Нашь

проявление образов буквицы без постороннего наведения на цель.ищем глубину и объем.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Нашь

Сообщение Ростислав » 07 ноя 2018, 18:31

Работая со словами и проникая в глубинные их слои совершенно неожиданно для себя, наткнулся на то, что не понимаю, что такое НАШЕ, НАШЬ. Точнее понимаю, но объяснить толком не могу. Такое простое, понятное и теплое слово "наше" вдруг стало стеной. Стало понятно, что ничего не понятно. Один из базовых образов буквицы НАШЬ "Наследие. То, что известно от предков". А что это за наследие, которое мое и моего соседа? Наши предки...такое словосочетание безусловно существует, но в нем слово "наши" носит скорее некий обезличивающий, характер. Неоднозначная действительность — это наследие наших предков? Или что это такое?
Или вот такой образ: "Своё, родное, близкое". "Свое" - слово понятное, но образ “наше” - каким образом с ним взаимодействует? Когда я говорю "наше" это значит и мое тоже.
В этом смысле понятно, но что это такое?!
"Наше - это Частично воспринимаемое. Непроявленное в тоже время слабо-известное"
Вот это уже в точку! точное определение! правда оно нам вообще ничего, ни о чем не сообщает. Не знаю я, что такое наше — вот о чем сообщает эта формулировка
"Наше это Вертикаль, соединяющая Род Небесный и Род Земной" тут становится вроде бы яснее: под словом "НАШЕ" понимается весь сонм моих предков. И когда я говорю о предках МЫ, и рассказываю о наших возможностях имея ввиду Род, я, по сути дела, рассказываю о себе и СВОИХ возможностях. Если речь идет о генетической памяти, как прописанного опыта предков, это никак нельзя назвать нашим! Это мое. 101!!!!
Это и есть единство во множестве. И у каждого это есть. Но нас это никак не объединяет, не делает общностью, не становится нашим. Это наш секрет - да, но у каждого, а не вместе. И это совсем не то НАШЕ, которое имя буквицы Н:
Нашь (Н) азъ (А) ша (Ш) - фактически (Ь)
или так
Нашь (Н) - это азъ (А) ша (Ш) фактически (Ь)

Ша, это имя буквицы, и это пространство. ША - это нечто выходящее за определенные рубежи, за привычные образы восприятия; некая широта, структура.
Слово НАШЬ собрано из образов Аз, пространство и связаны эти образы фактом творения.
Так может быть речь идет о нашей территории? Общие предки и потомки, общее пространство жизни? Но если начать его конкретизировать, сразу появляется моё и не моё. А наше исчезает. Что у меня нашего с моими родителями: - дом, город, стана, язык, предки. А с соседями - город, страна, язык. А с людьми из других городов? Страна, язык. А с людьми планеты у меня может быть наше? Сама земля? Но она тоже разделена на моё и твоё. ЖИЗНЬ? Условия жизни - наши. НО добавляя в это "наше" мои условия жизни, локально меняются и безусловное наше исчезает.

Нашь (Н) - это азъ (А) ша (Ш) фактически (Ь)

Аз создавший пространство это и есть наше, т.е. тот источник который нам резонансен (т.е. мой в том числе) и есть мое пространство фактическое. Сонастройка между моё и наше. Общность. Вот буквица, за нее отвечающая, возможно не единственная, но похоже - основная.

Давайте посмотрим, что дает число на втором уровне счета:
2.= 51 (Н) + 8(А) + 1(Ш) + 105(Ь) = 165 РѮЄ - Реци, Кси, Есть.
это можно прочесть:
- преобразование- дух есть, т.е. основа бытия это - преобразование
- преобразование бытия духа или преобразование духом бытия.
НАШЕ появляется при определенном преобразовании духом окружающего пространства (бытия)

Давайте внимательно посмотрим на процесс распаковки аббревиатуры, потому как я хочу погрузиться несколько глубже, чем до сих пор, бывало, и что бы не случилось кессонной болезни и не “замылился” процесс, возвращаюсь к началу. Заодно, хочу показать объем и масштабы оной структуры:

Н - современный обиход. только буква. графику не отслеживаем. суть не понимаем
1.= 50 - число первого уровня счета.

