Образный разбор "биткойн" (Bitcoin)

Ответить
andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Образный разбор "биткойн" (Bitcoin)

Сообщение andreyvm » 11 янв 2018, 21:36

Давно я собирался разобрать это слово, но как-то все было недосуг. Давайте разберемся какие образы заложены в названии денежного средства «биткойн», которое уже выросло в цене в немыслимое кол-во раз, потребляет огромное кол-во энергии для своего производства и посмотрим является ли это вообще денежным средством или чем-то, пока нам неизвестным. Поскольку слово нерусское, запишем его так же как слышим, но с учетом правил слогового письма – би-тъ-ко-й-нъ.

нъ – то, что мы считаем нашим
й – равновесие
йнъ – наше внутреннее состояние равновесия
ко – внутреннее устремление; направленный внутрь энергетический импульс
койнъ – из состояния равновесия создается внутреннее устремление. Это интроспекция, самопознание.
тъ – то, что утверждается в данный момент
тъкойнъ – интроспекция приводит нас к какому-то утверждению и это утверждение определяет самопознание. Акт самоопределения, индивидуализации.
би – двойной, двойственный
битъкойнъ – Найденная индивидуальность порождает двойственность и эта двойственность становится индивидуальностью. Шизофрения, раздвоенное сознание, либо двойная роль.Аналогия: двойной агент в фильме про шпионов.

Что еще интересно, так это то, что на сленге финансисты называют биткойн – «биток». И это верно также и с фонетической точки зрения, учитывая что Ъ – это «о краткое», первая часть слова так и произносится – битък (биток). Теперь нужно вспомнить, что биток – это тоже самое, что и бита - предмет, которым бьют при игре в городки, бабки и подобным играм. А несколько десятков лет назад в нашей стране была весьма популярна игра, когда камнем, который назывался «биток» кидали в сложенные столбиком монеты, чтобы разбить этот столбик.

Числовое значение слова «биткойн» - 456, при записи буквами УНЅ – соединение с чем-то нам неизвестным, непознанным. Ну тут в точку – немногие понимают что это такое, откуда пришло и зачем. Упрощаем: 4+5+6=15 – предопределенность. Упрощаем до простого числа: 1+5=6 Ѕѣло - незнание, невежество, находящееся вне сферы нашего понимания. Т.е. можно сказать, что появление биткойна было предопределено для выполнения некоей, неизвестной нам пока цели. Вполне вероятно, что эта цель как-то связана с имеющейся финансовой системой. Но не только с ней, как видно из разбора биткойн может быть связан с актом самоопределения, самоактуализации каждого человека.

Что интересно, дата появления биткойна точно известна – 03.01.2009г. 18ч.15мин.04сек. по Гринвичу. Этот момент позволяет построить астрологическую карту для данного платежного средства. И эта карта показалась мне весьма интересной. Интересна хотя бы тем, что Лилит (Черная Луна) в карте имеет почти точное соединение с Плутоном – планетой трансформации и финансовых ресурсов. И соединение это в знаке Козерога, в котором и Лилит, и Плутон сейчас находятся. Также бросается в глаза, что Солнце в карте находится в не самом лучшем положении, много аспектов имеет Луна и это платежное средство связано именно с Лунной энергией, не с Солнечной. Юпитер – планета, несущее благо, находится в «падении», а негласными управителями карты являются Нептун – планета гениальности и самообмана, иллюзии и магии, воображения и вдохновения, и Уран – планета преодоления существующих условностей, стремления к свободе и независимости и нежелании считаться с правилами и ограничениями. Можно предположить, что именно энергии этих планет могут позволить данному платежному средству разрушить имеющиеся условности и ограничения, но затем и самому исчезнуть в небытии и иллюзии. На этот исход также намекает Белая Луна (Селена), находящаяся в 8 Доме – поле чужих ресурсов, да еще и в почти точном соединении со звездой Ахернар – которая также называется «Ангел с мечом» и символизирует высшую миссию, выжигание зла и нечисти. Ну и еще одно точное соединение бросилось в глаза: планеты Сатурн – планета кармы, Закона, Времени и звезды Денебола. Денебола в зависимости от положения в карте и аспектов, обещает либо возвышение, продвижение, либо предвещает крах, падение. Даёт удачное начинание, которое может закончится позором, бесчестием, провалом. Символизирует блага, которыми пользоваться можно будет недолго. Денебола уничтожает все достижения, подрубает под корень, лишает жизненных сил, ставит непреодолимые преграды. Рождённый под этой звездой чувствует неодолимое желание доминировать над окружающими, "питаться" эмоциями поклонения и уважения со стороны других, блистать, невзирая на последствия. Для него характерна недвусмысленная демонстрация силы; он может демонстрировать пренебрежение к изменяющейся ситуации, которое кончится плачевно.

Ну и последний штрих. Есть расклад на картах Таро, который обычно делается для выяснения предназначения, миссии человека. В нем карты выбираются не случайным образом, а зависят от даты рождения. Я проделал этот расклад с датой рождения биткойна. И не только с датой, а еще и со временем его появления (второй вариант). В обоих случаях в раскладе на миссию указывает одна и та же карта – «дьявол». Эта карта символически означает искушения, соблазны, зло, а также очень большую энергию, но энергию низкого спектра, применяемую в низменных целях.



Ответить

Вернуться в «СЛОВО. разбор»