РАЗ

Аист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: РАЗ

Сообщение Аист » 29 мар 2018, 14:56

Аист писал(а):У меня нечто похожее - ко мне приходит такой образ - что я получаю ответ на заданный мной вопрос, этот ответ содержит целостное знание о чём я спрашивал, в силу своего развития я получаю то, чего запрашивал, а остальное объёмное мне пока недоступно, слабопонимаемо мной.
Это как РАЗкрытие / РАЗархивирование.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАЗ

Сообщение Ростислав » 29 мар 2018, 21:01

и адресный счет это полностью подтвержждает:

"Образ" на втором уровне счета:
=120+81+1008+8+82=1299 (А)СЧѲ
вчитываемся источник слова червль фита. что может быть прочитано как источник описания граней ( наполнения) пространства.
Интересно проявление в числе слога СЧ. так и проситься с языка СЧЕТ. И вся фраза звучит красноармейцем с плаката: " А ТЫ Считал Фиту?" Некоторые опускают глаза и проходят мимо. Такова селяви.

=1000*299=299000=20000 Какой уровень Веди!
считываем самостоятельно в л.бой последовательности :

12 99 1 29 9


=1200*99= 118800 =1800=900 и еще это Ци ( вот она и энергия)

Образ как абревиатура это ОБолочка РАЗума. т.е. то , что ЗАКРЫВАет содержимое от разума, закрывает разум оболочкой. Разум без полезен для вскрытия образа.Это полезное открытие для темы "разум ум"

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАЗ

Сообщение Ростислав » 29 мар 2018, 21:04

но это слово моэно ведь написать и по другому вот так: ОБЪРАZЪ или так ѠБРАӠЪ.
как обычно три вопроса:

1. а можно так писать?
2. что чуется? можем вскрыть суть написанного?

valery
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 17:50

Re: РАЗ

Сообщение valery » 30 мар 2018, 15:32

У меня вот ещё что получилось РАЗЪ - понятое преобразование - формула (разница между входом и выходом)
ОБ РАЗЪ - тогда - эта формула со всех сторон показанная.

Veronika
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: РАЗ

Сообщение Veronika » 30 мар 2018, 18:22

Ростислав, благодарю за раскрытие ОБРАЗА!
Так глубоко я бы не быстро докопалась. Это уже высшая арифметика. Но интересно очень!
По написанию мне ближе второй вариант ѠБРАӠЪ. Чувствуется сияние.
По второму вопросу в процессе)

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАЗ

Сообщение Ростислав » 31 мар 2018, 10:14

valery писал(а): РАЗЪ - понятое преобразование
А вот это уже интересно! Вероника, поздравляю - это новая деталь и весьма интересная. Правда требует она детального осмысления, но безусловно деталь важная и не простая.
Veronika писал(а):Это уже высшая арифметика
да ну! это только методика счета.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

РАZ - УМ - РАZУМ

Сообщение Сергей Граблёв » 19 дек 2018, 16:04

РАЗДЕЛ 1. РАZ
Углубляюсь.
РАZ

а) через считывание числовых образов
РАZ=100+1+7=108≡*РИ*
РИ
Иже речется, реки иже
Процесс уравновешивания наводит порядок, наводя порядок, мы лучше понимаем процесс уравновешивания.

Мне пришел образ
УПРАВЛЕНИЕ

б) через слоги
РАZ

РА
Аз речёт, рекомое позволяет лучше понять аза.
- СУТЬ
Из источника выходит процесс наведения порядка (разграничения, упорядочивания) и этот процесс нам помогает лучше понять источник.
- ФОКУСИРОВКА

АZ
Сначала всё было печально. Я ж штампы все выкинул из головы.
Аzъ + Zемлѧ = 8=82=90≡*Ч*
- ГРАНЬ
Потом пришло осознание того, что на Земле мы все ищем и заполняем каждый свои грани. А как их заполнить открываться стало дальше.
Земля (земное) это источник, и познавая источник, мы познаём Землю, земное.
Ломал тут все копья, пока не пришло понимание мы тут все, что делаем на Земле, чтобы лучше её понимать да себя, творим.
- ТВОРЧЕСТВО
Далее так же со скрипом и перлами.
Земля ведёт к Азу, становясь азом, он лучше понимает Землю
- ТВОРЕЦ

РАZ
СУТЬ + ФОКУСИРОВКА + ТВОРЧЕСТВО + ТВОРЕЦ = КОНКРЕТИКА

в) решил по общему прогнать
РАZ

Реци аз земное, земное азом речется
- СУТЬ (проявилась вновь)

Творец наводит порядок, наводя порядок - он лучше понимает, что он творец.
- УБОРКА
Странный образ

Земля помогает сфокусироваться на чём то и эта фокусировка помогает понять Землю.
- ОБЛАСТЬ ДЕЙСТВИЯ
Тут в смысле речь о какой-то области, где допустим у меня талант, и мне всячески это показывают, формируя подходящие жизненные обстоятельства.

Разграничиваем и упорядочиваем источник Земного, земной источник разграничения и упорядочивания.
- СИСТЕМАТИЗАЦИЯ

СУТЬ + УБОРКА + ОБЛАСТЬ ДЕЙСТВИЯ + СИСТЕМАТИЗАЦИЯ = СТЕЗЯ

Предварительные итоги.
Решил соединить все полученные пока образы в одно или несколько слов для меня чувственных как ты обычно предлагаешь.
РАZ
- УПРАВЛЕНИЕ
- СУТЬ
- ФОКУСИРОВКА
- ГРАНЬ
- ТВОРЧЕСТВО
- ТВОРЕЦ
- КОНКРЕТИКА
- СУТЬ
- УБОРКА
- ОБЛАСТЬ ДЕЙСТВИЯ
- СИСТЕМАТИЗАЦИЯ
- СТЕЗЯ
Опять ломал всю голову, и другие места, что это может быть, дважды обошел всё вокруг, всё переделывал и получил на выходе ощущение оборотной стороны.

