О душе.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

О душе.

Сообщение Сергей Граблёв » 28 июл 2019, 17:56

Часть 1.
Как начать понимать боль души.

Душа болит, нет здравого восприятия реальности, конвейерное всё, больно.
Жизнь моя! - не моя вовсе, а всё установлено как на компьютере - ПО УМОЛЧАНИЮ. Нахватался тут, нахватался там, а в голове - разумный бедлам.
Дальше к вам приходят на помощь или вы сами по доброте, но не факт что душевной - отыщите их.
Наставники, учителя, гуру и сенсеи, вправлятели мозгов и открыватели душ человеческих, специалисты по йоге и голоданиям разным. Вы их обязательно найдете. То что бьёт, вызывает боль. А боль - вынуждает лечится.
Некоторые из вас станут адептами и последователями деятелей вышеупомянутых. Подобно аспирину, захочется вам всё больше и больше глотать таблетки от вышеупомянутых, чтоб облегчить страдания и заглушать боль, не замечая как болезнь растет и простирает корни всё дальше и глубже - КОНВЕЙЕРНОСТЬ. Как на заводе работаем, а не на природе. Некоторые пойдут дальше. А я вот хитрец, удалец, веганец. Коврик под жопу и на природу в угоду заводу.
Но проходит время и если вы ещё не стали адептами и думателями немыслемого, вы в один миг вдруг задаете вопрос. От аспирина ещё хуже, другие честно скажут себе, делаю как говорят, ситхи качаю, ауру вижу, буквицу знаю, а воз и ныне там. Хочу другого, хочу для души. Где друзья мои ратные? Где сердечные мои люди? Где суженная, суженный? Где моя семья ладная? Где же любовь к ближнему своему как к самому себе - по настоящему чтоб, к каждой человеческой душе, даже которая курит, даже которая пьют, девушек пылко ласкает, в футбол играет и матом поёт. (В зеркальце глянуть стоит, себя полюбить, а ближнего своего - надо постараться!) Где не фальш в обниманиях, хороводах неосознанных и мантрах омовских, которые и переводить на язык душевный никто не пытался никогда. Где правда? Вселенная, где ты?
А правда в том, что сопротивляемся мы активированию души нашей. Не берём идеи через Iжие. Не хотим чтобы каждый из нас волю Вселенной претворял в жизнь как свою собственную, полагаем что нашли себе кучку разумеев в зоне комфорта и теперь заживём как в общине. А у Вселенной на каждого хлопца и девицу свой бюджет выделен. Не хотим жить по доброте душевной, всё на кого-то полагаемся, на что-то. Помогут, подведут, укажут, накажут и конспирологией с мантрами великих разумов подскажут. Аспирин же всегда дадут, некоторые аптеки работают круглосуточно. А аспирин - то яд. Душа то всё сильнее болит. Бьют уже по местам, чтоб доходчиво. У кого коленка, у кого катастрофа-семья, у кого сердце да спина, у кого шея, у кого на работе ЖКТ сходит с ума. Надоело болеть? Пора здороветь.
Так хватит врать и себе лгать. Не беги, не ведись, а подле себя оглянись. Заболел, полежал. Почувствовал, разобрал да собрал, почему болит?, да откуда пришло? и что в теле ты моём нашло?, почему так душе тяжело?. Вселенная, ты меня, для чего побуждаешь?, и от чего предостерегаешь?. Хочу боль свою осознать, активатором твоей воли полностью стать. Пора мысли от дум уметь отличать.



Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: О душе.

Сообщение Сергей Граблёв » 06 авг 2019, 14:36

Часть 2
Как приостановить боль души.

Каждый живущий на Земле человек выполняет задачу поставленной перед ним Вселенной - как свою собственную. А ведь оказывается чтобы понять какую задачу, для начала нужно человеком стать. А современные люди в большей своей массе не человеки пока ещё. Вот и размышляем разными категориями и понять ничего не можем. Какая там Вселенная! Вроде смотришь в глаза человечеку, ну мы же с тобой одной крови - ты и я. Ан нет! На тебя то смотрит физическая оболочка, а что внутри непонятно. Да и сам хозяин этой оболочки про себя мало что знает.

