ОШИБКА

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ОШИБКА

Сообщение Ростислав » 28 июл 2023, 09:32

Источник жизненного пространства ( А) становится причиной соответствия ( К) буквально (Б) и все это вместе дает равновесие (И) в ограниченном пространстве (Ш) оного (О)
Во как! А вы же не так думали об ошибке?? Выже думали ошибка это НЕПРАВИЛЬНО,НЕВЕРНО а тут на тебе : "Пространство дает соответствие..." ну надо же?! Автор вероятно не в своем уме. потому что:
Оши́бка — непреднамеренное, случайное отклонение от правильных действий, поступков, мыслей, разница между ожидаемой или измеренной и реальной величиной.
Вы ощущаете размер расстояния между двумя смыслами словарного кода? Между наклеенным Системным ярлыком и Структурной алгоритмикой буквы? Это уже не когнитивный диссонанс это просто коллапс смысла. Но наша задача не проявления этого разрыва, а вникание в суть алгоритма. Вот этим и займемся, а что бы максимально точно подойти к сути рассмотрим несколько подобий.

подобие первое. "про чувака"
к примеру, чувак ( использую жаргонизм потому , что слово "человек" тут никак не подходит. ЧЕЛОВЕК не может этого хотеть) хочет быть похожим на других, быть как все и жить по установленным правилам, хочет растворится в толпе, не выделятся. Это даёт ему успокоение и поддержку. Т.е жизненное пространство чувака (А) требует особой формы соответствия (К) и заставляет его ПОДСТРАИВАТЬСЯ буквально под обстоятельства , что и дает ему РАВНОВЕСИЕ.

подобие второе. " про весы"
мне надо ВЗВЕСИТЬ ингредиенты для составления раствора.У меня есть рецепт и мне нужно уподобить набор разных объектов весу для достижения результата. Достаю весы и начинаю гирьками БУКВАЛЬНО, т.е точно, находить равновесие , фиксирую подобия (чая-10 гр, воды- 200 гр), а затем смешиваю раствор... можно ли кодировать этот процесс одним словом? Да. это слово ПОДГОНКА.

Обратите внимание исходный Алгоритм один, подобия РАЗные, обобщающие подобия слова РАЗныве а СУТЬ у них одна. "Подгона", "Подстраивание", " Приспособление". В биологии это называется МИМИКРИЯ.

подобие третье " про бабочку"
ОШИБКА - 28BFfgr1fqQ.jpg
На фото запечатлен интересный пример мимикрии. Слева — жалящая оса (семейство Vespidae), справа — подражающая ей, но абсолютно безвредная бабочка-стеклянница (семейство Sesiidae).

источник жизненного пространства (А) ( генетика бабочки) создала её соответствие (К) осе что и есть равновесие бабочки (И) БУКВАЛЬНО: птицы видят осу и не охотятся за ней бабочка порхает такая себе порхает..... пока не наступает финальная часть алгоритма:
и все это вместе дает равновесие (И) в ограниченном пространстве (Ш) оного (О)
Дада! Вы вероятно не сразу поняли, что приведенные подобия обращали ваше понимание не
на весь алгоритм, а только на его часть. Хотя нет, на весь конечно, но вот как работает вторая часть мы в подобиях не проявили. И мушка- бабочка позволит нам в этом хорошо разобраться. Её расцветка . полученная на всю жизнь , делает эту самую жизнь равновесной В ОГРАНИЧЕННОМ ДИАПАЗОНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ. т.е там где ос боятся. Где их не боятся и на них охотятся - это КАКО ( соответствие) НЕ РАБОТАЕТ. А вы знаете кто не боится ос? Я тоже не знал до погружения в исследуемое слово. Взгляните:
Ос едят следующие животные:
птицы (133 вида- осоед, пчелоед, синицы, ласточки, сорокопут, шурка золотистая и др )
медведи
мыши
крысы
скунсы
барсуки они выкапывают осиные гнезда)
ласки
стрекозы
лягушки
жуки
мотыльки
не! нунадоже!!!МОТЫЛЬКИ.......бедная бабочка. свои же......

Ровно так же дело обстоит с чуваком. Ну вы только представьте себе как "быть похожим на всех" сразу.... уже никак не выходит, но фаза то из обихода! ну допустим что чувак находит обобщающий какой то признак к которому подстраивается. Например: все одеты в серое. Он одел серое и "его не видно". " Вы лежите на газоне и вас не видно...." Чудесно! Но проблема в том, что ограниченные функциональные особенности чувака не могут быть вариативны. И поэтому когда и если все переоденутся в красное . он априори (обязательно) ОСТАНЕТСЯ В СЕРОМ.

Ровно так же дело обстоит с раствором. Ограничение тут действует на размер пропорции. Только по именно этой пропорции я получаю такой и только такой раствор, только с такими качествами и ничего другого. Или чай, или чифир.

Итак
подстраивание ( подгонка, мимикрия, подражание) в пространстве может давать соответствие этому пространству лишь в ограниченном диапазоне этого пространства. вот что такое ОШИБКА.


