Практическое применение слогового чтения

Александр

Практическое применение слогового чтения

Сообщение Александр » 21 дек 2017, 03:33

Еще раз хочу указать на то, что образование в слоговом чтении и двукоряди - разные вещи. В результате в возвратной части слога у тебя возникает искажение и ты улетаешь неизвестно куда. Одно дело, когда делал все по правилам образования и получил вот такой результат - ну понятно, другое - когда заведомо кривые алгоритмы, то как на это реагировать?
Далее, один и тот же буквичный образ у разных людей должен совпадать. В разных картинках, разных гранях, разных словах... но принципиально должен совпадать. Если этого нет, то значит кто-то чего-то не доработал.

Что на счет того, устраивает меня или нет - какое-то взаимодействие лучше никакого, я допустим на ваших ответах проверяю состоятельность своих образов. Однако с учетом вышесказанного эффективность всей этой совместной работы крайне мала.

ZЪЛАКЪ (Злак)

КЪ - трансформация
ЛА - продукт
- жизнедеятельность

ЛАКЪ - трансформация являет какой-то продукт, продукт ведет к последующей трансформации. Переработка.
ZЪЛАКЪ - переработка дает жизнедеятельность, жизнедеятельность становится переработкой. То есть жизненный цикл происходит через какую-то переработку. Это то что сейчас называют культивированием. Культивируемая культура.

Мера образа: 7+30+1+20 = 58 NН (самодостаточная замкнутая система, симбиоз короче)



andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: ZЪЛАКЪ

Сообщение andreyvm » 21 дек 2017, 06:04

Александр писал(а): Еще раз хочу указать на то, что образование в слоговом чтении и двукоряди - разные вещи. В результате в возвратной части слога у тебя возникает искажение и ты улетаешь неизвестно куда. Одно дело, когда делал все по правилам образования и получил вот такой результат - ну понятно, другое - когда заведомо кривые алгоритмы, то как на это реагировать? Это и Ростислава касается. Все бы ничего, но это и мое время и внимание и приводит просто к большому количеству страниц ни о чем.

Далее, один и тот же буквичный образ у разных людей должен совпадать. В разных картинках, разных гранях, разных словах... но принципиально должен совпадать. Если этого нет, то значит кто-то чего-то не доработал.

Что на счет того, устраивает меня или нет - какое-то взаимодействие лучше никакого, я допустим на ваших ответах проверяю состоятельность своих образов. Однако с учетом вышесказанного эффективность всей этой совместной работы крайне мала.
Ты считаешь, что разные вещи, я считаю что нет :) И шо будем с этим делать?
Правила образования еще нужно прояснять и прояснять.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: ZЪЛАКЪ

Сообщение andreyvm » 21 дек 2017, 06:32

Александр писал(а): ZЪЛАКЪ (Злак)

КЪ - трансформация
ЛА - продукт
- жизнедеятельность

ЛАКЪ - трансформация являет какой-то продукт, продукт ведет к последующей трансформации. Переработка.
ZЪЛАКЪ - переработка дает жизнедеятельность, жизнедеятельность становится переработкой. То есть жизненный цикл происходит через какую-то переработку. Это то что сейчас называют культивированием. Культивируемая культура.
КЪ - контакт
ЛА - связь с Родом
- жизнедеятельность

ЛАКЪ - Контакт устанавливающий связь с Родом - встреча с родным. Эта встреча ведет к новым контактам - укрепление связи или просто укрепление, закрепление.
ZЪЛАКЪ - укрепляет жизнедеятельность :)

Александр

ЛАКЪ

Сообщение Александр » 21 дек 2017, 09:33

ЛАКЪ (Лак)

КЪ - контакт
ЛА - продукт

ЛАКЪ - контакт, соединение как свойство становится конечным продуктом, этот конечный продукт делает контакт. Краска, лак, покрытие вобщем.

Мера образа: 30+1+20 = 51 NА (поверхностное ненесение)

Александр

СЪТЪРАХЪ Пересмотр

Сообщение Александр » 23 дек 2017, 17:22

СЪТЪРАХЪ (Страх)

ХЪ - компенсационный процесс
РА - прояснение
ТЪ - утверждение
СЪ - соединение, проявление

РАХЪ - компенсационный процесс проявился в виде прояснения, пряснение запускает компенсационный процесс. Сунул руку в костер, пошли тебе сигнальчики что температура этого участка тела быстро повышается. Когда становится ясно что пипец - рука отдергивается. Рефлекс.
ТЪРАХЪ - рефлекс утверждается, утверждение являет рефлекс. Условный рефлекс.
СЪТЪРАХЪ - условный рефлекс дает проявления, проявления закрепляют условный рефлекс. Развитие условного рефлекса.

