МОЁ/ НАШЕ/СВОЁ

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

МОЁ/ НАШЕ/СВОЁ

Сообщение Ростислав » 06 май 2023, 10:39

МОЁ
фиксация в границах ( Ё) становится источником оного ( О) и всё это становится причиной осмысления (М)
Поскольку О это всё и ничего,то и алгоритмика здесь в двух аспектах: с одной стороны фиксация в границах удерживает в границе самое себя. А с другой стороны эта фиксация обязательно приведет к встрече с границей и эта встреча , как лбом о стену , запускает процесс осмысления поскольку ПРИХОДИТ МЫСЛЬ ,т.е внутрь ограниченного пространства ( ВСЁ) произойдет вторжение ВСЕленское . Оное
вмешательство (ВСЕ) . Результатом вмешательства будет либо усиление границы и возведение приграничных стен что бы в дальнейшем избежать этой неприятности, либо расширение границ, а то и выход за их пределы на новый уровень.

Аксиоматика МОЁ

поверхностно:
цифра образа:1.= 110
число образа: РІ
озвучивание числа : Рѣци Іжєи
распаковка через суть образа: преобразование потока данных.

Есть такое выражение " смотреть на мир в розовые очки". Очки здесь и есть образ границы которая меняет восприятие данных, т.е преобразует поток. Квадрат внутри круга это и есть образ МОЁ , когда ВСЕленское не может быть воспринято целиком.

Изображение
углубленно:
цифра образа 2.= 930
число: ЦЛ
озвучивание числа: Ци Людїє
распаковка через суть образа: Стремление Людей.


т.е люди стремятся к МОЁ.Шалаш в лесу, как и любое жилище существа это так же аспект МОЁ... это очень видно....

Счет по образцам.Устои:
2.= 935 звезда .....935=930+5....Звезда это МОЁ+Бытие
1.= 935 цель.........Цель это МОЁ+Бытие/ МОЁ это Цель без Бытие
1.=935 лжец..........Лжєц это МОЁ+Бытие/ МОЁ это Лжец без бытие


2.= 933 истина......933=930+3.....Истина это МОЁ+ направление, МОЁ это Истина без направления
2.= 923 САТАНА.....930=923+7.....МОЁ это Сатана+Земля
2.= 934 дом..........934=930+4....ДОМ это МОЁ+Добро/МОЁ это ДОМ без Добра

1.= 931 СЛУШАТЬ 931=930+1...Слушать это МОЁ+Аз МОЁ это Слушать без Аз

куда направляет:

цифра образа 3.= 3725
число образа :҂ГѰКЄ
озвучивание числа: Глаголи Ѱи Како Єсть

если буквально прочесть число МОЁ "глаголит душе како есть" ( что есть, как есть )

распаковка через суть: Инициация направления души для соответствия бытию.

вот так ни больше ни меньше



Глубинное алгоритмическое чтение ( слоговое)

МОЁ - фиксация в границах (ё) становится источником открытия (МО) открытие влияет на границы.
что и было проявлено на пограничном уровне.


Таким образом МОЁ это часть обязательного пути Людей на пути к осознанию мира в котором происходит сосуществование. А сосуществование это и есть НАШЕ. Запрещение аспектов МОЁ создает перекосы и разрывы в НАШЕ.Даже ВНУТРИ МОЁ , например жилища возникает НАШЕ, например семья.





______________________

САТАНА проявка алгоритма viewtopic.php?f=18&t=534&sid=72b39ac071 ... 8acd00b3cc



Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

смена парадигм. НАШЕ- МОЁ-......

