Разбор слов методом двукоряди

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Разбор слов методом двукоряди

Сообщение andreyvm » 04 ноя 2017, 13:10

Всем здравия! Разбираюсь с прочтением слов методом двукоряди. Есть желающие потренироваться? Предлагаю выбрать какие-нибудь слова и самостоятельно методом двукоряди их прочитать. Потом сравнить результаты.



andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Разбор слова СТРАХ

Сообщение andreyvm » 02 дек 2017, 11:16

Рассмотрим такое всем известное состояние как страх с точки зрения образного смысла, вложенного в данное слово. При поверхностном чтении мне вспомнилось выражение: «страху натерпелся», и вместе с ним такое понятие как Раху в астрологии, которое означает фиктивную точку в натальной карте – северный узел, обозначающий сферу развития человека. Обычно в эту сферу человек идет с большой неохотой и опаской, потому что наработанных качеств у него в этой сфере нет, она для него неизвестна, ему сложно и от этого возникает неприятное, безпокойное состояние, вполне сравнимое со страхом. А в индуизме и подавно Раху является демоном, периодически проглатывающим Солнце и Луну, не потому ли страх очень часто связан с темнотой, особенно у детей? Образный смысл соединения букв «СТ» - это фиксация, зависимость. Получаем поверхностный смысл СТ-РАХЪ – зависимость от Раху или фиксация безпокойного, неприятного состояния, возникающее в следствии неизвестности.

Теперь прочитаем страх по слогам, начиная с конца:
ХЪ – система компенсации или воздаяния
РА – прояснение, просветление
ТЪ – твердость, проявленная «здесь и сейчас»
СЪ – выражение, проявление
Таким образом, страх – это система компенсации, проясняющая твердые установки. И эти твердые установки либо сохраняться, тогда и страх останется, либо исчезнут, тогда система компенсации даст что-то взамен, потому что, как известно Вселенная не терпит пустоты, а система компенсации работает на Вселенском уровне.

Прочтение методом двукоряди: СТРАХЪ – процесс осознания. А в общее поле смыслов этого слова входит: восприятие бытия, впечатления, ценность, фильтр восприятия, мировосприятие, желание сохранить что-то ценное, зависимость, преодоление, укрепление, победа или успех, ресурс, воля, сила, разум, знание, осознанность. Соединяя все эти образы воедино, можно получить цельное толкование не только природы страха, но и способы его преодоления, хотя они итак довольно широко известны.
Числовое значение слова страх – 1201, записывая буквами получим АСА - процесс форматирования (СА) источника (А). Это еще одна дополнительная грань слова «страх». Упрощая 1+2+1 = 4 или Добро – результат процесса осознания.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Разбор слова СМЕРТЬ

Сообщение andreyvm » 02 дек 2017, 13:40

Коли уж это слово стало слишком часто мелькать в эфире, значит пришла пора его разтолковать на основе образов, входящих в него. Для верного толкования нужно сначала разобраться в его написании. Вот оно: СЪМԐРЬТЬ. После «М» - Есмь, после «Р» - «е краткое» (проверочные слова умерЬть, замерЬть). Начнем как обычно с поверхностного чтения. Очевидно, что это явление связано с МԐРой. МԐРА – это состояние восприятия пространства. И во время смерти это состояние меняется, с твердого, грубого восприятия явного мира (ТЬ) физическими органами чувств на что-то другое, а именно – на тонкое, метафизическое восприятие. Также слово СЪМԐРЬТЬ очень похоже по звучанию на слово «смерить», разница лишь в звуке после буквы «Р».

Переходим к слоговому чтению:
ТЬ – данность, итог, результат
РЬ – принятое решение
МԐ - перебор и оценка, взвешивание возможностей, вариантов
СЪ – проявление
СЪМԐРЬТЬ – это итог (ТЬ) принятого решения (РЬ), исходя из оценки всех возможностей (МԐ), которые проявлены (СЪ). Иными словами, на высшем плане душа или Сверхдуша (Сверхсознание), перебрав и оценив все возможные варианты, принимает решение, которое подводит некий итог своего проявления на земном плане.

Глубинное прочтение: СЪМԐРЬТЬ – это окружность, в которой каждая точка является одновременно началом и концом. Когда я это писал, мне пришел образ числа 8, в котором две окружности соединяются в некой точке, которая является условной границей плотного, физического мира и тонкого, метафизического. И сущность скользит по этим окружностям из одного мира в мир, уходя из одного, одновременно проявляясь в другом и наоборот. Перевернув 8-ку получим знак безконечности, который также продолжает эту тему. Также в общем поле смыслов есть такие грани рассматриваемого образа: возврат к настоящему, проявление истинного «Я», восприятие бытия, определение, практический опыт, отношение к чему-либо, разные пути, взвешивание и оценка, воздаяние, очищение, понимание своей ответственности, рост, открытие души, понимание мира, сочувствие или эмпатийное чувствование, чуткость и теплота, ощущение взаимосвязи себя со всем, энергообмен, замкнутый цикл, непрерывное движение. Соединив эти образы воедино можно получить еще более полное толкование смерти.
Числовое значение образа – 640, в буквенном виде – ХМ. Смерть – это ухмылка:) А если серьезно, то ХМ – это гармоничное мышление. Упрощая до простого числа 6+4=10=1 Азъ, и это начало...
Последний раз редактировалось andreyvm 23 дек 2017, 09:00, всего редактировалось 2 раза.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Разбор слова СТРАХ

