Практическое применение слогового чтения

Владимир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 07:50

Re: NНѤ

Сообщение Владимир » 09 янв 2018, 06:24

Александр, в Остромировом Евангелие нет буквицы ЭДО, а Ѥ - буквица ЕСТЬ. Я уже обращал твое внимание на это.



Александр

Re: NНѤ

Сообщение Александр » 09 янв 2018, 07:22

Владимир писал(а):Александр, в Остромировом Евангелие нет буквицы ЭДО, а Ѥ -буквица ЕСТЬ. Я уже обращал твое внимание на это.
Это ты в словаре вычитал? Ну прочитай там же, что нет никакой буквицы Боги, а там буквица Буки. С таким подходом ты далеко не уедешь.

Знаешь, я не косой и Буквицу Ѥдо от Єсть отличить в состоянии. И резонный вопрос возникает: если в Остромировом Евангелие Ѥ - буквица Есть, то тогда в этом же Евангелие Є - это какая буквица?

Первая страница с текстом, шестая-седьмая строчка: ...ИБЄZNЄГОNНЧЬТОЖЄNЄБЫСТЬ...

Владимир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 07:50

Re: NНѤ

Сообщение Владимир » 09 янв 2018, 08:36

Извлечение из словаря составленному по Остромирову Евангелию в 1899г. Страница 199.

Є,Ѥ
ѥ-шестая буква въ древней русской
азбукѣ; въ счислені ѥ ӡначитъ 5,
а съ знакомъ внизу (ѥ) - 5000.

Прости, знак внизу не смог воспроизвести.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: NНѤ

Сообщение andreyvm » 09 янв 2018, 08:42

Владимир писал(а):Александр, в Остромировом Евангелие нет буквицы ЭДО, а Ѥ -буквица ЕСТЬ. Я уже обращал твое внимание на это.
Вот это похоже на правду.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: NНѤ

Сообщение andreyvm » 09 янв 2018, 08:45

Владимир писал(а):Извлечение из словаря составленному по Остромирову Евангелию в 1899г. Страница 199.

Є,Ѥ
ѥ-шестая буква въ древней русской
азбукѣ; въ счислені ѥ ӡначитъ 5,
а съ знакомъ внизу (ѥ) - 5000.

Прости, знак внизу не смог воспроизвести.
Владимир, ну это кстати не показатель, в этом словаре Ук и Оук тоже свели к одной букве, насколько я помню, хотя записали по-разному.

Александр

Re: NНѤ

Сообщение Александр » 09 янв 2018, 09:07

Владимир писал(а):Александр, в Остромировом Евангелие нет буквицы ЭДО, а Ѥ - буквица ЕСТЬ. Я уже обращал твое внимание на это.
andreyvm писал(а):Вот это похоже на правду
Это похоже на мнение составителя словаря :D

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ZЪNАЧЬNНѤ

Сообщение Ростислав » 09 янв 2018, 10:16

Александр писал(а):А вот образный смысл извлечен не так. Познание непознанного через слово.
Я ничего не извлекал. Я прочитал вслух слог СS. А ты слушать не захотел и добавил штампа что бы склеить. В твоем ответе "познание" откудова взялось?

Александр

Re: ZЪNАЧЬNНѤ

Сообщение Александр » 09 янв 2018, 16:44

Ростислав писал(а):Уточнение непонятным словом. Переворот-с .

Я ничего не извлекал. Я прочитал вслух слог СS. А ты слушать не захотел и добавил штампа что бы склеить. В твоем ответе "познание" откудова взялось?
Встречный вопрос: а откудова взялось "уточнение" в твоем прочтении? :D
А теперь мой ответ. СS - это не слог, при всем уважении. Так вот образно я сложил С + S и у меня ромашка получилась: любит, не любит, любит, не любит... любит! Всесторонний осмотр, конкретизация и уточнение во всей красе так сказать :D

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ZЪNАЧЬNНѤ

Сообщение Ростислав » 09 янв 2018, 21:03

Александр писал(а):А теперь мой ответ. СS - это не слог, при всем уважении.
Опять переворот, Сударь. Я не спрашивал слог это или нет. И поэтому это не ответ.

Александр

Re: ZЪNАЧЬNНѤ

Сообщение Александр » 10 янв 2018, 12:44

Ростислав писал(а):Опять переворот, Сударь. Я не спрашивал слог это или нет. И поэтому это не ответ.
Для танкистов еще раз. Так вот образно я сложил С + S и у меня ромашка получилась: любит, не любит, любит, не любит... любит! Всесторонний осмотр, конкретизация и уточнение во всей красе так сказать.

Строчку, которую ты прочитал, можно было вообще пропустить. Образ СS тебе дан - Ромашка, можешь Непонятным словом называть, Переворотом или Горшком или придумать собственное.

Ответить

Вернуться в «СЛОГИ. погружение»