Сообщение Ростислав » 06 май 2023, 11:12

НАШЕ как парадигма прервалась вместе с падением родового общинного строя на Руси примерно в 8 веке , где очевидно и понятно МОЁ было проявлено в очень малой степени в виде жилища и скарба, в остальных аспектах бытия превалировало НАШЕ. Вспомните образы кочевых народов всё имущество которых умещалось на повозке. Одному в степи выжить было нельзя . Мифический образ " татаро-монгол" которые Ордой ( в системном понимании "большим количеством") завоевали всю Евразию так же отсылает нас к НАШЕ как мощнейшей силе примеры которой есть и в более позднее времена. Здесь интересно сделать некоторое отступление что бы отметить два момента:

1. ОРДА как понятие присутствует в основном в отрицательной коннотации вероятно потому, что МОЁ жесткий враг НАШЕ, а история ОРДЫ рассказана нам именно представителями МОЁ, через их мировосприятие
2. явно однокоренные слова ОРДА и Ordnung (нем: приведение в порядок, порядок.) не рассматриваются в системных определениях.
"ОРДА :В древности у тюркских кочевых народов: род государственного объединения первонач. становище кочевых племён."
Обратите внимание как это простое определении резонирует с тем что написано о НАШЕ. и как ложно системное вносит разрыв добавляя в смысловую нить:
"орда́ I, укр. орда́, блр. орда́ «беспорядок, шум»,
очевидно опираясь на современное понимание слова ОРать , забывая его исконное значение ВОЗДЕЛЫВАТЬ. Но вернемся к теме повествования.

В силу определенных причин эта парадигма прекратилась и началась другая, задачей которой было отработать те аспекты МОЁ, которые не были до сей поры отработаны.Например Государство. Государство это аспект системы который базируется исключительно на МОЁ , эксплуатируя НАШЕ как морковку, для того что бы наивный или не очень умный житель соглашался исполнять "общественный договор и защиту государства".Государство же возглавляет государь. МОЁ возглавляет НАШЕ создавая смысловой разрыв.
Древнейшие государства и протогосударственные образования на территории современной России возникли к V в. до н.э. в Северном Причерноморье – в Крыму, Ростовской области и Краснодарском крае. На вопрос, какое именно образование было первым государством ответить однозначно сложно, потому что нет четких критериев, отличающих оседлые народы с ранними городами от собственно государств.
И опять я не могу не отклонится не дав комментария Системному определению, содержащему в себе исключающий параграф. Если нет четкого критерия как отличать царство от государства , а государство от державы , то каким образом поставлена дата древнейших государств? Орда не была государством, но занимала практически всю Евразию. Мне представляется что через МОЁ и НАШЕ, рассматривая аспекты перетекания одного в другое мы могли бы установить критерий когда и почему кибитки Орды стали превращаться в города, а города в государства.Я считаю, что причиной этого было ПРОСТРАНСТВО СМЫСЛА внутри которого происходили изменения которые и становится причиной изменения жизни людей. То есть смена парадигм это СЕЗОННОЕ ЯВЛЕНИЕ, опирающееся на критерий исчерпания опыта за определённый период времени.Так с точки зрения смены экономических отношений мы увидим одну картину, а если будем рассматривать другие аспекты бытия, например РОД то совершенно другую.

В средние века на Руси, которая активно приспосабливалась к новой парадигме через переобъединенние ( религию) и через видоизменение державы, опора на НАШЕ оставалась и заключалась она в многодетной семье и в Родовом устройстве общества. Технология родового общества заключается прежде всего в том что РОД как носитель ответственности не только распространял её на свой ареал обитания, но и имел технологии соединения ответственности родов , консолидируя ресурсы в определенных направлениях и для решения определенных задач.МОЁ умело превращаться в НАШЕ при необходимости, защищая свои и общие устои***. Воспроизводство РОДа во времени основывается на том, что сын, продолжая дело отца, опирался на его опыт, опыт его предков и их совокупные достижения. То есть потомки опирались на НАШЕ создавая МОЁ, которое в свою очередь могло создавать НАШЕ, не разрушая МОЁ. Примером таких технологий является ВЕЧЕ.
"вече имели. сото решено на вече так и естьте, а что не решено не есте боле. Избираша кънязя от полюдья к полюдью. и так жили"