Сообщение Ростислав » 02 дек 2017, 17:37

andreyvm писал(а): ХЪ – система компенсации или воздаяния
каким образом? яви путь получения образа.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Разбор слова СТРАХ

Сообщение andreyvm » 02 дек 2017, 17:41

Ростислав писал(а):
andreyvm писал(а): ХЪ – система компенсации или воздаяния
каким образом? яви путь получения образа.
Ростислав, посмотри или вспомни первую сессию. Если ты не понимаешь путь получения образа, то о чем мы вообще говорим?
Из потока друг мой, из потока...

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Разбор слов методом двукоряди

Сообщение Ростислав » 02 дек 2017, 21:03

andreyvm писал(а):посмотри или вспомни первую сессию. Если ты не понимаешь путь получения образа,
слоговое чтение это вторая сессия .это раз. И два я хотел услышвть каким образом Из
то, то сотворяется здесь и сейчас становиться источником вселенского устоя. И этот вселенский устой позволяет понять нам то что сотворяется здесь и сейчас.
(это алгоритм слогового чтения)
появляется
andreyvm писал(а):andreyvm писал(а):
ХЪ – система компенсации или воздаяния

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Разбор слов методом двукоряди

Сообщение andreyvm » 03 дек 2017, 07:03

Ростислав писал(а):
andreyvm писал(а):посмотри или вспомни первую сессию. Если ты не понимаешь путь получения образа,
слоговое чтение это вторая сессия .это раз. И два я хотел услышвть каким образом Из
то, то сотворяется здесь и сейчас становиться источником вселенского устоя. И этот вселенский устой позволяет понять нам то что сотворяется здесь и сейчас.
(это алгоритм слогового чтения)
появляется
andreyvm писал(а):andreyvm писал(а):
ХЪ – система компенсации или воздаяния
Использовал я алгоритм слогового чтения, если ты об этом. И да, из соединения Ъ и Х получается тот образ, что я указал. Способ я тебе также указал. Не знаю право, что ты еще хочешь услышать...
Можешь дополнить этот образ своими гранями, я только ЗА.

Александр

Re: Разбор слов методом двукоряди

Сообщение Александр » 04 дек 2017, 11:33

Андрей, ты либо сфилонил, либо не знаю чего...

СЪТЪРАХЪ

ХЪ - компенсационный процесс
РА - наведение резкости, прояснение
ТЪ - утверждение
СЪ - обретение, проявление

РАХЪ - компенсационный процесс проявился в виде прояснения, пряснение запускает компенсационный процесс. Сунул руку в костер, пошли тебе сигнальчики что температура этого участка тела быстро повышается. Когда становится ясно что пипец - рука отдергивается. Рефлекс.

ТЪРАХЪ - рефлекс утверждается, утверждение являет рефлекс. Условный рефлекс.

СЪТЪРАХЪ - условный рефлекс начинает проявляться, прявления закрепляют условный рефлекс. Приобретение условного рефлекса.

Но очень далеко от того, что ты написал.
Последний раз редактировалось Александр 07 дек 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Разбор слов методом двукоряди

Сообщение andreyvm » 04 дек 2017, 11:47

"ТЪРАХЪ - Условный рефлекс." В яблочко!!! :D
А СЪ - это проявление.
Так что СЪТЪРАХЪ - это проявление условного рефлекса или иными словами БИНЕР.

Александр, благодарю за дополнение.

Александр

Re: Разбор слов методом двукоряди

Сообщение Александр » 05 дек 2017, 04:11

Во первых строках хотелось бы попросить в двукоряди давать промежуточные результаты, а то как потом сопоставлять.

СЪМѢРЬТЬ - смерть, на мой взгляд все-таки так пишется, через Ѣ

ТЬ - данность, итог
РЬ - план, решение
МѢ - проявление
СЪ - обретение, проявление

РЬТЬ - итогом становится какое-то решение, решение дает некий итог. На мой взгляд очень сюда подходит слово Выбор.

МѢРЬТЬ - выбор как-то проявляется, проявление возвращает к выбору. Последние китайские предупреждения. Целенаправленное движение. Осознанный выбор.

СЪМѢРЬТЬ - таким образом, проявление осознанного выбора.

Как-то так :)
Последний раз редактировалось Александр 07 дек 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. разбор»