НАШЬ - уже образ. Смутно ощущаем, пытаемся навести резкость - слово знакомое, понятное, но не открывается
2.=165 - РѮЄ - число второго уровня счета. Уже значительно понятнее

Нашь Азъ Ша ЕРЬ даже на уровне обиходного языка уже сообщение, уже понятнее.
а на этом уровне счета есть число? КОНЕЧНО! да еще какое:

---------Нашь-------------Азъ--------Ша------------Ерь
3.= 51+8+1+105 8+82+105 1+8 505+1008+105----------------- = 1987 - (А) ЦПЗ
165------------195--------9-----------1618
РѮЄ--------------------РЧЕ------------Ѳ-----------(А)ХИІ
если просто озвучить то, что проявилось: рксие рче фита ахии.
Такое впечатление, что это какой-то древний язык, не правда ли?
Но все-таки расшифруем послание в современно понимании:

преобразование духа в есть (РѮЄ) дает преобразование граней бытия (РЧЕ) которую составляют окружающее пространство (Ѳ) с использованием истоков (А) вселенских устоев (Х) равновесия (И) и энергии генератора события (І) дают нам источник энергии жизни для потенциала земли (А) ЦПЗ

НАШЕ это СОСУЩЕСТВОВАНИЕ в едином пространстве. Это когда "мое" простраивается так, что оно запросто становиться нашим, общим. и то, что передает число реци кси есть. Как если бы я делал дорогу к СВОЕМУ уединенному жилищу в лесу для себя, но пользоваться ею могут ВСЕ, кто пожелает. Как если бы я делал открытия для СЕБЯ, но дал доступ к ним - ВСЕМ. Как если бы я убрал кучу мусора, которую набросали прохожие недалеко от моего дома, потому что МНЕ это мешает. Люди, видя, что мусор исчез, безо всяких для них условий и ограничений, начинают беречь это место - больше не бросают сюда. Правда, бросают в другом месте, и теперь это место ждет, когда кто-то сделает его НАШИМ.
НАШЕ это СОВПАДЕНИЕ ПОНИМАНИЯ. При этом БЕЗУСЛОВНОЕ!
Чем меньше явных условий при создании нашего, тем более и действеннее оно становиться НАШИМ. Как только возникают условия, сразу можно предположить, что они будут нарушены, поскольку всех вариантов развития событий учесть невозможно.
НАШЕ — это магическое действие. И в зависимости от магущества Аза размер или объем Ша может быть различным.
НАШЕ это то, что делает мое общим, при этом превращая частное в суть.
Когда мы говорим "наши предки" - мы обобщаем магически конкретных мам и пап до СУТИ, до понятия ПРЕДКИ. И тогда проявляется их наследие - не сберкнижка, а страна. Понятие НАШЕ - первый шаг к общему.
НАШЬ это сообщающийся сосуд, что очень хорошо видно из древней графики буквицы N. наполнение. Ее можно прочесть вот так: (читаем слева направо по графике) когда уровень поднимается высоко, в самой верхней точке есть канал, который помогает данным высокого уровня перетечь туда, где уровень данных низкий. Наполнение не дает переполнения, а дает наполнение там, где его нет. И не следует думать, что это обязательно касается исключительно божественного. Это касается всего, что мы, совершенствуясь индивидуально, можем сделать для всех, для НАС ОБЩИМ!



Александр

Re: Нашь

Сообщение Александр » 23 мар 2019, 13:05

NАШЬ (Наш)

ШЬ - наполнение (помещение, заполнение, появление и насыщение)
NA - распределение (передача, собирание, разделение, распространение)

NАШЬ - Преображение становится причиной распространения, а распространение приводит к преображению. Влияние.
NАШЬ - Заполнение ведет к передаче, а передача дает заполнение. Выравнивание.
NАШЬ - Насыщение приводит к разделению, а разделение дает насыщение. Рассеивание.
NАШЬ - Вместилище становится причиной собирания, собирание являет некое новое вместилище. Объединение.

