Здравия /Злравствуйте

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Здравия /Злравствуйте

Сообщение Ростислав » 26 мар 2023, 10:00

Анна С.
Доброго дня! Есть приветствия «Здравия» и «Здравствуйте». Первое используется реже, хотя все же используется. Втрое - обязательное слово в лексиконе вежливого человека- любя встреча и диалог начинается с него. Меня смущает нарощенный к здравию хвост из суффиксов и окончания. Разберите его пожалуйста по буквице

Ростислав Егоров.


Прежде чем проявлять то, что вы просите следовало бы проявить ТЫ и ВЫ. поскольку в слове ЗДРАВСТВУЙТЕ очевидным образом фигурируют ТЕ при таком раскладе получается весьма странно ЗДРАВСТВУЙ (ты) ТЕ.(вы). если обращение ЗДРАВИЯ не имеет определенности, т.е может быть адресовано и тебе и вам то ЗДРАВСТВУЙТЕ обращение точно адресное.
тут хочу дать цитату свою же из работы " суверен" анализ русского кода"
Суверенитет это состояние общества при котором Суверен и общество ( те) находятся в равновесии .
Это равновесие должно быть по всем аспектам бытия. Если по какому либо аспекту бытия равновесие нарушается то нарушается Суверенитет в целом и есть опасность его утраты*****. рассматривая Нижегородскую республику через призму кода мы наблюдаем СУВЕРЕНИТЕТ, а не Суверена. Суверенитет выражался прежде всего в соблюдении традиций отцов . Это касалось не только святых отцов , это касалось всего сонма предков. ТЕ были постоянно памятны и не покидали обиход. Эта традиция и сейчас присутствует, однако не имеет осознанного значения .Она закреплена и в виде ОТЧЕСТВА которое носит всякий Русский .Она закреплена в виде обращения на "ВЫ" ( по имени - отчеству) , как дань уважения не только к собеседнику, но и к его предкам. "ВЫ" является общепринятым уважительным в русском языке вопреки латинскому "ТЫ", поскольку кодирует погружение (В) во множественность ( Ы)****. Можно сказать что обращение на ВЫ это частный случай обширного алгоритма "НАШЕ" ( мы), супротив латинского МОЁ, проявленного в "ТЫ" .

В последнее время там и сям мелькают статьи о том что ТЫ это правильно и верно а ВЫ это чушь. И это еще один аспект проникновения Латинского Суверена и нарушения равновесия Русского Суверенитета. русский определяет необходимость употребления Ты или Вы по сути момента а не только по правилам.



Таким образом очень может быть что у вас есть невербальное отторжение множественности предков и использование менее адресного, просто вежливо безсмысленного " Здравия", обращаясь как бы ко всем и ни к кому.
В свое время , узнав про слово " БЛАГОДАРЮ" я с огромным трудом вставлял его в свой лексикон. Мне просто было страшно, а местами почему то стыдно его сказать. я даже не знаю почему. Но путем упражнений я научился следовать своему желанию и по ситуации употреблять когда спасибо, а когда благодарить. Приветствие " здравия" я лично не использую, мне оно не нравится и вот только сейчас благодаря вам я узнал почему )

ЗДРАВИЯ....
левопреобрзованное (Я) становится источником равновесия (И) это становится причиной погружения (В) источник жизненого пространства (А) все это вместе становится причиной преобразования (Р) запуск процесса осознания (Д) Земли ( опоры)

однако! я бы даже сказал нихрена себе!

ЗДРАВСТВУЙТЕ


Бытие (Е) становится источником твердо (Т) которое приводит к выходу из равновесия (Й) вовлекая (У) в (В) Твердо (Т) через Слово , сигнал (С) погружая (В) источник жизненного пространства (А) преобразуя (Р) запуск процесса осознания (Д) земли ( опоры) З....

что называется почувствуйте разницу. обсудим эти алгоритмы?



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

беседа обсуждение.

Сообщение Ростислав » 26 мар 2023, 10:09

Анна С.
Значит разница между ними во второй части. В первом случае становится источником равновесия, во втором- помогает из него выйти. Отсюда применение «здравия» пожелать врагу, я же вежливая, а здравствуйте- приветствие для друга.

Ростислав Егоров
ну почему именно врагу? всем и никому. Это как бы сделать так что бы ничегоне сделать. обманка.

