БОЛЬ

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

БОЛЬ

Сообщение Сергей Граблёв » 10 дек 2018, 16:52

БОЛЬ
1. Образы буквиц
БОГИ
- Боги, божественное- обиходное. не суть
- превосходящее, преобладающее
- нечто большее, много большее
- огонь не обяззательно
- энергия то что есть везде- ухты
- боль (от распирания - в человека входит энергия, а он принять такой объём пока не готов)

ОНЪ
- сфера, шар, круг, окружность (образ формы)
- божественная структура
- нечто самостоятельное, самодостаточное отдельное от нас не факт. далеко не факт
- что-то влияет на нас, но это нами слабо понимаемое
- образ Творца, Всеотца, Вселенной
- самостоятельная живая единица (атом, молекула, клетка и т.п.)
- если человек, то может быть представлен в виде "единала", не эгоист, но близкое к этому (человек со своим особым мнением)

ЛЮДIЄ
- жители, селяне и т.п. обиходное. не суть
- объединение мирно мыслящих штампец. никак не следует.
- команда единомышленников штампец. никак не следует.
- люди, постигающие любовь; любо своеобразно и не лишено!
- любовь как инструмент эволюции души
- любовь как инструмент объединения мужчины и женщины

ЄРЬ
- творение окончено, в готовом виде
(немножко дуальности!!! - отлитый памятник, рождена планета - для себя определил два вида законченного творения - божественное и рукотворное)
- божественный законченный процесс с результатом
- проекция Небесного в Земном (отображен графикой буквицы)
- протоптанная дорожка (гать)
- потенциал, дар
- задатки к росту (принцип семечка - отображен графикой буквицы)

2.
БОЛЬ = 70+30=100≡*Р*
Боль - это процесс наведения порядка (упорядочивания, разграничения) в человеке
- ЧИСТКА

3.
БОЛЬ---->
БО
Оная структура проявляется в Богах либо проявляет Божественное аль Богов, обогатившись всем этим лучше взаимодействовать с Оной структурой
- СИЛА
- УДАР
- ДАВЛЕНИЕ, РАСШИРЕНИЕ
("у меня бо..бо..." - плачет ребёнок - соударение ребёнка и объекта в пространстве большей прочности или силы - но ещё неведомое для дитяти)

ЛЬ
Что-то завершенное, готовое поместили в Людие, которое впоследствии даёт возможность лучше понять Ерь
- СПОСОБНОСТЬ ("кто делать то будет аль ты аль я")
- ТАЛАНТ

ОЛ
Людие проявляют в себе Онъ, и этот он помогает лучше понять себя
- САМОВЫРАЖЕНИЕ
- САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ
- САМОРЕАЛИЗАЦИЯ

Общий внешний образ:
СИЛА+СПОСОБНОСТЬ+САМОРЕАЛИЗАЦИЯ приводит меня к ПОСТУПКАМ. Поступать. Ступать. Ступить куда-либо. Идти назначенной мне дорогой во внешней среде. Которую - я сам себе и назначил.
Во внешней среде при отсутствии поступков я себя теряю. Отсюда боль - душевная, но я не хочу решать эти проблемы, и я беру и перепоручаю выполнения моих поступков кому-либо только не себе. Теряю веру, болит сердце. Теряю мысли - болит голова. Теряю желания - болит живот.
Нежелание работать над собой во внешнем мире по этой схеме приводит человека к тому, что у него начинаются болезни в явном мире. Дар не используется или используется по левому.
- ПРИЗЫВ К ПОСТУПКАМ, РЕШИТЕЛЬНОСТЬ. ДЕЙСТВИЕ (внешняя работа)

<---- ЬЛОБ

ЬЛ
Людие совершают поступки, и они в готовом виде позволяют лучше понять себя
- РЕЗУЛЬТАТ

ЛО
Оная структура помещается в Людие и Людие понимают лучше Онъ
- ВМЕСТИЛИЩЕ
- СОСУД

ОБ
Все Боги есть в Оном и Оное в каждом из Богов
- СВЯЗЬ
- КРУГОВЕРТА

ЛОБ
Оная структура, объединяющая и людское и божественное - два в одном - вот именно что лоб - это макушка, куда входит поток, верхняя точка. Людейка опоясан Обом.
- ВМЕСТИЛИЩЕ СВЯЗИ (приёмник, радар, передатчик, ретранслятор - в зависимости от назначения и т.п.)

