Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

здесь публикуется результат проникновения.
Александр

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Александр » 05 окт 2018, 20:08

Ростислав писал(а):
04 окт 2018, 11:08
Вот тебе Александр мера образа, если ты уж так желаешь. У этой меры единицы измерения сопоставимы с измеряемым. А та что ты приводишь имеет единицу измерения не сопоставимую с измеряемым. Стоит все же обратить внимание.
Возможно, но зато та мера "без вариантов", а эта - плавает в зависимости от того, какие имена буквиц принять.



Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Ростислав » 05 окт 2018, 20:11

Александр писал(а):
05 окт 2018, 20:08
в зависимости от того, какие имена буквиц принять.
ага. это и есть мировосприятие. мы это много раз уже тут наблюдали.

Александр

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Александр » 30 дек 2018, 11:13

Посетило меня очередное откровение! Не так давно пересматривал я ZЪNАNНѤ. Получилось Постижение, хотя это возможно не совсем точно, поскольку NН и NА целостно не проявлены, но близко.

А вот дальше СОZЪNАNНѤ не пошло, абсурд какой-то получался. Пока не дошло, что СО там ни к селу ни к городу. СѠZЪNАNНѤ, где СѠ - примерно Обобщение и вот тогда все становится на свои места.
СѠZЪNАNНѤ - обобщенный, переработаный и сложенный вариант того, что постиг за всю жизнь.

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Ростислав » 30 дек 2018, 14:35

Александр писал(а):
30 дек 2018, 11:13
СѠZЪNАNНѤ - обобщенный, переработаный и сложенный вариант того, что постиг за всю жизнь.
т.е то что человек видит за секунду до смерти? Я думаю ты прав. это как раз такой вариант с.знания.
Александр писал(а):
30 дек 2018, 11:13
Не так давно пересматривал я ZЪNАNНѤ. Получилось Постижение,
Ростислав писал(а):
17 ноя 2017, 18:19
Знание это постижение и изучение в течении ВСЕЙ жизни. Т.е это процесс.
Тебя не удивляет что выводы совпадают?

Александр

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Александр » 08 фев 2019, 21:24

СѠZЪNАNНѤ - обобщенный, переработаный и сложенный вариант того, что постиг за всю жизнь.

Я знал, что раз проявилось сознание, то рано или поздно проявится и осознание и подсознание. Пока что не хватает слогов, чтобы уже прочитать все целиком по слогам, но озарения уже пришли и решил их записать.

ПОДЪСѠZЪNАNНѤ - если сознание обобщенный опыт, на основании которого принимается решение, то подсознание - часть сознания, воздействуя на которую вас заставляют принять какое-то решение. Внедренные зависимости от чего-либо. Условные рефлексы, привычки, эгрегоры...

ОСѠZЪNАNНѤ - что такое О я так и не понял еще, но вот осознание - это когда сознание выстроилось, стало цельным на текущий момент, все сошлось. Возможно ОNЪ - саморазвивающаяся структура и если появился какой-то новый опыт/элемент, то вся структура (или не вся) перестраивается с учетом этого нового опыта, пока опять не станет цельной, кругленькой.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»