Ритуал и Обряд

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ритуал и Обряд

Сообщение Ростислав » 02 сен 2021, 09:22

РИТУАЛ.
Люди (Л) становятся источником пространства с жизнью (А) это становится причиной вовлечения (У) твердо (Т) равновесия (И) которое преобразовывает (Р).
Нужно хотя бы приблизительно понимать кто такие Люди и чем они отличаются от человеков. Возьмем самое простое , поверхностное определение: это те кто потерял контакт с информационным полем Вселенной или имеет такой контакт прерывисто, неосознанно. И вот эти существа создают пространство с жизнью.Ну например вырвали всю траву на участке земли, грабельками все разровняли , все комочки сделали одного размера , сложили камушки горкой.....красота.... и теперь без этого они уже не могут . Это их уравновешивает возвращает им опору или служит опорой......

Изображение

Имеет это отношеие к действительности? очень отдаленно. Идет ли речь о связи людей и окружающего пространства? Очевидно нет. Речь идет о сублимации такой связи, которая призвана точно , твердо уравновесить. Изменяет ли ритуал людей? Ритуал зафиксирует его вовлечение в нечто им же самим созданное .

А теперь взглянем на общепринятое.
Ритуал (лат. ritualis — обрядовый, от лат. ritus, «торжественная церемония, культовый обряд») — совокупность действий, сопровождающих религиозный акт, или выработанный обычаем установленный порядок совершения чего-либо; церемониал. И словарное определение, и другие источники показывают, что слово ритуал является синонимом обряда. Однако ранее отношение понятий «ритуал» и «обряд» в разных источниках могло определяться иначе, когда считалось, что:

ритуал является частным случаем обряда;
ритуал является совокупностью обрядов.
Ну хорошо, а что такое обряд? Осмелюсь предположить ,что офф наука скажет нам , что это ритуал )... но все же спросим у неё самой :
обря́д — «ритуал, церемония, церемониал, совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности»,
красиво не правдали? и это, други НАУКА!

"мужчина это очень просто
мужчина словно пирожок
а пирожок ну это что же
ну как вам это объяснить"

Вот нашел более серьезную попытку:

"Обря́д — совокупность действий стереотипного характера, которой присуще символическое значение. Стереотипный характер действий обряда, то есть их чередование в некотором более или менее жёстко заданном порядке, отражает происхождение слова «обряд». В сущности, с точки зрения этимологии оно означает именно «приведение чего-либо в порядок». Обряд нередко характеризуют как традиционное действие человека."

Совершено не ясно откуда взялось "приведение в порядок" но видимо это станет ясно при проявлении слова ОБРЯД.

Из этого системного определения понятно что слово "Ритуал" это озвучка латинского "ритуалис", которое переводится на русский как "Обряд". если обряд не перевод, а синоним, то поздравляю вас дорогие читатели, за более чем тысячу лет не нашлось возможности перевести это слово. Ну что же, " мы не привыкли отступать" часть перевода уже дана и пойдем дальше. Из нее видно, что ни о какой религии или богах речи не идет НАОБОРОТ! с точки зрения христианства "Ритуал" это еретическое действие: люди создают ПРОСТРАНСТВО С ЖИЗНЬЮ, что является прерогативой ( ну надо же какое слово) Бога.

Рассмотрим наследие предков. По запрос слова "Ритуал" словарь Срезневского ничего не выдает. По его мнению такого слова до 16 века не было в русском языке ( и оно и понятно: русский житель пространства, а не выхолощенных сублиматов), а вот по слову ОБРЯД выдает две статьи:

ПРАЗДЬНИКЪ.
СЪЛИЧИѤ.

Слово СЪЛИЧИЕ завораживает своей необычностью, но мы рассмотрим его когда будем проявлять слово ОБРЯД.

"Корпус русского языка" по слову "Ритуал" выдает большой массив данных, но самое интересное в нем это распределение слова по годам.:
Ритуал и Обряд - Clip_6.jpg
чем ближе к нащему времени, тем более сублимированное ( более искусственное) пространство формируется. Интересно, что процесс погребения усопших теперь называется "РИТУАЛЬНЫЕ услуги", что абсолютно соответствует проявленному алгоритму. Люди создают пространство для жизни.... мертвым.Создают место для контакта с усопшими ( кладбище), хотя понимают, что этот контакт испокон веков происходит ВНУТРИ человеков, в их душах, а не в каком то конкретном месте.

