Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

здесь публикуется результат проникновения.
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Ростислав » 17 ноя 2017, 18:19

Последнее время в обиход вошло понятие "уровень осознанности". И вроде всем все понятно что это такое. Однако "хотели как лучше, а получилось как всегда". потому что "уровень осознанности" это как "чуть чуть беременная". Вот тезисное изследование слов вынесенных в заголовок сказа. Предлагаю к ознакомлению и доработке.


ЗНАНИЕ

1. 7+50+1+50+8+5 = 121 РКА
Реци како азъ. Буквально прикосновение к самому источнику преобразования. Или для преобразования прочтений может быть много. Главное что ЗНАНИЕ это РЕЦИ, это действие.
1+2+1 = 4
ЗНАНИЕ это форма добра

2. 121 это палиндром. ЗНАНИЕ это тор. Азъ - Веди – Азъ.
Если отобразить данную запись графически то Веди (как и мир Прави) обозначим точкой. Лучи распространенные во все стороны от точки это источники (Азъ).

3. ЗНА НИ Е
58 + 58 + 5
Буквально написано ЗНА это НИ которое в Есть
НИ равновесие становиться источником нашего. И наше помогает понять что такое равновесие. Постижение. Изучение. Хранилище. Библиотека.
Есть можно рассматривать как жизнь. Знание это постижение и изучение в течении ВСЕЙ жизни. Т.е это процесс. Если вообще рассматривать слова как ЧАСТь речи, то знание - это глагол.
Равновесие проявляет резонанс.

4. Земля Наш Азъ Наш иже есть.
Земля наше исчточник. Наше равновесие это наше бытие.


СОЗНАНИЕ

1. СО это соединение. СОЗНАНИЕ – соединенное знание. Соединенное с чем?

2. Съ Онъ ЗНАНИЕ
То есть совместно с НИМЪ а точнее с Оной структурой.

3. 200+70+121= 391 ТЧА. Твердо Червль Азъ. ТОЧНАЯ ГРАНЬ ИСТОЧНИКА это буквальный перевод. И как итог:
3+9+1=13 ТАЙНА.
СОЗНАНИЕ это проникновение в тайну, взаимодействие с тайной.

ТАЙНА=300+1+50+1=352 = ТОВ Твердо ОНъ Ведает ))!!!= 3+5+2 =10 это ПОТОК

СОЗНАНИЕ это взаимодействие, соединение с потоком. Проникновение в него и получение оттуда данных


ОСОЗНАНИЕ

1. Онъ С Онъ ЗНАНИЕ.
В современном языке это понимание. НО это очень поверхностная трактовка.

Как выше было написано:
Знание это постижение и изучение
Онъ с Онъ это момент когда человек становиться ( проявляется) САМОСТОЯТЕЛЬНО ОНОЙ СТРУКТУРОЙ которая может НАПРЯМУЮ, взаимодействовать с Оными структурами.
2.70+ 391= 461 Укъ Кси Аз. Прямой перевод:
- Призыв к источнику духа
- Переход и изначальному духу

По сути, если речь идет о человеке, это ОБРЕТЕНИЕ ДУХА.
интересно, что если на русском языке слово " ум" то на всех остальных языках, кроме английского это "дух". Т.е предположительно можно сказать " ОБРЕТЕНИЕ УМА"
Осознание это процесс проявления работы ума как декодера души, т.е. установление связи с навным миром или целостной вселенной.
И как результат данного действия 4+6+1= 11 переход к МАГИЧЕСКИМ возможностям, к магии и магуществу.


СВЕРХ СОЗНАНИЕ

1. СВЕРХ = 200+2+5+100+600 = 807 ѾZ
Предел земного.

2. СВЕРХ СОЗАНИЕ
807+391 = 1198 = АРЧИ = Аз Реци Червль Иже
(Целостность – Цель = 2125 – 935 = 1190 (,АРЧ)
=1+1+9+8=19 ТВОРЧЕСТВО
Сверх сознание это творчество в чистом виде.

Сокрытый смысл:
1198=1100*98= 36270780= 2400=600 Херъ Вселенский устой

1000*198=198000=18000 . 18 замысел божий МНОГОКРАТНО преобразованный.
Обращаем внимание на порядки цифр.

