Мыслѣте.

проявление образов буквицы без постороннего наведения на цель.ищем глубину и объем.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Мыслѣте.

Сообщение Ростислав » 10 авг 2021, 11:18

Написание имени буквы М представлено очень по разному:

Мыслѣте
- так буква именуется в "Асьєі аӡбукє" и "букваре" Кариона Истомина 17 века
Мыслите и Мыслѣте - в словаре Срезневскаго.
Мыслѣте. - мыслете02.jpg
Мыслѣте. - мысдете01.jpg
Современные ретрансляторы буквицы дают такие конструкции:

Мыслѣтѣ ( школабуквицы. рф)
Мыслетѣ, Мыслитѣ - иные источники


Ниже мы рассмотрим особенности этих конструкций и смыслов которые они кодируют. Проявлять же мы будем конструкцию "Мыслѣте" периодически сравнивая ее с "Мыслите".

При введении пробела видна существенная разница между конструкциями : Мы_слѣте ( слетел, он слете) и Мы_слите ( слить , сливать) Или так: Мы_с_ лѣте тут ощущается два массива "Мы" ( все вместе, собрано ) и "Лета" ( годы, времена, то что летит, летает), дающие образно протяженность пространства.

Читаем справа на лево

Мыслѣте : Бытие ( е) становится причиной твердо (Т) это в свою очередь становится причиной установки ( возникновения)связи земного и небесного (ѣ), которая становится источником для людей (Л) и дает слово ( сигнал) (С) содержащий факт извлеченный из информационного поля вселенной (ы) .


Как понять :
Бытие ( е) становится причиной твердо (Т)
?
Представьте себе , что вы идете к другу в гости и вдруг на вашем пути , где сто раз вы ходили, прорыта канава и начисто преградила вам путь. Как теперь попасть в нужную точу? Канава это и есть то самое Твѣрдо, т.е возникшая в бытии ПРЕГРАДА заставляет установить связь , или говоря современным языком , подключиться к информационному полю вселенной. Вопрос " как быть и что делать " возникает сам собой. Ответ на отправленный запрос и есть МЫСЛЬ. Таким образом получается, что Мыслѣте, звучащее как УКАЗАНИЕ, это алгоритм установки причинно следственной связи для решения задачи через связь с Базой Данных Вселенной . Обратите внимание на источник мысли: это связь земного и небесного.

Второй артефакт предлагает более прозаическое, но также не лежащее на поверхности решение задачи:

Мыслите: Бытие ( е) становится причиной твердо (Т) это в свою очередь становится причиной установки РАВНОВЕСИЯ(И), которое становится источником для людей (Л) все \то вместе позволяет получить слово ( сигнал) (С) содержащее факт извлеченный из информационного поля вселенной (ы)

И этот алгоритм мы можем наблюдать в обиходе регулярно. Когда наш персонаж натыкается на канаву, возникает ПАУЗА.Это время необходимо что бы ОСОЗНАТЬ происшествие и принять решение, найти выход из ситуации или, другими словами, отправить запрос и принять ответ, обработать сигнал. Ну или хотя бы вспомнить другие пути. И для этого необходимо равновесие, спокойствие. Если он начнет метаться вдоль канавы пытаясь ее обежать или перепрыгнуть может случиться непоправимое.

интересно выглядит в этом прочтении конструкция

Мыслѣтѣ : Связь земного и небесного( ѣ) становится причиной твердо (Т) это, в свою очередь, становится причиной установки ( возникновению)связи земного и небесного (ѣ) которая становится источником для людей (Л) и дает слово ( сигнал) содержащий факт извлеченный из информационного поля вселенной (ы) .

Тонкая, нематериальная связь сама по себе создает преграду и подключает людей к информаторию....
Такая ситуация конечно же возможна. Например возникновение вируса. Это создает ощутимую преграду и заставляет людей искать решение. Однако этот алгоритм не имеет причинно-следственной связи, как алгоритмы "Мыслите" и "Мыслѣте" и поэтому устранить эту преграду люди не могут. Они попросту ищут не там,что мы и наблюдаем в явном мире. Судя по всему образом этого алгоритма может служить известный догмат " пути господни неисповедимы" , т.е нам не дано понять Его замыслов и их смыслов, т.е мы не можем установить причинно-следственной связи и потому преграда устранена не будет. Я считаю что такая образная конструкция имеет признаки эгрегориального ограничения , она создает абсурд типа: " в огороде бузина а в киеве дядька" Мыслѣтѣ! Но это безполезно, установить связь не возможно. В этом случае, в такой структуре ЛЮБОЕ СЛОВО будет фактом.

