Есьть как есть.

Ответить
Денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:57

Есьть как есть.

Сообщение Денис » 14 ноя 2018, 21:17

Есьть как есть
Многообразие Мироздания безспорно, в том числе и проявленного явного мира, главное воспринимать всё, что видишь и не бояться делать это. В буквичном ряде с явью связана буква «Єсьть», посмотрим, какие она проявляет особенности.
Буквица «Єсьть» при глубинном её рассмотрении даёт следующие базовые грани своего образа:
· ѧвьный міръ;
· проявленная форма Бытия во всём её многообразии;
· наше видение и ощущение окружающего нас Міра;
· земное восприятие зримое и чувственное через органы чувств;
· всё что нас окружает;
· индивидуальный Міръ человека;
· быт во всех его проявлениях.
Чтение имени буквицы по образам в прямом направлении:
Єсьть – явный мир посредством слова готового утверждается в готовом виде.
2. Єсьть – проявление формы бытия через реализацию мыслей путём раскрытия возможностей и утверждение для всех, формируя задатки для роста.
3. Єсьть – наше видение и ощущение окружающего нас Міра через материализацию мыслей для совершенствования существующего и устойчивого существования.
Таким образом, образ Єсьть проявляет в яви то, что в сознании рождается в виде готовой мысли и подпитывается энергией человека.
Прочтение имени в обратном направлении:
Єсьть – некое готовое утверждение слова формирует Бытие человека.
2. Єсьть – задатки к росту однозначно раскрывающие возможности путём озвучивания мыслей проявляются в явном мире.
В приведённых утверждениях также видно, что суть буквицы сводится к проявлению ѧвьном міре замыслов человека.
Слоговое прочтение имени образа показывает, что Єсьть – утверждение силы в яви, то есть проявленное магущество. По сути явный мир отражает следы того, что в качестве магущества было продемонстрировано, своего рода отпечаток деятельности любого существа.
Рассмотрим, что даст нам образное прочтение через двукорядь.
Получаем, что суть образа Єсьть – это воплощённый замысел Тварца. Ключевыми понятиями данного образа являются: озвученное слово, описывающее явление, проявляет его, результатом чего является раскрытие образа мыслей человека, последствием этого является их реализация, а предопределённость формирует предназначение этого события, воплощаясь, проявляется замысел Тварца, который и утверждается в готовом виде в мире яви.
Число имени образа Єсьть определяется путём складывания чисел образов, образующих данное имя, то есть
Получаем, что число имени образа Єсьть (ФЕ – формирование яви, где образ буквицы «ферт» представляется как источник выбора из существующих вариантов). Образ показывает, что явный мир состоит из готовых образов и проявляется для каждого человека в зависимости от его способности воспринимать.
Второй уровень счёта по имени образа заключается в том, что каждую буквицу рассматриваемого образа записываем по имени, а далее повторяем алгоритм счёта описанный выше. В результате счёта образа по имени, получаем число ·҂АФНГ·, то есть источник выбора нашего глаголения . То есть образ буквицы показывает, что рождённый образ в результате озвучивания мысли уже известен в информационном банке, откуда он извлекается сознанием человека.
Таким образом, Єсьть – это воплощённый замысел Тварца в ѧвьном міре воспринимаемый живыми существами зримо и чувственно для раскрытия Бытия во всём её многообразии.



Александр

Re: Есьть как есть.

Сообщение Александр » 14 ноя 2018, 21:23

Денис писал(а):
14 ноя 2018, 21:17
Слоговое прочтение имени образа показывает, что Єсьть – утверждение силы в яви, то есть проявленное магущество.


Это чтение не слоговое ни разу. Такое поверхностное, что не врылся ни на пядь. Ты хотя бы слово «сеть» видишь? Хоть оттуда возьми образ.

Сеть, каркас, который дает состояние присутствия, а состояние присутствия дает какую-то сеть, каркас. А? ПРИВЯЗКА скажем.

И чему ты только людей учишь! :)))

Денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:57

Re: Есьть как есть.

Сообщение Денис » 14 ноя 2018, 21:23

Здравия, Александр, я никого ничему не учу, а лишь помогаю проявлять собственное магущество, через проявление отдельных граней образа, чем собственно занимаешься и ты... Разница в том, что меня не напрягают явленные грани других людей, кроме того даже написанные вещи не являются догмой и истиной в последней инстанции, поскольку основное при работе с образом - это состояние... Всех благ!

Александр

Re: Есьть как есть.

Сообщение Александр » 14 ноя 2018, 21:24

Ну давайте разберемся. Допустим СЬ - сила, ТЬ - утверждение. И что, слоговое взаимодействие этих двух слогов дает «утверждение силы»? Поверхностное прочтение. Явь откуда-то взялась? При чем тут вообще Явь?

Ну хорошо, тогда ВѢСЬТЬ будет «утверждение силы в ведах»... или все-таки Весть - это когда передача знания от одного к другому реплицируется по сети... я - тебе, ты - ему, он - еще кому-то...

Вот это то и пугает - заумные, но ни о чем толкования, но всем нравится :)))

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Есьть как есть.

Сообщение Ростислав » 14 ноя 2018, 21:35

данный диалог состоялся на страничке в ВК "Буквица- путь осознания жизни". основатель группы и ее ведущий - Денис . Он же автор исходного обсуждаемого текста. Данный диалог был удален со страниц группы по неясным основаниям. основание " хозяин- барин" я в рассчет не беру. Удаление конструктивных диалогов на этой страничке само по себе симптоматично. Восстанавливая целостность сохраняем диалог здесь. Теперь он может быть продолжен в любую минуту

Ответить

Вернуться в «размышления»