ЗНАНИЕ 121
СОЗНАНИЕ 391
ОСОЗНАНИЕ 461
СВЕРХ СОЗНАНИЕ 1198

Особенно на цифру сокрытого смысла сверх сознание : 36 270 780
Сверх сознание находиться за пределом земного понимания. Тут перестает работать чувственное восприятие. Мы можем только потрогать границу, ощутить ее свойства. Это библиотека Бога. Входа туда нет. При том, что с НИМЪ контакт напрямую.



andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение andreyvm » 18 ноя 2017, 08:11

Ростислав, а если двукорядью прочитать? Не пробовал?

Александр

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Александр » 25 ноя 2017, 07:32

Ростислав, ты опять свою шарманку завел! Сколько можно являть Души, Духов и разнообразные сокрытые процессы? Ну давай, посмотрим чье кунг-фу сильнее. :D

Для начала рассмотрим базу всех этих слов:
ZЪNА - зона, где ZЪ - что-то типа среды для тварчества, NА - то что вылезло на поверхность, результат. Эдакая тестовая среда для самосовершенствование через результат.
Мера образа: 7+50+1 = 58 NН (самодостаточная, замкнутая система - кто бы сомневался)

Переходим к знаниям:
ZЪNАNѤ - знание, здесь добавляется слог НѤ. Вчера специально его целый час проявлял в Потоке. Самое близкое слово, которое я подобрал - Ощущения. Понятно теперь? "Пальцы в розетку совать нельзя" - информация, сунул, "Ой" - получил ощущение, личный опыт так сказать и стало знанием.
Мера образа: 7+50+1+50 = 108 РН (сотварение земной гармонии - туда ходи, сюда не плюй, так не делай, а вот так попробуй...)

Далее:
СОZЪNАNѤ - сознание. Что мы тут видим? СО - соединитель, подключение к этой самой Зоне через ощущения, органы чувств. Ты сейчас в сознании? Видишь меня, слышишь? Эта штука всего лишь чтобы ты углы не сшибал.
Мера образа: 200+70+7+50+1+50 = 378 ТОН (Гармония с точно существующим, ну не зря я сказал про углы)

Наконец:
ОСОZЪNАNѤ - осознание. Как я уже говорил неоднократно: Одна из граней буквицы Онъ - оболочка, процесс покрытия чего-то оболочкой - придание формы. Придание конкретной формы тому, что получил от подключения к Зоне через ощущения.
Мера образа: 70+200+70+7+50+1+50 = 448 УМН (Гармония с Умом, все просто)

Ну и в заключение:
ОСОZЪNАNОСЬТЬ - осознанность, NОСЬТЬ я уже разбирал - наша центральная нервная система условно так, соответственно: Процесс получения конкретных форм при подключении к Зоне через центральную нервную систему. И собственно неважно от Души ты это получил или от волшебного пенделя - все равно все на ум пойдет.
Мера образа: 70+200+70+7+50+1+50+70+200+300 = 1018 АИI (Источник Истины, источник совершенства)
Последний раз редактировалось Александр 01 дек 2017, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Л
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Дмитрий Л » 25 ноя 2017, 14:51

Саша, небольшая ремарка по слову ZЪNАNѤ я не о чем не спорю просто ЭДО очень краткое ИЕ или Э в общем окончание не звучит как-то. Посмотрел в словаре за XIII век Григория Назианзина там фраза из грамоты за XI век Прѣмѫдрости знаниѥ.

Александр

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Александр » 26 ноя 2017, 08:27

Я поясню. Какие истотные звуки были у Буквиц и вообще как звучала речь раньше - я могу пока только догадываться, поэтому опираюсь на то, что есть. Как правильно - не знает наверно никто. Даже Сергей, если заметишь еще сессию назад писал СЬТЄNА, а на последней уже СЬТЬNА. Все в постоянном переосмыслении, если посмотришь что я вещал про эти слова еще полгода назад - сильно удивишься. Так вот на данный момент у меня так, но ничего нельзя гарантировать :D

Действительно, такое окончание ИѤ я встречал, в частности в Остромировом Евангелие. Не нравится мне оно двумя моментами. Первое - Ѥ собственно и есть I + Є, зачем рядом еще одна И? Хотя до конца я такой вариант и не отрицаю, ну скажем как вариант слог НИ и отдельно стоящая Ѥ. Второе - И и Є имеют числовые значения, а значит меняют меру образа.

