Ѧ перепроявка.

проявление образов буквицы без постороннего наведения на цель.ищем глубину и объем.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ѧ перепроявка.

Сообщение Ростислав » 07 сен 2020, 08:04

буква: Ѧ
имѧ образа: Ѧнъ
звучание: носовое е.

базовые образы:


Образная структура. Образ, как таковой
Тот кто в Себя Всё вобрал
Высший Исток питающий Энергией все Свои Творения


образ на внутреннем экране:


погожий день. поле ржи или пшеницы желтое желтое. вдалеке появляется фигура и идет к нам ... она не просто идет она косит, прокладывая себе путь.

второй просмотр: очєнь крупным планом видно как собирается в небе большое облако. Эпичность и объемность картинки завораживает и тут картинку нарушает человечек. раздвигая облако руками и проявляясь сквозь него как будто это просто облачко сигаретного дыма. камера отъезжает и мы видим картинку сверху: что это облака микромира или макета,а человек , наклонившись над макетом переставляет домики, и что то поясняет микрофигуркам живущим в этой микро деревне....

Графика.

В графике буквы мы видим: Людїє, Аӡъ , Твѣрдо. Мыслѣтѣ может проявляться в зависимости от метода написания или в некоторых шрифтах: внутри буквы Л может быть две черты ,гориӡонтальная и вєртикальная, образующие "твердо" или галочка, образующая "мыслете".
Ѧ перепроявка. - img085.jpg
Это не меняет сути графемы, потому что Люди проявляющие во вне ( да и внутри) Азъ совершенно точно используют Мыслѣтѣ Твѣрдо.
Обобщая смысл графемы: Ѧ это люди точно ставшие источником жизненного пространства. Или находящиеся в процессе и точно ( твердо) понимающие это, осознающие это. Или это люди которые точно Азъ.
Люди которые достигли некоего уровня и закрепили его Твердо.

если рассмотреть изменение в написании как динамическое взаимодействие Т и М то мы получаем цифру 340 внутри образной конструкции Ѧ. Посмотрим на аксиоматику:

образцы:
1.= аксиома 340
2.= бог 346
2.= како 350

аксиомы:
Твѣрдо Мыслѣте это Аксиома.... тут стоит напомнить что
Аѯіѡма - Проверка, уточнение становится источником для источника жизненного пространства.(http://прослово.рф/viewtopic.php?f=29&t ... ae87849f93)

Твердо мыслете это Бог без Ѕело


Твѣрдо Мыслѣтѣ это како без потока.

это не сам Ѧнъ, а то чєм он пользуeтся , работа " механизма внутри". Это механика соответствия , проверки , уточнения именно она позволяет Ѧ создавать жизненное пространство. Его понимание и его возможности намного больше возможностей Л что мы наблюдаем во втором просмотре ВЭ весьма наглядно. Тоже самое есть и в первом просмотре только спрятано глубже. Однако сверх возможности могут стать причиной ЛЕВОГО поворота, левого преобразования. и собсвенно говоря и стали не случайно в современном языке Ѧ превратилось в Я.
Ѧ перепроявка. - ен1.png
Ѧ перепроявка. - ен2.png
"В гражданском шрифте Петра I малый юс (ѧ) присутствовал только в первом экспериментальном варианте (1707 или 1708 года), но почти сразу (в 1708 году) был заменён формой нынешней буквы Я, происходящей от скорописной формы малого юса XVII в. " сыграв злую шутку с народом, если не с человечеством: Ѧ выделило левопреобразованный аспект и стало Я . Посмотрите внимательно: Я это левое зеркало Р+Л. И если "Азъ" это источник пространства с жизнью, что безусловно рисует образ "НАШЕ", сосуществование. То "Я" это уже исключительно МОЁ.