Попробуем углубится через слоги.

слог РИ - Синхронизация*
слог ТУ - Убеждение*
слог АЛ - Волшебство, Чудо.*


ТУАЛ - Волшебство ( АЛ) становится причиной убеждения (ТУ) , убеждение влияет на волшебство.

"а ты можешь по воде ходить? могу! ану пройди! .....ООООо!!! Верую.....!!!!
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Убеждение как процесс

РИТУАЛ - доказательство, процесс убеждения ( ТУАЛ) становиться источником синхронизации (РИ), синхронизация доказывает.

Мы наблюдаем исчерпывающий по своей простоте алгоритм. РИТУАЛ это процесс убеждения который встраивает и фиксирует в этом убеждении убеждаемого. Тот, кто ведет ритуал ( вовлекает и доказывает) должен совершить нечто напоминающее чудо ( прошел по воде, вынуть из шляпы кролика). Ключевая тонкость этого алгоритма находится в собирающем весь алгоритм слоге РИ. Мы его уже проявили, однако без числа эта проявка будет не полной.
Цифровая составляющая слога РИ 108. такая же как и у слова РАЗ , такая же как и у слова ВЕРА ( не путать с ВѢРА). В нумерологии число 108 означает " СОВЕРШЕНСТВО ЗАМКНУТОЕ САМО НА СЕБЯ".

"Свет мой зеркальце скажи
да всю правду доложи
кто на свете всех милее,
всех прекрасней и белее..."

Помните что сделала носительница этого совершенства?

"Уж и впрямь была царица:
Высока, стройна, бела,
И умом и всем взяла;
Но зато горда, ломлива,
Своенравна и ревнива."

Это краткое описание аспектов числа 108 , слога РИ, слова РАЗ или Алгоритма фрагментации, видоизменения , разделения. Если распаковать аббревиатуру слога РИ , то мы прочтем фразу " Рѣци Иже" т.е преобразование равновесия. Именно за счет вывода из равновесия РИТУАЛ создает доказательство. РАЗделяя внимание и ОТделяя от него те части, которые могут не позволить довести до фиксации процесс убеждения. Все это удел РАЗумных. А чего мы хотели бы иного от латинян? Обратите внимание за историю человечества БОГ никогда не проводил ритуалов что бы доказать свое существование. Чудеса Иисуса Христа были инициированы не им.

А можем ли мы прочесть образно латынь? Конечно! Образ, как и частица таблицы Менделеева, не изменен в пространстве смысла изменяемо только его восприятие. Для перевода с латыни мы воспользуемся методикой СОЗВУЧИЯ и совпадение графем. Если мы сравним русскую азбуку и латинскую , то наряду с различиями уникальных букв обеих азбук мы увидим , что совпадает не только графика буквы и звук но и расположение их в таблице. И таковых совпадений больше, чем различий. Нам известна образная аксиома устанавливающая связь ЗВУКА и БУКВЫ:

ЗВУК это Буква+Зело.


Зело это непознанное , это и есть причина различного понимания и различных трактовок. И поэтому мы перейдем по созвучию и, сохраняя совпадающие графемы , получим слово записанное буквицей. Слово ritus звучит как РИТУС а в образной записи будет записано так: РIТУS

слог РI
- поток данных (І) становится источником преобразования (Р), преобразование (Р) влияет на данные.
СПОСОБНОСТЬ. влияние

ТУS - непознанное (S) становится источником убеждения (ТУ), это убеждение фиксирует не познанное.

заблуждения, ШАБЛОН, ПРЕДЕЛ возможностей, ПОДМЕНА


РIТУS - подмена (ТУS) становится причиной способности (РI), способность влияет на подмену.

Помните как затмение солнца выдавалось за явление бога? вот это РИТУС, РИТУАЛ

В этом алгоритме мы четко видим, что РИТУС это подмена действительности, дающая особые возможности.
И всем очень хорошо известен ключевой РИТУС под названием " политические выборы".




