ША и ШТА

проявление образов буквицы без постороннего наведения на цель.ищем глубину и объем.
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ША и ШТА

Сообщение Ростислав » 25 авг 2019, 17:01

весьма важная дополняющая ветка. очень рекомендую для прочтения
http://прослово.рф/viewtopic.php?p=1980 ... 1424#p1980



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ША и ШТА

Сообщение Ростислав » 27 авг 2019, 11:16

интересно что графика от: Ѿ образует собой как бы разломленное О проявляя триаду из двух полукружий Графика Шта уже состоит из трех вертикальных линий.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ША и ШТА

Сообщение Сергей Граблёв » 27 авг 2019, 16:12

Вот тоже любопытный вопрос хоть и банальный
у потомков Арийцев..австрийцы, германцы...очень много слов которые имеют ШТ, ШТА ни у кого столько нет.
ШТИФТ, ШТАНДАРТ, ШТАТИВ, ШТРИХ, ШТИРИЯ (федеральная земля на юго-востоке Австрии), ШТОК, КРОНШТЕЙН, ШТАНГЕЛЬЦИРКУЛЬ и п.р.
Иногда мне кажется, что это инженерный язык. Удел инженера - преобразование!
Да, много позаимствованных слов мы взяли у них (если говорить по современному), но так буквица не знает границ.
ШТА - как буквица работы с пространством, его преобразование! каким-то образом было запечатлено через инженерное дело..очень разумно, но любопытно.
Последний раз редактировалось Сергей Граблёв 09 сен 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ША и ШТА

Сообщение Ростислав » 28 авг 2019, 11:09

Сергей Граблёв писал(а):
27 авг 2019, 16:12
.очень много слов которые имеют ШТ, ШТА ни у кого столько нет.
Это Ша, а не Шта. если бы это была шта сто слово штатив звучало бы как щтаив. ага?

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ША и ШТА

Сообщение Ростислав » 28 авг 2019, 11:26

Сергей Граблёв писал(а):
27 авг 2019, 16:12
Да, много позаимствованных слов мы взяли у них (если говорить по современному), но так буквица не знает границ.
если первоязык действительно был русским то каким образом возникает приведенное словосочетание? тогда эти слова стали "искажениями" первоязыка. А искажение это что?
"Изменение, искажающее что-нибудь; неправильность, погрешность"
а чт такое правильность?
"соответствие правилам"
"Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия..."
все словарь запутался
Если представить образ как сферу наполненную смыслом то его начало- истотная суть , правильное- есть недостижимый центр. остальные смыслы могут быть почерпнуты на различных уровнях сферы.И они там бывают очень разные. Ну вот хотя бы как со шта: на одном из уровней этой образной сферы есть "сокрытие" которое в асграде было прочтено как "закрытое пространство".

Александр

Re: ША и ШТА

Сообщение Александр » 28 авг 2019, 18:22

Ростислав писал(а):
28 авг 2019, 11:26
понимаю что сидит крепко. о вот если первоязык действительно был русским то каким образом возникает приведенное словосочетание? тогда эти слова стали "искажениями" первоязыка. А искажение это что?

Первоязык был русским, по крайней мере относительно европейских языков. Искажение возьмем как «исказить». КАZЪ видишь? Искажение - это появление/создание различных интерпретаций, версий.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ША и ШТА

Сообщение Ростислав » 28 авг 2019, 19:16

Александр писал(а):
28 авг 2019, 18:22
Искажение возьмем как «исказить». КАZЪ видишь?
КАЗ вижу - факт .КАЗЪ- твоя версия. имеет право на жизнь- не возражаю предположим. где остальные буквы? каз вообще находится в середине слова. Итогом слова будет ИЖЕ, РАВНОВЕСИЕ:
скажение ( слышишь ?) становиться источником равновесия.....похоже это на сегодняшню трактовку слова?

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ША и ШТА

Сообщение Ростислав » 28 авг 2019, 19:35

и потом: ты заменил искажение словом исказить. но было слово " скаженный" "прокаженный" а есть слово " сказать". это я к чему? да к строгому обсуждению. а то получается как в анекдоте:

" а меня папа нефтью заведует, а у меня папа газом заведует. вовочка: а уменя, а я , а мне...да я вам ща всем люлей дам..."

я на данный момент не знаю что на самом деле значит слово исказить. могу дать только число быстро. обиход да знаю но мы ж не им тут заняты верно?

