ДЕРЖАВА/Государство

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ДЕРЖАВА/Государство

Сообщение Ростислав » 30 сен 2023, 07:59

держава
источник жизненного пространства (А) становится причиной погружения (В) и это становится причиной источнику жизненного пространства (А) потерять равновесие (Ж)* что становится причиной преобразования (Р) бытия (Е) и запуск процесса осознания (Д)
Вот так. Не много не мало.Напоминает погружение тела в воду и вытеснения этим телом воды из ванной. а затем ЭВРИКА....

а что говорит Система? а вот что:
Держа́ва (ст.‑слав. дрьжава — власть) — символ государственной власти монарха, представлявший собой золотой шар с короной или крестом.
и вот так:
Держава это Независимое государство, ведущее самостоятельную политику
Замечательный Системный прием: заменить одно неизвестное другим и считать что ясность наступила. А что такое ГОСУДАРСТВО?
Госуда́рство — политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.
блин.... ПОЛИТИЧЕСКАЯ..... а это что за зверь?
Поли́тика (др.-греч. πολιτική — «государственная деятельность», от πόλις — «город, государство»[1]) — одна из сфер человеческой деятельности, в которой государства в лице органов государственной власти и их должностных лиц, а также общественные институты реализуют свои цели и интересы[1
ну вот круг и замкнулся. не видите? Вот: "Госуда́рство — политическая форма,Поли́тика — «государственная деятельность» .Попробуем круг разомкнуть: :
Госудраство - одна из сфер человеческой деятельности, в которой государство в лице органов государственной власти и их должностных лиц, а также общественные институты реализуют СВОИ цели и интересы на определённой территории, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны
я просто заменил слово "политика" его определением попытавшись убрать неизвестное . Но нас интересовала ДЕРЖАВА которая, как считает Система , и есть Государство. А мы выяснили , что это преобразование бытия и ОСОЗНАНИЕ его .
ДЕРЖАВА это алгоритм взаимодействия с ИСТОЧНИКОМ ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА .


Но это было пограничное чтение. Нырнем глубже, через слоговое алгоритмическое чтение. Я дам проявленное обобщение слогов что бы сократить текст. Если кому то интересно а как эти обобщения получены ниже будут ссылки на процесс извлечения смысла и саму методику.

слог ВА - весь жизненный опыт**
слог ЖА - распространение , инициатива
слог ДЕ - переход


ЖАВА - жизненный опыт (ВА) становится источником распространения (ЖА) распространение уточняет жизненный опыт .

у соседа хорошо плодоносит смородина и я интересуюсь как он это достигает. он делится опытом и я стараюсь повторить этот опыт....

человек добился значительных результатов и желает поделится с другими что бы они тоже могли.... ПЕРЕДАЧА.

РЖАВА
- передача( ЖАВА) становится причиной преобразования (Р) преобразование меняет передачу.

я получив опыт соседа о смородине пошел купил удобрений и инструмент для их нанесения и стал преобразовывать и куст и свое отношение к нему

ВНЕДРЕНИЕ. ( созвучное ржавчина это внедрение кислорода в поверхность металла)

ДЕРЖАВА - внедрение (РЖАВА) становится причиной перехода (ДЕ). переход уточняет внедрение

Мой куст стал плодоносить лучше, однако в ходе работы я тоже кое что понял чего не учел сосед.... УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, соучастие


Важнейшим аспектом алгоритма ДЕРЖАВА является ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ который
передается, внедряется и совершенствуется. Вы наблюдаете этот алгоритм в государстве? Я нет. Как редкое исключение - да, бывает случается, но не более того. А вот в ДЕРЖАВЕ это основа бытия. Этот процесс ведет к восстановлению целостности не только существа, но и пространства в котором существо находится, поскольку это пространство и есть источник жизни существа. Именно поэтому символ Державы СФЕРА , символ нерушимого целого. Родник можно выпить и загадить очень быстро, а можно , сделав пруд, обезпечить бытие не только себе. Держава именно для этого. А это ,в свою очередь , безусловно дает УВЕРЕНность или, выражаясь латинским образом, сУВЕРЕНитет о котором говорится в системном определении.

Безусловно понятно что новая парадигма несет ДЕРЖАВНОСТЬ.Держава в проявленном коде это и есть ОБРАЗ БУДУЩЕГО который сбившись сног ищут сейчас многие если не все. Однако Системный компенсатор работает: Державу сверху вниз построить нельзя. Нельзя её построить и Системными принципами т.е один лидер вовлекает в свою затею массу доверившихся ему, а то и соблазненных им.