А как бабочка вдруг стала осой? У неё же нет мозга для установления причинно следстенных связей , она не может управлять кодом днк и переродить себя.А вот чувак может , вдруг переборов свои страхи и фобии увидеть что он таки в сером когда все в красном и что вообще все это глупо с его стороны.
А зачем мне нужны были весы что бы смешать чай? я что не мог бы взять щепотку травы и приготовить напиток? Могу бы , если бы опирался на.... интуицию. На внутренне понимание своих желаний и возможностей, на ОПЫТ в конце концов, но так как именно опыта и нет ни у одного героя подобий и запускается алгоритм ограниченного соответствия, т.е ОШИБКА. И вот я , следуя рецепту о вкусной и здоровой пище очередного интернет мудреца, насыпав 2 гр чая на 5 литров кипятка пробую эти помои и понимаю что это же чушь!!! Не вкусно! А как вкусно?

А бабочка стала осой потому что ОНОЕ , будучи Вселенной, а не зацикливающим алгоритмом, ОТСЛЕЖИВАЕТ ОПЫТ и в состоянии менять код ДНК для выстраивания своей устойчивости. Я не знаю зачем вселенной бабочка- оса, но она ( как и я) точно нужна раз существует. Я могу не понимать зачем в сложном механизме все эти детали винтики- шестерёнки , коды, но раз он существует и работают " значит это кому то нужно. в данном случае мы говорим о Вселенной. И как вкусно в её базе данных тоже есть с учетом всех мыслимых нами и немыслимых особенностей каждого конкретного существа. Остается только принять данные по соответствующему запросу, а запрос это и есть ОШИБКА. У чувака, в отличии от бабочки-мушки, есть право не только на осознанное отправление запроса, но и на изменения по запросу в широком диапазоне возможностей, включая сверхвозможности.

ОШИБКА это ОСНОВНОЙ СТРУКТУРНЫЙ КОД который необходим для формирования устойчивости Структуры через создание ограниченных подобий для выяснения пределов этих ограничений. И дальнейшего структурирования существ и пространства. Посмотрите еще раз на причнно следственную связь кода:

пространство ,А-->Соответствие, К--> буквальность,Б--> равновесие ,И--> ограниченное пространство,Ш---> вселенная,О
и наоборот еще более понятно:
вселенная (О)--> ограниченное пространство(Ш)-->равновесие (И) -->буквальность Б --> Соответствие К--> жизненное пространство А

т.е Вселенная формирует ограниченно пространство равновесия которое поддерживается буквальным соответствием и дальше жизнь уточняет равновесие это или нет.

еще одно подобие: набрав воздуха в легкие я ныряю потому что мне нравится быть КАК рыба. Но моё КАК очень не долго . Я не рыба и не могу жить как рыба потому, что у меня нет жабр.... и тога я придумаю акваланг, а то и как отрастить жабры....

Еще один момент на который хотелось бы обратить внимание. В подобиях про чувака и весы вторым планом, или сакральным уровнем присутствует НЕПОНИМАНИЕ. Зачем чувак подстраивается под всех ? А затем что чувак не понимает как жить по своему. Такое же непонимание и в истории с весами. Я взвешиваю ингредиенты потому что НЕ ЗНАЮ КАК ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ. и у меня есть рецепт который меня обязывает.
Именно этот аспект алгоритма ОШИБКА и схвачен обиходом. Ошибка происходит от непонимания. Обиход даже приветствует исправление такой ошибки, однако ничего не зная о самом алгоритме обиход выпускает важность и даже огромную.значимость ошибки как Оного Алгоритма самосовершенствования.
++++++++++++++++

Огоромная Благодарность моему другу Ладомиру Знахарю, за проникновение в код " Ошибка". Благодаря диалогу с ним я смог пройти туда , где лично я никогда не был . Благодарствую!



Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Аксиоматика

Сообщение Ростислав » 28 июл 2023, 09:55

поверхностно:

цифра образа:1.= 99
число образа:ЧѲ
распаковка числа по имени буквы: Чѣрвль Ѳита
распаковка числа через суть буквы: оптимальное совершенство.

Аж дух захватило! эта цифра несколько проливает свет на давно полученную аксиому:
270 =178+92...........Мысль= ОБраз +ЧВ(92)

Тогда число 92 , ЧВ я обощил как " Чувство". до сих пор образца на цифру 92 у меня нет. И вот есть образец 99. Смотрим что получается:

270=178+(99-7)....... Мысль= ОБраз + ошибка без земли

углубленнно:

цифра образа:2.= 281
число образа: СПА
распаковка числа через имя буквы: Слово Покои Аӡъ
распаковка числа через суть буквы: Сигнал ( как) потенциал источника жизненного пространства.

это подтверждение важности алгоритма сделанного выше. ОШИБКА наполняет жизненное пространство потенциалом, давая повод для движения.

направляющий уровень
цифра образа:3.= 1900
число образа: ҂АЦ
распаковка числа через имя буквы:Аӡъ Ци
распаковка числа через суть буквы: инициация жизненного протсранства (К) стремлению.

