Слог НО

Ответить
Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Слог НО

Сообщение Сергей Граблёв » 18 июл 2021, 15:49

Слог НО
Онъ становится источником Нашь...
Он наш!!!

первое, что бросилось мне в глаза - это, то, что Ъ - творимое, становится источником Ь - законченного творения, т.е. творимое кем-то или чем-то приводит к творению...(сюда можно запихнуть всё это через фразу - "Божественное провидение", а можно записать как "Папа решает, а Вася сдаёт", но я пока бы не хотел касаться этого бес сомнения важного ответвления)
Предположу, что Слог НО указывает на необходимость соблюдения (подсказки при работе с процессами):
1. уметь выявлять и определять последовательность действий при каком-либо процессе,
2. уметь заканчивать начатый процесс (получать нужный результат),
3. уметь работать с результатом в дальнейшем, полученным при завершении процесса
Существующее, но непроявленное становится источником сосуществования...

Я старался сделать это быстрее, НО... бла... бла... бла...
Я хочу этого, НО мне мешает... бла... бла... бла...
Я ходил в лес и собрал бы ягоды и грибы, НО прибежал медведь, он меня напугал и я дал дёру...
НО..НО..НО..ты только попробуй у меня это не сделать!

Слог или фраза НО, проводит некую черту или лучше сказать маркирует линию между проявленным и непроявленным. Первое, что приходит в качестве образа - это некая ПОЛОВИНЧАТОСТЬ либо НЕДОДЕЛАННОСТЬ. Недоделанное дело, брошенное по каким-то причинам на полпути. НО - характерно кстати для ТРУСОСТИ. Именно НО маркирует ССЫКУНА. Именно НО голосом разума верещит в голове!!! Примеров можно привести ооочень много.

Что характерно, сам слог НО полностью отражает фразу - Существующее, но непроявленное становится источником сосуществования. НО как дефицит понимания, что происходит на самом деле после того как в дело вступает непроявленное.
Для нас как будто бы, как раз непроявленное - постоянно вмешивается, и всё время затрудняет полноценное завершение.
Точнее то, что для нас "непроявленное" - постоянно вмешивается в уже проявленное и меняет общие расклады карт.
Ну слабо мы ведаем ОНОе!!!

Вернемся к слогу НО. Пример.
Существующий разум (био-суперкомпьютер), как некое оное - существует, но не проявлен полностью и вот онъ становится источником сосуществования...

НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

Разум существует, но все его способности мы до сих пор не проявили. Он даёт возможность сосуществования? Конечно, даёт, но только там где он уже обработал непроявленное, сделал проявленным и явил это в виде шаблонов. На остальных участках он по-прежнему паникует и методично подгоняет ответы.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог НО

Сообщение Ростислав » 22 июл 2021, 11:14

Сергей Граблёв писал(а):
18 июл 2021, 15:49
первое, что бросилось мне в глаза - это, то, что Ъ - творимое, становится источником Ь - законченного творения,
да и это называют как правило РЕЗУЛЬТАТ. для этого происходит творение.
Сергей Граблёв писал(а):
18 июл 2021, 15:49
т.е. творимое кем-то или чем-то приводит к творению.
а вот тут не внятно толи слово "хаконченное" пропущенное, то ли хотел сказать что то но несказал а намекнул и в результате выходит вторая часть фразы несколько отрицает первую.... понимаешь о чем я?

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог НО

Сообщение Ростислав » 22 июл 2021, 11:26

Сергей Граблёв писал(а):
18 июл 2021, 15:49
НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
не ДО СТА точнось. потому что не проявленное становится нашим. очень яркий пример движение общинников, которые из не проявленного, смутных ощущений , домыслов и прочего пытаются построить НАШЕ, базируясь на каких то отдельных явных аспектах.

НЕТОЧНОСТЬ. я думаю еще один аспект.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Слог НО

Сообщение Сергей Граблёв » 03 авг 2021, 18:11

Ростислав писал(а):
22 июл 2021, 11:14
а вот тут не внятно толи слово "хаконченное" пропущенное, то ли хотел сказать что то но несказал а намекнул и в результате выходит вторая часть фразы несколько отрицает первую.... понимаешь о чем я?
Да, тут просто проскочил. Такое бывает, когда идёт пакет, не всегда удается оставаться сконцентрированным.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог НО

Сообщение Ростислав » 04 авг 2021, 08:40

Весь смысл " Концентрации" в ВОЗВРАЩЕНИИ. двукорядь. Ты перечитываешь написанное ( это намного легче чем переосмыслить сказанное, вернувшись) и вылавливаешь не стыковки, утраты, дубли и все что затуманивает смысд. ведь смысл тебе ясен, а слова не всегда те.

Ответить

Вернуться в «Н»