Держава это группа осознанных, взявших ответственность за свое жизненное пространство полностью на себя структурирующих свой жизненный опыт на этом пространстве открыто. Т.е любой кому понадобился уникальный опыт может обратиться и получить его. И при необходимости эта соединённость ( сборище осознанных . спецуиально избегаю слова ОБЩНОСТЬ, оно не об этом) может выдвинуть способного человека, который будет заниматься совместными вопросами. В Державе сообщность устанавливает что делать, а не лидер. Эта устанавливающая соединенность поручает исполнение определенных задач определенному человеку. НЕ НАОБОРОТ.

Еще раз обратите внимание, что Держава начинается в ВА: жизненного опыта. Держава строится и существует СНИЗУ. Сначала консолидированный опыт поколений ( РОД) дает жизненное пространство от домохозяйства до предприятия, от семейного уклада до навыков жизни коллектива. от МОЁ до НАШЕ. Всё это вместе дает УКЛАД или УСТОЙ который не требует описания и протокола, т.е ШАБЛОНА. Все возникающие жизненные обстоятельства УНИКАЛЬНЫ и потому решаются УНИКАЛЬНО а не через шаблон закона. Все эти УСТОИ легко СОпрягаются в Целое, не разрушая МОЁ в НАШЕ. В таком Устое не может быть безхозяйственности, коррупции, инфляции и прочей латинщины. Поскольку там где кончается ответственность ( ВА) одного тут же начинается ответственность другого. Не чиновники отвечают за порядок на улице, а её жители.



Аксиоматика.

цифра образа:1.= 113
число образа: РГІ
распаковка числа через имя буквы: Рѣци Глаголи Іжєи
распаковка числа через суть образа: преобразование направление потока данных

здесь "направление" нужно рассматривать не только как "изменение русла потока данных" но и как "направление преобразования потоком". собственно весь алгоритм ДЕРЖАВА напоминает собой ручей.

образцы
1.= лево 107......113=107+6.....Держава это лево+зело
1.= дом 114.......113=114-1....Держава это Дом без Азъ
1.= моё 110 ......113=110+3...Держава это моё+ направление
1.= школа 121...121=113+8....Школа это Держава+ равновесия, Держава это школа без равновесия
1.= мощь 110...113=110+3....Держава это мощь+ направление

углублено:
цифра образа:2.= 2167
число образа: ҂ВРѮӠ
распаковка числа через имя буквы Вѣди Рѣци Ѯи Ӡємлѧ
распаковка числа через суть образа: инициаця углубления преобразования задачи воплощения ( на/для ) земли

направление:

цифра образа :3.= 7276
число образа: ҂ӠСОЅ
распаковка числа через имя буквы: Ӡємлѧ Слово Онъ Ѕѣло
распаковка числа через суть образа: заземление слова оного зело.
__________________________________________________
потерять равновесие (Ж)* - см статью ДЖЕДА

слог ВА - viewtopic.php?f=54&t=93&sid=d2943e6327f ... c0ca1abcd8
слог ЖА - viewtopic.php?f=59&t=98&sid=d2943e6327f ... c0ca1abcd8
слог ДЕ - viewtopic.php?f=58&t=586&sid=d2943e6327 ... c0ca1abcd8



Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ГОСУДАРСТВО. пограничное чтение

Сообщение Ростислав » 30 сен 2023, 08:51

государство
Оная структура (О) становится источником погружения (В) это становится причиной твердо (Т) проявить Сигнал, слово (С) все это вместе становится источником преобразования(Р) источника жизненного пространства (А) которое ведет к запуску процесса осознания (Д) и это становится причиной вовлечения (У) сигнала (С) оного (О) для НАПРАВЛЕНИЯ (Г)

Т.е события среды обитания, (Оная структура (О) становится источником погружения (В)) имеющие непреодолимую силу, заставляющие в них участвовать, погружаться , заставляют и твердо заставляют Твердо проявить слово ( закон, устав, правило, указание) которое преобразует жизненное пространство. И эти преобразования должны запустить процесс осознания который без Слова Оного (СО) не возможен. Процесс осознания по сути дела это и есть запрос к инфополю для сверки полученных результатов сознательно или нет.
Если кратко записать алгоритм получается следюущее:

Оное создает ситуацию
некто внутри должен её твердо разрулить через преобразование жизненного пространства
этот некто Твердо транслирует сигнал этих преобразований
эти преобразования запускают процесс осознания через связь с Оной Структурой
Это осознание дает уточняющие данные о преобразованиях.