а как вы поняли что такое "левопреобрзованное (Я) становится источником равновесия (И)" это как?
Анна С.
Я это пририсовано слева к I. Поэтому левопреобразованное. Но оно источник равновесия. Это как балку со смещенным центром тяжести для уравновешивания надо прирастить
Ростислав Егоров
можете привести пример когда левопреобразованное становится источником равновесия в жизни.?

Про балку пример не подходит?Что то заготовки продуктов питания впрок первыми пришли на ум.

Но ведь мы говорим о проявлении Я, а вы о балке...
если у нас не получается найти примера давайте развернем суть.

Про Я. Ну вот к примеру есть человеки, которых знать не хотелось бы вообще. Но узнала их Я, если бы я себя слева не уравновешивала, то поубивала бы таких. Ну а так улыбаюсь мило, дела даже какие то веду, вообщем вся такаЯ социально-правельнаЯ
Давай суть
Давайте
т.е вы совершаете над собой насилие , что безусловно несет вам ущерб, заставляя себя быть в равновесии. так?
Анна
Анна 12:44
Так
Ростиславъ
Ростиславъ 12:44
НАСИЛИЕ это будет обобщающее слово рассматриваемого алгоритма .
Я бы заменила на усилие
Насилие это против воли. А я себя всегда могу уболтать сделать необходимое усилие
Ростиславъ
Ростиславъ 12:46
но пртив воли же!
а так б вы бы их поубивали....
Анна
Анна 12:47
Уже нет, я же нашла веские аргументы
Ростиславъ
Ростиславъ 12:47
ну хорошо. СДЕРЖИВАНИЕ
так лучше?
Анна
Анна 12:50
Нет. Я не сдерживаю себя, я соблюдаю правила, особенно «не убий», а вот мило улыбаться и разговаривать с тем лицом которое надо бы в жабу превратить, это усилие.
Что я так уперлась в усилие? Что нам его прочтение может пояснить?
Ростиславъ
Ростиславъ 12:53
суть погружения в слово в том что бы проникнуть в суть явлений нашего мира. конечно моэно оставить как игру или развлечение. но это было бы расточительно. гиперрасточительно.
". Я не сдерживаю себя, я соблюдаю правила"правила это и есть сдерживание. в этом СУТЬ ПРАВИЛ. даже само слово говорит о ИСПРАВЛЕНИИ чего то.
хочу ехать а нельзя- горит красный свет. Я аыполняю. но выполнять НЕ ХОЧУ.
ваш пример общения с неприятными людьми основан на том что эти люди для вас НЕПРИЯТНЫ и вы делаете над собой УСИЛИЕ что бы быть вежливой. Сдерживаете свои эмоции....
Усилие отичается от НА силия. Чем?
Анна
Анна 12:57
Усилие для себя, насилие над кем то
Ростиславъ
Ростиславъ 12:57
буквица что говорит?
чем отличается У от НА
Анна
Анна 12:58
У это рядом, на это над
Ростиславъ
Ростиславъ 12:59
это обиход. т.е ТУМАН и путаница.
Первым шагом. Нам нужно осознать существования Живой Вселенной. осознать, что обиходно абстрактное" вначалебылсловоисловобылоубога" НЕ АБСТРАКТНО. Слово было есть и будет.И слово есть у нас. И нам нужно научится им пользоваться так же как мы пользуемся химическими формулами.Через создание формул мы создаем вещество, через создание слов мы создаем пространство.

Вторым шагом. Нам нужно, используя базовые данные Русской Азбуки ( число и имя буквы) , получить ( вернуть) образ буквы. Это образ мы получаем через СЛОВО получаемое через МЫСЛЬ** и это слово должно быть закреплено в нашем сознании как Суть Образа. Конечно на первых Этапах этой работы мы не застрахованы от неточностей ( в обиходе это называют ошибка). Они заключаются в том ,что именно вы принимаете за суть. Саму Суть или только её Аспект , частный случай . Но это не должно пугать . Научившись хоть немного плавать и нырять в маске вы перейдете к аквалангу и сможете исправить неточности. Опыт приходит не сразу. Методики проверки получаемых данных будут даны отдельно. Здесь же скажем что главный инструмент проверки- цифра/число.
Анна
Анна 12:59
Я тяну собаку на поводке, я совершаю усилие. Над собакой же производится насилие- ей не дают бежать куда она там себе наметила
Ростиславъ
Ростиславъ 13:03
суть у образа У - ВОВЛЕЧЕНИЕ. суть образа НА =- СОСУЩЕСТВОВАНИЕ, распределение.

