Демон

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Демон

Сообщение Ростислав » 03 апр 2023, 10:28

Както ранним утро практически во сне приходит мне отчетливая мысль о том что смысловой ряд Демон, Демонстрация, Демонтаж проявляет неверно закрепленное в обществе понимания слова ДЕМОН. Этот пакет данных не имел причины, т.е не вчера не позувчера ни о демонах и ни о демонстрациях никаких размышлений или действий не было . Восприняв это послание как указание, я решил проверить днанные . Известно, что глубинный смысл слова алгоритмически формируется справа налево и первые буквы слова кодируют ( т.е влияют значительно) на весь смысл. В приведенном ряду во всех случаях это конструкция ДЕМОН:
ДЕМОН+СТРАЦИЯ, демон+таж

Но если демон это зловредное или опасное инфернальное существо, то "демонтаж" еще как то понять можно, а вот "демонстрацию" - уже нет.
ДЕМОНСТРАЦИЯ (от латинского demonstratio - показывание.
Что может нам хорошего продемонстрировать бес?

если мы внимательно посмотрим на слово ДЕМОН то найдем еще одну градацию смысла разделив слово на ДЕМО и Н.( НАШЬ). НАШЕ ДЕМО..... слово ДЕМО конечно латинское и это все еще показывать....Так выходит что ДЕМОН это тот ( если это существо) кто НАМ что то ПОКАЗЫВАЕТ. А мы их крестом, крестом и смотреть не хотим.... ))) Однако спросим вики:
Де́мон (ст.‑слав. де́монъ[3] от др.-греч. δαίμων [da͜ɪ́.mɔːn] «дух», «божество»[4][5]) — собирательное название сверхъестественных существ или духов, занимающих низшее по сравнению с богами положение[5], которые могут играть как положительную, так и отрицательную роль[5].

У древних греков существовало философское понятие Даймоний.Сократ и его последователи — Платон, стоики и другие, отождествляли с даймонием «внутренний голос» человека, совесть. В римской мифологии им соответствует гений[5], в

ОГО! СОВЕСТЬ! Ни больше, ни меньше.....А ведь именно совесть нам показывает ВСЁ..... Выходит ДЕМОН это перевод слова СОВЕСТЬ на латынь????? причем перевод алгоритмический:

Сосуществование (Н) становится источником оного (О) это ведет к осмыслению (М) которое становится источником бытия (Е) запускающего процесс осмысления (Д)
Сосуществование (Н) становится источником оного (О)
слово "Оное" отсылает нас обратно к источнику. т.е Сосуществование продуцирует ( создает) опоры для сосуществования, т.е по сути становится вселенской структурой, воспроизводит само себя и не создает каких либо противоречий для своего постоянного воспроизводства, потому что делает это ОСМЫСЛЕННО:
это ведет к осмыслению (М) которое становится источником бытия (Е)
ошибки осмысления возможны и что бы их устранять в алгоритмы бытия заложены триггеры ( включатели) запускающие механизм осмысления ( Добро) И это и есть ДЕМОН.

Очевидно, что в устройстве домашнего бытия могут возникать противоречия. Они будут сильно отличаться от противоречий возникающих на производстве . Что бы не путаться в этом триггеры получают различные названия ( имена). Чем сложнее сам триггер тем более сложное имя он имеет. например простые лесные триггеры имеют общее название ЛЕШИЙ, а личных их имен мы не знаем. А вот сложные триггеры уже имеют имена подобные человеческим Перун например.... Почему это важно? Потому, что в случае признания существования Демонов (т.е наличия алгоритмов-триггеров в действительном жизненном пространстве) становится возможным принимать сигналы этих триггеров и следовать им. Прием такого сигнала подсказки позволяет отслеживать длинные причинно следственные связи событий которые растянутые на года, а иногда на столетия. Если причина некоего сегодняшнего следствия лежит в удалении на несколько лет от происходящего события человек , оторванный от демонов, не признающий существование алгоритмов- триггеров, не сможет никогда её вспомнить, поскольку просто не заметит включения алгоритма- триггера. Не услышит подсказки. Объем оперативной памяти человека несоизмеримо мал в сравнении с объемом памяти информационного поля вселенной. Алгоритм-триггер ( демон) не только напомнит о событии но и передаст подробности его, которые человек забыл давным давно для того что бы человек мог осмыслить произошедшее с ним в целостности. Этот обмен данными происходит через канал СО который и есть МЫСЛЬ и составляет один и аспектов алгоритма "СОВЕСТЬ"



ДЕМОН. Аксиоматика.

