Беседа о СО

Арсма
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 17:03
Поблагодарили: 2 раза

Беседа о СО

Сообщение Арсма » 21 июн 2023, 17:23

Про слог СО - подробнее, пожалуйста



Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Беседа о СО

Сообщение Ростислав » 21 июн 2023, 17:24

Самое простое- через имя буквы. С- слово. О- Онъ. Слово Оное

Арсма
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 17:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беседа о СО

Сообщение Арсма » 21 июн 2023, 17:25

Я исхожу из существующих значений предлогов приставок, коротких корней.Оное - в современное время почти не употребляется. Для меня это сигнал о том, что его смысл возможно ушёл в сторону.
Он, она, оно - местоимения, которые используются, вместо Имени, которое ловит настоящую суть

Оное - это что-то, что трудно назвать по каким либо причинам. Когда нужно обойтись без настоящего имени

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Беседа о СО

Сообщение Ростислав » 21 июн 2023, 17:27

упростим задачу. кто такой Онъ ?

Арсма
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 17:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беседа о СО

Сообщение Арсма » 21 июн 2023, 17:28

Понятия не имею )))
Местоимение

О - целенаправленность, завершение
Н - квантовая двойственность, как у мигалки, крана
Это фундаментальные смыслы. На них строится "здание смысла" общепринятой формулировки.

Про мужской род так говорим. Но по умолчанию - это про "кого" - кто, а не что
ОН - я ещё не расшифровывала, но это что-то очень непростое. Комплимент человеку и указание на его природу
ОН - тот, кто имеет целенаправленность, путь развития и широкое проявление от отсутствия (НЕ, НИ) до явного наличия (НА) или условного наличия (НО).

ОН - это заменитель имени любого предмета, явления - имеющегося или помысленного - хоть человек, хоть призракОНА - аналогично понятию ОН, так как А - гласная с широким смыслом, спектром.

О-НО - здесь Второе О - приобретает тоже некоторую целенаправленность и условность применения. Применяется не ко всем (ну это мы знаем - к среднему роду).

А ОНОЕ - ну это, когда невозможно указать род или он не имеет смысла, значения
Это так, навскидку, потому что надо посидеть, поизучать.

Ну и широкие термины, типа ОНОЕ - их сложно описывать ещё и потому, что мы влезаем в область непроявленного.
У вас уже сформировано мнение насчёт ОНОЕ?

Я это слово не использую, оно малоупотребимо. Предпочитаю синонимы, например,: "которое", "таковое".

Арсма
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 17:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беседа о СО

Сообщение Арсма » 21 июн 2023, 17:29

Вот, начинают подходить озарения:

ОН - это про некий проявленный и непроявленный потенциал (кодируется буквой Н), оформленный в некую завершенную структуру, имеющую целенаправленность (кодируется О)
Чтобы узнать поточнее про кодировку О - можно открыть любой словарь, где есть описание предлога и приставки О - их значения берутся из фундаментального образа О.
Ну а Н - это наличие/отсутствие и их одновременность, двойственность.

Н есть в слове КРАН
К - производное
РА - преодоление границ
Н - наличие/отсутствие

В этих образах самоскрыт принцип работы крана: граница открыта - граница закрыта
Н - это такое напоминание об иллюзорности даже НАличия.
И неокончательности отсутствия.
Чтобы открывать образы букв - нужна большая духовная работа над самим собой, потому что в образах букв - в них скрыты глубокие духовные принципы нашего мира.

Мне помогает химическое образование. Понимание квантовой теории

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Беседа о СО

Сообщение Ростислав » 21 июн 2023, 17:40

Арсма писал(а):
21 июн 2023, 17:29
ОН - это про некий проявленный и непроявленный потенциал (кодируется буквой Н), оформленный в некую завершенную структуру, имеющую целенаправленность (кодируется О)
Серьезная заявка! так далеко из обхода еще никто не запрыгивал))

тут я бы напомнил что Он это местоимение третьего лица в обиходе. Что за третье лиц?? почему третье? это же явно мужской род, т.е ПЕРВОЕ лицо. каково ваше мнение?

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Беседа о СО

Сообщение Ростислав » 21 июн 2023, 17:43

Арсма писал(а):
21 июн 2023, 17:29
РА - преодоление границ
хотелось бы отдельную тему по этому поводу в этом же секторе. Как вы это получили? очень инетересно!

Арсма
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 17:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беседа о СО

Сообщение Арсма » 22 июн 2023, 18:06

Ростислав писал(а):
21 июн 2023, 17:40
Арсма писал(а):
21 июн 2023, 17:29
ОН - это про некий проявленный и непроявленный потенциал (кодируется буквой Н), оформленный в некую завершенную структуру, имеющую целенаправленность (кодируется О)
Серьезная заявка! так далеко из обхода еще никто не запрыгивал))

тут я бы напомнил что Он это местоимение третьего лица в обиходе. Что за третье лиц?? почему третье? это же явно мужской род, т.е ПЕРВОЕ лицо. каково ваше мнение?
Если забыли, напомню:
Первое лицо: Я, МЫ
Второе лицо: ТЫ, ВЫ
Третье лицо: ОН, ОНА, ОНО, ОНИ

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Беседа о СО

Сообщение Ростислав » 22 июн 2023, 19:36

Арсма писал(а):
22 июн 2023, 18:06
Первое лицо: Я, МЫ
Второе лицо: ТЫ, ВЫ
Третье лицо: ОН, ОНА, ОНО, ОНИ
интересно что рахницы между он ,Она и Оно авторы этой науки не видят. А если подойти иначе? И сходя из наименование " третье лицо"..... это О ЧЕМ?

Мы когда говорим "Он"? когда его НЕТ СРЕДИ НАС но он существует. Верно? Можете дальше извлечь характеристики Онъ сопоставив его с этим:
Арсма писал(а):
21 июн 2023, 17:29
ОН - это про некий проявленный и непроявленный потенциал (кодируется буквой Н), оформленный в некую завершенную структуру, имеющую целенаправленность (кодируется О)

Ответить

Вернуться в «размышления»