В общем вы написали верно. а кто в вашем примере с неприятными людьми собака а кто ведет вас на поводке?
Анна
Анна 13:04
Там была настоящая собака
Ростиславъ
Ростиславъ 13:04
кто в вашем примере с неприятными людьми собака а кто ведет кого на поводке?
Анна
Анна 13:04
С людьми - поводок у меня в руках
Я веду
Нет. Я не сдерживаю себя, я соблюдаю правила, особенно «не убий», а вот мило улыбаться и разговаривать с тем лицом которое надо бы в жабу превратить, это усилие.
Что я так уперлась в усилие? Что нам его прочтение может пояснить?
Ростиславъ
Ростиславъ 12:53
суть погружения в слово в том что бы проникнуть в суть явлений нашего мира. конечно моэно оставить как игру или развлечение. но это было бы расточительно. гиперрасточительно.
". Я не сдерживаю себя, я соблюдаю правила"правила это и есть сдерживание. в этом СУТЬ ПРАВИЛ. даже само слово говорит о ИСПРАВЛЕНИИ чего то.
хочу ехать а нельзя- горит красный свет. Я аыполняю. но выполнять НЕ ХОЧУ.
ваш пример общения с неприятными людьми основан на том что эти люди для вас НЕПРИЯТНЫ и вы делаете над собой УСИЛИЕ что бы быть вежливой. Сдерживаете свои эмоции....
Усилие отичается от НА силия. Чем?
Анна
Анна 12:57
Усилие для себя, насилие над кем то
Ростиславъ
Ростиславъ 12:57
буквица что говорит?
чем отличается У от НА
Анна
Анна 12:58
У это рядом, на это над
Ростиславъ
Ростиславъ 12:59
это обиход. т.е ТУМАН и путаница.
Первым шагом. Нам нужно осознать существования Живой Вселенной. осознать, что обиходно абстрактное" вначалебылсловоисловобылоубога" НЕ АБСТРАКТНО. Слово было есть и будет.И слово есть у нас. И нам нужно научится им пользоваться так же как мы пользуемся химическими формулами.Через создание формул мы создаем вещество, через создание слов мы создаем пространство.

Вторым шагом. Нам нужно, используя базовые данные Русской Азбуки ( число и имя буквы) , получить ( вернуть) образ буквы. Это образ мы получаем через СЛОВО получаемое через МЫСЛЬ** и это слово должно быть закреплено в нашем сознании как Суть Образа. Конечно на первых Этапах этой работы мы не застрахованы от неточностей ( в обиходе это называют ошибка). Они заключаются в том ,что именно вы принимаете за суть. Саму Суть или только её Аспект , частный случай . Но это не должно пугать . Научившись хоть немного плавать и нырять в маске вы перейдете к аквалангу и сможете исправить неточности. Опыт приходит не сразу. Методики проверки получаемых данных будут даны отдельно. Здесь же скажем что главный инструмент проверки- цифра/число.
Я тяну собаку на поводке, я совершаю усилие. Над собакой же производится насилие- ей не дают бежать куда она там себе наметила
Ростиславъ
Ростиславъ 13:03
суть у образа У - ВОВЛЕЧЕНИЕ. суть образа НА =- СОСУЩЕСТВОВАНИЕ, распределение.

В общем вы написали верно. а кто в вашем примере с неприятными людьми собака а кто ведет вас на поводке?
Анна
Анна 13:04
Там была настоящая собака
Ростиславъ
Ростиславъ 13:04
кто в вашем примере с неприятными людьми собака а кто ведет кого на поводке?
Анна
Анна 13:04
С людьми - поводок у меня в руках
Я веду
Ростиславъ
Ростиславъ 13:05
ну т.е совершаеете НАСИЛИЕ над собой
есть?
Ростиславъ Егоровъ
есть?
Усилие
Ростиславъ
Ростиславъ 13:09
" Над собакой же производится насилие- ей не дают бежать куда она там себе наметила"
"кто в вашем примере с неприятными людьми собака а кто ведет кого на поводке?"
"Я веду"