Общий внутренний образ:
ДАР(ь)+ВМЕСТИЛИЩЕ СВЯЗИ (лоб) = УПРАВОЛЕНИЕ.
Здесь, боль выступает в роли моего экзекутора (палача) - в силу нежелания принимать внутреннею работу над собой. Везде виноваты окружающие. Эта боль из-за них, не из-за меня. Рождается гордыня. Боль не унять. Я не стремлюсь стать проводником себя самого в своём родном мире. Я испытываю страх перед тем, чтобы принять себя, принять свою миссию, которую сам и возложил на себя - взять УПРАВОЛЕНИЕ в свои руки. Или же как часто многие говорят - у каждого есть право налево, кто это говорит и повторяет - тот так в итоге и ПОСТУПает.
- УПРАВОЛЕНИЕ (внутренняя работа)

Итог:
БОЛЬ - это обратная связь между нами и Творцом. Если мы не хотим её принимать или понимать нам больно, и определённые органы, где болит, показывают нам, где до нас хотят достучаться.
Образ: КОНЦЕНТРАЦИЯ



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: БОЛЬ

Сообщение Ростислав » 11 дек 2018, 22:15

выше синим цв
griseise84 писал(а):
10 дек 2018, 16:52
оль - это процесс наведения порядка (упорядочивания, разграничения) в человеке
етом дал свои комментарии. не принимать как догмат это мое мнение.
обзее место - домысливать. Резонанс абсолютно четкйий: Боль = реци но вот "в человеке" это уже вмешщательсто разума. нет в этом слове " в человеке" БОЛЬ это как субстанция. Не добавляй ! ограничиваешь собственно понимание. Мы как воспитываем животных? через боль!
griseise84 писал(а):
10 дек 2018, 16:52
БО
Оная структура проявляется в Богах либо проявляет Божественное аль Богов, обогатившись всем этим лучше взаимодействовать с Оной структурой
- СИЛА
- УДАР
- ДАВЛЕНИЕ,
расширение или сужение - все равно будет боль. старайся избегать частностей или фрагментов.
griseise84 писал(а):
10 дек 2018, 16:52
ЛЬ
Что-то завершенное, готовое поместили в Людие, которое впоследствии даёт возможность лучше понять Ерь
- СПОСОБНОСТЬ ("кто делать то будет аль ты аль я")
- ТАЛАНТ
талант на мой взгляд частный случай способности.
griseise84 писал(а):
10 дек 2018, 16:52
БОЛЬ - это обратная связь между нами и Творцом.
вывод хорош, но мантическую практику, твою настройку я пропустил.не смог ее понять.
Но алгоритм слогового чтения ты не закончил:

БОЛЬ Способность становится источником Силы..... закончишь?

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: БОЛЬ

Сообщение Сергей Граблёв » 12 дек 2018, 15:40

БОГИ
Боги как я для себя определил, что это энергия, подробнее. Поверишь, что птичка нашептала во снах и желаниях. Сейчас постараюсь раскрыть глубже. В пространстве, с тем, с чем мы взаимодействуем - всё энергия - всё из этого состоит. Сейчас главное не термины, а суть. Редкий случай. Да мы сами - энергия! Так вот, Боги везде и всюду, это разные проявления этой энергии, которая на Земном разбита на отдельные элементы, которые мы тут и собираем. Примеры.
Кто даёт мысли, кто за процесс отвечает - ТАРЪХЪ ДАЖДЬБОГ, кто слова бережёт - ВЬЛѢСЪ, кто речь и руны - ПЄРУНѢ ( у нас правда все орут что Перун - это молнии и всё такое, и воевать да воинов покровитель, и путь - есть ратная утеха наша, ну...ну. Это лишь малые из его полномочий), кто за любовь радеет - ЛАДА-МАТѪШКА и т.д. Это они мне так открылись и даже снились, и даже говорили, но это не значит, что они ограничены этими функциями, отнюдь нет. По мере нашего восхождения к самим себе, мы будем открывать всё новые грани самих себя. Боги - это и есть мы, различные качества энергии - ты любишь слово ВИБРАЦИЯ - я соглашусь. Мы вспоминаем, прорабатывая в этой жизни те качества Богов, которые нам нужны именно сейчас (Сварожий круг рождения). Открылось мне так же следующее, на Земле у меня есть выбор учится на; Человека, Бога либо Творца. Степень ответственности разная. Да, на Земле я подвержен дуальности. Ведь человек, бог и творец должен быть един - это одно и не одно и тоже в то же самое время. Прости масло масляно. И я уже сделал свой выбор, так же как и любой из нас. Мы прибыли сюда не для того чтобы изменить себя или понять прошлое (история как пример). Выбор уже сделан, мы здесь, чтобы понять, зачем мы сделали именно этот выбор - принять себя. Боги в помощь.
Боги - это и есть проявления энергий разных типов (в виде запечатанных образов, идеализированных как культурная идентификация), отсюда открывается чувственный образ что БОГИ - это КУЛЬТУРА. Можно будет, углубится и в это слово. И надо будет. Но позже. Культура - это сам призыв к свету, к Богам - усиленный Укъ - во много раз. Слоговая связка БУ-УБ тут же прилетает. Приблизительно так мне это открылось, по крайней мере, то, что могу излить на бумаге или напечатать.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: БОЛЬ

