Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

здесь публикуется результат проникновения.
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Ростислав » 27 ноя 2017, 16:48

andreyvm писал(а):чтением слогов ВА и ВО.
Яви твое прочтение сих слогов. Но оценивать слово по одному слогу это, право, не право а чистое лево.



andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение andreyvm » 27 ноя 2017, 17:39

Ростислав, я не оценивал слово, я сразу указал на поверхностный, неглубокий взгляд. И давай на будущее без субъективных оценок, если интересно мое толкование, я готов его предлагать для вклада в общее понимание смысла, но не для оценочного суждения.
Не думаю, что я внесу что-то новое в толкование слогов, которое уже известно:
ВА - накопленное, жизненный опыт
ВО - глубинное восприятие структуры, знание сути, содержания

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение andreyvm » 27 ноя 2017, 20:10

Дополняю свой комментарий. Согласно Ведическим писаниям существует два вида творения, на санскрите они называются "сарга" - истинное творение и "висарга" - вторичное творение. Сарга - это твОрение на духовном уровне. Висарга - это твАрение которое проявляет сотворенное на духовном плане на материальном уровне, в мире Яви. Соответственно твОрение на духовном уровне подвластно только Всевышнему, Единому и многопроявленному. Он твОрит семена, которые затем проявляются в Явном мире благодаря многочисленным твАрцам.

Александр

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Александр » 28 ноя 2017, 03:59

Ростислав, ну ты сам напросился, поехали!

ZЪNАNѤ, Мера образа 108 РИ. РИ - поддержание состояние активного равновесия через процесс упорядочивания. Образ Буквицы Иже помнишь? Это и земная гармония и состояние активного равновесия. Канатоходец идет по канату. Вот Р в данном случае это и причина, которая заставляет канатоходца сделать следующий шаг и следствие того, что он после этого выравнивается. Но уж никак не преобразование равновесия и уж тем более выход, столько ты там жирным не отмечай. :)

Что там обозначает цыфирь 108 в каких-то ыных системах мне неизвестно и более того, каким боком ты это сюда приплел мне непонятно. Это все равно что пытаться сопоставить слово ТОРА полученное по слогам и переведенным с иврита - различные системы, никакой связи. Чем отличаются тварение от творение меня пока не беспокоит, не хочу проявлять.

Ну а теперь переходим к самому интересному - к Вселенной Ростислава. И начнем мы с вопроса: а ты чувствуешь разницу между образом и мерой образа? Вот река. Показали тебе синюю кривую на карте и сказали что это река. А потом ты увидел реку и мера твоя расширилась. Но у конкретного образа совершенно конкретная мера. У образа ZЪNАNѤ мера РН, она вот такая вот и четко характеризует образ ZЪNАNѤ, а не Александра. Ну мы же проходили на сессии: МЬРА, МѢРА, МѤРА - мера образа у всех 141 РМА, хотя в каждом образе немного по-своему. То есть мера образа - это некая обобщающая характеристика, достаточная для понимания процессов, сути... данного образа.

Что ты Ростислав делаешь в своей Вселенной. Берешь совершенно конкретный образ, меряешь его. То есть первый раз размыл с конкретного до общего. Дальше с какого-то перепугу возводишь меру образа в ранг образа - размываешь еще раз... попутно прикручивая к этому другие какие-то системы... какое-то издевательство над Вселенной. Поэтому там такая путаница и откуда чуть ли не в каждом образе Душа, Дух, Истина, осознанность...

Ну и теперь дословно с последней сессии: "Мера образа конкретная, она другой быть не может. С помощью числа нельзя проявить образ, но можно его померить." Вот и разница между нашими Вселенными, я проявляю образы, а ты их меряешь :D

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Ростислав » 30 ноя 2017, 20:43

Александр писал(а):
28 ноя 2017, 03:59
Это и земная гармония и состояние активного равновесия. Канатоходец идет по канату.
Вот скжи Александр, ты в зеркало способен себя узнавать? Ты можешь воспринимать реальность такой какова она есть без разумствования? Я описываю РИ как преобразование равновесия. Ты говоришь - это не так и ... описываешь канатаходца. И сам же рассказываешь как происходит преобразование равновесия. Вы, однако барин, того.... Ну возьми для проверки другой пример: весы уравновешенные. Что есть преобразование равновесия для них?
Александр писал(а):
28 ноя 2017, 03:59
Что там обозначает цыфирь 108 в каких-то ыных системах мне неизвестно.
И напрасно. Но напомню что осколки знания разбросаны в разных, в том числе нумерологических системах и только буквица их объемно соединяет. Помнишь? Нет? Ну так напоминаю, не забывай и пользуйся.
Александр писал(а):
28 ноя 2017, 03:59
У образа ZЪNАNѤ мера РН, она вот такая вот и четко характеризует образ ZЪNАNѤ, а не Александра.
Именно тебя характеризует это, поскольку только ты так пишешь это слово. Не вопрос. Однако на лицо явное отличие.

