ЖИД

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ЖИД

Сообщение Ростислав » 26 мар 2023, 08:57

не возможно получить внятный ответ что значит аббревиатура КПСС, если не знать из каких слов она состоит. Как Пойти Строить Сад? Круто Приехали Сволочи Скоты?
В имперской ( читай истотной) Русской Азбуке Буквы имели имена. Сокращение имени буквы до буквы и есть Аббривиатура. Аӡъ это А, Буки это Б и т.д. Имя буквы образует доступ к ОБРАЗУ большому массиву данных который формирует смысл слова. Так вот слово ЖИД распаковывается до образа при помощи имен образующих его букв: Животъ Иже Добро. Жизнь (Ж) приравненная (И) к добру как имуществу (Д). или даже точнее: имущество и есть жизнь а то и превыше её. Как видите никакой национальности ( народности) тут нет. Это СВОЙСТВО отдельных представителей ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. среди русских немало ЖИДов. вероятно среди евреев такие свойства проявляли многие, потому аббревиатура приклеилась к ним.

понимать себя через греков и латинян чуть не довело нас до цугундера. Я показал просто пример ( один из ) как русский язык позволяет ввести определения без даля близя и прочих фасмеров.

В СТАРЫХ изданиях словаря Даля слово "жид" употреблялось именно в таком смысле и к евреям приклеено не было. Смысл "жида" запутали только при Хрущёве в 1955 году.

https://newsland-com.turbopages.org/new ... heznovenie



Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»