Сообщение Сергей Граблёв » 12 дек 2018, 15:43

griseise84 писал(а):
10 дек 2018, 16:52
БОЛЬ Способность становится источником Силы..... закончишь?
- ПРОВОДНИК
- можно добавить термин из электротехники - СТЕПЕНЬ ПРОВОДИМОСТИ.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: БОЛЬ

Сообщение Сергей Граблёв » 12 дек 2018, 15:44

Надо б мне уже начать выписывать для себя слога и образы буквиц. Чувствую какой объём льётся.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: БОЛЬ

Сообщение Сергей Граблёв » 12 дек 2018, 15:51

griseise84 писал(а):
10 дек 2018, 16:52
вывод хорош, но мантическую практику, твою настройку я пропустил.не смог ее понять.
Ты не стесняйся ругануть соколика если что. Бывает выпадаю. Учимся ж.

Про мантику.
Давай так. Естественно не выключая чуйку.
1. Числа.
2. Буквенный разбор. Слева направо и справа налево.
2. Слоговое чтение. Где я выписываю всевозможные комбинации слогов в слове слева направо и справа налево.
3. Добавляю корни или даже слова которые соответствуют искомому слову.
4. Беру слога и просто воображаю их, генерирую картинки, звуки или ощущения.
5. Прочие способы...+ интуиция.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: БОЛЬ

Сообщение Сергей Граблёв » 12 дек 2018, 17:28

ДОБАВЛЯЮ:

БОГИ
- духовные наставники, учителя, родители и другие
- СВЕТ жизни, которым нам нужно уметь пользоваться
- человек с высоким потенциалом (склонен к крайней форме эгоизма)

ОНЪ
- то, что я пытаюсь познать в течении жизни
- образ БОГОЯВЛЕНИЯ (более приземленное понятие божественной структуры, хотя это не совсем одно и тоже)
- цикл

ЛЮДИЕ
- познание души
- соприкосновение двух миров (двух объемов, мышлений и т.п. что может содержать человек)

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: БОЛЬ

Сообщение Ростислав » 12 дек 2018, 23:21

griseise84 писал(а):
12 дек 2018, 15:40
Да мы сами - энергия! Так вот, Боги везде и всюду, это разные проявления этой энергии, которая на Земном разбита на отдельные элементы, которые мы тут и собираем
если энергия вселенной это боги и есть а люди совершили упрощение разделив огромное трудно понимаемое на персон с именами не пришло ли время проявлять иной, новый лексикон и понимание к чему тогда это:
griseise84 писал(а):
12 дек 2018, 15:40
ТАРЪХЪ ДАЖДЬБОГ, кто слова бережёт - ВЬЛѢСЪ, кто речь и руны - ПЄРУНѢ (
??
Это только традиция? или это элемент разрушения, разделения?
griseise84 писал(а):
12 дек 2018, 15:40
Мы вспоминаем, прорабатывая в этой жизни те качества Богов, которые нам нужны именно сейчас
а если из этой фраэы все таки выкинуть слово " богов" она сразу становиться реальной.

БО оная структура становиться источником богов и боги понимаю т что такое оная структура сверхвозможности
ГИ равновесие становится источником глаголи....стартовая площадка. источник возможностей

БОГИ - стартовая площадка становится источником сверхвозможностей.......