Мера образа: 200+300+100+1+600 = 1201 АСА

Александр

NНКЪ

Сообщение Александр » 30 дек 2017, 04:36

NНКЪ (Ник)

- самодостаточная, замкнутая система
КЪ - контакт, трансформация

NНКЪ - подключение к чему-либо стало причиной возникновения замкнутой системы, следствием замкнутой системы стало еще одно подключение. Или замкнутая система со входом и выходом. Это контур.

NНКЪ - трансформация становится причиной возникновения замкнутой системы, следствием замкнутой системы является трансформация. Образ: круговорот воды в природе: пар, дождь, лед... Круговорот.

Стражник - это страж который ходит по замкнутой траектории, по периметру например.
Травник - в словаре по Остромирову Евангелие это луг, поляна. То есть место где растет трава с хорошо различимым контуром этого места.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: NНКЪ

Сообщение Ростислав » 30 дек 2017, 09:50

Александр писал(а):замкнутая система со входом и выходом
Корова! Это тот берег или этот?
А мне все равно, я на коньках!
Александр писал(а):NНКЪ - трансформация становится причиной возникновения замкнутой системы, Круговорот.
Александр писал(а):NН - самодостаточная, замкнутая система
При получении итога слог КЪ не учелся и не повлиял на слог NН поскольку NН - замкнутая система и NИКЪ тоже замкнутая система. Нет разницы.

Александр

Re: NНКЪ

Сообщение Александр » 30 дек 2017, 13:37

Ростислав писал(а):Корова! это тот берег или этот?
А мне все равно, я на коньках!
Мне твой стеб непонятен. Я так увидел. Но в общем случае просто замкнутая система с подключением к чему-то. Все равно контур. Язычники - те что живут по контуру.
Ростислав писал(а):При получении итога слог КЪ не учелся и не повлиял на слог NН поскольку NН - замкнутая система и NНКЪ тоже замкнутая система. Нет разницы.
Ну согласен, немного недоглядел. Здесь скорее не круговорот, а полный технологический цикл или просто - полный цикл.
Травник - это еще и тот, кто выполняет полный технологический цикл: сбор, мойка, сушка... хранение, отвар. Опять сбор...

Но ты чуешь к чему идет? Я уже вижу, что твоя «подземная речка» - это ТОЧЬNНКЪ, а не ИZЪТОЧЬNНКЪ

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: NНКЪ

Сообщение Ростислав » 30 дек 2017, 17:29

Александр писал(а):Мне твой стеб непонятен.
"И не ответит никто, потому что не задан вопрос."
Я тем не менее отвечу ))
Александр писал(а):Подключение к чему-либо стало причиной возникновения замкнутой системы, следствием замкнутой системы стало еще одно подключение.
Закрытие двери стало причиной что комната заперта. ( ну там аглицкий замок стоял)
Александр писал(а):Замкнутая система со входом и выходом.
Запертая наглухо комната совершенно открыта.
Ну и тут образ про корову. ПонЯл?
Александр писал(а):Все равно контур
Не одобрю, но соглашусь. Это не десятка, но уверенная девятка.
Александр писал(а):Язычники - те что живут по контуру.
Мимо. По твоему они ИМЕЮТ контур. А теперь вспомни что я говорил про ферт.
сокрытое значение "язычник" через число 535
но, "тарапица, нэ надо!"
Александр писал(а):Но ты чуешь к чему идет
Аъххха! я ВИЖу что идет!

Александр

Re: NНКЪ

Сообщение Александр » 30 дек 2017, 19:17

Ростислав писал(а):Не одобрю, но соглашусь. Это не десятка, но уверенная девятка.
Я не знал, что ты еще и зануда :D Ну какая может быть десятка по одной грани?
Ростислав писал(а):Мимо. По твоему они ИМЕЮТ контур. А теперь вспомни что я говорил про ферт.
сокрытое значение "язычник" через число 535
Представь себе государство, у него есть границы. Но, оно же не в воздухе висит, а по контуру контачит с другими. Вот те кто находится по контуру и есть язычники.

Это конечно не глубинное и даже не слоговое, но на поверхностное восприятие Язычник - тянет вполне.

Ответить

Вернуться в «СЛОГИ. погружение»