БОЛЬ

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: БОЛЬ

Сообщение Ростислав » 13 дек 2018, 12:37

ты по моему не очень понял что я написал, ну потому что я кривовато написал. давай еще праз попробую.
griseise84 писал(а):
13 дек 2018, 12:03
Если мы, допустим, учимся на Творца - а это для меня, очевидно
не учимся мы ни накого. Мы выполняем задачи вселенной, каковые известны только ей, и собираем опыт в во всех его проявлениях для себя. НАШИМ его делают механизмы вселенной ( библиотека бога, ноосфера и прочие модели). ну и при таком восприятии мира - где тут понятие БОГИ?
Вселенная это живая энергия. Боги - ее персонификация, упрощение для наилучшего понимания.Оджнако это понимание вносит искажение в бтие : "мои боги лучше твоих"...НАШЕ ( которе вселенная) превращетсмя в МОЕ. Оное в Ферт.

Я в твоем тексте, не меняя вобще ничего все слова равные божественному заменяю оним словом ВСЕЛЕННАЯ. давай посмотрим что получитсся

Если мы, допустим, учимся на Вселенная ( ВО ВСЕЛЕННОЙ) - а это для меня, очевидно, нам просто нужна Вселенная как элементы всей мозаики. Чтоб собрать свою картину миропонимания себя. Кто-то может сказать что Вселенная - это программы, многоцелевые программы. Но если говорить другими категориями и не мелочится на программы то, говоря с Вселенная мы всегда говорим с самими собой - с разными нашими частичками самих себя, а ответы мы получаем на Земном - либо через пространство, либо в себе. Познавать Вселенная - чтобы познать себя. Не просто ж так они там на втором месте в буквице. Почему Вселенная говорят с нами языком жизненных обстоятельств, это не Вселенная потому что, Вселенная , используя Вселенная - энергии разного уровня и назначения, чтоб мы понимали разницу. Только представь на секунду, Вселенная такой нарисовался тебе и говорит я Вселенная , что ты ему скажешь? Да ты что дядя, ты кто такой. Какая б у тебя осознанность не была. Осознать [color=#0000FF] Вселенная можно только став им. Вот мы и становимся. Учимся. [color=#0000FF] Вселенная - это части [color=#0000FF] Вселенная . Он сам их создал для нас. Мы пока очень поверхностно их понимаем и то как это работает в жизни.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: БОЛЬ

Сообщение Ростислав » 13 дек 2018, 12:41

я не предлагаю тебе вот так взять и сразу отказаться. я предлагаю тебе онесколько отличный взгляд. Иесли бы об этом более фундаментально вещал на широкий круг лиц то я был бы еретиком для всех конфессий и религий. Хотя я по сути говорю другими словами "бог - один".
Тема действительно не простая шелуху от нее может убрать только буквичное проявление. Каковое должно быть сделано строго по сути и без шелухи. А это очень не просто.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: БОЛЬ

Сообщение Сергей Граблёв » 13 дек 2018, 13:57

Ну может быть, надо было те более строго указать направление, это не страшно. Наоборот, пошло в +.
Мне твой взгляд по душе и нисколько не противоречит моему представлению, а полностью дополняет. Так что всё очень даже складно входит и выходит.
Боги, надо б ещё глубже копать. Чую подмену понятий из-за современных представлений (шелуха - о который ты упомянул), но чтобы углубиться пока не достаточно - и это потому что мне нужно распознать глубже следующие слова - УМ, РАЗУМ, ПОДСОЗНАНИЕ, СВЕРХСОЗНАНИЕ, ДУХ, ДУША, МАТЕРИЯ, БОГ, ВСЕЛЕННАЯ... Так что работы и много и немного. Думаю со временем всё откроется. Просто потому-что я в это ВЕРЮ. НУ и трудиться надо.
А вот понятие Вселенная и Творец пока мне...скажу так умом понимаю, а вот прочуять нужно глубже, их разницу, потому что это явно не одно и тоже, но целое.

Ты насчет Тарха подумай, почуй? Можешь трактовать даже имена в других понятиях!

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: БОЛЬ

Сообщение Ростислав » 13 дек 2018, 21:00

Про имена. Это суть наставления или , как говорят заповеди, свернутые до имени. очень хорошо разворачиваются черезх число и образы, сологове чтение и двукорядь. Как то раз для вашей группы очень бегло для примера проявил ПЕРУНА. с ошибками конечно, но тем не менее. Так можно поступить с любым интересующим тебя богом. именем бога.
Я со словом БоГИ уже несколько месяцев упражняюсь. не пускало от слова совсем. кое что удалось:

смотри как это выглядит на 4 уровне счета:
4
Б------------------------------------------О-------------------------Г------------------------------------------------------И------------------ 12338
БОГИ ОНЪ ГЛАГОЛИ ИЖЕ Онъ Нашь Єръ Глаголи Людїе Азъ Глаголи Онъ Людїе Иже Иже Животъ Есть
359-----276----509-------898---276--165----1618----509-----1193---195---509----276---1193-- 898-----898----1108---1458
ТНѲ-----СОS--ФѲ-------ѾЧИ-СОS--РѮЄ---АХИі----ФѲ-----АРЧГ---РЧЄ--ФѲ----СОS---АРЧГ--ѾЧИ-ѾЧИ---АРИ----АУНИ

попробуй почитать что получилось зеденым. Ну и обрати внимание на методику.

вся буквичная таблица на 2 уровне счета 12616



БОГИ = Буквица без СЛОВО ОН ИЖЕ. осмысляем.....

Ответить

Вернуться в «размышления»