Шея/выя

здесь публикуется результат проникновения.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Шея/выя

Сообщение Ростислав » 20 фев 2024, 10:08

сх. 32:9 «И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он – жестоковыйный»
токовый словарь:
ЖЕСТОКОВЫ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. устар. Непреклонный.непокорный, упрямый,
общепринятое объяснение:
это слово трактуется как упрямый , своевольный народ ,не терпящий никаких пререканий или учений как поступить правильно .Народ который прет напролом не останавливаясь ни перед чем. Так же это определение жестокосердия . Дословно - имеющий твердую шею, упрямый .
Допустим. Но вот вторая цитата смысл которой общая трактовка не поясняет:
"Исх. 33:3 «[и введет он вас] в землю, где течет молоко и мед; ибо Сам не пойду среди вас,
чтобы не погубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный»
С инженерной точки зрения если шея жесткая то:
1. можно на голову нагрузить тяжелого, не сломается. ВЫНОСЛИВЫЕ
2. головой повернуть не получится. НЕПОВОРОТЛИВЫЕ.
эти аспекты как то упустили трактователиЮ но может они были гуманитарии. Однако самое главное на мой взгляд даже не это, а то что трактовка идет в современной логике.Мы знаем, что нЕбо не нЁбо, а ВОДа не ВОДка. И потому нам нужно рассматривать слово ВЫЯ по сути, тем более не вооруженным взглядом видно что ШЕЯ это совсем другая словарная конструкция.
Если мы запросим "Национальный Корпус Русского Языка" период обращения слов "Выя" и "Шея", то мы обнаружим следующее:

ВЫЯ.
Шея выя - выя.jpg
Изображение
Как видно нелинейным образом слово "Выя" уходит из обихода аккурат в точке 1750.

ШЕЯ
Шея выя - шгя.jpg
Изображение
А тут процесс совершенно обратный. Мелькнув не надолго в прошлом слово входит в уверенный оборот в аккурат в нашей метке "1750". А так как у трактователей нет буквы как источника смысла, то и выводы получаются мягко говоря ошибочные. Попробуем сходить туда, куда Макар телят не гонял.


Пограничное чтение слова " ВЫЯ" дает нам вот что:
лево преобразованное, Эго (Я) становится источником бытия(Е) и все вместе создает Фиксацию (Ш)*
У вас не возник образ Шоры? нет? прочтите еще раз не спеша. Шея и в действительности фиксирует голову не только "на плечах" но и в определённом направлении. Для того что бы нам что то рассмотреть мы можем повернуть шею, поворот всего тела для этого не всегда удобен. А поворот шеи ограничен. А учитывая что "эго" как таковое вообще узко видит и мыслит сектор обзора сокращается почти до снайперской точки. И тут возмущенное Эго ( оное всегда негодует когда ему показывают зеркало) воскликнет : " А что , во времена Яхве люди крутили головой но 360 градусов"? Нет конечно! Просто очевидно что "ВЫЯ" это О ДРУГОМ!

А словаре Срезневського мы легко находит артефакт словарного кода ВЫЯ:
Шея выя - Clip_2.jpg
Оно писалось через букву Арь на конце : ВЫҨ . Суть буквы Арь ПОНИМАНИЕ. Вы наверное уже начали догадываться? ШЕЯ начинается с ЭГО (Я), ВЫҨ начинается с ПОНИМАНИЯ (арь). Когда вы что либо пытаетесь понять вам нужно крутить шеей? Нет этого не требуется, ну разве что остеохандроз шейного отдела мучит )

Буква Ы так же бывает в двух вариантах написания: Ъ+І (еръ + іжеи) или Ь+І ( ерь+іжеи) . Это слово как мы видим писалось с ЪІ. Для упрощения понимания раздробим на две части буквы Ы и прочтем алгоритм слова ВЪІҨ состоящий из четырех букв:

понимание (Ҩ) становится источником цепи событий, потока данных (і) это приводит к сотворению здесь и сейчас (Ъ) погружения вглубь(В)

То есть ВЫЯ это Глубокое понимание того что происходит,творится. Это способность творить отталкиваясь от понимания и, вероятно понимать сотворяемое, свои действия. Этот алгоритм относит нас к " сферическому зрению" способности в ось принимать объемное пространство. Наличие внутри алгоритм символа І намекает, что способность глубинного понимания опирается не на факт, а на ЦЕПЬ СОБЫТИЙ, т.е видимую, точнее - ощущаемую , причинно следственную связь.И возможно намекает, что процесс этот, физически происходит в спинном мозге . Офиц наука знает случаи когда у человека полностью или частично отсутствует головной мозг, но при этом нет никаких патологий, человек живет и здравствует.Но ведь в головном мозге есть кора которая отвечает за речь, есть зрительная кора и прочая прочая прочая . И по идее раз нету речевой коры человек не должен говорить? а он говорит, да при этом на нескольких языках. Так может быт пояснение этого феномена заложено в слове ВЫЯ ?
слово ЖЕСТОКО здесь работает в своем аспекте "точно" или "слишком буквально". И тогда становится понятно почему Яхве не пошел с ними вместе.Слишком буквальное понимание того что понимал Яхве , приведет людей к гибели.У нас говорят " пошли дурака богу молится он и лоб расшибет".

ЖЕСТОКОВЫЙНЫЕ это узко понимающие или понимающие слишком буквально. ЖЕСТОКОВЫЙНЫЙ это сочетании наивности, детскости с чувствительностью.

Способность использовать сферическое зрение, т.е ОЩУЩАТЬ МИР ВОКРУГ
к дате 1750 была утрачена окончательно и потому слово Выя стало и не понятным и ненужным.

Что бы понять образ отличия Шея от Выҩ хочу показать подобие: есть антенна РЛС ( тарелка) и она вращается следуя за спутником, принимая его сигнал. Внизу в ЦУПе управляют её движением и принимают данные.это ВЫЯ. И вдруг у них ломается привод. РЛС перестает вращаться, но все моторы и редукторы работают. Те приборы показывают, что тарелка вращается . Люди в ЦУПе не видят что поворота больше нет продолжают принимать фрагмент сигнала принимаю перерывы в приеме как должное.это ШЕЯ.

_____________________
* подробнее про ША можно прочитать здесь. возможно вам будет ближе какие то другие аспекты Ша.
viewtopic.php?f=24&t=749&sid=4cbd10c2e9 ... bdae1f060b



Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Шея/выя

Сообщение Ростислав » 23 фев 2024, 08:45

По русски записывается так: hалѕ. непознанное , сверх(Ѕ) становится источником людей (Л) это создает источник жизненого пространства (А) и все это вместе дает эйфорию , восторг (h)

Буква Гхервь ћ настолько редко встречается , что данных по ней у меня в общем то нет. работал с ней очень давно и не долго.т.е я дал аспект. её. И получается что алгоритм несколько разномерен. все буквы кроме ћ проявлены намного глубже. Интересно что цифра образа слова 37. Что в числовой записи ЛЗ .Люди Земля. такой же как у слова "глава". Но главное тут конечно Зело: Ѕю нихрена они не понимают но создают свое пространство и там пруца неподетски...

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. погружение»