ИСТИНА

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ИСТИНА

Сообщение Ростислав » 25 июн 2020, 10:19

Рассмотрев слово «ПРАВДА» http://прослово.рф/viewtopic.php?f=18&t ... 5c2d942147, никак нельзя не рассмотреть слово «ИСТИНА».

В современном обиходе это слово практически не встречается. Никогда не услышишь в ответ на: «Ты врешь! Нет, истинно говорю!» Что же такое истина?

Попробуем достать это понимание из самого слова, воспользовавшись древнейшей методикой добавление пробела в написании слова: ИСТИ НА.

Буква С может произноситься мягко, а может твёрдо, и если опять применить древнюю методику записи звука, то запись будет различна. Твёрдое произношение: ИСЪТИ НА. В таком произношении проскальзывает, слышится или может быть услышано ИТИ НА. В мягком произношении: ИСЬТИ НА может быть услышано ИЩИ НА. И если слово ИСТИ мы однозначно определить не можем, то слог НА слышим отчетливо. В любом случае это что-то НА поверхности, сверху: пра В да, исти НА. Слог НА, как и само действие, это распределение, обобщение: «дай мне кусочек! - НА!». Даже не погружаясь видно, что истина это получение (распределение) чего-то и оно оказывается сверху - НА. Всё становится на свои места, когда мы обращаемся к древним записям. В 10-11 веках это слово писалось так: ИСТИНЬНА.
ИСТИНА - Clip_23.jpg
ИС ТИНЬ НА. Разве тут требуются комментарии? Истина - это ПРОЕКЦИЯ ПРАВДЫ. Эту проекцию осуществляет сам человек, он как призма преломляющая свет, преломляет правду и вносит искажения и поправки.

Пара: ПРАВДА- ИСТИНА неразрывно связанный механизм. Разрушение понимания этого механизма как пары приводит к банальной истине: попытки искать правду на Земле (вокруг себя) ни к чему не приводят, и не приведут! Её тут нет. От истины - получения правды, осмысления и проявления её, мы же сами отказались!

Есть еще одна методика прочтения слова: счёт по первопаре*.

Применяя её на практике, слово истина будет записано так: И с ТИ НА. Помните, А и Б сидели на трубе... вот тут так же, то есть: И вместе с ТИ (находится) НА.

ТИ
равновесие становится источником твердо…: фиксация, закрепление. Иже - равновесие, но тут надо понимать, что это динамическое движущееся равновесие. Подробности можно прочитать тутЖЕ - бытие становится источником жизни, жизнь помогает понять бытие... жизненные обстоятельства, жизненный цикл, причина и следствие...

Итак И с ТИ НА: причинно следственная связь: (ИЖЕ) вместе (с) фиксацией (ТИ) обобщаем (НА). Это подстрочник. Алгоритм проявления истины.

Обобщаем и фиксируем причинно следственные связи - это и есть Истина.

А теперь уточним выводы сделанные «навскидку» через цыфровую компоненту образа.

ИСТИНА

первый уровень счета. Обиход:
1.= ФѮӠ Фѣртъ Дух Ӡемлѧ. Для сторонников базовых образов буквиц это раскрывается как стержень духа на земле. Точнее: выбор духа на Земле. Что такое ферт** см в примечаниях
Иди РАЗделение ( двоение_ задачи воплощения на земле. то самое сомнение которое возникает, толь совр человек говорит себе " а правда ли это?".
А глуюже:
2.= 933 ЦЛГ Ци Людїє Глаголи . Цель, направляющая людей. или направление людей к цели. или стремление людей в направлении ( определенном)

направлющий уровень .
3.= 4983 ҂ДЦПГ Добро Ци Покои Глаголи . таже если не знать образов этих слов смысл читающий понять самостоятельно.

ИСТИНЬНА


считаем древнее понимание, чтобы не только понять что-то действительное о предках, но и узреть, где мы находимся сейчас:

1****.= 617 ХІЗ Хѣръ Іжеи Зємлѧ. Вселенский устой (дающий) божественный поток земле или поток дающий земле вселенский устой. Т.е. уже на первом уровне прослеживается вселенская составляющая как первоосновы (источник правды), в отличие от современного слова, где на первом уровне проявлено дуальное бытие, выбор. Как видно, у древних все обстоит иначе.

2.= 1089.. ҂АПѲ Аӡъ Покои Ѳита. Инициация источника жизнеобезпечения ( несущегго) потенциал совершенства. . Что интересно, потенциал соверщенства древних сменилось выбором равновесия современности. Чувствуете? Бытие и его устройство заменилось неким колебательным, неустойчивым процессом.

3.= 6766. ҂ЅѰѮЅ Ѕѣло Ѱи Ѯи Ѕѣло
непознаваевое души становиться непознаваемым в задаче воплощения...... есть потрясающий образец:

ВРАТЬ 3.=6775
6766=6775-9 Истиньна это врать*** без совершенства ))))))) очень рекомендую перейти через примечание в проявление слова " врать" и собрать для себя что такое истина, для устойчивого перехода в целое из фрагмента .


Древнее слово на глубинном уровне счёта проявляет цельную взаимосвязь мироустройства: истина - это, как было описано выше, проявленное через душу глубинное понимания того, что Сверх (Правда). На этом же уровне современность имеет цель обрести опору человеку. Цель это что-то впереди, завтра, а не здесь и сейчас. Возможно, только надежда обрести равновесие.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

счёт по первопаре* -http://прослово.рф/viewtopic.php?f=28&t ... 5c2d942147

ферт** -http://прослово.рф/viewtopic.php?f=24&t ... 5c2d942147

врать*** -http://прослово.рф/viewtopic.php?f=18&t ... 5c2d942147
1****.= http://прослово.рф/viewtopic.php?f=28&t ... 5c2d942147



Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»