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ША и ШТА

Сообщение Сергей Граблёв » 09 сен 2019, 15:39

Итак. Рассматриваем ША и ШТА дальше.
По сути мы можем взять образ, где пусть ША - это пространство, но оно может быть разным это пространство. Каким человек его себе представляет?, каким он сам может его сформировать?, увидеть ли его?, почувствовать ли? и т.п. Но пространство на Земле не одно, их множество. Берём пока эту модель. В то время как ШТА это как двери между пространствами на Земле. Как двери через которые КЛЮЧНИК и СЕРАФ (защитник ПРОРИЦАТЕЛЬНИЦЫ) в матрице переходили из одного "типа, вида или назначения" пространства в другие. Как это делал НЕО и его друзья пользуясь телефоном ПЕРЕХОДЯ МЕЖДУ ПРОСТРАНСТВАМИ В МАТРИЦЕ И ПРОСТРАНСТВОМ РЕАЛЬНОСТИ. Т.е. реальность существует в единственном виде, в то время как разумных генераций, якобы реальности - иллюзий, сколько хочешь..

Есть машина - внутри неё есть пространство или квартира например. И там и там есть двери через которые можно переходить. Если человек трусит, то он будет бояться покидать пространство квартиры или машины, предпочитая больше проводить времени там где не страшно, обязательно не переходя.
Либо постоянно мечтать как можно быстрее вернуться в комфортное для себя пространство. Не люблю работу, постоянно хочу домой, там мне лучше.
Ну или приоткрывая двери и тут же пугаясь закрывать её вновь. Я не буду пользоваться мультиваркой больше, мне 80 лет, я боюсь нажать не те кнопки и оно сломается или еда подгорит там как в прошлый раз. Ты меня будешь ругать.
Или наоборот имея программы страхов замкнутых помещений, нахождения в одной квартире например с родителями (может они плохие родители по мнению человека) или по какой-то другой причине, тогда человеку будет легче постоянно взаимодействовать с пространством улицы, нежели пространством квартиры. Наш человек просто наформировал себе ограничений и ограничил своё ША. ВНЕДРЕНИЕ. РАZУМом программ ограничения. ПРОГРАММА ОГРАНИЧЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ. Особое внимание! не одного, а сразу нескольких.
Широко - узко. Получается пространство может быть разнообразным. Ведь только человек сам по собственному желанию формирует это и меняет это.
Но ведь пространство перекликается и с Тонким планом. Запечатать можно всё что хочешь как программист - Разумом. ВНЕДРИТЬ. Трус запер себя в клетку комфортных условий - как он это сделал? - дума, генерация. Мечтатель в пространстве иллюзий, как он это сделал? - дума, генерация. И что самое интересное трус всегда мечтает заглянуть за дверь и сделать шаг. Но чтобы избавиться от трусости и перейди, нужно перестать соответствовать этому хотению перейди (мечтать), а взять и сделать это.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

диалог по проявке Ш.

Сообщение Ростислав » 07 фев 2023, 09:52

Ладомиръ

то что ты называешь "низшая" часть азбуки является ее ВЫСШЕЙ , наисложнейшей сосоатвляющей. что еще ращ говорит о том что последовательная нумерология таблицы снизу вверх - нничего не дает
Это не я так называю, это "исследователи". Я, наоборот, чувствую, что в этой части собралась квинтэссенция Азбуки. Поэтому и пытаюсь разобраться. Так что любая помощь от тебя будет принята с благодарностью! Давай с ША и начнем.

Ростиславъ


С удовольствием начнем. )) мы уже начали. три вертикали в горизонталь. рассматриваем ВСЄ варианты. ты исключитєльн точно опрєдєлясешь что это три І. како образ І ты принял для себя по сути?

