АЛЬНОСТЬ. ре. ДУ. мент ......

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

АЛЬНОСТЬ. ре. ДУ. мент ......

Сообщение Ростислав » 22 апр 2020, 07:38

в современном языке слова АЛЬНО нет. реАльность- есть, буквАЛЬНО есть, ментАЛЬНОСТЬ тоже есть, фигурАЛЬНО опять есть. но слова АЛЬНО все равно нет. Однако поисковик сообщает что существует 14368 слов с частью АЛЬн, это с учетом склонений.

Извлечение смысла из контекста происходящего а не из источника события предустановлена правилами русского языка . а в частности разбиение слова на приставки, суффиксы и корни.важнейшим здесь является определение что такое корень слова:
"Ко́рень — морфема, несущая лексическое значение слова (или основную часть этого значения); в русском языке корень имеется во всех самостоятельных частях речи и отсутствует во многих служебных частях речи."
т.е при разборе слова реальность конечно же находится узнаваемая часть слова: реальн. а в слове повально повал или даже вал. и вот тут то возникает трудно преодолимая преграда: повал как валить деревья и вал как морской 9 вал где ж здесь общее? на вскидку его не просто разглядеть. нужно уходить глубже, в суть или другими словами обобщать. Разнонаправленное движение которое ведет к целому видно? обобщение это расширение, захват, концентрические круги от камня на воде.....увеличение супротив погружению......это операция сферического умножения ( образно говоря).

Определение что такое "значение слова" ставит окончательный запрет на доступ к сути:
Заключенный в слове смысл, содержание, связанное с понятием как отражением в сознании предметов и явлений объективного мира.
далее еще веселее:. Значение входит в структуру слова в качестве его содержания (внутренней стороны), по отношению к которому звучание выступает как материальная оболочка (внешняя сторона).

В первой части определения говорится что значение это ОТРАЖЕНИЕ предметов объективного. явного мира, т.е ВНЕШНЕГО а во второй части оно становится внутренним по отношении к звучанию, потому что Звучание слова это уж точно ВНЕШНЕЕ. Извне , из явного мира берется смысл слова и озвучивается. алгоритмика извлечения этого смысла в определении не дается. Как человек встречающий не знакомое слово может определить его значение? ПО ШАБЛОНУ и если этого шаблона нет, то поискать близлежащие значения и извлечь примерное значение и создать шаблон.

читаем далее: значение слова и заключенное в нем понятие взаимосвязаны, но это не одно и то же. Понятие в слове всегда одно, а значений у слова может быть несколько (ср.: многозначность слова в условиях контекста). Так, слово ядро, выражающее понятие “внутренняя часть чего-либо”, имеет разные значения:
1) внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку (ядро ореха);
2) внутренняя, центральная часть чего-либо (ядро атома);
3) основная часть какого-либо коллектива, группы (ядро армии) к др

слово ПОНЯТИЕ почему то отнесено к самому слову а не к его восприятию человеком. аторы этого ФилосоФского текста забыли добавить п4 подчеркивающий точность НАЗНАЧЕНИЯ понятия:
4) снаряд. внутренняя часть орудия ( пушки)
Но если бы автор сего текста мог отвечать он немедленно бы мне сообщил что п3 это не понятие а значение.






АЛ: люди становиться источником источника, изначальнаого. Т.е те кто потерял суть , поток тем не менее становяться источником изначального. превращение. Чудо. Новые возможности


ЬН: наше становится источником раскрытия возможностей. И эти возможности помогают понять НАШЕ. Ясновидение. Связь с родом. Контакт со вселенной.
обощени становиться источником того что существует фактически, существуюущее стимулирует обобщение


ОС. Слово становиться источником Оной структуры.И эта структура помогает лучше понять слово. РЕЗОНАНС

ТЬ фактически существующее источник твердости. Твердыня. Точность.

ОСТЬ – точность становиться источником резонанса... ОСОЗНАННОСТЬ

ЬН +ОСТЬ: Осознанность становиться источником Связи с родом ( ясновидения) и эта связь помогает точнее понять ( осознать). Новый уровень.

АЛ+ЬНОСТЬ Новый уровень становиться источником волшебства , новых возможностей .И эти новые возможности позволяют зафиксировать новый уровень. Переход на новый уровень. Новые возможности нового уровня


АЛЬНОСТЬ.
1.= 651 ХНА Хѣръ Нашь Аӡъ
буквально: вселенский устой источник сосуществования. т..е некая базовая парадигма, основа основ из которой проистекает ВСЁ.
глубинное:
2.= 1276 ҂АСОЅ Аӡъ Слово Онъ Ѕѣло..., т.е непознанное (дает) слово оное (которое становиться) источником.
цифра 1276 ясно содержит в себе 270.тому кто смущается воспринимать арабское начертание запишу по русски Одна тысяча Двести Семьдесят Шесть.
мысль 1.=270 как проявлено в статье Тригав Бытия.
viewtopic.php?f=29&t=141&sid=0392f27795 ... e1aa3cc1fd
это управляющий сигнал вселенной (слово оное,СО) что мы и читаем по именам образов слова АЛЬНОСТЬ. и что четко подтверждает первый уровень счета.
3.=7895 ҂ӠѾЧЄ Ӡємлѧ Ѿъ Чѣрвль Єсть
Альность это то, что дает возможность устанавливать золотое сечение предела на или для земли.....

АЛЬНОСТЬ это и есть мировой информаторий, ноосфера земли. библиотека Бога:

то что фактически существует ( Ь) становиться точным (Т) черех слово (С) оное (О) , становиться нашим (Н) фактически существует (Ь) в людях(Л) становясь их источником.