тут требуется ещё один вопрос

КОГО ВЕДЕТЕ?
Анна
Анна 13:10
Может у меня неверные понимания смысла слов? Усилие это добавление сил по моему согласию и с моего ведома. Насилие- применение сил без согласия, даже и с ведома.
Ростиславъ
Ростиславъ 13:10
ответте на вопрос
Анна
Анна 13:11
Ростиславъ Егоровъ
" Над собакой же производится насилие- ей не дают бежать куда она там себе наметила" "кто в вашем примере с неприятными людьми собака а кто ведет кого на поводке?" "Я веду" тут требуется ещё один вопрос КОГО ВЕДЕТЕ?
Я веду человека
Без его согласия и без ведома.
Ростиславъ
Ростиславъ 13:11
СЕБЯ вы ведете! СЕБЯ в вашем примере никого другого нету
Анна
Анна 13:13
Вы меня зачем путаете? Мы никак не подберем подходящее слово, потому как разные аргументы, а вы мне про поводок. Я себя куда веду насильно?
Ростиславъ
Ростиславъ 13:15
"вот к примеру есть человеки, которых знать не хотелось бы вообще. Но узнала их Я, если бы я себя слева не уравновешивала, то поубивала бы таких."
Анна
Анна 13:16
И что?
Уравновешивать= приложить усилие
Ростиславъ
Ростиславъ 13:17
вот ваш пример . что бы явить обобщающее слово по примеру нужно проявить СУТЬ его. и насилие и усилие есть в этом алгоритме. И что бы понять образ ЛЕВОГО нужн точно понять как это работает.
Ростиславъ
Ростиславъ 13:18
Анна Стадниченко
Уравновешивать= приложить усилие
да верно- вовлечь в равновесие.
Анна
Анна 13:18
Дальше
Ростиславъ
Ростиславъ 13:18
Вовлекают вас в вашем примере НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ. они источник УСИЛИЯ. и вы соверщаете над собой НАСИЛИЕ что бы их не убивать.
Анна
Анна 13:19
Переадресованныя письма
Анна
Анна
5 дек. 2022
Может у меня неверные понимания смысла слов? Усилие это добавление сил по моему согласию и с моего ведома. Насилие- применение сил без согласия, даже и с ведома.
Ростиславъ
Ростиславъ 13:19
если бы это были ХОРОШИЕ ЛЮДИ вы быничего не делали и вели себя как хотели
Анна
Анна 13:19
Здесь есть ошибки?
Ростиславъ
Ростиславъ 13:20
Анна Стадниченко
1 письмо
нет тут никакого согласия. есть ВОВЛЕЧЕНИЕ силия
иди распределение силия.
Анна
Анна 13:21
Ростиславъ Егоровъ
Вовлекают вас в вашем примере НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ. они источник УСИЛИЯ. и вы соверщаете над собой НАСИЛИЕ что бы их не убивать.
Простите, но моему мироощущению я бы перефразировала так: Вовлекают вас в вашем примере НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ. они источник Насилия, и вы соверщаете над собой Усилие, что бы их не убивать
Ростиславъ
Ростиславъ 13:23
а они что просят их не убивать?
Анна
Анна 13:24
Они даже не знают кого посмели обидеть!
Естественно и пощады не просят
если они даже не знают как от них исходит НА ?
Анна
Анна 13:25
На исходит на меня, а не от них. Они то вообще ничего плохого и не сделали.
Ростиславъ
Ростиславъ 13:26
блин. ИМЕННО ю. вы и совершаете НА силие.
Я вам рекомендую перестать парировать и седня попозже ПЕРЕЧИТАТЬ.
Анна
Анна 13:27
Хорошо. Я молчу. Пошла перечитывать
Ростиславъ
Ростиславъ 13:27
нене. не сейчас.
это бесполезная трата времени
Анна
Анна 13:27
Хорошо, не сейчас
Ростиславъ
Ростиславъ 13:27
тогда закончим с левым равновесием.
Анна
Анна 13:28
А правое есть?
Ростиславъ
Ростиславъ 13:28
левое равновеси никогда не право.
это всегд ЛОЖЬ ( в обиходном смысле слова) , МАНИПУЛЯЦИЯ , ОБМАН. СУБЛИМАЦИЯ.
подмена.
когда мы поднимаем тяжелое мы совершаем усилие. Это нормально, не воспрининмается нами как нечто особенное. А когда над нами совершают насилие нам это не нравится. именно насилие и есть пример исследжуемого алгоритма" когда Я становится источником равновесия".
" васька" отстань! это МОЯ ковнфетка! я тебе её не дам! ТВОЮ я уже съела"
вот анекдотик про левое равновесие.
Ростиславъ
Ростиславъ 13:32
Анна Стадниченко
А правое есть?
