ЛАД

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ЛАД

Сообщение Ростислав » 19 июл 2021, 09:28

Данное исследование является ответом на запрос как может быть всем понятное древнее слово ЛАДЪ если слог "ЛА" - имеет сутью "непонимание". Вопрос был задан в хамской издевательской манере, выдающий наличие у вопрошающего синдрома Даннинга- Крюгера, однако даже нездоровый человек имеет право на ответ. Другой вопрос поймет ли он этот ответ, но это уже совершенно точно вопрос не мой. мой вопрос заключался в проверке насколько близко к сути мне удалось проявить слог ЛА*.

Читаем по базовым** образам справа налево :
добро (Д) становится источником пространства с жизнью (А) и это вместе становится источником для людей (Л).

если воспринимать "Добро " в смысле " ХОРОШО" то именно эта характеристика закреплена в обиходе:
1. Разг. Согласие, мир, дружба
но если зайти чуть глубже картинка несколько изменится:

запуск процесса осознания )*** становится причиной для ( появления) источника пространства с жизнью (А) и это становится источником для людей (Л)

Представим себе древнее племя которое отправилось в путь в поисках места для жизни (А) , потому что на прежнем месте рессурсы иссякли по каким то причинам и они это поняли (Д). И вот приходят они в новое незнакомое место которое им интуитивно нравится: родник, пещера, в лесу водиться твари полно. Оставаться тут или искать лучше? В А вдруг в пещере саблезубый тигр?
Процесс ответа на все эти " вдруг", "если" , " как", " почему" называется у нас теперь осознанием. Интуитивное желание ( непроверенное ,НЕПОНЯТОЕ пока) запускает процесс осознания - племя начинает проверять место на пригодность.....ЛАД. процесс осознания обязательно проявляется в виде своих обиходных аспектах - добро как "имущество", добро как " нечто хорошее, пригодное". Осматривая новую местность племя найдет и кремний и кости и сучки и прочее ДОБРО пригодное в хозяйстве..... И когда все соплеменники СОгласятся что место годное между ними возникнет ЛАД.
Читаем по слогам:

ЛАД - Запуск процесса осознания (Д) становится источником непонимания (ЛА), непонимание (ЛА) позволяет осознать (Д). как это понять?

выше на примере племени алгоритм слогового чтения уже описан через поведение племени. Поиски следов или признаков опасности обязательно принесут НЕИЗВЕСТНЫЕ НАХОДКИ.
Изображение****
например болт от звездолета.....ЧТО ЭТО?!?! запускается процесс осознания (Д)......Я НЕ ПОНИМАЮ, Я НЕ ЗНАЮ ....понимает пращур (ЛА)......

В обиходе эти процессы настолько слеплены, настолько привычны что мы не обращаем на них внимания.

И вот обиходный ЛАД в виде мира и порядка проявляется когда процесс осознания , проявив непонимание, дает РЕЗУЛЬТАТ, т.е человек СОЗНАЕТ. ПОНИМАЕТ и чем шире его понимание ситуации тем прочнее обиходный лад.

слово ЛАД в музыке
" Способ построения звукоряда, сочетание звуков и созвучий; строй музыкального произведения. Каждая русская песня, от начала своего до конца, не может покинуть своего, однажды избранного, лада. "

и опять мы видим проявление единой сути образной конструкции которая заключается в устранении дисгармонии, устранении непонимания, диссонанса

еще одно значение слова ЛАД в обиходе:
2. Способ, образец, манера. Все постройки [хутора] на старинный лад — низкие и длинные. Бунин, В поле.
Эта ВОСПРОИЗВОДИМОСТЬ, повотряемость найденных ранее верных решений создает гармонию в пространстве смысла.

Интересно что слово ЛАД не встречается в древнем языке ни в такой записи ни в такой ЛАДЪ. Ни в словаре Срезьневского, ни в словаре Даля, ни в словаре Остромирова.....
есть слово ЛАДА в значении....МУЖЪ (!!!)
ЛАД - лад.jpg
есть слово ЛАДО - любимый, любимая.... Слова ЛАД - НЕТ.

