Жена

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Жена

Сообщение Ростислав » 02 ноя 2023, 10:47

Проявляя алгоритмические коды " Надежда", "Одежда". "Джеда" мы вышли на пару ЖЕ/ЕЖ которая во всех алгоритмах и особенно в Джедаи играет заметную, что бы не сказать важную роль.Оно и понятно: пара Живот/Бытие интересовала философов всегда. В рассмотренных словах пара ЖЕ составляет часть алгоритма и представляется интересным посмотреть как будет выглядеть алгоритм когда ЖЕ будет является образующим слогом, т.е слогом с которого слово начинается.И первое же (!) что приходит на ум это слова Желание и Жена. О Желании как о единственном на сегодня управляющем алгоритме, который на себе четко ощущают все и о его прямой связи с задачей воплощения написано в статье " Смысл Жизни" , но там нет глубоких алгоритмических прочтений и дана только общая достаточно простая методика движения к счастью ( СОединиению со Смыслом, исполнение задачи воплощения). Очевидно пришло время проявить некоторые процессы глубже. Тем более что базовая пара мироздания жена/муж , образующая семью и технологию доступа к ЖОР в настоящее время разваливается на глазах и почти прекратила свое существования .Мы безконечно долго можем рассуждать о поведении особей , о биохимии , о биофизике, однако мы видим что эти размышления оторваны от общего пространства смысла.Физику кодирует МЕТА физика, иначе как объяснить потерю интереса мужа к жене, и нарастание интереса мужа к мужу? И это уже не девиации отдельных особей которая была и будет всегда. Это больше похоже на некую программу, которая корректирует популяцию "человек". А это значит что существует образующий эту программу код и среда в котором он работает. В статье SEX мы обнаружили аспект этой перекодировки.И мне представляется что мы вышли на еще одно звено цепи, но не будем забегать вперед.

Сегодня в обиходе особ женского пола достигших определенного возраста и вступивших в плотские отношения для деторождения и создания семьи называют ЖЕНЩИНА. словом ЖЕНА называют ЖЕНЩИН вышедших ЗА муж, т.е сегодня слово ЖЕНА это маркер принадлежности т.е ЖЕНА это ЧЬЯ ТО женщина. Но так было не всегда. до 18 века слова ЖЕНЩИНА в обиходе не было. вместо него было слово ЖЕНА:
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно,
потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел."
Интересно что слово"Жена" в Библии не склоняется. что имеет глубокий сакральный смысл:
"и взяла служанку свою Зелфу, и дала её Иакову в
жену"
"назначьте самое большое вено и дары; я дам, что ни скажете мне, только отдайте мне девицу в жену."
а вот фрагмент текста "Русской Правды"
"жена по закону би҃ю посагаѥть за мужь и съвокуплѧѥтсѧ дѣтѣи дѣлѧ. а не бл(ѧ̑)днѣ дѣлѧ".
Национальный Корпус Русского Языка очень четко показывает когда появляется слово Женщина:
Изображение
Я фиксирую начало вхождения слова в обиход 1750 годом как реперную точку для дальнейшего обобщения данных. Эту дату можно считать точкой когда пространство изменилось и проявилось новое слово. Иди это Слово изменило Пространство?

Когда мы понимаем, что бытие (есть) это слово твердо существующее фактически *, то мы понимаем что слово это программный код формирующий бытие . Слово и Бытие это динамическая пара : слово влияет на бытие так же как и бытие на слово. Я понимаю что это может быть сложновато читателям привыкшим к статическим моделям, однако вы можете легко видеть как это происходит в действительности. Вспомните недавние события, когда слово КОВИД звучало из всех утюгов. Что стало с Бытием? Был момент когда слово "революция" завладело умами . Вспомнить страшно как изменилось бытие . Однако, безусловно понятно, что слова КОВИД или РЕВОЛЮЦИЯ проявилось не сами по себе, а из неких обстоятельств, т.е из бытия**. слово Революция очевидно появилось сначала , а затем начало происходить событие. Слово "Ковид" очевиждно проявилось из происходящего события. Слово " радиация" появилось тогда ,когда было открыто это явление и всё бытие на планете изменилось безвозвратно.
Динамическая пара" Слово/Бытие" хорошо была известна нашим предкам. Веками оттачивался опыт влияния словом не только на окружающее пространство но и на людей и их здоровье. Слово "Порча" "Приворот", "Заклинание", "Заговор", "молитва" это все об этом.
Но вернемся к теме исследования.Если с радиацией или ковидом так или иначе понятно что произошло, то что потребовало переформатирования ЖЕНЫ ? Нужно отметить что это не единственное событие означенного рубежа. Примерно в это же время в 1750 г церковь начала выдавать разводные письма всем желающим. До этого момента развод был очень трудным и практически невозможным делом.Целостность семьи соблюдалась на протяжении веков не только церковью. Общество тщательно следила за нерушимостью семейного союза.

