ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сообщение Сергей Граблёв » 14 сен 2019, 15:45

Когда ты не знаешь что делать со своем жизнью, но она у тебя есть - то ты идешь и спрашиваешь совета у тех кто знает. Обязательно в твоей жизни появятся люди которые утверждают, что у них есть учение или методика, которая помогает постигать мир да людей. Ты же сам этого хочешь. Вселенная исполняет. Появившиеся в твоей жизни люди тут же скажут, что их учение или методика даст тебе даже больше чем ты себе сможешь представить, взаимодействовать со Вселенной. Сам посуди, у нас есть НЛП, практическая психология, сыроедение, погружение в прошлые воплощения, гипноз, йога, трансерфинг реальности, нумерология, демонология, астрология, кармическая астрогеография, библия, каббала, родноверие, конспирология, эгрегороведение и различные многочисленные подобные течения. Аж глаза разбегаются, но ты выбирай. Учение или методика? Какая тебе разница, человек! Выбери меня, нет выбери меня - птицу счастья завтрашнего дня!

Однако мы живём в мире кривых зеркал. Сами посмотрите, что сейчас твориться в мире, а что же твориться у вас внутри? Вы любите по учению или методике? Вы мыслите по учению или методике? Вы чувствуете по учению или методике? Вы верите в Бога по учению или методике? А может быть вы любите, мыслите, чувствуете, верите учениями или методиками? Если да, то пора узнать правду. Как жить дальше? Правда в том, что вы любите, мыслите, чувствуете, верите ДУШОЙ. А по учениям или методикам живёт только РАЗУМ, который как компьютер требует бесконечной генерацией всего чего захочет. Всего того, что даёт ему возможность ставить себя во главу угла. Компьютерная вычислительная машина, что с неё взять. Вот кто рождает бесконечные думы, а потом вы нервничаете. Это всё равно что не вы управляете своей жизнью, а ваш сосед управляет вами. Будешь тут нервничать. Ну идите и обрадуйте его. А что же жизнь?

Ищу любовь, а её нет. Хочу создать семью, а не получается, а мне вообще пришлось развестись с мужем или женой. Ищу работу, которая бы понравилась и деньги помогла заработать хорошие, а она не попадается. Хочу начать бизнес, не получается. Людей, кому мог бы довериться не особо много в моей жизни. Устал я от одного и того же! А что же вы хотите! Живём то по учению или методике. А что ДУША хочет? Чего хочет она? Забиваем на неё болт, да мало ли что ты там хочешь, погоди вот учение или методика говорит надо делать так, не вякай! И вообще мне надо бизнес строить, баблишко заработать, со здоровьем проблемы. Стой ты. У меня карма плохая, вот, полюбасу. Смотри, чёрная луна.

Нельзя учения или методики обвинять в том, что они плохие. Это инструменты для личностного роста. Но как говорил один известный персонаж, надо знать когда нужно вовремя уйти. Почему? Ну меру то тоже надо знать. Потому что если не уйти, то можно застрять, а потом и зациклиться. Сколько людей стало жертвами этой печальной истории. Как понять? Один из сильнейших индикаторов, которые нам дают подсказку о том, что человек в ловушке - это фанатизм. Фанатизм приводит к слепоте, глухоте и бесчувствию у человека. Не должно происходить так, что человек живёт как ошалелый адепт учения или методики и шарахается от одной к другой накачивая свой РАЗУМ все большим количеством информации.

ДУША и РАЗУМ. Значит человек имеет всё-таки возможность ВОССТАНОВИТЬ связь двух этих друзей в себе, если пожелает. Разлад уйдёт и тогда мы увидим, что есть учения или методики, которые могут выступать как элементы сборки самого человека. А есть такие, которые выступают в роли замедлителей или блокираторов. Потому как проблема у многих современных людей в том, что они разобраны и не сознают кто они такие, на самом деле в этой жизни. Не явили они пока свой инструмент познания себя и окружающего мира - Триглав. Всё впереди. Дорогу осилит идущий.
Последний раз редактировалось Сергей Граблёв 15 сен 2019, 08:46, всего редактировалось 26 раз.



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сообщение Ростислав » 14 сен 2019, 17:13

триглав по гегелю выглядит так: теза- антитеза - синтез. Это диалектический материализм.
размышление написано в стиле : разнотеза. швыряло швыряло швыряло прибило:
Сергей Граблёв писал(а):
14 сен 2019, 15:45
А человек именно тот кто может их СОединить.
а пришвартоваться не к чему: не может человек их со единить . но может разрешить им в себе со единиться.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сообщение Сергей Граблёв » 14 сен 2019, 17:17

Я учуси...! Я никуда не тороплюсь, выкладываться на общие массы...
Последний раз редактировалось Сергей Граблёв 14 сен 2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сообщение Сергей Граблёв » 14 сен 2019, 17:22

ДУША и РАЗУМ. Значит человек имеет всё-таки возможность СОединить двух друзей в себе, если пожелает. И тогда мы увидим, что каждое учение или методика это лишь элемент сборки самого человека. Потому как проблема современного человека в том, что он разобран и не сознаёт кто он такой, на самом деле в этой жизни.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сообщение Сергей Граблёв » 14 сен 2019, 17:24

Вообще я так и хотел в швыряемом стиле написать...

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сообщение Ростислав » 14 сен 2019, 18:22

Сергей Граблёв писал(а):
14 сен 2019, 17:29
На счёт что ты мастер - был не прав. Надо следить за разумом.
Это вообще о чем? в тексте про себя я ничего не обнаружил.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сообщение Ростислав » 14 сен 2019, 18:25

Сергей Граблёв писал(а):
14 сен 2019, 17:22
каждое учение или методика это лишь элемент сборки самого человека
по моему далеко не каждое.
Сергей Граблёв писал(а):
14 сен 2019, 17:22
Потому как проблема современного человека в том, что он разобран и не сознаёт
/
разобран и не сознает. но это проблема далеко не для всех.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сообщение Сергей Граблёв » 14 сен 2019, 18:30

Ростислав писал(а):
14 сен 2019, 18:25
1. по моему далеко не каждое.
2. разоьран и не сознает. но это проблема далеко не для всех.
1. да, но что же ты хочешь..! я если ещё и это начну разворачивать..я сам утону! так как объём будет расти...
2. это же статья, не для тех кто уже вышел...

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сообщение Сергей Граблёв » 14 сен 2019, 18:51

Я всё ж решил частично отредактировать конец повествования, потому что ты прав.
Последний раз редактировалось Сергей Граблёв 15 сен 2019, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ЭЗОТЕРИТЬ ИЛИ НЕ ЭЗОТЕРИТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Сообщение Ростислав » 14 сен 2019, 18:55

опять я тебя не понял. если следовать модели триглав бытия то : Соединенние это получение мысли. верно же?
С он единение. при чем же тут человек? это соединение никуда никогда не девалось!

Ответить

Вернуться в «размышления»