Корпус Русского Языка сообщает что слово ЛАД появилось в литературе в 1775 году. т.е это слово СОВРЕМЕННОЕ.( оно прям передает привет инициатору этого исследования)
ЛАД - Clip.jpg
Аксиоматка слова ЛАД тоже весьма красноречива но я покажу только одно единственное число :

ЛАД 2.= СЧА


А что же будет если непонимание будет заблокировано, не запуститься процесс и понимания не возникнет? возникнет РАЗделение и образная конструкция сработает так: л _ АД





____________________________________
слог ЛА* - viewtopic.php?f=20&t=381&sid=c7a12b3086 ... 2193739dea
по базовым** образам - базовые образы Букв это повсеместно известные проявленные образы, чаще всего являющиеся аспектами проявления сути и очень редко сутью. Изучающие буквицу могут получить более глубокие данные расположенные ближе к сути. Напомню, что суть - проявляется во всех средах и измерениях. а аспект сути- это частный единичный случай.
запуск процесса осознания (Д)*** почему буква Д ,Добро, имеет сутью запуск процесса осознании см здесь:
viewtopic.php?f=24&t=207&sid=c7a12b3086 ... 2193739dea

**** - кадр из киноленты " Космическая Одиссея 2001", режиссера С. Кубрик 1968 г.



Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЛАД

Сообщение Сергей Граблёв » 21 июл 2021, 15:15

Стоит упомянуть и буквицу саму. Если глядеть внимательно на матрицу, то можно заметить приоритет правой стороны в начертании практически всех буквиц. Даже если самому взять в руки ручку или карандаш, будет желание писать с приоритетом вправо. Кто-то, может, скажет, что при письме будет зависеть всё от того, правша человек или левша. Возможно. Но графически приоритет начертания у буквиц слева на право. В дополнение к этому интересно следующее.

1. ЛАД - смотрите, как нехитро это работает.
Поверхностно. Λ - людие (массы народу), А - азъ (уже человек из массы), Д - состоятельность (готов) к чему, к тому, что ДАЛ. Кому дал-то? а) ЛЮДЯМ (массам народу) чтобы некоторые из них стали человеками и были готовы. б) ему в своё очередь масса народа дала для роста!!!
Лад поддерживается консолидированным сотворчеством. ЛАД вправо, ДАЛ в лево!!! Если сам не в ЛАДУ ничего ты ДАТЬ не можешь, пустое трясение воздуха будет. Мертвое, разумное.

2. Графика. Плоский чертеж. Уже об этом говорилось, но повторение мать учения. Λ - А - Д. Обратите внимание сверху, сначала у Λ - точка и два луча. А - уже горизонтальная черта появляется. Д - уже домик с торца. Этапы роста. От простой точки, которую каждый представитель массы народа выхватывает. Дальше расширяет до уровне линии (человечек с треугольником не олицетворяет массы народу, он один), и на третьем этапе сотворяет фундамент, того что он получил когда-то из точки. Графика говорящая. Кто захочет тот поймёт.

3. Λ - расширение и концентрация луча. Вот если у тебя шоры ты сконцентрирован и долбишься в одну точку на уровне людие. Если раздвигаешь свои шоры, тут и угол обзора твой растёт до момента осознания триглава (например) и создания линии устойчивости (появления треугольника на графике А - стать человеком) для подготовки к переходу к Д - запуска процесса осознания.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЛАД

Сообщение Сергей Граблёв » 21 июл 2021, 15:29

Также в дополнение к буквице Людие. Буква Λ.
Буква эта имеет числовое значение 30.
Так вот, если взять транспортир и замерить внутренний угол буквицы Λ (назовем это так) то получается, что этот угол 30 градусов.
Вот такое совпадение на плоскости - числа и буквы.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»