- ОТСЕКАНИЕ

Ещё маленькие выводы:
1. РАZ, два, три, четыре пять - вышел зайчик погулять, вдруг охотник выбегает.... РАЗ имеет значение один. Часто используется. Неформальное числовое значение равное единице. Что-то конкретное.
2. РАЗ РАЗ и готово, видишь как всё просто....Нарезаем капусту.))

РАZ - выделение чего-то конкретного из общего. Вероятно с пониманием общей картины.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАZ - УМ - РАZУМ

Сообщение Ростислав » 19 дек 2018, 21:31

ты несколько раз подошел близко и ушел далеко. Ну может не далеко,но достаточно для того что бы не раз глядеть сути. много шелухи не нужных нитей
griseise84 писал(а):
19 дек 2018, 16:04
РАЗ РАЗ и готово, видишь как всё просто....Нарезаем капусту.))
в этой фращзе и то и другоено нет главного. Главного которое ответит на практически все вопросы.


Реци Аз земля.

рекомендации:
- пересортируй уже написанное. убери шелуху. Ты абсолютно можешь видеть ВСЕ. теперь нужно в этом увидеть ГЛАВНОЕ.
не буду по ка показывать твои победы.
давай еще раз.

могу дать подсказку: РА+Земля. что это такое.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РАZ - УМ - РАZУМ

Сообщение Сергей Граблёв » 20 дек 2018, 15:05

РАZ - это процесс выявления граней.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РАZ - УМ - РАZУМ

Сообщение Сергей Граблёв » 20 дек 2018, 15:46

РАЗДЕЛ 2. УМ
Поверхностное суждение.
Ум - это некий "инструмент", который живёт на тонком плане в голове человека, позволяет пропускать через себя мысли.

Углубляюсь.
УМ

а) через числа.
Укъ+Мыслѣтѣ=420(400+20)+570(40+200+30+300)=990 ≡ *ЦѲ* ≡ 18 ≡ *Иİ* ≡ 9 ≡ *Ѳ*
Сначала мне придётся реанимировать образы буквиц вновь с обновлениями. Но хочу отметить, что, так или иначе в понятии ума через числа всё упирается в понимание, что такое фита. Через поиск истины (18) так или иначе, мы идём к фите (9).
На что ещё обратил внимание. Число девять уникальное. Складывая 9 с любым числом от 1 до 8 - мы получаем то число, с которым складывали, и только складывая 9 с 9 можно получить 9. Уверен это не просто так. Чтоб познать гармонику мыслей - нужно постичь девятку. Далее ещё связи - Ци - имеет числовое значение 900, в основе тоже девять. Есть ещё червль - 90. 999 - непростое число. Чувствую, что в этом значении нужно идти от 900 через 90 к 9. Не хочется расплываться и уходить в сторону.

ЦИ
- целое, цельное, целостное, целостность
- цель, постановка целей
- целеустремленность
- целеполагание
- энергия обмена (отражено в графике буквице)

ѲИТА
- мир природы и взаимодействия с ней
- соединение человека с природой
- взаимопроникновение (отражено в графике буквицы)
Некая оная структура пронизана горизонтальной линией в виде не полностью проявленной буквицей Покои. Ту сразу приходит ощущение, что если хочешь понять мысли или остановить их - успокойся.
- взаимодействие Душевного и Физического мира, который определяется оной структурой
Если честно так почуял, представив себя в лесу. Напоминает разговор по душам с самим собой, говорю, мол, через мысли и ощущения. Голоса - тела, души, ума. Что-то стало, наконец, проявляться в голове.

ЦѲ
Фита ведёт к ци, понимая ци, лучше открывается фита.
Ломал голову. Приходит понимание того, что человек живя на планете Земля, должен бережно относится к природе. В конце концов, жить в единстве с природой значит, становится цельным, понимающим, осведомленным. Что такое природа в жизни человека, ведь без неё он никогда не будет цельным, всегда будет получувственным, полууправляемым городским интернет биороботом. Думать что ты человек, и быть им - две большие разницы.
- ПРИРОДАВЕДАНИЕ

б) через слоги
УМ
Тут мне было непросто, но в итоге вспомнил кое-что и сопоставил.
Есть мысли, и они приближают (куда-то или к чему-то), сам процесс приближения раскрывает суть мыслей
- ПОZНАНИЕ
Речь как мне кажется, идёт о том, что мы познаём, как делать то или иное. Ведь мысли не с потолка свалились, получается. Это благодаря нашей обратной связи с ситуацией, наши мысли - это получается продукт нашего сознания!!! Я пока их как бы всё хочу потрогать наощупь, но они ускользают.

Процесс осмысления приближает, и это приближение помогает лучше понять процесс осмысления.
- ДУМА
Мысли это призыв, понимая смысл призыва, мы лучше понимаем мысли.
- ВНИКАНИЕ

Итоги:

УМ
- ПРИРОДАВЕДАНИЕ
- ПОZНАНИЕ
- ДУМА
- ВНИКАНИЕ

ОСМЫСЛЕНИЕ

Предварительный вывод:

УМ- это инструмент познания с помощью мыслей.

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. разбор»