образная бытийность слова альность это 5 уровень счета:
135137 ҂Р҂Л҂Є РЛӠ

Рѣци Людїє Єсть Рѣци Людїє Ӡємлѧ
буквальный перевод звучи так:

Совершенствование Людьми бытия есть Совершенствование Людьми Земли. и все что для этого нужно не просто находится в АЛЬНОСТИ . АЛЬНОСТЬ это стимулирующий механизм, побуждающий к выполнению алгоритма. альность: . ЖЕЛАНИЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. значок титла ҂ это инициация. запуск, графическое отображение процесса СОзнание.

и тогда:
РЕ альность. желание совершенствования ведет к Изменениям,измеенения не всегда совершенны... ( тут нужно внимательно отличать РЕ от РѢ. Изменения от Совершенствования . Изменение не всегда ведет к совершенствованию, но Совершенствование это всегда изменения)

ДУ альность желание соверщенствования становиться источником движения по кругу, движение по кругу закрывает возможнсть совершенства или зацикливает стремление к совершенству. перфекционизм. по сути кольцо.

БУКВ альность.
БУ- вовлечение становится источником богов.... Наперсточник вовлекает жертву что бы получить от него деньги получение? ВНИМАНИЕ.
ВА жизненный опыт.
БУ к ВА внимание соединенное с опытом или, точнее, внимание К жизненному опыту

БУ к В это внимание к деталям, к внутреннему содержанию

БУКВ альность желание совершенствования источник внимания к внутреннему содержанию. внутреннее содержание проявляет детали и совершенствуе. Обращаем внимание что в обществе в котором буква не имеет образа внимание к букве зачастую порочно, через чур узко, тупо.и потому . и потому БУКВАЛЬНОСТЬ не считается совершенствованием!!! потеря образности с превращает РЕальность в ДУальность и закрывает возмодность БУКВальности. ПРОСЛОВО занимается БУКВальным.

МЕНТ ально

мент ( жаргон отбросте сразу)
1.= 395 ТЧЄ Твѣрдо Чѣрвль Єсть. Точно золотое сечение бытия.
2.= 1602 ҂АХВ... Аӡъ Хѣръ Вѣди инициация вселенского в глубине.
mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум)склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной[1] или этнической группе, нации, народу, народности.

это было офф пояснение слова менталитет. МЕНТ это проявление , источение вселенской глубины.это хорошо видно на пятом уровне счета:
5.= ҂Р ѰК ...Рѣци Ѱи Како преобразование души через подобие. Заон подобия:

то что вверху как то что внизу, точ что внизу как то что вверху составляет суть одного и тогоже. ҂АХВ.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РЕ АЛЬНОСТЬ

Сообщение Ростислав » 22 апр 2020, 09:19

РЕАЛЬНОСТЬ подробнее потому что жто слишком часто употребимое слово. проявление выполнено 20.05. 2017 п опубликовано с минимальными правками.

1.= 756 ѰНЅ..... Ѱи Нашь Ѕѣло
То что называют реальностью является непознанным души или ДЛЯ души. или ЧЕРЕЗ душу.
Моменты осознания реальности вызывают чувство счастья. С ЧАСТЬя .Се ЧАСТЬ Есть. Душа позналачасть непознанного. РЕЗОНАНС. Зело как зацикливание обезпечивает сосуществование ( наше). Ре как повтор ( реорганизация) подтверждает это.


2.РЕ.. АЛЬН.. ОСТЬ

105.. 81.. 570
6 ..... 9........12
От непознанного (6) через thиту (9) ( здесь thита как процесс восхождения к совешенству) к осознанности (12).
Через 3. ТРИ. ТРИГЛАВ
viewtopic.php?f=29&t=141&sid=0392f27795 ... e1aa3cc1fd

Глаголи=3 реальность это глагол, т.е обязательно действие.
Это алгоритм. Который разворачивается таким образом:

РЕ : есть становиться источником упорядочивания, т.е есть ТРЕБУЕТ порядка, и этот порядок помогает понять что такое это есть. Систематизация или
бытие становиться источником преобразования, преобразование меняет бытие. ИЗМЕНЕНИЕ.

АЛ: люди становиться источником источника, изначальнаого. Т.е те кто потерял суть , поток тем не менее становяться источником изначального. превращение. Чудо. Новые возможности


ЬН: наше становится источником раскрытия возможностей. И эти возможности помогают понять НАШЕ. Ясновидение. Связь с родом. Контакт со вселенной.
обощени становиться источником того что существует фактически, существуюущее стимулирует обобщение


ОС. Слово становиться источником Оной структуры.И эта структура помогает лучше понять слово. РЕЗОНАНС

ТЬ фактически существующее источник твердости. Твердыня. Точность.

ОСТЬ
– точность становиться источником резонанса... ОСОЗНАННОСТЬ

ЬН +ОСТЬ: Осознанность становиться источником Связи с родом ( ясновидения) и эта связь помогает точнее понять ( осознать). Новый уровень.

АЛ+ЬНОСТЬ
Новый уровень становиться источником волшебства , новых возможностей .И эти новые возможности позволяют зафиксировать новый уровень. Переход на новый уровень. Новые возможности нового уровня

РЕ+АЛЬНОСТЬ
Новые возможности нового уровня становятся источником Изменений, изменения меняют возможности нового уровня.
цикличный процесс безконечных изменений. " КАК ПРЯ же СИЯ" :

праве бо еѕь невидомо уложена дажьбом
а по нь ҩко прҨ жє ѕіа
тєцє Ҩвє і та ѕоутворі жівото нашо

подробнее перевод здесь:viewtopic.php?f=35&t=335&sid=0392f27795 ... e1aa3cc1fd

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»