РАЗ

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РАZ - УМ - РАZУМ

Сообщение Сергей Граблёв » 21 дек 2018, 10:05

griseise84 писал(а):
21 дек 2018, 09:25
она для этого собственно и существует. душа это антенна . посмотри на графику буквицы. Это основная ее функция.
для того что бы превратить сигнал в слова нужен УМ.
Я вот честно сколько смотрел на неё всё чё-то видел, сейчас понятно стало...похоже на принимающее устройство наша душа, это точно, ты верен...но там три трубы...верхнего приёма с Небес, и одна Земная труба..вот этот триглав..о котором ты говорил...



Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РАZ - УМ - РАZУМ

Сообщение Сергей Граблёв » 05 янв 2019, 20:03

РАZУМ
1. Вступление.
НА чуйственном уровне и теперешнем уровне понимания этого слова после разборки и сборки слогов РАZ и УМ конечно у меня теперь абсолютно другое видение. Однако я всё же хотел бы немножко поковырять тут.
2. Поверхностный анализ.
Раньше для меня это слово не имело никакого значения, ибо весь удар ГАД-К-ОСТи и собственного недопонимания я переваливал на УМ, просто делая себе больно. Как описать то, что происходит порою в голове? Кто призывает к дележке внутри моего устройства приёма и передачи связи? Кто вносит помехи? Это я сам! Да и моё неумение уметь всё то, что мне нужно для выполнения своих целевых и вспомогательный задач в жизни, в том числе предназначения. Единственное, что я научился тогда делать, это фиксировать "приход". Включать стороннего наблюдателя. Но это как в стародавние времена кто-то был матросом-смотрителем на корабле, чтоб не дай Боже сесть на мель, разбиться о скалы или айсберги, а потом и затонуть. А корабль то ценный, корабль - это и есть я со своим великим багажом, а матрос тот - мой бдитель-наблюдатель. Ну, хорошо, матроса нашел, тогда на том этапе жизни. Корабль то, как укрепить? Избавиться от него не получится. Поменять или списать тоже, он уже с рождения такой, какой есть, какой заслужил из прошлого. Но я могу его перестроить. Можно установить на него новое программное обеспечение с сонарами, эхолотами, радарами и радиопеленгаторами и Бог знает, чем ещё. Я всё думал, чего я не мог фарватер то поймать нужный по нужным мне курсам. Женщину свою обрести и она бы меня обрела. Ёлы палы, так не готов был. Вся моя жизнь - подготовка - сонастройка. Парень, который главные вопросы жизни делает разумом, а сам вещает о сердце. Нет, всё есть, просто каждое отделение на корабле обязано заниматься своими делами. Прежде чем его реконструировать, улучшать новым софтом и другими примочками нужно в нем порядок навести, чтоб знать, чё делать то сперва надо. Навести порядок в золотом царстве. Образ корабля просто великолепен. Тут есть, где развернуться и плыть.
3. Повторение.
РАZ ≡ 108 ≡*РИ*
- видоизменение (приходит одно, выходит другое)
- преобразование
- граница мерности (права и лево, верха и низа)
РИ
- устранение равновесия
- множественное проявление самого себя
УМ
- (инструмент) познания мыслей
МЫСЛЬ ≡ 270 ≡ *СО*
- соединение с Творцом
- продукт СОZНАНИЯ
СО
- соединение
- резонанс

4. Глубокий анализ.
Конечно, теперь зная все общие расклады можно просто заявить что разум - это дробное познание мыслей или искажение постижения сиих. Разум тоже нужен - но в меру. Конфеты то надо разделить, чтоб знать, кому какие дарить. Мол, ум поймал мысль, а разум такой раз и давай наводить шухер, всё что-то делить, рубить, резать и видоизменять без конца - короче анализировать - самое хорошее слово которое описывает это дело.
Ана́лиз (др.-греч. ἀνάλυσις «разложение, расчленение, разборка»)
– процедура мысленного разложения целого на составные части.
Разум призывает постоянно к разделению, чтоб для себя понять, как жить дальше. Тут реплика. "Ты что ли король, а я за тебя не голосовал!" Ну, уж нет. Давай приводить всё в порядок, а не как твои многочисленные друзья, подруги, товарищи, коллеги, политики, паралитики, славянисты, пиарасты и прочие - призывающие каждый день к разделению. Везде градации проводят да границы с заборами. Тот, кто призывает к разделению, учись у него - так не надо делать. Вот все и разумеют до белого коленья.

5. Числовой счёт.
РАZУМ
По порядковым номерам буквиц в матрице.
21+1+10+24+17=73=*ОГ*
73 - просветление.
В принципе он этим и занимается, только во благо себе, а не родины. Ибо о родине, он думает потом, наш стойкий эгоист.

РАZУМ
1. =100+1+7+400+40=548 ≡*ФМИ*
Выбор мыслить равновесием(ями) - звучит, как выбор мыслить категориями.

Фѣртъ Мыслѣтѣ Иже
2. =(900+300+1008+476+105)+(570+105+372+39+300+476+300)+(13+ 380+505)=2789+2162+898=5849 ≡ *.Ф.ѿМѲ*
58 *NИ* - Самодостаточность
49 *МѲ* - Разумность**
Ой, ты наш эгоист эгоистичный.