Те же девицы и хлопцы у которых где-то в области сердца что-то зашуршало; ищут, рыщут да страдают. Падают на колени, рыдают, встают и идут дальше в поисках себя. Не задавали себе вопрос, столько усилий прилагаю, а результат кокой-то не такой, не душевный. Победы чередуются с периодическими раздражениями и легким недоумением. Да Боже мой, что там люди попадаются одни и те же, жизненные ситуации постоянно повторяются из раза в раз с разной периодичностью. А воз и ныне там! Ну или кто-то скажет, а я вот в отличие от вас уже продвинулся и смотрит такой на вас с высока. Только куда он там продвинулся, объяснить не в состоянии. Всё равно всё в итоге сводится к тому, что он или она адепт чей-то идеи, концепции или направления, и с пеной у рта или задумчиво да серьезно генерирует разумные утверждения, о том как вам надо правильно жить. Да у тебя куча блоков, жены или мужа у тебя нет из-за кармы или прошлых воплощений и прочих разумных интерпретаций, всё это только мешает здравому пониманию, что на самом то деле с человеком происходит. Люди слепо верят всем этим сказителям рода просветительского. А на вашу контрверсию если что, пусть даже сгенерированную разумом, адепт вам говорит, такого быть не может, сейчас пойдём на картах погадаю, звезды сейчас посмотрим как расположены, а какая там у тебя дата рождения?. Итить колотить, да ты моя хорошая если так будешь жить, жениха долго не найдешь, надо блоки убирать! Придётся тебе пострадать, но потом тебе обязательно всё дадут что ты захочешь, но ты главное делай как я говорю. Самим то не смешно. Блоки то убирать надо, только тем кто распространяет то, что им самим не принадлежит. Чужие думы, размноженные и усиленные генерациями - фантазиями. Адептам давно пора в зеркало на себя посмотреть и заканчивать уже людям мозги пудрить, всем и так тяжело. Ах да, ну какой наркоман, признается что он наркоманит.

" ...что бы делало твое добро, если бы не существовало моего зла..." - чуть-чуть перефразируем речи Воланда. Мастер и Маргарита.

Приостановить боль души можно, путём того, когда современные люди признаются, что надо учиться каждый день быть человеком. На первом этапе будет лучше поумерить пользование чужими думами и перестать генерировать на основе этих дум - свои, кому покажется будто бы новые идеи. Современные люди не имеют понимания кто они такие и для чего они на Земле, потому что они как мы уже знаем учатся на человеков. Нет у люда инструмента познания мiра. У человека он должен быть и он есть. Именно эта задача и стоит на втором этапе приостановления боли души. Постараться явить инструмент познания мiра.

Если взять образ человека который строит дом - он может узнать в теории как это делать, закупить материалы, быть хорошо подкованным в вопросах строительства. Но если у него нет инструментов, он никогда его не постоит. А если наймёт работников которые построят ему дом, он никогда не научится строить дом - он будет жертвой идеи, что всё можно сделать чужими руками. Вот подобно этому в нашим жизнях и делается всё не нашими руками. Да..., у меня нет своего дома, но эта мысль о явлении инструментов как правильно жить дарит мне надежду, что шанс стать человеком мы ещё не потеряли.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: О душе.

Сообщение Сергей Граблёв » 06 авг 2019, 15:16

Работа над ошибками по части 2.

Как показывает практика. Весьма полезно признаваться себе в том, что был не прав или поГОРЯчился. Не входящим в круг 16 на самом деле эти признания вроде бы и не нужны - просто они их скорее всего не поймут - они не вышли на спираль, это важно, но не о них речь. Если я изучаю буквицу и что-то увидел, где ошибся, я буду говорить только своим соратникам, так как остальные скажут - парень ты о чём! Мы не в теме.
Оповещая круг 16 и делая это, может пока где-то неуклюже, но по совести - дело благое. Ведь трудности как и чистосердечное признание укрепляют дружбу, веру и сотрудничество. Ну и вскрывают проявления разума - т.е. левого.
"Разум" - уже набило оскомину это слова и как ни крути, а он постоянно нам невежам напоминает - следи за собой, будь осторожен! - следи за мной, а я вас тренирую ***
Так как примеров увода в сторону и прочий левой мутотни у нас полным полно. Нахлебались знатно. Кто-то больше, кто-то меньше. Хлебать уже надоело.

"Следи за собой! Будь осторожен!"***
Легенда о кривом зеркале.
Данный материал по части 2 весьма емко указывает на то, что нужно искать и являть инструмент познания мира. В этом - вопросов нет. Всем ясно, да не всем понятно пока, как.
Гораздо хуже когда сказитель проявляет элементы манипуляции (осознанной или нет), использование тактики разделяй и властвуй.
Да, на одном уровне мировосприятия начинающего человека - это работает как толчок к движению - мол надо идентифицировать свой-чужой чтоб дать старт, но на другом витке от этого надо уходить иначе движения по спирали не будет. Если не застрянем в дуальном мире - то попадём в зацикленность. В мире противостояний.
Красным выделено то, что снижает уровень вибраций и гасит общий энергоинформационый посыл людям, цепляя только тех кто находится в фазе противостояния.***
Это не плохо и не хорошо как говорил один известный в прошлом персонаж, просто надо почувствовать разницу.
Если мы хотим двигаться дальше, по спирали - разницу надо видеть.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: О душе.