________________________________________________________________________________________
слог РИ - viewtopic.php?f=66&t=77&sid=741b90fce49 ... 5f046d45e0
слог ТУ -viewtopic.php?f=68&t=68&sid=741b90fce49 ... 5f046d45e0
слог АЛ - viewtopic.php?f=56&t=554&sid=52f4d2ff46 ... a233ffbeae



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Обряд

Сообщение Ростислав » 12 сен 2021, 11:59

прочтение этого слова начнем со словаря:
Ритуал и Обряд - обряд.jpg
Эта словарная статья вызвала у меня лично удивление. Если есть внятное прочтение древнего слова откуда взялось приведенное ранее объяснение:
писал(а): "Обря́д — совокупность действий стереотипного характера, которой присуще символическое значение. Стереотипный характер действий обряда, то есть их чередование в некотором более или менее жёстко заданном порядке, отражает происхождение слова «обряд». В сущности, с точки зрения этимологии оно означает именно «приведение чего-либо в порядок»
А вот этимологическая идея о происхождении возникла от слово ПОряд, ПОРЯДИТИСЯ - договорится:
Ритуал и Обряд - поряд.jpg
Очевидно , что слова обРЯД и поРЯД создаются от слова РЯД как некие аспекты сути образной конструкции РЯД, но никак не друг от друга. Это как если в воду положить сахар то будет сироп, а если соль рассол, может ли рассол произойти от сиропа? Так и здесь слоги ОБ и ПО добавляемые к слову РЯД меняют суть образной конструкции. Но наука этимология почему то в упор не видя очевидного произвела РИТУАЛ, зафиксировав непознанное: " Ритуал это ОРряд, а ОБРЯД это ПОрядок"....

Артефакт из словаря Срезневского дает нам обширное поле для погружения:

1. слово ОБРЯД писалось через Ѧ ( ен) : ОБРѦДЪ
2. в некоторых случаях оно писалось через Ѡ ( буква Ом), ѠБРѦДЪ
3. корневое слово РѦДЪ

кроме того у нас есть современное слов "ОБРЯД" которое так же нельзя обойти анализом. И уже видно , что здесь мы столкнемся с Я которое есть левопреобразованное Ѧ* или , говоря привычными терминами , ЭГО, т.е СУБЛИМАТ существующего. Слово ѠБРѦДЪ ( читается так же : " обряд") мы рассматривать не будем поскольку для его понимания необходим достаточно глубокое понимание отличий О от Ѡ ( ом), что само по себе материал не одной и не десяти статей. В качестве намека могу сообщить, что слово Образ как "лицо любимого человека" пишется через О , а как "икона, лик божий" через Ѡ. Но вернемся к теме изследования.

Слово РѦДЪ.

То что происходит здесь и сейчас (Ъ) становится причиной запуска процесса осознания (Д) которое ведет к созиданию, сотворению (Ѧ ) преобразования (Р) .
.

Слог ДЪ** -УТОЧНЕНИЕ
слог РѦ*** - ВЛИЯНИЕ.УРАВНОВЕШИВАНИЕ. УРАВНОВЕШИВАНИЕ ВЛИЯНИЕМ.

и тогда РѦДЪ - Уточнение (ДЪ) становится причиной уравновешивания (РѦ), уравновешивание уточняет.
СТРУКТУРИРОВАНИЕ....

"Дети! встаньте рядом я вас посчитаю". РѦДЪ детей позволяет не только их посчитать, когда они в безпоРЯДке сделать этого не возможно.Математические ряды проявляют такие же свойства......торговые ряды, гРЯДки или гРЯДы. РЯД это не только упорядочивание по какому либо признаку.Предметы и явления собранные в РЯД дают возможность выявить новые признаки составляющих ряда, тем самым создавая прецедент обобщения. Детей собранных в ряд можно не только посчитать, можно СРАВНИТЬ по росту, по характеру, по достатку (одежда.) Ряд дает эти возможности. Ряд это возможность обобщения.


слог ОБ**** - ОБОЛОЧКА

ОБРѦДЪ - возможность обобщения (РѦДЪ) становится источником оболочки (ОБ), оболочка влияет на обобщение.

