БЫТИЕ

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

БЫТИЕ

Сообщение Ростислав » 09 мар 2021, 09:39

БЫТЬ

БЫ - извлечение сути из потока (Ы) становится причиной буквальности (Б), буквальность(Б) проявляет суть (Ы).
я рубил дрова, складывал поляницу готовился к зиме. через пару дней у меня заболел палец. бегло на него посмотрев я ничего не обнаружил боль была ощутимая. Я стал размышлять что бы это могло быть, вспомнил про дрова, одел очки и рассмотрел занозу. извлек. ЯСНОСТЬ.Определение.

БЫТЬ - точность (ТЬ) становится источником ясности ( БЫ), ясность уточняет. Быть, а не казаться. Сознавать. понимать происходящее ( точность) , вот что значит БЫТЬ.

А как понимать ИЗВЛЕКАТЬ СУТЬ ИЗ ПОТОКА? потока чего? для одних это воля божия, для других информация из информационного поля вселенной, для третьих язык жизненных обстоятельств.Но как мы видим из алгоритмики главное это БУКВАЛЬНАЯ ТОЧНОСТЬ, а она образуется только тогда, когда данные проверены.Проверка же осуществляется через установку причинно следственных связей на примере с занозой это четко видно.
Слово БЫТЬ можно прочитать и вот так:
БЫТЬ.то что существует фактически ( Ь) является твердо( оформлено ясным)(Т) способным извлекать суть из потока данных ( информационного поля вселенной) (Ы) буквально (Б).

БЫТЬ это понимать причину и следствие.
Добавление к слово БЫТЬ буквы ЕСТЬ создает БЫТИЕ

БЫТИЕ

ТИ - равновесие ( И) становится источником твердо ( Т), Твердо (Т) закрепляет равновесие (И).

Взвешивание,ка процесс получения равновесия это всегда динамический процесс. И стоит только прикоснуться к уравновешенным весам они выходят из равновесия. А что сделать что бы этого не было? ЗАФИКСИРОВАТЬ чашу весов. ФИКСАЦИЯ . ДОГМА.

ТИЕ - то ,что есть( Е) становится причиной Фиксации (ТИ), фиксация меняет то что существует. ПРИПЯТСТВИЕ
БЫТИЕ - препятствие становится причиной ясности, ясность меняет припятствие. ПОСТИЖЕНИЕ.

Очевидно . что если у вас на экране дергается изображение то вы ничего не рассмотреть не понять не сможете. И вы начинаете искать способ ( через причину) как это дрожание устранить. экран можно выключить, а можно починить. И то и другое решение которое ясно.Ясность , что ничего не разобрать фиксирует момент.
БЫТИЕ на уровне обихода это существование. т.е жизнь. так сообщаю различные философские школы.
" бытие — одно, неподвижно, не имеет частей, едино, вечно, благо, не возникло, не подвержено гибели, поскольку в противном случае пришлось бы допустить существование чего-то кроме бытия, то есть небытия, а это, по мысли Парменида, недопустимо. "
Демокрит признавал бытие состоящим из твёрдых неделимых устойчивых атомов. Бытие для него устойчиво и не зависит от субъективных восприятий человека.
Однако мы видим что образная распаковка проявляет нам динамический алгоритм и конкретизирует

суть БЫТИЯ: Это процесс постижение ясности через препятствия.

Читаем иначе:
БЫТИЕ :
Есть(е) становится источником равновесия (И) которое ведет к твердости( законченности, оформленности) (Т) и это в свою очередь является причиной извлечения фактов из потока (Ы) буквально (Б).
а что такое ЕСТЬ? Я есть? Стол есть? Я хочу есть это значит я хочу быть? почему есть может быть в значении кушать? а потому что есть это важнейший аспект БЫТИЕ с которого все начинается и на которое все опирается. Не будет питания не будет БЫТИЕ.
Есть это Слово (С) Твердо(Т) существующее фактически (Ь).
Библейское " в начале было слово" это не какая то фигура речи. Это принцип образования БЫТИЕ и принцип его существования. Если внимательно присмотреться то слово не только БЫЛО в начала. Он и сейчас и в начале и в текущем моменте и в конце ( Суд БА)



БЫТ.
БЫТ, -а, предл. о бы́те, в быту́, м. Общий уклад жизни; совокупность обычаев и нравов, присущих какому-л. народу, определенной социальной группе и т. п.
БЫТ:Твердое ( Т) извлечение факта из потока ( Ы) буквально (Б). Обратите внимание из этого алгоритма исчез Ь ( ерь), т. е то, что существует фактически исчезло. Процесс начинается с Твердо, с какого то готового утверждения.

БЫТ: Твердо (Т) становится источником Ясности (БЫ), ясность утверждает.... Неизменность.Простота.

Здесь очень важно рассмотреть графему Твердо. Верхняя горизонтальная черта символизирует предустановленный предел значение которого передаётся через вертикальный поток. Это не вселенская правда в полном объеме. Это зафиксированный ( твердо) пакет данных, он ограничен , он прост для понимания. Твердо это то, что ПРЕДУСТАНОВЛЕНО и просто. Причем предопределено жестко и четко без вариантов. и тогда мы можем сформулировать слоговое чтение иначе:

БЫТ: то , что предустановлено становится источником ясности.....



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: БЫТИЕ

Сообщение Ростислав » 13 мар 2021, 08:54

Хочу показать кусочек аксиоматики. на втором уровне счета слово БЫТИЕ дает нам такое значение:
2.= 1180 ҂АРП : инициация преобразования потенциала.

образцы близкие к этому значению:
игра 2.=1174....1180=1174+6.....Бытие это Игра +Зело( не познанное)
4.К = 1171........1180=1171+9....Бытие это СОотевтие +Совершенство
1.Существо=1177......1180=1177+3......Бытие это Существо плюс направление
2.часть = 1183......1180=1183-3 ....Бытие это часть без направления.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: БЫТИЕ

Сообщение Ростислав » 13 мар 2021, 08:55

аксиоматика по слову БЫТ.

цифра образа:1.=300.
число обраща: Т
распаковка числа через имя буквы: Твѣрдо.
образцы:

1.= село 305....305=300+5 = Село это Быт+ Бытие
1.= Дать 305
2.= Ѣ 300
1.= ТЬ 300


углубленно:
цифра образа: 2.= 609
число образа: ХѲ
распаковка числа через имя буквы: Хѣръ Ѳита
распаковка числа через суть буквы: концентрат совершенства одновременно с ПРЕКРАЩЕНИЕ СОВЕРШЕНСТВА.

слово БЫТ , его обиходное значении в совокупности с аксиоматикой второго уровня четко проявляет что такое ВСЁ и НИЧЕГО одновременно. Если вы это ощутили и поняли я вас поздравляю: с дуальной фрагментацией сознания покончено!

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»