4.= 11613 ҂АІ ХГІ Аӡъ Іжєи Хѣръ Глаголи Іжєи Показать
5.= 59201 ҂НѲ СА Нашь Ѳита Слово Аӡъ

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Опыт предков

Сообщение Ростислав » 28 июл 2023, 09:55

ВАДА
ГРѢХЪ
ЗАБЛУЖЕНИѤ
ОБЛАЗНЬ
ПОМѦТЪКА
ПОПЪЛЗЕНИѤ

ГРѢХЪ . то что происходит здесь и сейчас становится источником прекращения это станосится источником свзяи земного и небесного которая преобрахует направление....
.= 703 ѰГ Ѱи Глаголи ГРѢХЪ

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ЭВОЛЮЦИЯ это и есть ОШИБКА

Сообщение Ростислав » 09 авг 2023, 12:27

Биологи́ческая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Существует несколько эволюционных теорий, объясняющих механизмы, лежащие в основе эволюционных процессов. В данный момент наиболее общепринятой является синтетическая теория эволюции (СТЭ), являющаяся синтезом классического дарвинизма и популяционной генетики[1]. СТЭ позволяет объяснить связь материала эволюции (генетические мутации) и механизма эволюции (естественный отбор)

Случайные мутации постоянно происходят в геномах всех организмов. Эти мутации создают генетическую изменчивость. Мутации — изменения в последовательности ДНК. Они могут быть вызваны радиацией, вирусами, транспозонами, мутагенными веществами, а также ошибками, происходящими во время репликации ДНК




не важно чем вызвана мутация, суть этого слова в том что это ОШИБКА, причем ошибка именно в обиходном понимании. Т.е никакого осознания неправильности с точки зрения эволюции не происходит. Мушка никогда не посылала запроса , Вселенная этот запрос не рассматривала, никому это не надо, всё происходит неверным и случайным образом. Хопа! У МУШКИ родились осята , мама мушка издохла от ужоса , а эти осята дальше никаких ошибок не совершали и теперь они все время рождаются осятами. Круто, чо!)

Исходя из того что случайная ошибка почему то улучшает выживаемость вида Мы могли бы взорвав кучу кирпичей построить здание МГУ. или вообще любое другое сооружение.

Совсем не давно мы пережили "эпидемию ковид". Все утюги и калькуляторы пророчили нам вымирание потому что что вирус ПОСТОЯННО МУТИРУЕТ , т.е ОШИБАЕТСЯ при своем воспроизводстве и потому он должен стать более смертоносным. Но если он сразу не сильно морил то мутации ( ошибки)_ должны были бы вообще снизить его патогенность. Что вроде бы в итоге и произошло ( исключая конечно чисто информационную патогенность данной конструкции через психосоматику).


мутация это изменение. Ну допустим. А как же ДНК тогда передает наследственность? через изменения? нет . наоборот через неизменность ВСЕХ свойств и качеств. не важно как создан код ДНК . Создан, получилось хорошо:

" бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо"

и теперь этот код должен воспроизводится устойчиво. откуда же изменения????? ПО СУТИ ОТКУДА???? ну если за кодом есть автор и он видит что код работает не так то он внесет изменения. но автора у днк нет. тогда изменение происходит само по себе ? когда? при сборке кода, а этого быть не должно . вот мы и приходит к более точному переводу- ОШИБКА.

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

беседа в телеге о мутациях и жволюции

Сообщение Ростислав » 14 окт 2023, 07:40

Так случайная мутация к эволюции не имеет отношения. Эволюцией, согласно общепринятой сейчас в отечественной научной школе Номадической теории эволюции Вигена Геодакяна, движут нарушения регуляции развития, вызываемые множественными рекомбинациями в клетках полового поколения.

а что такое " множественные рекомбинации" что такое пере комбинации? как это понять?

Перестановки в генетическом коде.их число прямо зависит от близкого пространственного присутствия других половых клеток. Простыми словами, чем концентрированнее семя, тем более отличается от родителя потомство

ну т.е рекоммбинация это ИЗМЕНЕНИЕ комбинации верно?

да

Я воспринимаю рекомбинацию как некий кубик Рубика, исходных цветов на шести гранях шесть, а вариантов их сопряжения? И ведь ни одна связь не ломается, просто рекомбинируют

В принципе, да. Отличная метафора. Разница только в том, что иногда количество граней кубика кратно увеличивается. Почему так происходит, пока никто не знает

а выше мы Обсуждали что ИЗМЕНЕНИЕ это и есть МУТАЦИЯ и это и есть ОШИБКАв том случае, когда не автор корректирует изделие. так что в современном понимании эволюции поменяли одни слова на другие. но ничего не изменилось по сути.

а кстати. попросите кубика самособраться. а можно еще вот шарахнуть его об стену, что бы грани повернулись, но при этом он не сломался и так бросать его до тех пор пока не соберется в целое. такая вот рекомбинация

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»