Ладомиръ

I - поток данных

Ростиславъ

итак смотрим как есть:

1. три потка данных УПИРАЮТСЯ в плоскость. что это? что происходит? какие подобия*
2. из плоскости бтют три фонтана данных. можетли это быть? что это какие подобия?
3. почему ТРИ? еслти связь с декартовой сиситемой координат? какие?
не отвечай сразы у на все. бери то что резонирует быстрее.
Ладомиръ

1. Три человека пытаются передвинуть шкаф
2. Из дырявой шланги бьют три струи воды
3. Точка нахождения и две точки проекции на ось Х и У.
Ростиславъ

что такое ТРИ
примени алгоритмическое чтение
Ладомиръ

Равновесие (И) является источником Преобразования (Р), что вместе дает Твердость (Т).
Более точный вариант. Равновесие (И) является источником Преобразования (Р), что вместе дает Устойчивость (Т).
Ростиславъ

верно. обобщение дай
Ладомиръ

Три - основа устойчивости объекта в пространстве.
Ростиславъ

при этом " в пространстве" мы можем опустить.
таким образом первый аспект Ш какой?
Ладомиръ

Да, можем.
[Ростиславъ/b]

в современных станках для фиксации пластины на столе фрезерного станка используют вакуумный стол. пластина ______ кладется на стол в которм есть каналы через которые идет отсос воздуха, І І І І созадется вакуум и пластина надежно прижимается к столу . можно фрезеровать.
"1. три потка УПИРАЮТСЯ в плорскость. что это?"

ПРИЖИМ видишь?
Ладомиръ

Да, увидел. Но тогда это не устойчивость , а фиксация.
Ростиславъ

т.е ТВЕРДО
согласись не противоречит?
Ладомиръ
Пожалуй, нет

Ростиславъ

Фиксация принимается. прижим как то очень механически
это ПЕРВЫЙ АСПЕКТ Ш
Ладомиръ

Но фиксация чего?
Ростиславъ

а поток у тебя чего?
Ладомиръ

Поток то данных, а фиксация, скорее всего, Сознания.
Я кажется понял. Из данных единичного Потока сознание выдвигает версию (гипотезу), два других параллельных потока эту версию фиксируют.
Но это лишь один аспект, или все-таки первоосновной?
Ростиславъ

нене. не спеши.
давай рассмотрим поток как водопад. нулевой момент водопада: сверху ( откдуа то) падает ТРИ струи воды. внизу - НЕПРОНИЦАЕМАЯ ПЛОСКОСТь_______________

что происходит? вода РАСТЕКАЕТСЯ по плоскости. так?
это еще один аспект фиксации _______________________
не прижим на это раз а растекание. невозможность проникновения внутрь
если нет возможности протечь дальше что получается?

понятие потока, его наличие я бы не стал пока связывать с сознанием. ну сам посуди : течет река. ЗАЧЕМ? для тебя, сознания как субъекта, может найтись кучу ответов на вопрос. но это не будет ответ О РЕКЕ. это о тебе.
добавляя себя постоянно как субъект ты отрезаешь от себя мироздание. вот почему созерцающий как бы меняет поведение мироздания. ВНИМАНИЕ его съезжает. потому рассматриваем только Ш и его аспекты без насильного внедрения в них чего либо
Ладомиръ

давай рассмотрим поток как водопад. нулевой момент водопада: сверху ( откдуа то) падает ТРИ струи воды. внизу - НЕПРОНИЦАЕМАЯ ПЛОСКОСТь_______________ что происходит? вода РАСТЕКАЕТСЯ по плоскости. так?

Растекание - это свойство Потока, встретившегося с преградой. Но так как Ш включает и поток и преграду (границу), получается что Поток меняет свое направление. ИЗМЕНЯЕМОСТЬ - это аспект ША?
Ростиславъ

нет. поток не меняет своего направления .
река течет и впадает в океан. разве она меняет свое направление?в месте впадения она перестает быть рекой.
Ладомиръ

Ага, следовательно Потоки сливаются внизу.
Ростиславъ

конечно
создай визуальную картинку на ВЭ три потока и посмотри как они растекаются.
что получается?
вертикаль І пєрєходит куда? во что?
буквально
"Ага, следовательно Потоки сливаются внизу."
создавая что?
Ладомиръ

Если буквально, то три I ,сливаясь внизу переходит в Ш. Или нет?
Ростиславъ

проведи эксперимент. возьми чайную ложечку воды и вылей ее на непроницаемую плоскость три раза. если не получается представить. опиши полученное
Ладомиръ

Если вертикальные потоки данных сливаются внизу в некий совместный поток, можно ли его считать тоже потоком , только горизонтальным. А если так, то какова его функция?
Ростиславъ

...... нет. бери чайную ложечку.....
я понимаю что ты пытаешься, но смоделировать процесс пока не получается. ты ВЫДУМЫВАЕШЬ. потому давай описывать простое как есть
Ладомиръ