Сообщение Ростислав » 07 авг 2019, 09:35

Сергей Граблёв писал(а):
06 авг 2019, 15:16
Гораздо хуже когда сказитель проявляет элементы манипуляции (осознанной или нет), использование тактики разделяй и властвуй.
Сергей Граблёв писал(а):
06 авг 2019, 15:16
Не входящим в круг 16 на самом деле эти признания вроде бы и не нужны - просто они их скорее всего не поймут
Вот оно- разделение. ты сам его являешь. тут я/тут они, не понимающие.
Сергей Граблёв писал(а):
06 авг 2019, 14:36

Вот , похоже еще один аспект такого разделения:
Постараться явить инструмент познания мiра.
инструмент познания явлен их ДВА.
1.установка причинно следственной связи между явным и явным - этим а занимается наука во всех возможных областях, постоянно эти области расширяя. Инструментом тут является различная измерительная техника и интерпретатор, не учитывающий неявное.
2.установка причинно следственной связи между неявным и явным - этим не занимается никто. ну вот только , пожалуй мы тут на форуме это пытаемся делать. и не только на форуме а в собственных жизнях.
инструментом тут является буква как доступная часть образа и , через нее, сам образ и ПРИЕМНИК работающий с неявным.

разница видна? интерпретатор показаний, строящий логические цепочки и приемник неявного считывающий напрямую. НО! первый согласует и проверяет то что он интерпретировал с явным и в итоге выдаёт рабочие элементы. А приемник неявного , на сегодня, не согласует свои данные с явным. Максимум что мы имеем это когда принятая на тонком грань подтверждает значения слова в яви. Значение сова в яви, напомню, это окружающее есть, бытие, и это не теория а самая что ни на есть практика. А если она , эта грань, расширяет или вообще опровергает значение слова ( текущую действительность) то это вызывает удивление и не более того.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: О душе.

Сообщение Сергей Граблёв » 07 авг 2019, 15:01

Чтобы не разделять, нужно перестать разделятьСЯ.***
Мне это покоя не давало - это разделение. Не в смысле, что не получалось окончательно это увидеть, а в том смысле, что никак не получалось окончательно это убрать. Всё равно скатывание периодически происходит. Однако. Правда. Благодаря беседам. Я увидел, что меня цепляет и заставляет разделяться. Ведь до этого я эти простые казалось бы вещи в упор не видел. Точнее видел, но соскочить не мог.
Статья последняя и последующие к ней комменты явили эти крючки. ***
Универсальная хвалёная формула по выявления крючков по разделению оказалась достаточна проста. Вспоминается наш любимый Револьвер. Ну не могла же разводка быть настолько древней, что бы все люди на неё повелись? Люди да, человек не поведётся.

Клип-крючок-разум-раздражение-разделение.

Выводы такие - часть 2 является чистейшим проявлением левого. Но это тоже опыт. Опыт понимания того, как формируется левое.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: О душе.

Сообщение Ростислав » 07 авг 2019, 15:06

не совсем!
от первой части к третьей ты "уменьшал" аудиторию. а когда аудитория это ты сам то можно написать пунктирно, тезисами, не заботясь о цельности передачи. та часть которая не написана- та у тебя в голове. ты то поймешь. А я - уже нет.
Сергей Граблёв писал(а):
07 авг 2019, 15:01
Ну не могла же разводка быть настолько древней, что бы все люди на неё повелись?

ПОЧЕМУ?! ))) еще как могла. глянь в этом ключе я дополнил кое что с "добро перепроявка" . там все по живому вообще никакой правки. там есть про разводку... только что проявилось.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: О душе.

Сообщение Сергей Граблёв » 07 авг 2019, 15:10

Ростислав писал(а):
07 авг 2019, 15:06
не совсем!
Сергей Граблёв писал(а):
07 авг 2019, 15:01
Ну не могла же разводка быть настолько древней, что бы все люди на неё повелись?

То, что градус падал - это факт. Но общий итог то для людей - скорее левое, чем правое.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: О душе.

Сообщение Ростислав » 07 авг 2019, 18:10

Сергей Граблёв писал(а):
07 авг 2019, 15:10
Но общий итог то для людей - скорее левое, чем правое.
не соглашусь. Общего итога попросту пока нет.Я его как то не ухватил. прочту потом еще раз.
Но это и понятно. ты зафиксировал "потоковое" состояние, высказался. там все понятно и все на месте. видимо надо более тщательно подъитожить. если надо конечно.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: О душе.

Сообщение Сергей Граблёв » 07 авг 2019, 19:12

Надо не только подытожить.
Но я вот сейчас чувствую, что мне (когда придёт время ибо у нас не конвейер) хорошо бы эту вторую часть отредактировать, убрав левое и посмотреть как оно видоизмениться. Это будет весьма полезно.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: О душе.

Сообщение Сергей Граблёв » 01 фев 2021, 17:06

Задавался вопросом - почему в частности я всегда ощущал себя как в названии известного кино Михалкова - "Свой среди чужих, чужой среди своих". Это будет полезно и многих другим начинающим человекам, учится понимать себя или хотя бы постараться поймать мысль.
Оказывается, "я не лево - я не право, я не где-то посредине! я есть всё вместе взятое"
У человеков таких как я, нет перекосов в одну из сторон! Любой перекос вызывает сильную душевную боль, как сигнал от Вселенной. Потому как тут же начинает срабатывать то, что заложено внутри меня. Человек, стремящийся искренне, честно по отношению к себе (и к другим) и от души - к тому, чтобы познать себя - не свернёт в сторону!!! Это и есть универсальная формула одухотворения!

Ответить

Вернуться в «размышления»