Подробно погружать не буду покажу только самое говорящее число на втором уровне счета. просто прочтите его
2.= 1490 ҂АУЧ. Ауч. УЧить. УЧитель.....Число подтверждает мнение Сократа и наш счет исключительно точно.
Если распоковать число через суть образов букв его составляющих то:
ДЕМОН это инициация вовлечения в оптимальное решение

образцы:

2.=1487 Совет.........1490=1487+3..............Демон это Совет+ направление
2.=1498 ciѴІлisaтioн ......1490=1498-8........Демон это ciѴІлisaтioн без равновесия
2.= 1495 Факт.................1495=1490+5.......Факт это Демон+ бытие
2.=1497 Три...................1497=1490+7.......Три это Демон+Земля


ДЕМОН. Слоговое чтение.

Слог Де* - ПЕРЕХОД
Слог МО* - Открытие


МОН
. Сосуществование (Н) становится источником Открытия (МО) открытие (МО) влияет на сосуществование (Н).....
долгая жизнь с женой становится источником житейского опыта.....
жизнь с животными позволяет многое узнать о них такого чего нет в книгах....
ПОНИМАНИЕ..... и как результат и как процесс.....

ДЕМОН - понимание (МОН) становится источником перехода (ДЕ), переход (ДЕ) меняет понимание (МОН)....... СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ углубление,

Выходит древние римляне знали и понимали важность демона......

Стало интересно получить суть процесса ДЕМО:
ДЕМО ..... открытие (МО) становится источником перехода (ДЕ), переход (ДЕ) уточняет открытие (МО).

Именно для перехода делается демо запись молодой музыкальной группы для маститого продюсера. Всякая демонстрация от показа чего либо до шествия имеет своей сутью показать некий результат, достижение, передать сообщение. Такое точное алгоритмическое совпадение в очередной раз подтверждает верность методики чтения и перевода латыни при помощи образов русской азбуки. Это еще одно подтверждение того что латинские слова и образ русской буквы прямые родственники.
У славян в христианстве демон — синоним слова бес[9], которым с XI века[10] на Руси христиане собирательно называли всех языческих богов. Также при переводе Библии с греческого языка на церковнославянский и русский языки греческое слово демон переводилось словом бес[11], а в английской и немецкой Библии переводилось словом дьявол — англ. devil, нем. teufel[2][1].
Образное чтение которое ведет к пониманию сути позволяет устранять вносимый Системной смысловой разрыв. Опираясь на полученные данные мы можем видеть не только подмену понятий ( ложь: демон для одних бес для других дьявол, а вообще это гений), но и пояснение по сути что есть "языческие боги" которых назвали демонами. Выходит это коды СОвести и религия ( переобъединение) возникла и распространилось потому, что понимание этих кодов и возможность взаимодействия с ними была утрачена.


______________________________________________________________________

слог Де* - viewtopic.php?f=58&t=586&sid=cf1c9f5006 ... 8826e2631d
слог МО* - viewtopic.php?f=55&t=655&sid=cf1c9f5006 ... 8826e2631d
Слог ТА* - viewtopic.php?f=68&t=533&sid=cf1c9f5006 ... 8826e2631d



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ДЕМОНТАЖ

Сообщение Ростислав » 11 апр 2023, 11:03

ДЕМОНТАЖ

Слог ТА - контур граница

ТАЖ. живот(Ж) становится источником границы, контура(ТА), эта граница влияет на живот....

Оседлость, укоренение....заселение...... УГАСАНИЕ старение.......

племя поселилось у ручья . удобно все есть никуда идти не надо плодится, размножается становится тесно... ресурсы иссякают....... перенаселение и гибель...
яблоня уронила яблоки и все они проросли в одной границе.....

НТАЖ ....старение(ТАЖ) становится источником сосуществования (Н) сосуществование влияет на старение...
УТОЧНЕНИЕ( опыта) ПЕРЕДАЧА

МОНТАЖ....уточненние (НТАЖ) становится причиной открытия (МО), открытие влияет на уточнение...

результат....кто там? вася. дверь открывается..... СОВПАДЕНИЕ

ДЕМОНТАЖ - совпадение (МОНТАЖ) становится причиной перехода (ДЕ)....

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»