"инбо кръвень есьва, тая крявь наше. про то мълоуви, яко изобрятщи конязи старощи наша, а тако се прави пентогадесеѱ(пс)ь вѣци кръз веща ( 15 веков через вече)**. И собирались на них что бы судить всяко отклонение .Так правили наши Отцы. И \то благо мы потеряли изза Хозар изза века Троянова, который первый раз посадил своих сыновей и внуков вопреки решению вече "*

Примерно в 15 веке МОЁ лишилось права создавать и управлять через НАШЕ. Монарх получил единоличную власть и право передавать ее по крови, а не по умению.Вместо НАШЕ получилось МОЁ огромного размера .
Если рассматривать процесс переобъединения ( религию) с точки зрения взаимодействия МОЁ и НАШЕ то мы увидим четко, что пантеон Богов который олицетворял НАШЕ, т.е единство во множестве заменяется единственным Богом , олицетворяющим МОЁ. Технология взаимодействия множества интересов и интересов множества заменяется подчинением единственному интересу. Вчерашнее множество называется ПОГАНЫМ ( латынь ), т.е языческим , т.е народным и признается угрожающим врагом нового объединения. СОединение превращается в ОБединение. НАШЕ в МОЁ.

Семья ,как часть РОДОвой технологии "обучения" НАШЕ, в низменном виде просуществовала так же до 18 века. Два МОЁ имеющие различную природу и сущность (муж и жена)соединялись в нерушимый союз без права его разрушения. Союз двух противоположностей необходим не только для продолжение жизни но и для взаимного совершенствования во времени которое и даст возможность сосуществовать не только паре но и парам , проявляя способности МОЁ к сосуществованию в НАШЕ. Назывался этот союз ПОСАГ .ПОСЯГНУТЬ означала вступить в плотские отношения. ПРИСЯГНУТЬ - быть верным вечно.Семейный кодекс древности умещается всего в два слова: " ПОСЯГНУЛ? ПРИСЯГНИ!" Нерушимостью присяги соблюдало общество и церковь.В 1718 год церковь стала выдавать разводные письма. Примерно в это же время из обихода исчезает слово ПОСАГ и появляется слово БРАК. В 18 веке НАШЕ прекратилось окончательно. Парадигмальная инерция НАШЕ длилась 10 веков.

Революция 1917 года, если ее рассматривать как следствие смены парадигм , поставила точку на переобъединении ( религии МОЁ) и семье . Бог умер окончательно, церковь физически разрушается . Клара Цеткин начала борьбу со стыдом и семьей через теории " Стакана воды" и праздник 8 марта, возник алгоритм SEX, что в итоге привело к полному уничтожению семьи в некоторых частях света и сильному ее видоизменению на территории России. Разрушение церкви означало не только отказ от бога, разрушая границы МОЁ и освобождая его от морали и нравственности. Разрушение церкви уничтожало метрические книги окончательно разрывая сакральную связь поколений, отказ от НАШЕ, от Родового устройства общества. Все это должно было завершить преобразование НАШЕ остатки которого тлели в Российской Империи и окончательно восстановить МОЁ, свободное от каких либо ограничений.Однако от НАШЕ отказаться было не так просто и ключевые лозунги революции базируются на генетическом восприятия НАШЕ ,как основного кодера Русского бытия, проявившись не только в такой форме управления как СОВЕТ ( смутно напоминающий о Копе и Вече), но и на естество бытия: крестьянам была обещана земля безусловно. Советское государство в начале своего существования из НАШЕ соорудило мощную батарейку которая некоторое время питала энтузиазм строителей новой Державы. Они готовы были без тени сомнения сгореть в этой стройке только бы НАШ мир проявился бы снова, тем более что границы МОЁ были сняты.МОЁ строило НАШЕ при запрете многих аспектов МОЁ. Я не уверен что альбатросы революции что то знали о Копном Праве и единогласии, однако генетический код не всегда действует через осознанность. При проявлении особых внешних условий внутренний код будет формировать такое внутреннее желание которое не может быть преодолимо никак кроме его исполнения. Возможно более образованные вожди революции понимали в чем отличия устремлений и риторики, но не спешили сообщать об этом своим гражданам. Говорят что советские историки не очень жаловали " ведическую Русь " и новгородскую республику за ее невообразимую вольницу с возможностью народа решать самостоятельно и самодержавно. Территория Руси сработала удивительным образом: вместо того что бы закрепить МОЁ из смуты выметнулось НАШЕ и закрепилось на 70 лет. это НАШЕ было не очень ровное,а скорее перекошенное, пожирающее самое себя, но НАШЕ , оставившее физического и ментального наследия на многие поколения вперед. Именно из за того, что внутренние устремления крови не соответствовали внешним лозунгам, кодирующим действительные задачи, через некоторое время СССР рухнул похоронив под своими обломками НАШЕ окончательно. На территориях Рɣси началось беззастенчевое строительство МОЁ .....

