Єры

проявление образов буквицы без постороннего наведения на цель.ищем глубину и объем.
Ответить
Александр

Єры

Сообщение Александр » 08 авг 2019, 22:14

Занимаясь Буквицей я никогда не обращал внимания на Глаголицу. Как показала практика - напрасно. Первый же осмысленный диалог на эту тему привел к открытию, но сначала нужно немного рассказать о самой Глаголице. Не знаю, кому пришла в голову идея назвать Глаголицу «торговым письмом», просто потому, что найдено много записанных на ней торговых соглашений. Дурь конечно, и не такая уж она безобидная, поскольку надолго прописала в моем сознании Глаголицу в разряд чего-то «недо». Нечто подобное можно встретить и в интернете, якобы у Славян и Ариев было четыре языка основных и два вспомогательных. К вспомогательным там причисляют Глаголицу и Черты и резы. На самом деле язык там все тот же - русский, а вот форма записи - другая. Если бы там был другой язык, то мы бы его читать не смогли, а так, просто заменив причудливые знаки на привычные нам буквы - все свободно читается. Глаголица - форма записи, распространившаяся у южных славян, на территориях нынешних Болгарии, Сербии, Македонии, Хорватии... а поскольку на ней сохранились тексты даже старше, чем Остромирово Евангелие, то она так же может помочь в проявлении образов языка... да собственно уже помогла.

Перейдем к буквице Єры. Сначала посмотрим образы данной буквицы. Детишки лепят снеговика (некий процесс созидания, взаимодействия). Падающие капли дождя (единство во множестве, процесс, состоящий из множества процессов). Взлетает ракета, языки пламени из каждого двигателя сливаются воедино (соединение, объединение в едином действии).

А теперь обратимся непосредственно к Глаголице, а именно к написанию буквицы Єры на ней.
Єры - f39sbfCEVXo.jpg
Єры - f39sbfCEVXo.jpg (61.48 КБ) 1310 просмотров
Видно, что она составная и составлена из букв Ъ и И, но вот какой именно И? И которая Иже - точно на второй строчке в данной таблице, то есть это либо Іжєи либо Їнить. Какая из них какая - на данный момент не суть важно, тем более что в разных вариантах Глаголицы Єры пишут по разному. Никакого сотворения в единстве с Небесным, как нам давали в школе, в образах не встречается. А вот если предположить, что ЄРЫ - это ЄРЪ и ЇNИТЬ, то все сразу становится на свои места. Множественная привязка к чему-то одному становится причиной появления какого-то выделенного процесса и следствием этого процесса становится множественная привязкой к одному. Единение.

Теперь осталось собрать имя буквицы. Слог РЫ имеет образ Концентрации, буквица Єсьть, как мы помним, Присутствие. Концентрация на чем-то становится причиной присутствия в этом, а присутствие усиливает концентрацию. Все то же, Единение.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Єры

Сообщение Ростислав » 09 авг 2019, 05:14

Ижеи и Инить определенным образом взаимосвязаны.Это очевидно из графики.поскольку еры это процесс , по сути слог, то образован он может быть любой из оных. Оттого в графике еры нет точек .А это значит что еры будет означать разное, точнее сказать динамика еры не линейна.
Єры - еры2.jpg
Єры - еры2.jpg (24.8 КБ) 1309 просмотров

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Єры

Сообщение Ростислав » 09 авг 2019, 05:40

Словарь Срезневского И.И

писалась двумя способами ЪI и ЬI
Єры - Clip.jpg
Єры - Clip.jpg (17.6 КБ) 1305 просмотров

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Єры

Сообщение Ростислав » 09 авг 2019, 06:12

Єры как Єрь с Iжеи

Базовый образ : творение в потоке.

Графика буквицы

явно состоит из двух букв ерь+Iжеи , т.е фактические данные полученные из потока. Но это может быть точное знание, а может быть генерация, т.е сам процесс не гарантирует погружения, это попытка самопогружения в не явное , попытка взаимодействия с неявным через резонанс через триглав познания точки которого : вопрос= человек= онъ. ИНТЕРЕС. Желание познания. САМОНАСТРОЙКА как процесс.
Но с другой стороны наличие ерь в графике буквицы говорит о том, что ЕРЫ это точно вхождение в поток. ВХОД.Уверенность.
Счет 4 порядка это подтверждает: 4.=5305 (Е)ТЕ бытийная инициация твердо есть. другими словами: хочешь точности, понимания, ясности в бытии - входи в поток и получай оттуда ерь, устанавливая связь между неявным и явным.

счет 3 порядка 1618 (А)ХИI инициация вселенского устоя (для достижения) равновесия генератора события.

как можно уравновесить "генератор события" или " его величество случай" ?!

пример простой: вы идете в лес за грибами.за белыми. потому что знаете вы только как выглядит белый гриб и штампец " неизвестные грибы не брать" прописан в башке очень плотно. машины у вас нет. лента новостей пестрит уловами товарищей по два три, а то и больше ведер. долго ли коротко ли - вот он лес где ТОЧНО живут белые. Но , странно, людей в лесу нет. Вы в предвкушении входит е в лес. Лес полон незнакомых грибов.( возьмем для примера черный груздь) . ну шли за белым встретили черный. тьма тьмущая черных не известных ни одного белого- нет.генератор события сработал неравновесно. разочарование, усталость досада....И вот теперь алгоритм уравновешивания : раз гриба много он не может быть не нужным. все прут белые вам дали черные.но смерть как жить хочется! а установка сидит: "не бери чего не знаешь" вот для вышибания этой не нужной пробки , вполне возможно происходит испытание.Итак уравновешиваем: входим в поток и задаем вопрос это мне есть можно. получаем резонансный ответ. берем, продолжая сомневаться свои три ведра черных, едем домой собирать свой триглав: факт ( черный гриб) поток ( собственный резонанс) и нечто что развеет неуверенность в собственном резонансе. Это может быть, например МНОЖЕСТВО МНЕНИЙ или мнение полученное из большой выборки данных с высокой точностью. для этого у нас теперь есть "мировой информаторий" или сеть интернет.Сообщество интернета подтвердит что черный груздь съедобен. вы утвердите свой резонанс и выкинете не правильно созданный штамп, точнее штамп устаревший. установите целый ряд собственных примет, свяжете неявное и явное. это ЕРЫ. ПРИСОЕДИНЕНИЕ.

но это не просто контак. это собранный триглав.

Александр

Re: Єры

Сообщение Александр » 14 авг 2019, 12:45

ЄРЫ (Еры)

РЫ - концентрация (уплотнение, акцентирование, насыщение, сосредоточение)
Є - присутствие (существование, проявление, восприятие, пребывание)

ЄРЫ - Уплотнение дает возможность существования, а существование приводит к уплотнению. Образ: Войны становятся в ряд. Сплочение.
ЄРЫ - Сосредоточение на чем-либо ведет к проявлению, проявление помогает сосредоточению. Настройка.
ЄРЫ - Насыщение приводит к восприятию чего-то и это восприятие дает насыщение. Целостность.
ЄРЫ - акцентирование на че-либо дает пребывание в этом и пребывание расставляет акценты. Слияние.

Цельный образ:
ЄРЫ - Концентрация дает возможность присутствия в чём-то, присутствие позволяет удерживать концентрацию. Единение.

Мера образа: 5+100 = 105 РЄ (участие)

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Єры

Сообщение Ростислав » 15 авг 2019, 09:52

прописи 1935 года.
Єры - еры проп 1035.jpg
Єры - еры проп 1035.jpg (28.46 КБ) 1243 просмотра

Ответить

Вернуться в «Буквица. перепроявка»