Дату 1750 год очень часто называют датой начала промышленой революции . Конечно эта дата условна . Никто в этот год ленточки не резал и торжественных встреч нового мира не устраивал.Однако как мы можем видеть на этом рубеже меняется образ жизни появляется машина которая заменяет собой живое. "Железный конь приходит на смену ... лошадке" Т.е уклад который существовал на планете тысячи лет кончился. И окончила его не катастрофа, не антихритс с копытами и рогами, а из обретение парового двигателя или всеже изобретение стало возможно именно в этот период из за неких изменений пространства? Но чем же машине помешала жена??? Оная перекодировка коснулась не только жены. слово МУЖЧИНА так же проявилось в означенное время. вот, полюбуйтесь:
Жена - Clip_8.jpg
Изображение
Слова МУЖ и ЧИН существовали на протяжении веков, но собрались в целое только в 18 веке . Этот факт позволяет хоть и поверхностно , но все же обобщить, что есть "муж" и что есть "чин" и попытаться не морфлогическими методами проявить суть нового кода. Однако со словом ЖЕНЩИНА так не получится.Слово Щи ( как варево) конечно существовало , а тогда "новообразование" в этом случае не кажется новым: и так известно , что жен ЩИ на, дающая пищу.... Однако в сети есть масса "альтернативных" исследователей которые опираясь на созвучие и не очень владея буквой не гнушаются подменой. Им ничего не мешает выдать это за" древнюю истоть" замену ЩИ на ЧИ и явить на свет смыслового кадавра "Женчину" , запутав и без того перепутанные понятия и сути. В настоящее время чиновник женщина к сожалению это привычное явление и этот факт позволяет обосновать появление слово ЖЕНЩИНА . Однако они забывают что чиновников женщин в 1750 году нет. Не обращают они внимание и на то , что "небо не нёбо" и "вода не водка". Роль одной буквы в слове настолько значительна , что от перемены мест слагаемых сумма ( т.е смысл) меняется к радикально.

А что же было на самом деле ? Доступны ли нам данные о том что было ДО перекодировки жены и вообще, можно ли считать появление нового слово именно перекодировкой, т.е началом изменения поведения и восприятия которые привели нас сегодняшних к тому что есть. Или мы обречены на блуждание в домыслах без какой либо перекрестной связи для установки правды- истины.Да! Они доступны.Вот та "истоть" которая нам реально доступна безо всяких домыслов . Смотрим и читаем словарик созданный в 19 веке на основании "Остромирова евангелия". Замечу, что Евангелие списка 10 века содержит огромное количество древних слов, которые уже в 19 веке были не понятны. Собственно нас и интересует написание этих древних слов.Трактовки интересуют меньше, однако и они интересны
Изображение
подчеркнутое сегодня читается так:

Женица.Женишца.Женишце..... т.е нет ни буквы "Щ" ни буквы " Ч"
Изображение
записано по порядку:
женство
женчоужен
женока, женка
женырив - отдельно интересное лично мне слово изнеженный, женоподобный...
Изображение
написано по порядку:
женомоужь
женомужие
женонеиствовство ( обратите внимание на 4 подряд согласные буквы без разделителей еръ и ерь в первоисточнике. привет лиходеям!)
женонеистов

т.е мы видим что слова, описывающие нам женское и саму особу женского пола не содержат букв Щ и Ч. И НЕ МОГУТ ИХ СОДЕРЖАТЬ, как не может мёд содержать соль. Женское не может содержать букву Ч , поскольку образ Чѣрвль*** это "оптимальное решение" (помните слово Чин?). Женка этим не должна заниматься и не занималась никогда! Но буква Щ в слове все таки мною найдена. Но сядьте поудобнее, дышите ровно и смотрите не упадите:
Изображение
ЖЕНИЩЕ вступивашая в брак не законно...

Еще один словарь древнеславянских слов выпущенный Чешской академией дает такой артефакт:
Изображение
Женищьце- распутная или собравшая грехи...

Т.е буква Щ каким то образом кодирует "не семейное" поведение жены вы не находите?
В словаре Срезневского слово "женщина" есть , есть и указание на первоисточник:
FEMINA.латынь.
Изображение
Если предположить что римский колонтитул в словарной статье указывает на дату то можно сделать вывод что слово "женщина" это перевод с латинского появившийся в 16 веке т.е примерно за 150 лет до выбранной нами реперной точки. Однако если мы обращаемся к Корпусу Русского Языка то , пожалуй впервые,получаем смысловой разрыв, поскольку слова Фемина нет в обиходе до 1930 жа и потом фрагментарно.
Жена - Clip_9.jpg
ИзображениеКаким же образом это слово присутствует в словаре слов до 16 ? И присутвует оно там в несвойственной словарю форме:из приведённого фрагмента текста не понятно что означает " аз есмь женщина" и Срезневский отсылает нас к фемине.Складывается такое впечатление что Срезневский как бы отмечает факт внедрения кода. И мы не можем выкинуть или пренебречь жим данными для обобщения. Понятно, что внедрение кода не означает что он начинает работать сразу. И совсем не понятно почему в русском обиходе вместо легко произносимого, пусть и непривычного Фемина появляется явный с смысловой спотыкачь Женщина, вместо привычного Женище. Я надеюсь что станет ясно после алгоритмического проявления сути слов.
Исходя из фактических данных трансофрмация существа женского пола с точки зрения кода т.е изменения носителя программы и самой программы) происходила так:

в течении как минимум 7200 лет действовал код ЖЕНА
с 1750 по настоящее время действует код ЖЕНЩИНА на которой накладывается древний код ЖЕНА, т.е само слово ЖЕНА из обихода не исчезло хоть и потеряло часть смыслов
с 1920 года фоном действует код Фемина ( вспоминаем аспекты феминизма)
с 1929 года действует код Секс
но это мы будем рассматривать позже.

И всему этому " виной" и началом служит безобидное на первый взгляд ЩИ.
так что же такое буква Щ.....






__________________
не сами по себе, а из неких обстоятельств, т.е из бытия** - появление слова описано в статтье " Источник смысла"

образ Чѣрвль*** 0 будет дан отельно и подробно



Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»