__________________________________
* - тексты из Велесовой книги подлинность которой система стойко оспаривает. Я специально смешал древний и современный язык что бы читатель мог соприкоснуться с образом предков. Интересно что слово "вече" записано в артефакте как "веще" вероятно как аспект вещания.

** - инбо кръвень есьва, тая крявь наше.... Ибо кровь есть. и эта кровь НАШЕ. это обрядовая фраза которую говорили избранному князю, для того что бы он помнил о предках и традициях. О КРОВИ. О РОДстве.

*** Интересно что в западном варианте парадигмы МОЁ НЕ МОЖЕТ превращатся в наше. МОЁ опираясь на родовые технологии ПОГЛОЩАЕТ или УНИЧТОЖАЕТ более слабое МОЁ.

Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

НАШЕ

Сообщение Ростислав » 09 май 2023, 06:34

НАШЕ.
бытие ( Е) становится источником ограниченного и организованного пространства (Ш) которое создает источник жизненного пространства (А) который обезпечивает сосуществование (Н)
На поверхности
цифра образа :1.= 56
число образа: НЅ
озвучивание числа: Нашь Ѕѣло
распаковка через суть образа: сосуществование с непознанным.

Образцы. Устои:

1.= ЖЕНА = 56 вот такое тождество! ЖЕНА НАША не в смысле общая, а в смысле сути . именно жена создает жизненные обстоятельства ( ЖЕ) ведущие к сосуществованию ( НА) в сакральном смысле. А когда мы рассматриваем семью и РОД как основа НАШЕ, то без ЖЕНА мы этого получить не можем. Вероятно, неосознанно понимая эти алгоритмы, государственные чиновники вопреки системному ветру пытаются что то говорить и как то стимулировать формирование и удержание семьи как ячейки общества, но непонимание сути нивелирует эти усилия ,хотя и замедляет систему, создавая ей самой противоречия. напомню что Системе семья не нужна. Настоящая семья СТРУКТУРНА, т.е не поддается управлению и принуждению

1.= ЮНЬ. 50....56=50+6......НАШЕ это Воплощение + Зело.
1.= Зима
1.= НЕ 55...........56=55+1......НАШЕ это НЕ+Азъ

Углубленно.
цифра образа:2.= 565
число образа: ФѮЄ
озвучивание числа: Фѣртъ Ѯи Єсть
распаковка через суть образа: фрагментирование задачи воплощения бытием...

Куда направляет.
цифра образа: 3.= 1827
число: ҂АѾКӠ
озвучивание числа : Аӡъ Ѿъ Како Ӡємлѧ
распаковка по сути образа: Инициация предела соответствия ( на, для) земли

устои

2.= 1828 Рѡсїѧ......1828=1827+1....Рѡсїѧ это НАШЕ+Аз
1.= стъруктура 1821.......1827=1821+6 НАШЕ это стъруктура+Зело

Алгоритмическое ( слоговое) чтение

ШЕ- способность
НА - сосущестовование

НАШЕ способность ( ШЕ) становится источником сосуществования ( НА) сосуществование влияет на способность...