А есть ли в графеме что то, что намекает на вариативность Ѧ, на возможность превращение в "Я" на превращение общего в личное? Да! Это то самое Твердо. Я бы для наилучшего пояснения назвал бы его " малое твердо" давайте внимательно посмотрим:
где в графеме находится ПРЕДЕЛ от которого или ДО которого поступают данные. В случае знакомой всем известной Т этот предел далеко вверху. Далеко не далеко, но он явно есть . Но вертикальная линия Іжєи берет начало совєршенно иначе: і . Іжєи указывает на безконечность, не доступность начала, точки откуда проистекает вертикаль. На это указывает ничем не заполненное пространство между верхним концом вертикали и точкой. В букве Т такого пространства нет. Вертикаль УПИРАЕТСЯ в верхнюю планку. посмотрите насколько ниже находится горизонтальная черта,планка. Это говорит о том что уровень Людского понимания и уровень Твердо сильно РАЗличен. А раз проявился РАЗ то проявился вариант левого преобразования. появилось Я. И теперь нам становится ясно что такое " ВЫСШЕЕ Я". Это компенсаторный механизм системы которая не хочет превращаться в структуру, не желает заменить МОЁ на НАШЕ. Она не может номинально упразднить наше, но это и не требуется потому что Ѧ не существует уже около 200 лет, Онъ прєвратилсѧ либо в Ъ либо в Ѡ , потєряв магию Ноля. Ноль нынче это ничто, а не нечто, не сфера возможностей.....
Но о Системе это отдельная тема.

Скептики могут сказать: а с чего ты взял что Л это именно люди. Разве этим же символом мы не можем обозначить что то другое? вот тот же символ на боку обозначает угол < или стрелку влево.Да мало ли какие ассоциации можно приклеить к линиям!!!! Да, приклеить можно все что угодно. Но азбука это структура вполне КОНкретных наборов смыслов и символов. Хотите рассмотреть графему Л как стрелка вверх? Согласен! а это может быть связано с Людьми как то? БЕЗУСЛОВНО! им нужно расти и растут они ВВЕРХ, куда и указывает стрелка. Более того считается что они посмертно туда, вверх и переходят. А может это рупор который направлен сверху вниз показывая усиление какого то сигнала ? И тут согласен! именно так.Вот только что бы понять какого уровня этот сигнал нужно графему Л сравнить с графемой Іжєи, опєисанной выше и мы сразу понимаем что это не вселенский источник, это источник уровнем пониже и все, что нарисовано внутри этого рупора это то, что несет в себе этот сигнал.

Слоговое:[/u]

НЪ
то что творится становиться источником сосуществования, сосуществование проявляет творение
.... семья строит дом молодой паре. если построит напротив сосуществование будет плотным если в другом городе - не будет сосуществования вообще.

вожаки революции строят новое общество, но в зависимости от искренности их тезисов и призывов итоговое сосуществование будет соответствовть обещаниям или нет.

Т.е НЪ это форма соответствия , точность между задача/результат. не так: "сделать хотел козу а получил грозу"..... а вот так: " каждый раз бросая камень в воду. попадаю точно в центр круга".

http://прослово.рф/viewtopic.php?f=20&t ... f76a7e9170

СОтворение.Созидание СОвпадение....понимание......

Число.

3.= 206 СЅ Слово Ѕѣло
на направляющем уровне счета это число можно прочитать как получение непознаного сигнала. Это похоже на ситуацию ВТОРЖЕНИЯ описанного в статье " Он часть... Сознание" и подтверждает рассмотрение Л как направленного вниз рупора , символизирующего распространение сигнала.

4.= 1989 ҂АЦПѲ Аӡъ Ци Покои Ѳита

инициация стремления потенциала (к) совершенству. эти данные полученые выше из графемы. число подтверждает полностью.
образцы:
Образование 2.= 2010.
Состояние 2.= 2029
аксиоматика:
4Ѧ= 2. Состояние без Мыслете
4Ѧ= 2.образование без КА

5.= 9281 ҂ѲСПА Ѳита Слово Покои Аӡъ
Совершенствование слова (как) потенциала источника жизненнгоо пространства. Ѧ это МОТИВАЦИЯ и МОТИВиРОВАНИЕ.

