Слог РА

Александр

Слог РА

Сообщение Александр » 06 дек 2017, 10:28

Разберемся поподробнее, где тут прояснение.

Слог РА

Какой-то источник стал причиной процесса упорядочивания, получения граней и этот процесс указывает нам на источник. Образ такой: сумерки, какие-то невнятные очертания объектов, дальше восходит солнышко и пейзаж становится четким и ясным. Одна грань - свет. Другая - прояснение как процесс проявления граней, наведение резкости, четкость.

МѢРА - прояснение происходит как процесс проявления чего-либо, проявление дает прояснение.
Последний раз редактировалось Александр 07 дек 2017, 15:26, всего редактировалось 2 раза.



andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Слог РА

Сообщение andreyvm » 06 дек 2017, 10:56

РА - прояснение
Мѣ - мышление в Божественном потоке, которое приводит к озарению. Другими словами - это яснознание, я знаю, что это так и точка.
МѣРА - просветление приводит к яснознанию :lol:

Александр

Re: Слог РА

Сообщение Александр » 26 дек 2017, 12:55

Грань AZЪ как туннель междумирья или точка перехода мне пришла давно, уже больше года назад, но никогда с ней не работал. А тут чего-то увидел Ростислава: "РАЗ это граница мерности" и меня торкнуло.

Слог РА пересмотр

Какой-то источник стал причиной процесса упорядочивания, получения граней и этот процесс указывает нам на источник. Образ: сумерки, какие-то невнятные очертания объектов, дальше восходит солнышко и пейзаж становится четким и ясным. Свет, процесс проявления граней - прояснение, наведение резкости - четкость.

Точка перехода между какими-то пространствами проявляется в виде процесса упорядочивания, процесс упорядочивания показывает – где у него точка перехода. Образ: граница света и тени. Граница света. Предел ясности - определенность.

Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог РА

Сообщение Ростислав » 27 дек 2017, 09:15

Ух и усложняешь ты!
Александр писал(а):Точка перехода между какими-то пространствами проявляется в виде процесса упорядочивания
Раз пять прочитал ничего не проявилось. Это описание какое то 5и мерно!
Точка проявляется в виде процесса. ЖДЫ не меньше. Из такого получить образ мало реально.

А так если (тупо холодно и в лоб)
Аз становиться источником преобразования и это преобразование помогает понять кто такой аз. Летит?

Александр

Re: Слог РА

Сообщение Александр » 27 дек 2017, 12:38

Ростислав писал(а):Ух и усложняешь ты!
Раз пять прочитал ничего не проявилось. Это описание какое то 5и мерно!
Точка проявляется в виде процесса. ЖДЫ не меньше. Из такого получить образ мало реально.
Дожили. И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта! :D Насколько я помню «точка творения в виде пространства с жизнью» ZЪ тебя никак не смутила, ты даже систему координат туда вклячил. :D

Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог РА

Сообщение Ростислав » 27 дек 2017, 14:24

Александр писал(а):ты даже систему координат туда вклячил.
Я систему координат вклячил? Ты точно не путаешь?

Александр

Re: Слог РА

Сообщение Александр » 28 дек 2017, 04:30

Ростислав писал(а):Я систему координат вклячил? Ты точно не путаешь?
Ну хорошо, Андрей вклячил, а ты поддержал. Справедливость восторжествовала? :D
Ростислав писал(а):Ух и усложняешь ты !
Раз пять прочитал ничего не проявилось. Это описание какое то 5и мерно!
Точка проявляется в виде процесса. ЖДЫ не меньше. Из такого получить образ мало реально.
Все же просто, любой Азъ - это еще и точка перехода между мирами, пространствами, состояниями...
Ростислав писал(а):А так если (тупо холодно и в лоб)?
Аз становиться источником преобразования и это преобразование помогает понять кто такой аз. Летит?
Так пока не канает.

Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог РА

Сообщение Ростислав » 28 дек 2017, 10:06

Александр писал(а):а ты поддержал. Справедливость восторжествовала?
Нет. Не восторжествовала. Я не прокомментировал, чтобы с ним срач не разводить.
Александр писал(а):Все же просто, любой Азъ - это еще и точка перехода между мирами,
Это не точка перехода. Аз сам и есть родник. Точка перехода это дверь. Она для всех работает одинаково: если тебе надо войти ты проявляешь инициативу и входишь. Ты ее проходишь она остается на месте. Кто проявляет инициативу что бы пройти через аза??? И через какое место проход, стесняюсь спросить. Ну если только жители Пекельного мира. Пространству не нужно проходить через Аза. Знания так же самостоятельно не стремятся проникнуть в разные миры. Они хранятся в библиотеке, куда приходит Аз. Не знаю понятно ли объяснил, но из этого случая видно где твоя мушка сбита.

natali
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 05:22

Re: Слог РА

Сообщение natali » 29 дек 2017, 06:50

Привет, Александр. Случайно увидела заметку.
Александр писал(а):Слог РА

Какой-то источник стал причиной процесса упорядочивания, получения граней и этот процесс указывает нам на источник. Образ: сумерки, какие-то невнятные очертания объектов, дальше восходит солнышко и пейзаж становится четким и ясным. Свет, процесс проявления граней - прояснение, наведение резкости - четкость.

Точка перехода между какими-то пространствами проявляется в виде процесса упорядочивания, процесс упорядочивания показывает – где у него точка перехода. Образ: граница света и тени. Граница света. Предел ясности - определенность.
У меня прояснение образов напоминает ежика в тумане. Уже совсем отчаялась. И вдруг образ РА проявился – солнечный свет внёс ясность чёткость понимание проявление, это то что искала. Спасибо за подсказку.

Александр

Re: Слог РА

Сообщение Александр » 29 дек 2017, 13:23

natali писал(а):У меня прояснение образов напоминает ежика в тумане. Уже совсем отчаялась. И вдруг образ РА проявился – солнечный свет внёс ясность чёткость понимание проявление, это то что искала. Спасибо за подсказку.
Да не за что. Здесь много слогов, просто они прячутся за разнообразными приперательствами, но это тоже часть процесса. Если есть какие-то открытия, то приходи, делись. :D

Ответить

Вернуться в «Р»