Слог РА

Александр

Re: Слог РА

Сообщение Александр » 05 окт 2018, 02:03

Что-то захотелось слог РА как-то продвинуть, но ничего не получилось. Ведь то что явлено, а именно: Прояснение и Определенность - всего лишь проход по одной грани «преобразования путем получения каких то граней».

Попробовал по другой «разграничение для упорядочивания». Получил что-то типа: Управление, Распределение.

И что это в целом - понять не могу. Вроде бы как энергия, движущая сила при этом разумная. Нечто запредельное и обиходное одновременно. Типа «энергия творца», «центральный процессор», «разум»



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог РА

Сообщение Ростислав » 05 окт 2018, 20:13

Очень хорошо помогает понять РА запись через цифру : 101 попробуй....

Александр

Re: Слог РА

Сообщение Александр » 26 дек 2018, 23:38

Слог РА пересмотр

Грани
- Какой-то источник стал причиной процесса упорядочивания, получения граней и этот процесс указывает нам на источник. Образ: сумерки, какие-то невнятные очертания объектов, дальше восходит солнышко и пейзаж становится четким и ясным. Свет, процесс проявления граней. Прояснение.
- Точка перехода между какими-то пространствами проявляется в виде процесса упорядочивания, процесс упорядочивания показывает – где у него точка перехода. Образ: граница света и тени. Граница света, предел ясности. Определенность.
- Некий источник становится причиной распространения энергоинформационных волн и эти энергоинформационные волны приводят к источнику. Образ: приводной маяк. Направление.
- Точка перехода становится причиной появления энергоинформационных волн, появление энергоинформационных волн активизирует другую точку перехода. Образ: принцип радио, передатчик-приемник. Восприятие.
- Источник выступает разграничением для упорядочивания, разграничение для упорядочивания становится источником. Образ: светофор на перекрестке. Правила.
- Точка перехода дает разграничение для упорядочивания, разграничение для упорядочивания приводит к точке перехода. Образ: камень, три дороги, налево пойдешь - коня потеряешь... Выбор.

Образ
Получается в результате прояснения, дает определенность, показывает направление, способствует восприятию, приводит к выбору. Понимание.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Слог РА

Сообщение Сергей Граблёв » 01 апр 2020, 11:54

РА
Кто такой Аzъ
Аз, заходя в библиотеку Бога ( ноосфера, информационное поле вселенной) и получая там данные, становиться ИСТОЧНИКОМ этих данных распространяя их в есть, как бы расширяя этим границы оного.
Аз не оперирует изначальным, но подобен ему. Находясь на пределе понимания оной структуры он является источником этого понимания для бытия. Это переводчик оной структуры на и для Земли и для Оной структуры...


На картинках можно проследить текстовую информацию.
Слог РА - 111.jpg
Образы:
Аzъ - источник
Рѣци - преобразование

аз становится причиной реци..
аз становится причиной преобразования...

мой соратник предложил замечательный образ слога РА - ПЕРЕДАЧА. (см. картинки)
но мне даже больше нравится английский вариант...
сначала рассмотрел вариант со словом hand - сущ. рука, глаг. - передавать...не подходит, слабо...
и тут же вспомнил...другое английское, замечательное слово...
transfer...
только вчитайтєсь в него..
tran-сфер...

и пусть потом живущие в клетке - не удивляются...
связи же есть...только слепец и дурец ничего не видит...
----цитата из фильма "Револьвер"---
"-Кто вы такие мать твою?
-Ты не видишь дальше своего носа Мистер Грин...."


to transfer - передача, перенос, перевод; передавать, переносить, переводить...
Чем мне это слово transfer понравилось...оно более объёмное...чем просто передача...

мой вариант на данный момент времени...!!!!
РА
ТРАНСФЕР

если в числово рассчитать - трансфер..
а мы слово можем так написать, препятствий нет, да и официально он на русском пишется так, то
1.=1256
12 - осознанность
56 - образование...

*.А.СНS*
инициация слово нашего благодаря гравицапе...

ОБРАЗОВАНИЕ ОСОЗНАННОСТИ...класс!!!

