ВРАТЬ

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ВРАТЬ

Сообщение Ростислав » 25 фев 2020, 10:41

Что бы прочесть слово ВРАТЬ воспользуемся древней методикой введения в слово пробела. Эта методика проявлена мною в статье "первопара слова". Когда она появилась ограниченно настроенные граждане заверещали «вывсёврёти». А вот и проверим так это или нет.
в РА ТЬ
Первая буква В не имеет образа. Это только направление, что во что погружается (суть образа как видите все равно работает). В Ра погружается ТЬ. Для наглядности возьмём поверхностное понимание РА как СВЕТ.
Что такое ТЬ? То, что существует фактически (Ь) становиться источником для Твёрдо(Т), Твердо (Т) подтверждает факт (Ь). Это ТОЧНОСТЬ, это суТЬ Образа.
Во как! Свет +точность и обиходное понимание слова «ВРАТЬ»
Не спешим. Делаем. Берём фонарик как источник РА
Изображение
и погружаем в него ТЬ:
Изображение
видно что такое врать? ЗАТЕНЯТЬ, ЗАСЛОНЯТЬ. вот откуда народное « наводить тень на плетень»
это изОБРАЖЕНИЕ хорошо показывает что такое суть образа а что такое поверхностный счет, так же оно великолепно показывает что такое РАТЬ.
вроде все то же самое, но исчезла «В» , оставив добровольное соединение РА и ТЬ каковое образует ЗАСЛОН. так мы закрываем рукой горящую свечу на ветру. так воины закрывают собой град…..



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ВРАТЬ

Сообщение Ростислав » 25 фев 2020, 10:45

ВРАТА

в РА ТА


ТА источник формирования жизненного пространства дает твердо, твердо проявляет характеристики источника.

родник дает возможность людям жить возле него. Какое же твердо формирует такое родник? формирует ГРАНИЦУ, или точне КОНТУР обитания. если даже вы качаете воду в жилище насосом то у него конечная производительность. т.е дальше определенного расстояния это желать не целесообразно, как и носить воду на себе. целесообразно расположить жилище ближе к воде

контур при этом будет окружностью. вставим его в лучик света.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ВРАТЬ

Сообщение Ростислав » 25 фев 2020, 10:46

В РА ЧЬ

ЧЬ факт ВЛИЯЕТ на оптимальное решение, оптимальное решение подтверждает факт. ВЫБОР.Фиксация оптимального решения для данной ситуации ( по факту). тот самый человеческий фактор.

Смотрим на графику слога:
ВРАТЬ - img083.jpg
т.е зуб болит? болит. решение- удалить. Оно оптимально? застучал мотор в автомобиле. механики ВСКРЫВАЮТ ( Ч) делают . устанавливают причину-болтается поршень требуется его ремонт: поставить бОльший поршень в цилиндр что бы не болтался. машина снова хорош поедет. Оптимальное решение?

Оптимальность решения это функция времени. если поставить поршень из пластмассы, т.е из не СООтветствующего материала он работать не будет. Или будет очень короткое рвемя. Исмкусственный зуб хуже оригинального. Т.е ЧЬ может быть не точным!!!
думаю что визуальная моделька слога ЧЬ- прозрачная стеклянная пирамидка или прозрачный шарик.
почему шарик понятно , это сам ерь. а прозрачный потому, что это эта фиксация не должна нарушать свойства ситуации. Автомобиль должен ехать, зуб не болеть и хорошо кусать. и когда мы помещаем его в РА он не должен ничего менять.... Но он МЕНЯЕТ. вот что такое врачь.

Число слова " ВРАЧЬ"
1.= 193 РЧГ Рѣци Чѣрвль Глаголи преобразование. оптимальное решение. направление.

Образец:
Образ 1.=178
15 имеет образ "неизбежность",
Врачь это Образ+неизбежность......

число 15 записывается так: ЄІ, т.є поток бытия это подстрочник в нем все и неизбежность и вариативность.

тогда Врачь проступает еще контрастнее: образ+ поток бытия.
из этой простой формулы становиться видна неполная эффективность совр медицины: она не использует образа, т.е исходной причины запуска того или иного процесса.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»