Цельный образ:
NАШЬ - Наполнение становится причиной распределения, а распределение дает наполнение. Образ: все принесли что-то к столу, все это расставили, а потом каждый съел что захотел. Получается не что иное, как Общее.

Мера образа: 50+1 = 51 NА (распределение)

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Нашь

Сообщение Ростислав » 24 мар 2019, 13:03

Абсолютно согласен со всем кроме....вывода. т.е Наше это не общее. Хотя конечно в обиходе это наверное синонимы. ПВот пробую объяснить:
ОБщее

ЩЕ - бытие становиться источником ограниченного пространства, это пространство формирует бытие. Погружение.
ЩЕЕ бытие становиться источником погружения.... ОТКАЗ. ОГРАНИЧЕНИЕ.
ОБ божественное воспроизводство
ОБЩЕЕ ограничние становится источником божественного воспроизводства

Очень яркий пример СССР. Вот уж где был отказ от личного в пользу общего. внутри. железный занавес. НО так же и в период общинности и вече иностранцев не впускали и особо никуда не ездили. Такая добровольная изоляция...

Я думаю что НАШЕ это цельный не искаженный образ в ходе проявки каждый из нас описал алгоритмику и наполнение его, но "перекодировать" его это некая "инерционная привычка". Именно поэтому ему не нужно иного слова а нужно как раз его наполнение, каковое и есть по сути определение, но взятое не с потолка а из самого слова. И на вопрос что такое Наше можно ответить:
Александр писал(а):
23 мар 2019, 13:05
NАШЬ - Наполнение становится причиной распределения, а распределение дает наполнение.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Нашь

Сообщение Ростислав » 08 июн 2022, 10:35

НА - распределение, сосуществование


ШЕ. - бытие (Е) становится источнком организованого, закрытого пространства (Ш).,это пространство(Ш) проявляет это бытие (Е).

я строю дом такой каким я его себе представляю. СОЗДАНИЕ.А если я в готовой квартире организую свой внутренний мир? это тоже ШЕ потому, что я не могу создать, ну нет у меня таких возможностея, я могу только взять готовое. тут уже заселение. ОБУСТРОЙСТВО
какой я таково мое бытие...... и таково пространство вокруг меня...... Я становлюсь причиной того что вокруг меня это влияние на пространство.

это закон вселенной в одном слоге : все что вокруг меня изза меня. СПОСОБНОСТЬ

можно так же собрать слог ШЕ как Спосбность к созданию и обустройству.


НАШЕ - Способность к созданию и обустройству (ШЕ) становится источником сосуществования (НА), сосуществование проявляет способность.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Нашь

Сообщение Ростислав » 08 июн 2022, 10:36

Наше это безконечный ресурс. НАШЕ создает продукта в геометрической прогресси больше чем содает Я себе.
примеры существующего НАШЕ
- воздух
- вода
- земля

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Нашь

Сообщение Ростислав » 08 июн 2022, 10:38

Моё может стать НАШЕ оченьлегко. Как если бы я делал дорогу к СВОЕМУ уединенному жилищу в лесу для себя, но пользоваться ею могут ВСЕ, кто пожелает. Как если бы я делал открытия для СЕБЯ, но дал доступ к ним - ВСЕМ. Как если бы я убрал кучу мусора, которую набросали прохожие недалеко от моего дома, потому что МНЕ это мешает. Люди, видя, что мусор исчез, безо всяких для них условий и ограничений, начинают беречь это место - больше не бросают сюда. Правда, бросают в другом месте, и теперь это место ждет, когда кто-то сделает его НАШИМ.

Ответить

Вернуться в «Буквица. перепроявка»