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: БОЛЬ

Сообщение Сергей Граблёв » 13 дек 2018, 11:57

griseise84 писал(а):
12 дек 2018, 15:40
1. если энергия вселенной это боги и есть а люди совершили упрощение разделив огромное трудно понимаемое на персон с именами не пришло ли время проявлять иной, новый лексикон и понимание к чему тогда это:
griseise84 писал(а):
12 дек 2018, 15:40
ТАРЪХЪ ДАЖДЬБОГ, кто слова бережёт - ВЬЛѢСЪ, кто речь и руны - ПЄРУНѢ (
??
2. Это только традиция? или это элемент разрушения, разделения?
griseise84 писал(а):
12 дек 2018, 15:40
1. Немного словоблудия.
На счёт Богов. На Земном мы сами их персонифицируем, тут пока по другому никак - знаний то мало, вот и наши производные слова о которых мы говорили в эгрегориальных силах - сил то мало имеют для нас. (знание-сознание и т.п.) Некоторые слепо Богов культивируют, модный тренд. Тем самым отдаляя себя от самих себя же. Опять масло масленое. А если говорить Небесными категориями?
Пример. Вот Тарх Даждьбог, который уничтожил оплот кощеев* (слово волшебное, далее чтобы не повторяться ставлю звёздочку*) на одной из лун Земли (якобы теперь это запечатано в памяти через праздник Пасхи) - то было когда-то, даты нам уже не важны. НАМ ВАЖЕН ЭТОТ МОМЕНТ - КТО ТАКОЙ этот ТАРХ В МОМЕНТ УНИЧТОЖЕНИЯ ОДНОЙ ИЗ ЛУН? Какие будут идеи? Любые. Тема важная. Мало того что про Богов, так если напомнить - великую БОЛЬ принёс поступок Тарха, когда после уничтожения одной из лун, мы скатились после катастрофы почти в каменный век и тут нас мол и начали "ломать". А скатились ли? Или что это было? Я не видел. Этот наш Тарх то в Сварожем круге почему-то последний. Уничтожение оплота кощеев. Последний в круге. Кошей, что символизирует? Гибель борейской цивилизации ещё сюда приплели. Даже я родился в его чертоге и зачем то поднял такой вопрос. Явно не просто так. Только ты не думай, что я тут уже всё знаю именно это я и пытаюсь выяснить.
2. Про разделение.
Разрушение, разделение? Нет. Но для дуалиста - ДА, он это делает не осознавая. Даже тех магов и волшебников которых я видел. И те, про которых ты мне говорил, да взять хотяб последнего товарища который читал по бумажке. Или из того места откуда я ушел, но мы то общаемся. На личности мы переходить не бум. Для него боги - это образ поклонения кумирам* и моления да подражания, а для нас с тобой это наши лучшие качества САМИХ СЕБЯ, наши способности. Для дуалиста - это великие устремления. Идеалы эти Боги. Реперные точки понимания, что мы можем, а что ещё не умеем делать в явном мире. А для нас вот что я тебе скажу по сердцу - БОГИ - ЭТО МОЁ СОСТОЯНИЕ ДУШИ, ТЕ МОМЕНТЫ, КОГДА Я ГОТОВ ПРИНИМАТЬ В СЕБЕ ТВОРЦА!!!

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: БОЛЬ

Сообщение Сергей Граблёв » 13 дек 2018, 12:03

griseise84 писал(а):
12 дек 2018, 15:40
griseise84 писал(а):
12 дек 2018, 15:40
а если из этой фраэы все таки выкинуть слово " богов" она сразу становиться реальной.
БО оная структура становиться источником богов и боги понимаю т что такое оная структура сверхвозможности
ГИ равновесие становится источником глаголи....стартовая площадка. источник возможностей
БОГИ - стартовая площадка становится источником сверхвозможностей.......
Конечно, можно убрать. Если мы, допустим, учимся на Творца - а это для меня, очевидно, нам просто нужны Боги как элементы всей мозаики. Чтоб собрать свою картину миропонимания себя. Кто-то может сказать что боги - это программы, многоцелевые программы. Но если говорить другими категориями и не мелочится на программы то, говоря с Богами, мы всегда говорим с самими собой - с разными нашими частичками самих себя, а ответы мы получаем на Земном - либо через пространство, либо в себе. Познавать Богов - чтобы познать себя. Не просто ж так они там на втором месте в буквице. Почему Боги говорят с нами языком жизненных обстоятельств, это не Боги потому что, а Творец, используя Богов - энергии разного уровня и назначения, чтоб мы понимали разницу. Только представь на секунду, Творец такой нарисовался тебе и говорит я Творец, что ты ему скажешь? Да ты что дядя, ты кто такой. Какая б у тебя осознанность не была. Осознать Творца можно только став им. Вот мы и становимся. Учимся. Боги - это части Творца. Он сам их создал для нас. Мы пока очень поверхностно их понимаем и то как это работает в жизни.

Ответить

Вернуться в «размышления»