Мыслетѣ Связь земного и небесного( ѣ) становится причиной твердо (Т) это в свою очередь становится причиной бытия (е) которое становится источником для людей (Л) и дает слово ( сигнал) содержащий факт извлеченный из информационного поля вселенной (ы)

Эта конструкция также содержит в себе разрыв причинно-следственной связи и фатальность, однако она наиболее точно отражает алгоритм принятия решений современности: несмотря на то, что причиной нашего бытия есть связь земного и небесного смысл этого мы ищем только в бытии, в его простых и коротких причинах и следствиях. Мы болеем потому что есть вирус. будем его убивать,это вернет здоровье. Почему возник вирус мы не можем ответить и понять. Даже не смотрим в этом направлении. ТВЕРДО , преграда не позволяет нам установить ПСС.
Нельзя пройти мимо сегодняшнего написания алгоритма:

Мыслете : бытие( е) становится причиной твердо (Т) это в свою очередь становится причиной бытия(е) которое становится источником для людей (Л) и дает слово ( сигнал) содержащий факт извлеченный из информационного поля вселенной (ы) .

Этот алгоритм содержит в себе уже два разрыва:
1.бытие( е) становится причиной твердо (Т) это в свою очередь становится причиной бытия(е) которое становится источником для людей (Л).....

т.е Твердо выпускается из причинно следственной связи. процесс зацикливается. почему я так живу? я не знаю я так живу!

2. слово из потока не воспринимается как таковое. т.е в словое современная парадигма мыслящих людей не ищет сути,
Бытие дает слово из потока
. Вот те РАЗ! Выше мы рассматривали, что связь земного и небесного дает слово в котором содержится факт. Современная конструкция "Мыслете" фиксирует без СО знательное бытие и ведет к фрагментации.Важно так же отметить, что число этой конструкции
1.= 580 ФП , что звучит как "Фѣртъ Покои" и кодирует чистый процесс фрагментации./
Современный обиход понимает, но не принимает что такое " Бог" и " Воля божья" , слабо понимает что такое "информационное поле Вселенной" , совершенно не понимает как с ним работать самостоятельно и поэтому " фактом из потока" считает то , что берется из явного информационного потока СМИ и СМРАД*** средств, бесконечных информационных лент виртуального пространства.
Таким образом мы видим, что наше бытие , т.е то как мы живем в явном мире, наше ЕСТЬ это СЛОВО ТВЕРДО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ФАКТИЧЕСКИ. Устранение Ѣ из письменности привело к перекодировке не только книг, но и самой действительности, превратив ее в РЕ альность****.


Графика.

М....Пишем мы букву М начиная слевой нижней точки поднимая лини вправо, затем вниз , затем опять наклон вправо и снова вниз. Созвучие полученными ѡбразными картинками ощущается, но до конца суть этого я пока собрать не могу. Исходя из алгоритмики написания можно предположить что процесс "Мыслѣте" запускается снизу (бытие становится источником твердо) отправляется запрос ( связь земного и небесного) получается ответ, он осмысляется, запрашивая подтверждение. Интересно что графика заглавных буквиц , украшающих древние тексты не имеет косых линий, а напротив содержит линии прямые и букву і, напоминая о потоке данных.
Мыслѣте. - Clip.jpg
Это заглавная буквица из букваря Кариона Истомина 1694 года.

Но самая простая и , вероятно распространенная, трактовка графики "М" это две буквы Л Л. Карион Истомин потрясающе точно показывает что это за ПАРА:
Мыслѣте. - Clip_2.jpg
Это не просто два Л это Мужъ и ЖЕНА.

Слово ПАРА на первом уровне счета
1.= 182... РПВ .......Рѣци Покои Вѣди
Инициация глубинного СО.
Пара в семье проявлена не личностью, а обстоятельствами приведения в действие процесса движения, возмущениями. это суть слова ПАРА *

И тогда графика "МыслѢте", записанная в алхимических символах союза мужа и жены, выглядит так
Изображение

и это совершено идентично графике М:

левое нижнее (жена) создает инициативу, прецедент, он становится общим благодаря союзу, его смысл определяет правое верхнее ( муж)......