т.е ОБРѦДЪ это создание предела обобщения или обобщение пределов. Например обряд бракосочетания, по старому посаг. Это создание оболочки , нового предела для семейной пары, после этого обряда возникают пределы что можно, а что нельзя. Церковные обряды так же создают эти пределы. при этом создаваемая оболочка закрывает субъект обряда от внешнего проникновения, создавая особую, закрытую среду.

теперь рассмотрим современную кодировку:

ОБРЯД. запуск процесса осознания (Д) становится причиной для эго (Я) стать источником преобразований (Р) которые буквально (Б) ведут к оному (О)

ОБРѦДЪ То что происходит здесь и сейчас (Ъ) становится причиной запуска процесса осознания (Д) которое ведет к созиданию, сотворению (Ѧ )преобразования (Р) и все это вместе буквально(Б) ведет к оному (О)

В этих двух словах виден коллапс парадигмы: если в древности событие было необходимо для понимания и от него запускался процесс осознания, то в современности причиной является Я (Эго)*****. Я самостоятельно сформулирует причину безо всяких внешних воздействий. Можно так же видеть насколько древнее слово точно и ладно передает алгоритм и его причинно-следственные связи, и насколько этот алгоритм перекошен в современности. Возможно , это не очень понятно без понимание как прочесть" ведущие к оному" это устаревший оборот речи возможно сегодня будет понятен не многим. будет более понятно если прочесть " ведет к этому":

ОБРЯД. запуск процесса осознания (Д) становится причиной для эго (Я) стать источником преобразований (Р) которые буквально (Б) ведут к этому (О). запуск процесса осознания ведет к преобразованиям которые ведут снова к запуску осознания.

ОБРѦДЪ То что происходит здесь и сейчас (Ъ) становится причиной запуска процесса осознания (Д) которое ведет к созиданию, сотворению (Ѧ )преобразования (Р) и все это вместе буквально(Б) ведет к этому

происходящее ведет к преобразованию которое позволяет понять происходящее.

Оное, как выражение, ЗАКОЛЬЦОВЫВАЕТ алгоритм. не случайно же буквацифра О выглядит в древности как Окружность. Когда она превратилась в Элипс я сказать не могу , поскольку только сейчас это заметил.

__________________________________________________________________________________

Ѧ*-viewtopic.php?f=24&t=448&sid=d0f183a118 ... 7595e701c0

Слог ДЪ**- viewtopic.php?f=58&t=92&sid=d0f183a1183 ... 7595e701c0
слог РѦ*** viewtopic.php?f=66&t=97&sid=d0f183a1183 ... 7595e701c0
слог ОБ**** viewtopic.php?f=64&t=556&sid=d0f183a118 ... 7595e701c0
причиной является Я (Эго)***** - примером такого Я является постоянная модификация смартфонов.или постоянный смена интерфейсов программ, не только в части функционала но и в части расположения органов управления.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ритуал и Обряд. обобщение

Сообщение Ростислав » 15 сен 2021, 08:46

Итак мы получили РЯД О пределений:

1.
Ростислав писал(а):
02 сен 2021, 09:22
РИТУАЛ это процесс убеждения который встраивает и фиксирует в этом убеждении.
и касается это Людей. Можно ли назвать ритуалом объяснение что горячее брать руками нельзя, с помощью прикосновения к горячему? Да . это и есть ритуал. Можно ли назвать ритуалом гипноз циганки , выманивающий под предлогом предсказания деньги? Безусловно, это он. Можно ли нарвать ритуалом выборы? Я думаю что именно это причина создания латинянами алгоритма " РИТУАЛ" - подмена понятий и фиксация их. Обратите внимание что многие партии в нашей стране существуют уже около 30 лет, пройдя через безчисленные выборы, но большинство их обещаний никто даже не пытался выполнять, однако алгоритмы ритуала работают: зафиксированные ритуально "верующие" продолжают голосовать за "свои" партии.

