Способ получения дополнительных граней слога

Ответить
Александр

Способ получения дополнительных граней слога

Сообщение Александр » 16 фев 2018, 16:15

Поскольку возникли вопросы, то решил поделиться некими секретами мастерства, чтобы шизы не было. Сам я этим уже давно пользуюсь и не раз проверил, но пожалуй просто в описании это действительно не столь очевидно.

Итак, способ заключается в том, что когда мы задаем слоговую конструкцию, то из одних и тех же граней получаем два разных варианта. Рассмотрим на примере слога КЪ. Возьмем К - объемное распространение, Ъ - процесс.
Первый вариант.

<---
К Ъ (тот же самый процесс)
--->

Какой-то процесс становится причиной объемного распространения и это распространение становится частью этого же самого процесса или включается в этот же самый процесс. Например: Линия ЛЭП. Идет процесс передачи электроэнергии на большие расстояния. При этом провода гудят (объемное распространение звука). То есть у процесса создается какой-то побочный эффект, который влияет на окружение этого процесса. Воздействие.

Второй вариант.

<--- Ъ (изначальный процесс)
К
---> Ъ (конечный процесс)

Те же самые грани. Но теперь изначальный процесс стал причиной объемного распространения и это объемное распространение дает какой-то новый процесс. То есть один процесс, К - как точка перехода, далее другой процесс. Например: Электрическая цепь с лампочкой. Прохождение тока по цепи задействует лампочку и та начинает излучать свет. Переход из одной формы энергии в другую. Трансформация, преобразование.

Таким вот образом из двух граней буквиц получаем не одну грань слога, а две. Это особенно актуально для слогов, в которых используются буквицы с малым количеством явленых граней.



Ответить

Вернуться в «СЛОГИ. погружение»