Триединство для человека

Ответить
Анна Дмитриевна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 03:21
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1 раз

Триединство для человека

Сообщение Анна Дмитриевна » 15 июн 2023, 07:27

Не долго смотрела на структуру форума, в размышлениях к какому сектору относится сие изложение. Так как это пока лишь размышления, то тут им и быть.
А найдется если отклик, так вместе и будем выбираться из сложившейся ситуации. Ну как "вместе"? Каждый свой путь будет идти сам, но будет известно что к Цели, пусть разными путями,но я иду не в одиночку. И там, у цели, я обязательно встречусь с такими же пришедшими. И мы уже навсегда будем вместе, как народ.......
То была присказка, а теперь сами размышления, которые крутятся и крутятся в голове. И которыми я себе объяснила многие жизненные неурядицы.
На этом пути (размышлений) я оказалась, когда начала изучать Буквицу. Буквица это же не мертвая наука, она живая. И к тем, кто делает попытки с ней познакомится, она так же идет навстречу. По началу все шло вроде бы нормально, я разобралась с начертаниями, частично запомнила числовые коды, поняла смысл "углубления в смысл" каждого слова через числа буквиц его составляющих. Начала практиковать применение и вот тут случилась остановка по приказу это выразила "стоп, далее нельзя, ты не готова", а по ощущениям возникла обычная лень и апатия с мыслями "зачем мне это надо?", "у меня не хватает ума?" и прочие. Мысли роились и улетали, а мои занятия прекратились.
Но недавно я стала размышлять, почему я отступилась от Буквицы? Я же любую вычислительную науку с детских лет понимала как обычную логическую игру с разными уровнями. Математика, физика,химия для меня в школьные и студенческие годы были предметами для игр ума: я легко не только запоминала формулы, но и оперировала ими при создании новых, я на скорость решала сложные математические задачи. Со стороны это выглядело так, что я могла сразу вслух произнести ответ, настолько быстро в голове происходили вычисления, а только потом расписать ход решения. С умом у меня все в полном порядке, но почему же матрица 7Х7 "столкнула" меня уже с первого уровня? И вот что я могу пояснить по этому вопросу. Я, как человек, по природной задумке, являюсь структурой созданной из тела, ума, и души. Если с телом и умом все более менее кажется простым: кушай здоровую пищу, делай физкультуру, хорошо учись в школе (институте, университете, на курсах повышения квалификации и т.д.), то с душой полная неразбериха. Церковь, со всеми религиями, для меня не вариант для моего внутреннего лада с душой. Так как я явно вижу за всей этой красивой позолотой, мелодичными звучаниями служб, песнопений и молитв и грустными ликами на деревянных полотнах, обычный проект, с хорошим маркетингом, по сбору целевой аудитории для определенных целей собирающего. А лада с душой нет. С ней нет даже устойчивых коммуникаций. Душа, она же бессознательное, она же приемник из Единого, она же контактер с ним. Система воспитания, система образования, образа жизни, ведения социальной активности- приучает нас использовать только нашу двоичную структуру (ум и и тело), год за годом отучая нас от нашего самого главного для нашего жизнеобеспечения компонента. Он у нас остается, но становится не рабочим. По моим ощущениям на верхушке дуги я была примерно до 37 своих лет. А потом по этой же дуге резкий спад. Это я сейчас вычислила точку начала периода падения, а тогда ничего страшного мною замечено не было. Ну устала, ну надоели все, ну скучно стало. А на самом деле я за несколько лет из за множественных разрывов по каналам связи тело-ум-душа ощутила себя разобранной на кирпичики. Вот кирпичик-это моя семья, вот кирпичек-это мой бизнес, вот кирпичек-это мои дети,вот кирпичек-мое разностороннее образование ну и т.д. Я перестала ощущать себя целой. Вроде как бы оболочка цела, в голове постоянно и навязчиво крутятся какие то не мои мысли, проблемы, интересы, а я не имею власти выгнать их всех оттуда. Подумала что наверное это старение мозга и для проверки пошла учится на программиста. Выучилась, с красным (государственного образца) дипломом- это значит что с мозгами и умом у меня все в порядке. Но не в порядке с коммуникациями между телом умом и душой. А что бы эти коммуникации восстановить, мне необходимо найти свой и доступный способ. Способов я знаю много, но не все они доступны или имеют возможность использования на регулярной основе. Чтобы пользоваться каналом ум-душа, необходимо иметь его чистым. В момент контакта в мыслях не должно быть мыслей. Это достигается через тело.
Далее: Все болезни тела из за нарушения чистоты в канале связи тело-ум, это нарушение приводит к тому что ум с одной стороны перегружает тело своей активностью, а с другой прекращает поиски причин телесных проблем внутри своего триединства, а отправляет тело к внешним "помощникам" (врачам, таблеткам, смене партнера, окружения, профессии, страны и тд.-чей ум, во что горазд, туда и гонит. Хотя именно душа уполномочена решать каким телу и как долго быть.
Далее: моя душа, пока я жива, всегда со мной, она в моем теле. Почему я не ощущаю ее физически? Ну так это по уму такие тут порядки.
Пока я жива, я как то худо-бедно поддерживаю это триединство, но по причинам, описанным выше, если связи душа-тело-ум-душа не восстанавливать и не поддерживать, происходит окончательный разрыв триединства и тогда для человека наступает смерть. Именно при разрыве с душой. Отрыв тела от ума к смерти не приводит.

Очень хотелось бы знать какой такой ловкий иллюзионист заставил нас всех поверить в двоичную жизненную систему и добровольно. отказаться от троичной? И в невозможность перерасчета тоже.
И, кстати, вопросик для ваших размышлений, когда я говорю "мой ум", "мое тело", "моя душа" от чьего лица я говорю? Я то ответ знаю, а вы?



Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Триединство для человека

Сообщение Ростислав » 15 июн 2023, 11:42

ответ прост Вы говорите от лица РАЗУМА. потому и нет о нем тут не слова. потому и Триглав Бытия " искажен", перефразирован так что б его не было. понятно что это только модель. Но эти размышление лишь подчеркивают важность её.
Анна Дмитриевна писал(а):
15 июн 2023, 07:27
Выучилась, с красным (государственного образца) дипломом- это значит что с мозгами и умом у меня все в порядке
нет. это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВЯЗАНО С РАЗУМОМ. с умом и душой связано другое.

очень рекомендую прочесть или перечесть вот это: viewtopic.php?f=48&t=510&sid=588f4ac085 ... fb76669a59

Ответить

Вернуться в «размышления»