2.
Ростислав писал(а):
12 сен 2021, 11:59
ОБРѦДЪ это создание предела обобщения или обобщение пределов.
и касается это СОБЫТИЙ
Ростислав писал(а):
12 сен 2021, 11:59
ОБРѦДЪ То что происходит здесь и сейчас (Ъ) становится причиной запуска процесса осознания (Д) которое ведет к созиданию, сотворению (Ѧ )преобразования (Р) и все это вместе буквально(Б) ведет к этому

происходящее ведет к преобразованию которое позволяет понять происходящее.
Самые известные сегодня обряды это бракосочетание и крещение. И внимательный читатель скажет: ну вот же, обряды производятся же с людьми, где здесь событие?? СО БЫТИЕ. СОвместное бытие, это если прочесть буквально. ОБРЯД касается БЫТИЯ. ОБРЯД влияет на бытие, а РИТУАЛ влияет на восприятие бытия. И конечно же понятно что без образного представления о вселенной не возможно разлепить эти два близких алгоритма слипшихся в обиходе.


3.
Ростислав писал(а):
12 сен 2021, 11:59
ОБРЯД. запуск процесса осознания (Д) становится причиной для эго (Я) стать источником преобразований (Р) которые буквально (Б) ведут к этому (О). запуск процесса осознания ведет к преобразованиям которые ведут снова к запуску осознания.
современный алгоритм отрбрасываете бытие и работает только с Я и тем самым слипается с РИТУАЛОМ в понимании.
4. алгоритмы ОБРѦДЪ и ОБРЯД на первом уровне счета соответствуют алгоритму РОД. ( цифра по этим словам одинаковая 174, что как число записывается так: РОД)

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Аксиоматика Ритуал

Сообщение Ростислав » 20 сен 2021, 05:27

интересная аксиоматика слова РIТУS:
1.= 806 ѾЅ Ѿъ Ѕѣло. т.е Предел это основной аспект образного алгоритма.

Аксиоматика "РИТуал"

1.= 839 ѾЛѲ Ѿъ Людїє Ѳита звучит как От Люди Сита что моэно прочитать как предел людского совершенства. И это действительно так: дети, не сведующие в манипуляции искренне верят что в шляпе был кролик.

образцы

1.= одиночество 869....869=839+30....Одиночество это Ритуал+Люди
1.= хранение 819......839=819+20....Ритуал это Хранение +соответствие
1.= факт 821....839=821+18




2.= 1964 ҂АЦѮД Аӡъ Ци Ѯи Добро
Инициация Стремления задачу воплощения осмыслить.


3.= 7316.. ҂ӠТЅІ. Ӡємлѧ Твѣрдо Ѕѣло Іжєи

4.= 27184 ҂КӠ РПД Како Ӡємлѧ Рѣци Покои Добро

5.= 106449 ҂Р҂Ѕ УМѲ Рѣци Ѕѣло Укъ Мыслѣтѣ Ѳита

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ритуал и Обряд

Сообщение Ростислав » 20 сен 2021, 06:01

смотрим число по слову обрѦдъ:

1.= 174.. РОД.... Рѣци Онъ Добро тут даже бывалому станет не по себе! )) Вот так число!

И действительно*:
РОД это безконечный цикл сбора опыта и его осмысления. Это не сестра, трат и прадедушка, это ИСТОЧНИК ОНОЙ СТРУКТУРЫ.РОД это процесс. он вечен . он не персонализирован.
Но если мы рассмотрим персонализацию то точно увидим в РОДе процесс обобщения ( консолидации опыта поколений) предела.

образцы
1.= дєрєвьнҨ 166....174=166+8... обрѦдъ это дєрєвьнҨ + равновесие
1.= образ 178....178=174+4... обрѦдъ это образ+добро
1.= правь 183....183=174+9....правь это обрѦдъ+ соверщенство. и тогда обрѦдъ это правь без совершенства
1.= пара 182 182=174+8.....пара это обрѦдъ+равновесие , пара это РОД +равновесие



2.= 1608.. ҂АХИ.. Аӡъ Хѣръ Ижє Иницация концентрации равновесия

образцы
2.= тварь 1611....1611=1608+3....тварь это обряд+направление
2.= врать 1611........................врать это обряд +направление

2.= порок 1607...1607 =1608+1...порок это обрѦдъ+ источник пространтсва с жизнью.
2.= папа 1614.....1614=1608+6... папа это обрѦдъ+зело


3.= 6261 ҂ЅСѮА Ѕѣло Слово Ѯи Аӡъ... инициация зацикливания сигнала задачи воплощения источника пространства с жизнью......



_____________________________________________________

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»