________________________________________

ведущей кнеобратимым последствиям** - эти последствия описаны в серии статей Ферт Он. вот одна из них viewtopic.php?f=48&t=373&sid=19c1a87a6b ... df8d4cb1a4
слова ПАРА * - viewtopic.php?f=18&t=271&sid=19c1a87a6b ... b1a4#p2207
СМИ и СМРАД*** - СМИ: средства Массовой Информации. СМРАД: Средства Массовой Рекламы , агитации и Дезинформации ( термин П. Паскова)

РЕ альность**** - выделенный слог РЕ ( ре организация. РЕ новация, Ре структуризации) . т.е ПЕРЕДЕЛЫВАНИЕ, СМЕНА указывает на постоянно меняющуюся альнось. Действительность же неизменна.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

слоговое и аксиоматика

Сообщение Ростислав » 10 окт 2021, 09:26

Слоговое чтение.

слог ТЕ ТРАДИЦИЯ. привычка.
слог ЛѢ связь зємного и небесного становится источником для людей, люди настраивают связь....ОЗАРЕНИЕ. ИДЕЯ.ИНТУИНЦИЯ
слог МЫ - фактические данные из потока становятся исчтоником осмысления, осмысление уточняет данные.... СОЕДИНЕНИЕ,способность объемно и широко мыслить, объемное восприятие

ЛѢТЄ - традиция (ТЄ) становится источником озарения (ЛѢ), озарение влияет на традицию..... всегда следовал традиции , не думал , делал как все и всегда, а тут взглянул и ... взЛЕТЕл.Блин! так можно же иначе. не потому что вопреки или право имею . а потому что так лучше ТЕперь. переход на новый уровень. Совершенствование. взлёт. подъем

СЛѢТЄ - переход на новый уровень (ЛѢТЄ) дает слово (С), слово проявляет уровень.... Ясность, Определение ОСВОЕНИЕ

изменив традицию мы можем пояснить что зачем почему.если не можем - то перехода как бы нет.

МЫСЛѢТЄ - Определение становится источником способности объемно воспринимать, объемное восприятие проявляет определение
"
т.е если Ясность не возникает, взлета нет ," МЫ" не получится. на этом алгоритме устроен основной компенсаторный механизм системы: не достаточно собраться всем взяться за руки и вести хоровод. прежде чем получить МЫ нуэна полная ясность на едином уровне.


"Мы _С_лете" это обширное соединение полностью ясное.




Аксиоматика

1.= 575... ФОЄ...... Фѣртъ Онъ Єсть

Фѣртъ Онъ это алгоритм осознания, когда перекладина Ф исчезает и остается О полное и чистое. Но так же это и обратный процесс бытия: разделение О перекладинкой Ф .Это происходит для того, что бы была возможность понять бОльшее, РАЗделив ее на меньшие части. Сохранение истинности в частях мы можем обезпечить только через закон подобия . И тогда, нарезав бытие на части и поняв их по отдельности, понимая подобие целому, мы сможем собрать бытие обратно не нарушая Оного. в противном случае у нас начинается процесс фрагментации, ведущей к необратимым последствиям**.

т.е на пером уровне счета число сообшае что алгоритм Фѣртъ Онъ существует. и это и есть бытие.

образцы
1.= событие 583......583=575+8.....СО бытие это Мыслѣте + равновесие
2.= ЅѢло 565..................575=565+10.....Мыслѣте это ЅѢло + Поток данных ( генератор события)
1.= истина 567............575=567+8......Мыслѣте это истина +равновесие
1. = Мысль 270...............575=270+305

305= СЕЛО, ТЕ

2.= 2367 ҂ВТѮӠ Вѣди Твѣрдо Ѯи Ӡємлѧ

эта фраза практически не тербует перевода. написано ясно: веди твердо дух ( на, по, земле).
более глуюокий смысл моэжно озвучить так: погружение в точность задачи воплощения на земле.

речь идет о том что нет более точного алгоритма познания мира и себя кроме Мыслѣте.

[b]Мыслѣте это АЛГОРИТМ ПОЗНАНИЯ.[/b]

Ѡбраз

Образ по запросу "Мыслете": с большой высоты падает поток воды ударяясь о землею брызги летят высоко в стороны.
перерезапрос: прибой , высокие волны ударяются о отвесные скалистые берега и брызни летят высоко вверх

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

40

Сообщение Ростислав » 10 окт 2021, 09:33

40. СОРОК. с_ О_ РОК
РОК это ПРОВЕРКА. УРОК - вовлечение в проверку. viewtopic.php?f=18&t=497&sid=19c1a87a6b ... df8d4cb1a4

СОРОК. - Соответствие ( К) становится источником оного ( О) и это приводит к преобразованию (Р) которое дает Оное (О) слово (С)

Очевидно что этот алгоритм уточняет и дополняет выше описанный Мыслете, что подтверждает тождественность М и 40 и ведет нас к возможности математического анализа азбучной таблицы.

Ответить

Вернуться в «Буквица. перепроявка»