Вот хороший пример: NАМѢРЬNѤ если посчитать так, то получается 241 СМА Азъ - Мысль - Слово, но стоит записать например так: NАМѢРЬNЬЄ, то получается уже СМS - те самые «тайны», которые так любит находить Ростислав :D
Последний раз редактировалось Александр 01 дек 2017, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Л
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Дмитрий Л » 26 ноя 2017, 16:52

Саш, действительно как звучала речь раньше можно точно сказать никто не знает тем более территория большая и везде свои диалекты. Я вот не знаю как белорусский звучит и украинский немного слышал и то не в общении, мне кажется они больше похожи на тот язык по звучанию на котором написано остромирово и радзивиловская летопись. Буквица тем и хороша что в ней отсутствуют какие-либо правила сегодня я чувствую так у образный слог такой, завтра все может измениться в этом и есть спираль жизни все течет все изменяется. :roll:

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение andreyvm » 26 ноя 2017, 19:31

Друзья, позволю себе сказать несколько слов про написание: конечно если мы ищем изначальный смысл слова - написание имеет значение, но это лишь исследовательская работа, теоретическая часть. Если же говорить о практической части, т.е. о словах, которые мы употребляем и которые хотим мы это или нет, обусловливают, программируют наше бытие, то в этом аспекте важно лишь то, какими мы образами пользуемся при написании слова или звуками при произношении слова, ибо только это и будет оказывать влияние на пространство.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Ростислав » 27 ноя 2017, 10:45

Саша! Меряться единичками - это не со мной. Так что это ты оставь. А вот сравнить две вселенные очень и очень интересно. Тут много всего и я буду делать это постепенно.

Итак в моей вселенной :
Знание 121. Это палиндром. Не смотря на то, что слово написано через "земля".

В твоей вселенной:
ZЪNАNѤ 108 РН (сотварение земной гармонии)
Реци иже это не сотворение гармонии. Это преобразование равновесия. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ РАВНОВЕСИЯ!!!! это ВЫХОД из равновесия.

Тебе должно быть известно что число 108 это число сокральное и это... РАЗ.
РАЗум. Напомню, что значение числа 108 в духовной нумерологии – Совершенство, зацикленное на самом себе Не имеющее ни начала ни конца и безпристанно возвращающееся к самому себе.

Но что правильно написано что ZЪNАNѤ это тварение. Чем тварение отличается от творения - можешь проявить? Ооччень интересная тема.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение andreyvm » 27 ноя 2017, 14:16

108 - это действительно сакральное число, которое означает сонастройка, резонанс с Космической гармонией. Поэтому мантры желательно читать 108 раз для того, чтобы возникла сонастройка, подключение к потоку.
Что касается тварения и творения...я не погружался в глубокий смысл, но "с ходу" здесь читается присутствие двух творцов, как в общем-то и в любом творении, вплоть до творения Вселенной. Есть изначальный Творец всего сущего и есть другой творец, творец форм для проявления этого всего существующего. Один творит в абсолютном, вечном, духовном мире, другой - в относительном, временном, материальном. Чтобы понять где какой творец, достаточно вспомнить фразу из Достоевского: "Тварь ли я дрожащая, или право имею?". Т.е. когда речь идет о тварении, то подразумевается создание или преобразование формы, что и подтверждается чтением слогов ВА и ВО.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Ростислав » 27 ноя 2017, 14:44

Вот еще интересное наблюдение:
Слово знание в остромировом евангелии пишут так ZNАNHѤ, т.е. там 119 Рєци Фита Ижєи. А в 19 веке уже так: ЗNАNiЄ, т.е. 123 реци како глаголь. И сєйчас ЗНАНИЕ 121 Реци Како Аз. Ты, Александр, явил нам собственное знание, которое четко тебя характерезует - это 108.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»