Разбор слов методом двукоряди

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Разбор слов методом двукоряди

Сообщение andreyvm » 05 дек 2017, 10:18

Александр писал(а):Во первых строках хотелось бы попросить в двукоряди давать промежуточные результаты, а то как потом сопоставлять.

СЪМѢРЬТЬ - смерть, на мой взгляд все-таки так пишется, через Ѣ
Принято. Хотя я промежуточные результаты указывал в общем поле смыслов. И надо понимать, что промежуточные результаты - это не слоги, а витки переходы от буква к букве. Они полезны на мой взгляд только тем, кто читает также двукорядью, для слогового чтения эти промежуточные результаты абсолютно безполезны.

"МѢ - прояснение". Не совсем правильный образ, т.к. процесс прояснения - это РА.
Написать можно как угодно и через Ять и через Есмь, смысл будет разный, поэтому твое толкование отличается от моего. В древних источниках написано через Есмь, ну и многовариантность несомненно есть в этом слове, по моим опять же ощущениям. Хотя то как ты разтолковал вполне себе понятный образ и резонирующий.



andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Разбор слова МѣРА

Сообщение andreyvm » 06 дек 2017, 11:10

Читаем по слогам:
РА - прояснение
Мѣ - мышление в Божественном потоке, которое приводит к озарению. Другими словами - это яснознание, я знаю, что это так и точка.
МѣРА - просветление приводит к яснознанию.

Читаем двукорядью:
Мѣ - (сосредоточение на Божественном, озарение) ПОИСК ОТВЕТА
МѣР - (перебор вариантов, наилучший/верный выбор) ОПРЕДЕЛЕНИЕ
МѣРА - (действие/взаимодействие, соотнесение/сопоставление) УСТАНОВЛЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ

Числовое значение 141 = РМА - процесс осмысления (уплотнения мысли) = 6 Ѕѣло - осознание того, что находилось за кругом сознания

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Слово ОБРАЗ

Сообщение andreyvm » 18 дек 2017, 11:56

Для толкования слова ОБъРАЗъ были предварительно получены следующие толкования слогов:
РАЗъ - определение месторасположения
Бъ - возвышенное эмоциональное состояние, воодушевление, вдохновение

Бъ-РАЗъ - определение месторасположения вызвало возвышенное эмоциональное состояние, которое связано именно с этим местом - это радость путника, дошедшего до нужного места. Или по другому место силы. Место силы корректирует наше местоположение. Иными словами БъРАЗъ - это синхронизация с силой.

ОБъРАЗъ - синхронизация с силой являет божественную структуру, и эта структура сама становится синхронизирующей силой.

Теперь прочтем ОБъРАЗъ двукорядью. Получается, что образ связывает картину мировосприятия с желаемым. А если учесть толкование по слогам, то более общая формулировка звучит так:
ОБъРАЗъ - это то, что синхронизирует наше сознание с воспринимаемой реальностью.

Для желающих сравнить смыслы, получаемые при чтении методом двукоряди - вот они:
божественная форма жизни, тело, планета, жизнь, место развития, форма, творчество, идея, воплощение, мысль, энергетический заряд, материализация, материя, голограмма, результат, выраженный в конкретной форме, удержание восприятием, ощущения органов чувств, связь мировосприятия с желаемым

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. разбор»