Вот это и есть ГОСУДАРСТВО по сути кода

Обратите внимание, что Сигнал в первой части алгоритма появляется от ТВЕРДО а во второй части алгоритма Сигнал уже от Оного после предпринятых действий. Хотя в идеале было бы ровно наоборот: попав В ситуацию осмыслить её , а уж затем реагировать. Весьма интересно в этом алгоритме проявлено Твердо.Это не только тот кто способен в панике взять управление и организовать процесс словом ( а как же ещё??), но и сами обстоятельства которые тоже Твердо. И вот когда жизненные обстоятельства созданные Оным ИЗМЕНЕНЫ происходит контакт Твердо и Оного, а точнее ОНОЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В РЕЗУЛЬТАТ. вот это прямо написано в коде:
...и это становится причиной вовлечения (У) сигнала (С) оного (О) для НАПРАВЛЕНИЯ (Г)
Получается что алгоритм действует "от противного" сначала действие, а затем осознание . Такое впечатление что алгоритм " ГОСУДАРСТВО" возник как компенсатор потери в обиходе СО , управляющего сигнала оной структуры, который был легко воспринимаем большинством если не всеми. И это восприятие создавало совсем иной уклад жизни, а иной уклад и проявлял иное слово. Возможно, что слово ЦАРСТВО проявит нам подробности. Но это тема отдельной статьи.
"Национальный корпус русского языка" сообщает нам, что слово государство появилось в 1550. Середина 16 века и вошло в силу 1610-1620....
по моим данным это момент окончания парадигмальной инерции предидущего уклада, который в обиходе имел доступный СО.
Примерно в 15 веке МОЁ лишилось права создавать и управлять через НАШЕ. Монарх получил единоличную власть и право передавать ее по крови, а не по умению.Вместо НАШЕ получилось МОЁ огромного размера .
ДЕРЖАВА Государство - Clip_2.jpg

Раз оная структура проявила некоего Твердо как источника слова логично понимать что обиход проявляет к этому Тверо максимальное почтение закрепляя это в понимании " вся власть от бога". но не только эта часть алгоритма связана с таким понимание.
Конечная часть алгоритма
...запуску процесса осознания (Д) и это становится причиной вовлечения (У) сигнала (С) оного (О) для НАПРАВЛЕНИЯ (Г)
дополняет это понимание. . Ну раз Оное посылает сигнал Твердо (государю) значит точно связь между ними есть? Но по моему и тут кроется разрыв , поскольку связь с богом( с Оным) Государь напрямую не осуществлял ,( кроме правления самих богов) , для этого у него всегда был специально обученный человек( священник высокого сана, наместник бога на земле). И тогда получается,что погружения для проявления Слова Оного Твердо после проводимых преобразования в общем то не было, а в этом случае преобразование источника жизненного пространства происходит " как попало" на основании " раз мне всё можно то будет так". Структурным компенсатором алгоритма, механизмом сберегающим целостность Оного в любом случае, является запуск процесса осознания, что бы определить качество содеянного, однако СО в устойчивой форме похоже не происходит, а происходит сублимация оценок и анализа, что вовлекает преобразование преобразователя ( т.е самого государства) то сверху то снизу, то реформа то бунт , что заставляет логически все более тщательно совершенствовать не утраченный запуск процесса осознания и СО а принуждающий аппарат. Что безусловно ведет к разрушению алгоритма, поскольку не происходит коррекции содеянного.
Итак:
государство это реакция на события жизненного пространства, преобразующее это пространство.Эти преобразования заставляют себя осознать и в этот процесс вмешивается инфополе для уточнения направления преобразований.
Обратите внимание что ни в системном определении государства ни в самом алгоритме слово ЖИВОТ не встречается в отличии от слова ДЕРЖАВА.
Госуда́рство — политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны
"Есть лисицы и медведи
есть запасы красной меди.
только жизни нет"


Если рассмотреть алгоритмику при помощи пробела то мы увидим некоторые дополнительные подробности :

ГО с УДАР с ТВО

слог ГО проявлен как ПОБУЖДЕНИЕ
слово УДАР ясно как день,но обращу ваше внимание , что не все так плохо, поскольку большая часть слова это ДАР.
Во Вселенной нет добра и зла. есть разные степени добра
. Государство ДАРИТ, но и УДАРИТЬ за ним не заржавеет.А уж побудить, это как здрасте.