проведи эксперимент. возьми чайную ложечку воды и вылей ее на непроницаемую плоскоть три раза. еси не получается предстваить. опиши полученное

Взял. Получается одно озерко, после второй ложечки получается второе озерко, которое сливается со вторым. Тоже самое с третьей ложечкой. Но они статичны. Если лить на стол из трех стаканов, вода соберется на поверхности и начнет стекать на пол. Пока не понятно.
Ростиславъ

озерко имеет толщину?
Ладомиръ

Ну да.
Ростиславъ

поток перешел в УРОВЕНь
ТРИ чайных ложечки повысили уровень?
Ладомиръ

Конечно! И еще "уравняли" три разных потока
Ростиславъ

если ты выльешь еще три ложечки уровень поднимется?
Ладомиръ

До тех пор, пока сила натяжения не станет меньше силы притяжения. Если я что-то помню из курса физики.
Ростиславъ

нене. запуржил.
ты вылил три ложечки образовалось озерцо. определенного уровня и размера. ВЕРТИКАЛЬ превратилась в ПЛОСКОСТЬ.если вылить еще три ложечки. что изменится уровень или ширина озерка?
Ладомиръ

В основном ширина.
Ростиславъ

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ШИРИНА.
Ш. ШИРИНА[/u]
что бы поднят уровень надо ограничить растекание. так? если ты будешь лить ложечки в стакан то ты его наполнишь
но если просто на стол никогда уровня стакана ты не достигнешь верн? она всегда будет растекаться.
так?
Ладомиръ

Все верно!
Ростиславъ

так ты понял откуда в образе Ш проявлена Ширь. а точнее ширина
но это не та ширь которую ты даже можешь видеть из окна.
но ведь Ш это и так: І_І ( емкость)+ І
можєт такоє быть?
Ладомиръ

Если быть точным - две емкости I_I_I
Ростиславъ

это ты развил вопрос дальше. а не ответил на вопрос. сначала ответь
👍 а это ПРИХОД! ты УВИДЕЛ
Ладомиръ
Можно. Но ведь если это так , то откуда берётся ШИРЬ? Ведь ширь и емкость исключают друг друга
Ростиславъ

да . именно! пока все идет четко:
Фиксация проявлена нами в двух аспектах , ШИРЬ - аспект ФИКСАУИИ по сути. поток не проникает ниже плоскости,поток и образует эту плоскость. создавая некий уровень.СМЫСЛА....

но мы видим что Ш можно представить как чаша и поток. чаша - Ярчайший аспект фиксации. но давай это увидим: поток льется в чашу. что произойдет?
Ладомиръ

Чаша наполнится до краев и вода начнет выливаться
Ростиславъ

а в чем тут фиксация?
она тут вообще есть?
Ладомиръ

Чаша фиксирует определенный объем , который соответствует емкости чаши.
Ростиславъ

верно!
но тогда у нас не просто фиксация а ПРЕДЕЛ.
или ОГРАНИЧЕНИЯ
Ладомиръ
Двойственность: ширь, как понятие бесконечности и предел, как понятие конца?
Ростиславъ
неа. как аспеккты проявления ФИКСАЦИИ
предел это не конец. но ОТ то мы не проявили....
ШИРЬ - у нас проявиласть от непроницаемости плоскостти для вертикального потока. так? прочти алгоритмически
и обрати внимание что слоао фИКСАЦИЯ. КОТОРОЕ МЫ ПРИМЕНЯЕМ КАК ИМЯ СУТИ начинается с Ф. т.е кодирует РАЗДВОЕНИЕ. а не остановку
Ладомиръ

Проявленное (Ь) стало источником Преобразования (Р) Равновесия (И), что вместе стало причиной Фиксации (Ш).
Ростиславъ

ощутил?
твое озерцо имеет границу....
вернемся к чаше. а точнее к твоему варианту двух чаш. поставь на стол два стакана.
что чувствоешь?
есть там поток?
Ладомиръ

В зависимости, что считать потоком. Пока стаканы не наполнены жидкостью или чем -то сыпучим, в них - воздух. Если воздух учитываем, то там есть часть потока воздуха.
Ростиславъ

самый точный образ потока это река.
она все время течет. мы это видим. она течет только в одном направлении.
воздух когда имеет поток мы называем ветер
два стакана вызывают ветер?
Ладомиръ