это само равновесие и есть. в древнем начертании это было так: " Н"
пример с наращиванием балки тоже , кстати весьма интересно проявляет наш спор: вы предложили нарастить балку а не сместить центр тяжести.....
а еще выше поднимаясь в дереве дискуссии мы видим что алгоритм болеменеславов " ЗДПРАВИЯ" начинается с насилия ...( а даже если с усилия то тоже ничего хорошего) поому что обиходной здравствуйТЕ начинается с БЫТИЯ ТВЕРДО.
Анна
Анна 13:35
По моему мнению смещение могло быть только при вмешательстве в стуктуру. А как же без вмешательства?
Ростиславъ
Ростиславъ 13:35
Анна Стадниченко
По моему мнению смещение могло быть только при вмешательстве в стуктуру. А как же без вмешательства?
это вы про балку?
Анна
Анна 13:35
Да
Отпустите меня пожалуйста. Благодарю за урок
Ростиславъ
Ростиславъ 13:37
ну представьте себе в реальной жизни балка, крановщик. он ее цепляет думая что она равновесна, начинает поднимать она перекашивается и? по вашему он должен переделать балку?
Ростиславъ
Ростиславъ 13:37
Анна Стадниченко
Отпустите меня пожалуйста. Благодарю за урок
конечно. всего доброго
Анна
Анна 13:37
Ростиславъ Егоровъ
ну представьте себе в реальной жизни балка, крановщик. он ее цепляет думая что она равновесна, начинает поднимать она перекашивается и? по вашему он должен переделать балку?
Перецепиться в другом месте
Ростиславъ
Ростиславъ 13:38
а я вас и не держал и не держу. Приходите когда захочете
Ростиславъ
Ростиславъ 13:38
Анна Стадниченко
Перецепиться в другом месте
КОНЕЧНО! и никак иначе. не надо вмешиваться.
Анна
Анна 13:38
Я знаю. Просто нельзя взять и отвалиться. Не вежливо
Ростиславъ
Ростиславъ 13:38
в сети можно. я ж пойму что вы отвлеклись.
Доброго утра! В жизненном пространстве мы говорим, действуем в основном продуманно и осторожно. Слова и мысли имеют силу, в поступки, даже дрбрые- непредсказуемые последствия. Но мы говорим, мыслим и действуем осознавая за прследствия собственную ответственность. Вчера мое мы отпустили мое я. Результат вам известен. Кто же такой я? Я это мой ум, это природная стихия. Все проявления стихии я ошутила при перечтении: куда то несет как ветром….Это мы сейчас пишем что я была не права.
Хотя правильнее все таки «мы были неправы»
Ростиславъ
Ростиславъ 1:11
нене! притормозите!
Я через обиход вам никак не взять....потому и Я, левовывернутое Р....
это ТОЛЬКО РАЗУМ. без всего... в чистом виде потому и ЭГО.
Анна
Анна 1:16
Неправы в отстутствии сдерживания. Не в смысле быть пассивной в диалоге, а в смысле думать прежде чем писать. А я не думало, его (этого стихийного я, отпустили, а оно и радо стараться). Мы живем в квартире нс 9 этаже, с собакой гуляю три раза в сутки. Как она скачет и резвиться, когда отпускаю с поводка, так и ум себя ведет(скачет и резвиться). Я не подмтраиваюсь под ваше мнение, хотя пока это пишу, вспоминаю что мее вчера на это были указания.
Я вас разбудила! Вот тоже моя уверенность что все люди звук на ночь выключают. Простите, писала в расчете что будет прочтено часиков через 5
Анна
Анна 1:20
Ростиславъ Егоровъ
это ТОЛЬКО РАЗУМ. без всего... в чистом виде потому и ЭГО.
Но самоидентификация не только же по эго. Что там еще в нас?
Анна
Анна 1:30
Ум и эго, то я управляемы и обучаемы. Иду через дорогу по пешеходному переходу, исполняю обязанности, работаю, делаю. Над всем этим заведует ум, ему в процессе обучения даются инструуции и он их потом исполняет ( мой процессор). Но в каких то незнакомых для ума ситуациях он отключается. Но я не гасну, в отличии от компа, а включается ЧТО? Вернее оно всегда включено в фоне.
Анна
Анна 9:22
Ростиславъ Егоровъ
Я через обиход вам никак не взять....потому и Я, левовывернутое Р....
С Я понятно. А что такое Р? В чем сила и правда?

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»