Проверил несколько раз.
Фѣртъ ѿъ (от) Мыслѣтѣ Ѳита
И снова ферт и здравствуй мыслете.

Выбор теперь уже стал пределом мыслей фиты** (взаимосвязи). Конечно, было б славно перепроявить фиту поширше, а потом поконкретнее, чую новые грани разума бы проявились. Однако чуйка пока сигнализируют о том, что тут ещё суровее ограничили в свободе выбора. В моём понимании тут, всё-таки разум - это ограниченная функция или функция, которая любит ограничивать и без постоянного выбора цели (Фертик наш) она будет мертва, не нужна. Разум не нужен там, где нет возможности выбора, постоянной стабилизации и контроля. Разум неугомонный.
Для него если ты не видоизменяешь - ты мертв. Движение жизнь.
Разум это тот маленький ребенок, который никак не наиграется, пока к нему не придёт взрослый (ум) и не отругает его фразой - "хватит играть в железную дорогу, я же сказал тебе у тебя пять минут и спать, ты будешь, слушаться меня или нет, я твой отец"

Разум - это например самость!
Яркий пример, твои Рост подтексты (подсказки) о том, эй парень ты будешь взаИМЯдействовать со мной и с другими или только всё сам будешь делать и ограничивать.

Просто влетело вместе с мыслями весьма передаваемая игра слов.
- Раз-ум
- Два-ума
- Три-ум-вират триглава

Кто или что такое разум?
Продолжение следует.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАZ - УМ - РАZУМ

Сообщение Ростислав » 05 янв 2019, 20:48

как славно что ты зацепился так за источник Ферт от мыслете фита. я даже досюда не доходил! ты виддишь какова мощность разума?!?!?!? 5000.....Источник Ферт. Даже не знаю откуда принялось но я читаю тысячную первую буквц числа как источник.... например 3000 (Г) источник глаголи. ну фактически волшебный пендель . а разум- источник ферт. мисточник возможностей и источник выбора и источник дуальности... это когда он сам по себе заметь.
он не только раз деляет он и предел устанавливает......
griseise84 писал(а):
05 янв 2019, 20:03
По порядковым номерам буквиц в матрице.
21+1+10+24+17=73=*ОГ*
а вот указание на обманку ты пропустил. ОГ Онъ глаголи. наша оная структура делает глаголи. Это разве так????? а ты воспринял что это сообщение в третьем лице,забыв что такое он.
griseise84 писал(а):
05 янв 2019, 20:03
В принципе он этим и занимается, только во благо себе, а не родины.



Он это не разум. и не кто либо . Он это ОН. Это подсказка что нумерологический прием счета по порядковому месту - нежизнеспособная операция.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РАZ - УМ - РАZУМ

Сообщение Сергей Граблёв » 06 янв 2019, 13:08

На счет источник ферт 5000 или источник глаголи 3000 - это круто. То, что нужно. Допустим, мне в городе часто попадаются в нужные моменты числа, вернее я их стал замечать ещё глубже как подсказки от вселенной. Но был главный момент, что когда ты осознаешь себя и, то, что с тобой происходит в момент появления чисел, ты испытываешь особое чувство - твоя обратная связь с тем, что происходит. Теперь, когда я стал видеть свой разум и его в-ось-действие, я стал более тщательно отсеивать то, что происходит со мной. Поскольку видишь числа, можно легко пасть жертвой игр разума. "Величайший враг прячется там, где меньше всего ожидаешь его найти" - фильм Револьвер.
Однако далее.
Зачем он нам, этот разум? Чтоб уметь разделять. Как нож. Но нож этот РАЗный бывает. Один для защиты и нападения, другой для приготовления пищи, третий для охоты и т.п. А можно всё в кучу, нагородить огород. Так и разум. Разум не враг. Разум - инструмент. Враг тут невежество в полном смысле этого слова.
А ведь ещё бы чуток и я б потерял свой опыт прошлого периода жизни от 0 до 33 лет. Я б отрекся от этого. Я это прочувствовал до глубины души. Просто взял бы и выкинул это, заменив его йогой или чем-либо другим, когда люди орут о том, что они отказываются от себя прежнего в пользу себя нынешнего, нового так сказать. Это ли не игры разума. Это неумение делать правильные выводы. Боже Рост, я такого насмотрелся у других людей, сам того не ведая. "Люди, отрываются от Земли и медленно умирают" - это аллегория, думаю, ты поймешь. Хочется быть цельным, надежным и дружить со всеми, будь то ум, разум или же трудности жизни, с ангелами, бесами да демонами, а самое ценное в этой жизни дружить с самим собой. СОединяй и здРАвствуй.

Теперь по делу.
1. Разум не онъ, я понимаю. Там просто описал его так, больше не буду, чтобы не вводить в сумятицу.
2. На счет числового счета по номеру в матрице. Согласен теперь. На том акцент делать не буду далее.
3. Разум силён, но я терпелив. Теперь это у меня в печенках. Открыть его. Но всему своё время.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАZ - УМ - РАZУМ

Сообщение Ростислав » 06 янв 2019, 15:19

все верно! движешься в собственном ритме. отслеживай проявления разума нужные используй не нужные блокируй .

Ответить

Вернуться в «СЛОВО. разбор»