє слово ӡадачи воплощєния. не это ли тот самый договор?

слоговое: ДВА

ВА- весь жизненный опыт
ДВА весть жизненный опыт становится источником ( причиной) запуска процесса осмысления. процесс омысление упорядочивает жизненный опыт....мудрость? УГЛУБЛЕНИЕ )))) Веди.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»