именно СПОСОБНОСТЬ к НАШЕ составляет основу НАШЕ.Наверное есть масса нужных кодов которые начинаются со способности. Но крайне важной находкой является то , что это ДЕРЕВНЯ......

Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

СВОЁ

Сообщение Ростислав » 15 май 2023, 10:51

СВОЁ фиксация в границах (ё) становится источником оного (О) и это погружает (В) слово (С)
Этот алгоритм напоминает о отшельниках , уходящих в скиты ( в жесткие границы) для погружения в само пространство. В медитацию . Находясь в полном уединении, в аскезе и тишине человек погружается в слово, в сигнал и через него в Оное, во Вселенское, в СО.
Пространство начинает говорить с ним понятным образом.

чтение через перво пару слова проявляет нам вот что: с_ ВО_Ё. т.е это не просто Ё, а вместе с ВО.
ВО на уровне слогового чтения это УРОВЕНЬ..... СВОЁ это границы с уровнем. или на определенном уровне. и ключевое тут - "ОПРЕДЕЛЕННОМ" т.е сознательном, осознанном. т.е образ скита и отшельника наиболее полно передает это самое ВО. если нет ВО уединения не может быть. Одиночество даст панику и схождение с ума скорее всего.

Аксиоматика:
Поверхностно:
цифра образа:1.= 272
число образа: СОВ
озвучивание числа: Слово Онъ Вѣди
распаковка через суть: Слово Оное Погружает, по сути дела возникновение канала СО и работа с ним (В)

счет по образцам. устои:
1.= мысль 270....272=270+2 СВОЁ это Мысль+Погружение
1.= намерение 264.....272=264+8 СВОЁ это НАмерение+равновесие
1.= неявленное 267.....272=267+5....СВОё ЭТО НЕЯВЛЕННОЕ+БЫТИЕ

Не лишне было бы увидеть аксиоматически как связаны МОЁ и СВОЁ. смотрим:
1. =270 СВОЁ.
1.=110 МОЁ

270=110+160

Образцы во цифре 160:
1.= обман 161.........270=110+160.....СВОЁ это МОЁ+ обман без аз
1.= деревня 166........270=110+166-6....СВОЁ это МОЁ+ деревня без Зело
1.= мнение 158........270=110+158+2....СВОЁ это МОЁ +мнение+ погружение


Углублённо:

цифра образа: 2.= 746
число образа: ѰМЅ
озвучивание числа образа: Ѱи Мыслѣтѣ Ѕѣло
распаковка через суть образа: душа осмысляет зело

Куда направляет


цифра образа: 3.= 2799
число образа: ҂ВѰЧѲ
озвучивание образа:Вѣди Ѱи Чѣрвль Ѳита
распаковка через суть образа: иницация погружения души в оптимально решения совершенства.....

обиход довольно невнятно зафиксировал наличие уровня понимания через использования СВОЁ.
Держать кур или скот или огород это употреблять в пищу СВОЁ. Мы говорим "МОИ КУРЫ" но "СВОИ яйца". Мы говорим "мой завод" или "наш завод", а" СВОЙ ЗАВОД " мы говорим только если мы сами этот завод построили себе.... Т.е СВОЁ это МОЁ поднявшееся на определенный уровень в своих границах и это СВОЁ вполне может содержать в себе аспект НАШЕ. И если МОЁ это прежде всего осмысление в границах, то СВОЁ это уже некий уровень осмысления и , вероятно , шаг на пути к НАШЕ. Мы говорим СВОИ когда собака лает на незнакомых ей людей, признавая что именно эти могут находится в наших границах которые собака охраняет.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»