дальше посмотрел, там всё так же складно работает, без противоречий на 2-уровне...

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог РА

Сообщение Ростислав » 01 апр 2020, 20:04

очень свежо!
еще один мостик между языками. еще один мостик к пониманию мира целиком.

но я все же думаю что Бриты имели ввиду такое: "ТРАНЅФЕР". ну просто что бы произвести подсчет буквально.

Арсма
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 17:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беседа о СО

Сообщение Арсма » 22 июн 2023, 17:31

Ростислав писал(а):
21 июн 2023, 17:43
Арсма писал(а):
21 июн 2023, 17:29
РА - преодоление границ
хотелось бы отдельную тему по этому поводу в этом же секторе. Как вы это получили? очень инетересно!
В сети можно увидеть, что РА расшифровывают и как "солнце", и как "солнечный свет", но мне эта трактовка с самого начала кажется однобокой, недосказанной. Если мы говорим об образах букв и слогов, как о неких принципах, то они должны быть универсальными. Что такое Солнце в масштабах Вселенной - одна из миллиардов звёзд. А, скажем, слово РАсти - оно более универсальное. Растут люди, деревья, живот от переедания, грибы в полнейшей темноте - тоже Растут. Расти могут РАзмеры и количество звёзд в соседней галактике, количество нейтрино в ходе радиоактивного излучения и неизвестные параметры неизвестного нам вида материи - тоже РА-стёт. Это как пример универсальности слова РАсти. В основе этого слова лежит образ РА (он может переходить в близкий образ РО - РОст).
Я приняла это к сведению. И смотрела, что может объединять слова с НЕИЗМЕНЯЕМЫМ слогом РА. Слова с приставкой РАз- и РАс-, и слово РАз (РАз! и готово!), РАть, кРАса, кРАй и другие. Я примеряла к РА смысл РАзвития, он подходил в некоторых случаях, но ведь есть и такие слова, как кРАсть, гРАбить, дуРАк, где тут РАзвитие?
Натолкнуло на мысль слово РАдуга. Его ещё иногда расшифровывают, как "солнечная дуга". Ну всё. Солнечная дуга - подходит, можно на этом успокоиться. Но если "докрутить мысль", то в РАдуге нет чётких границ - цвета постепенно ПЕРЕХОДЯТ друг в друга. Происходит ПЕРЕХОД (или преодоление) ГРАНИЦ. (Здесь, кстати, можно увидеть и ВЫСШИЙ смысл РА - преодоление старых границ и установление новых, смена форм, РАзвитие и Движущая Сила этого процесса, которая определяет - поРА-не поРА)
Переход границ в РАдуге - вот это уже зацепка! Потому что ПЕРЕЙТИ ГРАНИЦЫ можно по-РАзному, можно с целью РОста и РАзвития, никому не мешая. А можно и ... просто ПЕРЕЙТИ - гРАницу, гРАнь или кРАЙ. Во всех этих словах есть образ РА. И он иногда понимается более узко - просто, как "гРАница". Граница и преодоление границ - вот наиболее утилитарные, востребованные смыслы, которые кодируются образом РА.

Ну и тогда понятно, что слова кРАсть, гРАбить - это тоже ПЕРЕХОД г-РА-ниц, но в негативном ключе. Негативный смысл не был задуман изначально. Но он появился в нашем мире, и его надо было как-то называть.
А потом выяснилось, что образ преодоления границ - это не только РА, а Р в целом (РЕзать, РУбить, РЫть, РОждать, тРУдиться, РАботать). просто гласная А - такая "мировая" буква, что не мешает согласной Р проявлять её истинный смысл (А не заужает смысл Р). И э
Это очень увлекательное занятие - находить НАСТОЯЩИЕ образы букв и слогов! Потому что с ними смысл слов становится просто КРИСТАЛЬНО ЯСНЫМ! И не надо ничего искусственно подгонять.
-----
Представлюсь: АРСМА - это сокращение от "Археология смысла".
ПослеСловие: сделала добавления к тексту.

Ответить

Вернуться в «Р»