отдельного внимания стоит конструкция ТВО или точнее : Т в О. Твердо в Оное. что это такое? Твердо в Оном это что? самое простое что приходит на ум- КАМЕНЬ или ГОРА. нечто незыблемое, жесткое в воздушно космическом безграничье....

И тогда мы считываем код как:

Побуждение с ударом с незыблемым

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ГОСУДАРСТВО. алгоритмическое чтение

Сообщение Ростислав » 14 окт 2023, 06:53

идиома СТВО : ОБОБЩЕНИЕ. УСТАНОВЛЕНИЕ СУТИ
ДА - одухотворение, добавление, сборка
СУ - реакция
ГО - побуждение*

РСТВО - обобщение (СТВО) становится источником преобразования (Р), преобразование меняет обобщение....

у меня сломалось сложное устройство я обобщив все данные поломки и все аспекты пытаюсь его починить.....
я обобщил данные моей ситуации и принял решение как дейтсоввть дальше РЕШЕНИЕ.

ДАРСТВО - решение (РСТВО) становится причиной сборки (ДА) , сборка меняет решение...... ИСЦЕЛЕНИЕ как создание ЦЕЛОГО......

СУДАРСТВО - создание целого ( ДАРСТВО) становится и причиной реакции (СУ)...

так и хочется сказать "радость" вспомниая реакцию на подарок ))) Однако создание целого , когда оно действительно целое дает прежде всего УДОВЛЕТВОРЕНИЕ это и разость и достижение одновременно

ГОСУДАРСТВО - удовлетворение становится источником побуждения....


Вы ощутили, что первая часть повествования ( пограничное чтение) как бы "отрицательна" в отличии от второй ,которая ближе к сути и которая как бы "положительна"? Это еще раз напоминает нам ,что в целом нет добра и зла. Зло, а точнее Ѕѣло возникает в момент не вохмоэности цельного понимания и разделенеия его нап части а затем постижение только одной выбранной части и полного забвения других, не выбранных частей. Выделяемый как фрагмент слово " удар", создавая неприятную коннотацию. , в алгоритмике ОТСУТСТВУЕТ, является незначительным аспектом . А значительным аспектом направляющим к сути является конструкция ДАРСТВО. буквально исцеляющая ( невербально собирающая в целое) и дарящего и подарок и того кому дар. И очевидно что это ДАРСТВО от ОНОГО как соответствующий механизм выживания на определенный период. Попытка определить государство как узаконенное опг, что очень часто встречается в сети , есть пример такого фрагментирования, РАЗ деления сути на части. По сути дела это свидетельство личной фрагментации сознания не способного воспринять целое, как в притче о слепцах и слоне. Хвост слона это не слон.

Аксиоматика строго подтверждает и дополняет алгоритмическое чтение:
цифра образа 1.= 1350
число образа: ҂АТН
распаковка числа через имя буквы: Аӡъ Твѣрдо Нашь
распаковка числа через суть образа: игициация твердости сосуществования

это число еще раз подтверждает предположение что государство как алгоритм это компенсатор потери СО.В реальном государстве нет НАШЕГО, есть только МОЁ. И даже в СССР НАШЕГО по сути не было, была лишь мнимая "общественная собствегность на средства производства"

углубленно:
цифра образа: 2.= 3299
число образа: ҂ГСЧѲ
распаковка числа через имя буквы: Глаголи Слово Чѣрвль Ѳита
распаковка числа чере суть образа: запуск сигнала оптимального совершенства

направлени

цифра образа:3.= 9704
число образа ҂ѲѰД
распаковка числа через имя буквы: Ѳита Ѱи Добро
распаковка числа через суть буквы: и совершенствование души для зхапуска процесса осознания
"Где было бы твое добро не будь моего зла"......
ДЕРЖАВА Государство - государство.jpg
впервые хочу показать пятый уровень счета, тонко плановое бытие:
цифра образ:5.= 178178
число: ҂Р҂О҂И РОИ

симметричные цифры это образы ТОРА. точнее адреса торообразных структур.


178 тысяч 178..... наете что такое 178? ОБРАЗ. Рой Роев.....
вероятно будет трудно это понять сразу но пусть покрутится в голове.



__________________________
идиома СТВО
слог ДА -
слог СУ -
слог ГО -

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»