Хочу еще обратить твое внимание по поводу конструирования вселенных. Буквенная инженерия, т.е возможность написать слово через разные буквы - образы очень похожа на генную инженерию. Не факт, что сочиняя написание ты не создашь кадавра, желудочно неудовлетворенного. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
Александр писал(а):
28 ноя 2017, 03:59
Ну мы же проходили на сессии: МЬРА, МѢРА, МѤРА - мера образа у всех 141 РМА.
Я не знаю о каких Мы ты тут излагаешь, но похоже эти мы накрепко вцепились в парту первой сессии первого курса. И напрочь не хотят видеть что ВСЕ буквицы имеют числовое значение через свое имя и это будет первый уровень сокрытия.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Ростислав » 30 ноя 2017, 21:03

И вот еще какой момент. Саша ввел понятие "мера образа", во всяком случае от Павлова я такого не слыхал. Може пропустил что? А что такое мера образа?

Вот есть радиостанция маяк, а есть радиостанция русское радио, а есть радиостанция правь. Первая вещает на частоте 103.4 FM. Вторая на частоте 612кГц, а третья на чистоте образов. Ее вещание намного объемней, но настроиться на нее все таки можно через число, полученное из слова.
ЧИСЛО
СЛОВО

И во всех трех случаях число помогает нам УСЛЫШАТЬ радиостанцию. Только в первых двух мы крутим настройку до риски на шкале, а в третьем что то крутив в себе. Так, Александр, это и есть мера образа?

Александр

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Александр » 01 дек 2017, 01:46

Ростислав, я воспринимать еще не разучился. У тебя РИ - преобразование равновесия. То есть было равновесие, а стало что-то другое. И второй фразой ты это подтверждаешь: Выход из равновесия. У меня же и на входе равновесие и на выходе равновесие, меняется только его качество за счет упорядочивания чего-то. И говорить, что я описываю с тобой одно и тоже - несколько удивительно, так что чей барин того - еще большой вопрос.

На счет буквенной инженерии не беспокойся, больше чем позволяет магущество - не создам. Ну пусть это меня характеризует, хотя я вроде как не отсебятину несу, а с запросом Туда. Бояться нужно больше кривых смыслов, как минимум долго будешь ходить не в ту сторону. Допустим все образы Буквиц имеют числовые значения - что это меняет из того что я сказал? Все равно мера образа лишь некое соответствие самому образу. И подстроиться то можно, только я не вижу чтобы ты это делал. Даже в последнем случае: ЧИСЬЛО, СЪЛОВО. Что же, пора переходить к полученным результатам:

ZЪNАNѤ
У Ростислава: Это действие, это процесс, глагол. Знание это постижение и изучение в течении ВСЕЙ жизни.
У меня: Это результат. Те ощущения или восприятия, РАЗОВО полученные от какого-то процесса или движения в Зоне.

Ну и на этом фоне очень мне захотелось разобрать еще одно слово из той же обоймы:

ПОZЪNАNѤ - познание. Итак ощущения полученные от процесса в зоне ZЪNАNѤ становятся потенциалом ПО, накапливаются. Эти накопленные знания ПО объясняют нам как лучше воспринимать, ощущать процессы в Зоне ZЪNАNѤ. Расширение ощущения, восприятия Зоны. Процесс постижения и изучения в течение всей жизни. :D
Мера образа: 80+70+7+50+1+50 = 258 СNН (Прецесс уплотнения в самодостаточной, замкнутой системе)

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение andreyvm » 01 дек 2017, 05:34

Мера образа - это восприятие образа конкретным человеком сквозь призму своих представлений.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение Ростислав » 01 дек 2017, 21:54

andreyvm писал(а):Мера образа - это восприятие образа конкретным человеком сквозь призму своих представлений.
Не понятно. Значит мера это уже в ось приятие?
И второй вопрос: А без призмы может быть мера или восприятие?

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Знание, Сознание, Осознание, Сверхсознание

Сообщение andreyvm » 02 дек 2017, 03:58

Ростислав писал(а):Не понятно. Значит мера это уже в ось приятие?
И второй вопрос: А без призмы может быть мера или восприятие?
Восприятие может быть, но объяснение того, что воспринял все равно через призму происходит.
Поэтому то и толкование слов, слогов и даже буквиц у разных людей отличается. Хотя образы одни и те же. А вот призмы - индивидуально настроенные.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»