Мощи

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Мощи

Сообщение Ростислав » 01 фев 2024, 11:25

Итак выше мы собрали аспекты слога ЩИ*: разложение ( гниение. смерть) , разрушение. За суть же полагаем ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ, время жизни системы

Аспект разрушения легко проявился в слове каменьЩИк, поскольку без разрушения, расщепления камня строение не возвести. Слово яЩИк кодирует время жизни через выражение "убрать в долгий ящик".Аспект сохранения и порядка , который мы понимаем в обиходном значении этого слова не является противоречием. Это влияние остальных частей кода .Ящик обезпечивает продление жизнеспособности. причем сиситема книга/ящик подобна камень/земля. А картошка/ящик подобна вода/кастрюля.
С неожиданной точки зрения предстает слово обЩИй которое требует внимательного рассмотрения. Здесь же упомяну, что община исчезла 1100 лет тому назад, а общинная ПОВИННОСТЬ ( которую чаще называют крепостным правом, рассматривая только аспект привязывания, т.е принуждение к общности ) закончилась 1861 году через 100 лет от нашей метки 1750.
Неужели община имеет внутри себя мину замедленного действия? Алгоритм сработал?
Ярко видна сутевая часть кода ЩИ через слово ЩИт в кторм слог ЩИ образующий очевидным образом продлевает время жизни. Различного рода ЩИТЫ и по сей день служат надежной защитой . Есть слово которое проявляет одновременно и суть алгоритма и его аспект слово это МОЩИ. В обиходе это слово имеет весьма не малое значения в определенных кругах.попробуем понять есть ли алгоритмические основания в известном ритуале поклонения мощам.

Пограничное чтение.

МОЩИ.
равновесие (И) становится источником прорыва, утечки(Щ) что становится причиной для оного (О) осмыслить (М)
первый же вопрос который встает "а что здесь Оное? "куда нас отсылает алгоритм? Равновесие должно осмыслить прорыв? Оная структура должна это сделать? не ясно.
На этом уровне мы не получаем внятных данных. Пойдем глубже.

слог МО- повод осмысления, аспект: открытие, загадка.

смотрим через аспект:
МОЩИ - разложение, смерть (ЩИ) становится причиной Открытия (МО) , открытие влияет на разложение....
.
Обиход разделяет "Открытие двери" (физическое действие) и от "Открытие научное" ( ментальное действие) не замечая в этом единого "переход в новое пространство" .Устраняя эту неточность мы можем записать алгоритм яснее:

МОЩИ - смерть (ЩИ) становится причиной перехода в новое пространство(МО), этот переход влияет на смерть.

мощи — останки людей, подвергшиеся естественной мумификации и объявляемые духовенством чудотворными и нетленными. Объект поклонения у православных и католиков“
Т.е переход тела в прах не произошел или произошел не полностью и духовенство считает что причиной этого стал Дух усопшего и потому физически, буквально открывает останки как бы подтверждая что Мощность земных деяний сохраняет тело нетленным. Внимание паствы к деяниям и останкам святого как бы отменяет смерть. Эта мощность сокрыта в останках, говорит духовенство,. прикоснитесь и таким образом зачерпните себе немного из этого источника.И жаждущих испить этого РИТУАЛА всегда очень много. Можно относится к этому по разному, но мы видим что алгоритмически тут нарушений нет,всё строго.

Посмотрим через суть
МОЩИ - время жизни системы(ЩИ) становится источником повода для осмысления (МО) этот повод влияет на время жизни системы....
И вот здесь уже речь идет не о смерти, а о ЖИЗНИ которая и задает повод обратить внимание на самое себя.Суть кода выводит нас на новый уровень понимания о том, что жизнь это не только , а может не столько тело, сколько Дух. Жизнь которая стала поводом для внимания потомков, безусловно продлевается и продолжается после смерти тела. И в этом вопросе нет исключений этот вопрос важен для каждого живущего.

Очень важные данные дает нам аксиоматический счет на втором, углубленном уровне.
цифра образа слова мощи: 2.= 1004
число образа : ҂АД

Противники ритуала дочитав до этого места радостно начнут кричать: вот видите! это же сатанизм! поклонение смерти! АД!!! Но не спешите!) Эта же цифра образа у слова ДУХЪ. Это не только дает возможность понять как МОЩИ и ДУХЪ связаны, но и устранить наносное в понятии АД.


_____________________
слог ЩИ * подробнее viewtopic.php?f=75&t=757&sid=576d681062 ... 96a817b5c7



Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»