на этом уровне счета развернем аббревиатуру

Ѧнъ Нашь Єръ.........Ѧнъ наш творящий ( творит наше)
Нашь Аӡъ Ша Єрь..........Наш источник фактически существующего защищенного пространства
Єсть Рѣци Єръ..........Бытие преображает сотворённое
Нашь Аӡъ Ша Єрь .......Наш источник фактически существующего защищенного пространства
Аӡъ Ӡємлѧ Єръ Ша ...... источник земли сотворенной ( как) защищённое пространство
Аӡъ Єсть Рѣци Єрь.........источник бытия это преобразование фактического
Єсть Слово Твѣрдо Єрь ...а бытие это точное определение словом то что существует фактически
Рѣци Ѣть .....................преобразование связи земного и небесного
Ци Ижє Єсть Рѣци ----------стремление к равновесию это и есть преобразование бытия.




Ѧ это Созидание, СОздатель, СОтворение.



Теперь можно рассмотреть базовые образы:

1. Образная структура. Образ, как таковой


И число и графема показывает что Ѧ это процесс взаимодействия с образами. Именно образ несет в себе полный набор данных. И конєчно к саоі обраӡноі структурє, т.є к исходному пространству Ѧ не имеет отношения.

2.Тот кто в Себя Всё вобрал

очень не конкретно и поверхностно ,но верно.

3.Высший Исток питающий Энергией все Свои Творения

Это факт разумной генерации Я. это Я назначило человека венцом творения. Ну и конечно же опять , в третий раз. смотрим на " точки над і" , на графему Іжєи исключитєльно она являет образ ВЫСШЕГО ИСТОКА
___________________________

* - получив левоперевернутые графемы Э,Я человек перекодировал пространство жизни....



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ѧ перепроявка.

Сообщение Ростислав » 02 ноя 2020, 10:50

Скептики могут попытаться хихикать на предмет изследования графемы енъ. Особенно на предмет совпадения Л и А . Упреждая выпады поясню. Через совпадения графем и через простые поимеры мы выходим на суть образа енъ которая установлена как созидание а не как люди имеющие твердо мыслете. Люди здесь частный случай, периферия образа.
Тоже самое и с образом и с графемой А: люди достигшие некоего уровня это частный случай сути которая " источник пространства с жизнью"

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ѧ перепроявка.

Сообщение Ростислав » 28 авг 2022, 08:09

Вот что говорит о Ѧ Википедия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90_%D ... 0%BE%D0%B5
Ѧ перепроявка. - Clip.jpg
(условное название: я, а йотированное или аз йотированный) — 34-я буква старославянской кириллицы. Построена как лигатура букв І и А. "
В церковнославянской письменности обычно объединяется с малым юсом (Ѧ) и помещается на 34-е место в азбуке (подробнее о взаимоотношении этих двух форм см. в статье Я). До XVII века была практика употребления этих двух букв: йотированный аз ( по асгарду- Ҩрь встречался в начале слов и после гласной, а малый юс (Ѧ в асгарде Ѧнъ) — в середине и конце слов после согласных.
Я думаю что трактовка о месте написания этих букв имеет огромное количество исключений. Писавший правила Морфолог никак не мог объяснить почему так и зачем две одинаковых буквы.... Кроме того очевидно что арь образована "лигатурами" Г и А .

На равне с именами " глаголи", " добро" , " онъ" существует какой то "юс малый".

Когда совсем перестали понимать что такое Thита (Ѳ) она стала звучать как Ф а затем и пропала за ненадобностью. На кой нам совершенство и природа? А! это потерялось само по себе, буква тут не при чем..... нуда нуда.....

Когда стало непонятно что такое Ерь и Еръ они превратились в "мягкий знак" и "твердый знак" соответственно.....

А что предшествовало появления юса малого? А уже никто не знает. Ѧ - это Йотированная А, которая имеет имя ЮС малый, так принято считать.так считают давно.

никого не смущает что Глаголи на "г", Веди " на В", Аз на "а". а ЙА на Ю.
"КА НА ПЭ?! КА на ПЭ не бывает! Ка на КА, а на Пэ.....!


https://youtu.be/yJ0x14BVWzk

Ответить

Вернуться в «Буквица. перепроявка»