нет
Ростиславъ

как мы можем обобщить два пустых стакана. какие ассоциации?
Ладомиръ

Соединить их какой-то перемычкой
Одним понятием - ТАРА.
"Емкости"?
Ростиславъ

они соеденены - СТОЛОМ.
Ладомиръ

😊
Ростиславъ
две пустых емкости. что это?
какой образ
Ладомиръ
Череп с двумя пустыми глазницами
Ну, из неприличного - женский бюстгальтер.
Ростиславъ
пурга. выпал.
ЕМКОСТЬ. она же для наполнения верно?
Ладомиръ

Ну да. То есть, Ш нужно чем то наполнить?
С другой стороны, ее наполняет Поток.
Ростиславъ

не. ты про чаши ничего не сказал
две пустых емкости на столе какой образ?
представление Ш как две чаши которые ты предложил УЖЕ НЕ СОДЕРЖИТ ПОТОКА. понимаешь
?
Ладомиръ

То есть ПУСТОТА, а шире - тишина. Но если приложить чашу к уху, можно услышать ШУМ. Но это шум не внешний, а внутренний.
Ростиславъ

ожидание.. итоже образ пустого стакана. Финал...
Ладомиръ

Ну и как это все вместе слепить в один образ? Чтобы выразил суть ША, как Аза - источника фиксации?
Ростиславъ

если теперь представит что чаша это и есть пространство. то переполнение чаши это буквально утопление.
а пустая чаша это просто отуствие жизни. или ее ЕЩЁ нет или ее УЖЕ нет.
во втором случае потока нет вообще. в первом поток собствено это пространсвто и убивает.
так?
Ладомиръ

Ну да ,вода заполняет трюм корабля, и он тонет. Вода заполняет резервуар с пловцом внутри и он умирает от недостатка воздуха...Как-то печально получается.
Ростиславъ

а думаешь если это поток не воды а данных легче?
ты спросил как это обобщить. а мы начали с обобщения и попали в 10ку. мы рассмотрели аспекты проявления Ш.
имя мы пока не рассматривали.
ты запомнил что ширь это не безконечность?
Ладомиръ

Конечно ширь имеет свою емкость тоже. Я говорил о "клише" в сознании людей.
Ростиславъ

так я вот об этом же шаблоне
он будет тебе в дальнейшем обязательно мешать если ты будешь нарушать буквальность
итак мы получили что Ш это ФИКСАЦИЯ.
определеного УРОВНЯ.
давай проверять. ШКОЛА. читай алгоритм
Ладомиръ
Сознание (А) является источником Людской (Л) обособленности (О), что вместе является причиной Подобия (К) Фиксации (Ш). Пока не очень.
Ростиславъ


"Сознание (А)" - а какая Суть А принята ТОБОЙ ЖЕ?
что ж ты все время сову то на глобус тянешь!!!
Ладомиръ


А - первопричина
Ростиславъ

Вот открой то обобщение которое ты принял и давай. оно не позволит тебе собой же манипулировать.
Ладомиръ
Бедная сова!
Ростиславъ

нк я ж и говорю! блин.! почти всех натянули !!))))
Ладомиръ

Ну давай: АЗЪ – первопричина, ЛЮДИѤ – люди, ОНЪ- обособленность, КАКО – подобие, Ш - фиксация. Если поверхностно ШКОЛА: первопричина - >источник людской обособленности->подобие фиксации. Это что-то о фейках или шуме получается.
Кстати, а что если ШУМ разобрать. Мыслете (М)является источником обладания (У) фиксации (Ш). Здесь как-то понятнее.
Ростиславъ

первопричина - >источник людской обособленности->подобие фиксации.

даже тут ты нашел способ себя ввести в заблуждение:

первопричина - >источник людской обособленности->подобие > фиксация. разницу видишь?
т.е
получается что школа это то что фиксирует источник обособленности, как первопричину, своственную людям, уподобляя их самим себе. так?

Ладомиръ

На твоем варианте я кажется понял, как соединять образы. Но всегда ли отражает наличие буквы Ш в слове признак Фиксации в его образе?


Ростиславъ

Суть всегда единственная и не меняется. а вот аспекты ее проявления - могут быть очень разные. Суть связана с уровнем восприятия. главное научится ОБОБЩАТЬ.

Ответить

Вернуться в «Буквица. перепроявка»